Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО. За и против?

Добрый день! Скажите, каковы реальные шансы завести ребенка после ЭКО?  Читала многое, поэтому хочу спросить тех, кто лично проходил процедуру. Пока что выбрала Альтра Вита, поэтому интересно узнать мнение о клинике...
Маргарита Витлевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
Сама по СебеВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ок. Если у женщины были внематочные, в результате чего удалены трубы. В остальном все у пары гуд. По-вашему, им помогать не нужно. Так ведь?
Комментарий удален.Почему?
Сама по СебеВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Но в этих случаях (отсутствие труб) ЭКО также проводится. И этим парам помощь не нужна?
Комментарий удален.Почему?
Сама по СебеВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Не надо передергивать. Я вас не заставляю против вашей воли делать ЭКО. Но и писать подобный бред в адрес тех, кто проводит эту процедуру, тоже не нужно.
Комментарий удален.Почему?
Сама по СебеВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Бред - потому что это реальный бред - ставить наравне клонирование и ЭКО. Бред - потому что бред - писать, что кто-то где-то там свыше якобы против ЭКО. Вы у этого, кто выше, самолично спрашивали об этом? Бред - потому что бред - все случаи и показания проведения процедуры ЭКО равнять под ген.несовместимость.
Изучайте матчасть!
Александра АВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Не бывает все ОК и чтоб не зачиналось
Сама по СебеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если я заболела воспалением легких? Это тоже воля божья? Вот лежу и думаю, и за что он меня так наказал? А ведь выпить антибиотик - грех. Это значит перечить божьей воле. Бог позволит - поправлюсь, не позволит - умру. А лекарство - ни- ни. Это же вмешательство в дела господни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Лежи и жди...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если я заболела воспалением легких? Это тоже воля божья? Вот лежу и думаю, и за что он меня так наказал? А ведь выпить антибиотик - грех. Это значит перечить божьей воле. Бог позволит - поправлюсь, не позволит - умру. А лекарство - ни- ни. Это же вмешательство в дела господни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пить антибиотик, значит убивать микроорганизмы. А ведь они живые, грех-то какой!
Елена КрыловаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пить антибиотик, значит убивать микроорганизмы. А ведь они живые, грех-то какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Сама по СебеВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пить антибиотик, значит убивать микроорганизмы. А ведь они живые, грех-то какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ад! ))))
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вши и глисты душой наделены? Их грех убивать?
Panthera tigrisВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пить антибиотик, значит убивать микроорганизмы. А ведь они живые, грех-то какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живой йогурт поглощать - это тоже грех!
~Волшебная на всю голову~
если Бог не дает детей, значит так нужно, значит это его проведение.
СсылкаПожаловаться
А если Бог не дает детей простым способом, но дает их с помощью ЭКО, значит богу так нужно.
Александра АВ ответ на Марина
Марина
А если Бог не дает детей простым способом, но дает их с помощью ЭКО, значит богу так нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

HELLO KITTY
Я лежала 1 день на отделении ЭКО в Мариинской больнице в СПб. За этот день чего только я там не насмотрелась. Бедные женщины замученные бесконечным приемом гормонов с распухшими яичниками, которые доставляют дискомфорт при попытке сесть или встать, изрядно пополневшие (почти все) с исколотыми венами от бесконечных анализов бьются за счастье быть матерью. Это зрелище не для слабонервных. Со мной в палате ожидания различных процедур их было человек 5 -7 разного возраста, самой молодой было 32, у нее не было детей, все остальные бились за возможность после 40 иметь второго или третьего ребенка. Только у одной из них был удачный опыт рождения первенца с помощью ЭКО. Остальные проходили эту адскую процедуру уже не первый раз, одна из них 7-й раз и все безуспешно....Думайте сами, это дело личное конечно, но процедура подготовки к ЭКО и само ЭКО это очень большой удар по здоровью женщины. Адское терпение и труд, которое требуется для выполнения всех рекомендаций и назначений. Будте к этому готовы.
Влюбленная в жизньВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я лежала 1 день на отделении ЭКО в Мариинской больнице в СПб. За этот день чего только я там не насмотрелась. Бедные женщины замученные бесконечным приемом гормонов с распухшими яичниками, которые доставляют дискомфорт при попытке сесть или встать, изрядно пополневшие (почти все) с исколотыми венами от бесконечных анализов бьются за счастье быть матерью. Это зрелище не для слабонервных. Со мной в палате ожидания различных процедур их было человек 5 -7 разного возраста, самой молодой было 32, у нее не было детей, все остальные бились за возможность после 40 иметь второго или третьего ребенка. Только у одной из них был удачный опыт рождения первенца с помощью ЭКО. Остальные проходили эту адскую процедуру уже не первый раз, одна из них 7-й раз и все безуспешно....Думайте сами, это дело личное конечно, но процедура подготовки к ЭКО и само ЭКО это очень большой удар по здоровью женщины. Адское терпение и труд, которое требуется для выполнения всех рекомендаций и назначений. Будте к этому готовы.
СсылкаПожаловаться
я тоже задумывалась об ЭКО, но очень боюсь удара по организму от гормонов. Про гиперстимуляцию яичников и отказ почек не принято говорить.
Влюбленная в жизнь
я тоже задумывалась об ЭКО, но очень боюсь удара по организму от гормонов. Про гиперстимуляцию яичников и отказ почек не принято говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лучше рискнуть яичниками и стать счастливой мамой?
Александра АВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я тоже задумывалась об ЭКО, но очень боюсь удара по организму от гормонов. Про гиперстимуляцию яичников и отказ почек не принято говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут каждый выбирает ,что дороже ,ребенок или здоровье,а иногда и жизнь.Противопоказаний для ЭКО много,последствий тоже ,но об этом сразу ,долго и подробно рассказывают. Многим в этой процедуре отказывают.А бываю случаи с первого раза и удачно ,тут как карта ляжет.
Ирина Назарова
я планировала ЭКО, но на последнем этапе сошла с дистанции) а вот младшая сестра забеременела с первого раза. ждём дочь в скором времени.... а бесплодных пар очень много, и все разного возраста - от 20+ до бесконечности.... в очереди разговорилась с девушкой-мусульманкой, всего второй год в браке, никак не получается забеременеть - боясь, как бы родня мужа не сочли её испорченной, решила прибегнуть к этому методу....
Олеся
Маргарита, я делала ЭКО. Было две попытки, к сожалению ничего не получилось. Не было имплантации (т.е. эмбрион не прикрепился к стенке матки). Делала в Питере по ОМС (бесплатно) 1 раз. , второй раз платили. Морально очень тяжело это все переживать. Прошло уже более 1,5 лет и все никак не могу собраться с силами. Каждый месяц надеюсь, что получится естественным образом, но пока провал.
Планирую все таки после лета обратится в Мариинскую больницу - говорят, там очень хорошие врачи, скорее всего пойду платно, не хочу опять тратить нервы и время на сбор всех справок на бесплатное ЭКО.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Олеся
Олеся
Маргарита, я делала ЭКО. Было две попытки, к сожалению ничего не получилось. Не было имплантации (т.е. эмбрион не прикрепился к стенке матки). Делала в Питере по ОМС (бесплатно) 1 раз. , второй раз платили. Морально очень тяжело это все переживать. Прошло уже более 1,5 лет и все никак не могу собраться с силами. Каждый месяц надеюсь, что получится естественным образом, но пока провал.
Планирую все таки после лета обратится в Мариинскую больницу - говорят, там очень хорошие врачи, скорее всего пойду платно, не хочу опять тратить нервы и время на сбор всех справок на бесплатное ЭКО.
СсылкаПожаловаться
А разве ЭКО бывает бесплатное?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А разве ЭКО бывает бесплатное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по ОМС и только если есть показание. Посмотрите более подробную инфо в инете. Есть региональные и федеральные программы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем