Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО. За и против?

Добрый день! Скажите, каковы реальные шансы завести ребенка после ЭКО?  Читала многое, поэтому хочу спросить тех, кто лично проходил процедуру. Пока что выбрала Альтра Вита, поэтому интересно узнать мнение о клинике...
Маргарита Витлевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
папан допуло
оплодотворенная яйцеклетка-это уже ребенок. Душа уже вселяется в эту клеточку, понимаете? А вы в курсе , что если остальные клетки потом убивают, то оставшийся ребенок "плавает" среди трупов своих братьев и сестер...Не буду я , девоньки, с вами спорить. Увас, как я понял, и к абортам отношение соответственное. Пойду куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это... криоконсервированные эмбрионы - это замороженные души? Вы уверены, что поп именно это имел в виду?
Джулия .В ответ на папан допуло
папан допуло
оплодотворенная яйцеклетка-это уже ребенок. Душа уже вселяется в эту клеточку, понимаете? А вы в курсе , что если остальные клетки потом убивают, то оставшийся ребенок "плавает" среди трупов своих братьев и сестер...Не буду я , девоньки, с вами спорить. Увас, как я понял, и к абортам отношение соответственное. Пойду куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенок вообще то сам выполняет функции дыхания, питания и переваривания пищи ОТДЕЛЬНО от любого организма. Оплодотвернная яйцеклетка прикреплена и является ЧАСТЬЮ женского организма. Будьте добры, приведите ДОКАЗТЕЛЬСТВА что там уже есть душа,в оплодотворенный пятью днями клетке, либо действительно не спорьте.
Сама по СебеВ ответ на папан допуло
папан допуло
оплодотворенная яйцеклетка-это уже ребенок. Душа уже вселяется в эту клеточку, понимаете? А вы в курсе , что если остальные клетки потом убивают, то оставшийся ребенок "плавает" среди трупов своих братьев и сестер...Не буду я , девоньки, с вами спорить. Увас, как я понял, и к абортам отношение соответственное. Пойду куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооооо.... и КАК их потом убивают, позвольте поинтересоваться?
Сама по Себе
ооооо.... и КАК их потом убивают, позвольте поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вакуум
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
Вакуум
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда. И КАК вы себе это представляете?
Сама по Себе
Мда. И КАК вы себе это представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да Боже упаси это представлять.
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
да Боже упаси это представлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и не надо ерунду писать, если вы даже не представляете как все происходит.
Сама по Себе
Так и не надо ерунду писать, если вы даже не представляете как все происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего вы уверенны что это ерунда?
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
А с чего вы уверенны что это ерунда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так если вы даже не знаете то, о чем пишите
Сама по Себе
Так если вы даже не знаете то, о чем пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как будто вы знаете
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
как будто вы знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ок.
Раз вы все знаете.
Кого убивают, где именно убивают, и каким вакуумом?
Сама по Себе
Ок.
Раз вы все знаете.
Кого убивают, где именно убивают, и каким вакуумом?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конкретно я имел в виду трансцервикальный способ, с помощью вакуум-аспиратора.
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
конкретно я имел в виду трансцервикальный способ, с помощью вакуум-аспиратора.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Снимаю шляпку))
Просто здесь столько чуши откровенной пишут, что читать невозможно.
Сама по Себе

Снимаю шляпку))
Просто здесь столько чуши откровенной пишут, что читать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это ж все легко проверить- инет в помощь...
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
это ж все легко проверить- инет в помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так некоторые даже в инете не почитают, в общем.
Сама по Себе
Так некоторые даже в инете не почитают, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда досадно что подобные человечки ваще в инет заходят...)))
Сама по СебеВ ответ на sirius
sirius
Тогда досадно что подобные человечки ваще в инет заходят...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Досадно не то, что заходят. А то, что бред всякий начинают писать с бычьей упертостью. ((
Сама по Себе
Досадно не то, что заходят. А то, что бред всякий начинают писать с бычьей упертостью. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну я в принципе о том же
Der weisse HaiВ ответ на папан допуло
папан допуло
оплодотворенная яйцеклетка-это уже ребенок. Душа уже вселяется в эту клеточку, понимаете? А вы в курсе , что если остальные клетки потом убивают, то оставшийся ребенок "плавает" среди трупов своих братьев и сестер...Не буду я , девоньки, с вами спорить. Увас, как я понял, и к абортам отношение соответственное. Пойду куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая глупость. Пойду и я погуляю. Мне уже поплохело, когда прочитала про неспособность зачатых методом ЭКО иметь детей, это просто курам на смех - пол-Европы уже сегодня зачато методом ЭКО и нормально размножается...
ирина костюжеваВ ответ на папан допуло
папан допуло
оплодотворенная яйцеклетка-это уже ребенок. Душа уже вселяется в эту клеточку, понимаете? А вы в курсе , что если остальные клетки потом убивают, то оставшийся ребенок "плавает" среди трупов своих братьев и сестер...Не буду я , девоньки, с вами спорить. Увас, как я понял, и к абортам отношение соответственное. Пойду куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы уверены,что яйцеклетки именно оплодотворенные?я вот знаю о замораживании спермы и неоплодотворенных яйцеклеток,но вот об эмбрионах-впервые слышу.эдак и детей начнут в морозилку пихать,если понадобиться в отпуск съездить
,а оставить не с кем.
ЕкатеринаВ ответ на Олеся
Олеся
Вы уж извините, но вы городите полную чушь. Таким образом каждое семяизвержение в презерватив или защищенный половой акт можно считать как убийство!!!! Вы думаете, что вы пишите???? Замороженной -оплодотворенной яйцеклетке всего 3,5-7 дней. В большинстве случаев, у пары, которая не предохраняется, каждый месяц есть такая 1 или 2 оплодотворенных яйцеклетки, но в связи с разными факторами не прикрепляются к стенке матки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда это все знать фанатикам?.. они лоб расшибают, а не учатся.
Светлана)))В ответ на папан допуло
папан допуло
это с сайта Православи.Ру. Священник Дионисий Каменщиков. Статья называется Богословская ошибка" Там вот еще пример он приводит.Это уже о другомНесколько месяцев назад пришла к нам в храм женщина. У нее была осложненная беременность. Женщина беременна двойней, зачатой методом ЭКО. Как выяснилось из общения с ней, еще восемь(!) оплодотворенных яйцеклеток хранятся сейчас замороженными, или, говоря языком науки, креоконсервированными. На мой вопрос, понимает ли она, что уничтожение этих яйцеклеток Церковью приравнивается к убийству, она ответила, что понимает. Когда же я ее спросил, что она собирается с ними делать, «Рожать», – ответила женщина. На вид ей было лет 40, и мне стало ясно, что всех она родить не сможет чисто физически. Я видел, что понимает это и она, отчего страшно мучается и страдает.
СсылкаПожаловаться
Ну ты так сразу и говори, что на поповском сайте просвещаешься. Там еще не такое вычитать можно. У тех, кто аборты сделал, как, рога не растут?
Lisa
Бывшая коллега делала аж два раза, первый был неудачным. После второго родила девочку. Уйма нервов и денег. Она, конечно, счастлива. Вмешиваться или не вмешиваться в Божий промысел, тут не посоветую ничего.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lisa
Lisa
Бывшая коллега делала аж два раза, первый был неудачным. После второго родила девочку. Уйма нервов и денег. Она, конечно, счастлива. Вмешиваться или не вмешиваться в Божий промысел, тут не посоветую ничего.
СсылкаПожаловаться
Врачи тоже дело рук Божьих, так что рассуждать о богоугодности этого можно бесконечною
Влюбленная в жизньВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Врачи тоже дело рук Божьих, так что рассуждать о богоугодности этого можно бесконечною
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. А то анекдот вспомнился. "Боже. пошли мне помощь, а то утону. На небесах: Боже, я 3 раза просил тебя о помощи. Бог: так я 3 раза тебе то пожарных, то МЧС отправлял".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем