Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эконом-класс, лоукостер, ручная кладь. Ничего не поняла

Короче, 2 момента.
1. Услуга (опция) приоритетная посадка (priory boarding). Да, на посадку прошла первой, не стояла в общей очереди. Прошли, сели в шаттл (автобус), потом в шаттл пришли все остальные пассажиры и все вместе поехали к самолету. В итоге, уже в сам в самолет грузились толкаясь, пихаясь локтями вместе с “обычными“ пассажирами. В чем был смысл этой платной услуги? Быстрее забежать в автобус и занять место в автобусе??
2.Авиакомпания предупреждала (или угрожала, навязывая еще платную услугу). Смысл ее в том, чтобы гарантированно пронести ручную кладь на борт. Вопрос, на каком этапе отбирается ручная кладь? До досмотра нужно сдавать в багаж (но это не багаж!), или кладь отбирается прямо перед посадкой в самолет? И куда ее несут?Кто уносит, там зона дьюти фри...
Подружка не покупала данную услугу и спокойно пронесла на борт рюкзачок и коврик для йоги. Никто ничего не сказал.
У кого были похожие ситуации с бюджетными линиями и ручной кладью? Заставляли ли Вас опускать сумки в“ мерную рамку?“
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Бегущая Строка
Победа всегда заставляет пихать ручную кладь в калибратор.
MashONka LadoshkaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Победа всегда заставляет пихать ручную кладь в калибратор.
СсылкаПожаловаться
калибратор - это рамочка?)
Бегущая СтрокаВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
калибратор - это рамочка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такой синий железный ящик с крышкой
MashONka LadoshkaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это такой синий железный ящик с крышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааааа. ясно., а у нас был типа такого.

Европейский лоукост. Никого сувать не заставили)
Ну Ваще Не Друг
Ник у тебе прикольный - машонка
MashONka LadoshkaВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Ник у тебе прикольный - машонка
СсылкаПожаловаться
пасеб!
Бастет_Bȝstt
победа поди?
MashONka LadoshkaВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
победа поди?
СсылкаПожаловаться
breezair)
Кукуля все время в какой-то бане
на посадку прошла первой

Мурка, ты мой Мурёночек, Мурка, ты мой котеночек, Мурка, Маруся Климова, прости любимого.....
Кукуля все время в какой-то бане
на посадку прошла первой

Мурка, ты мой Мурёночек, Мурка, ты мой котеночек, Мурка, Маруся Климова, прости любимого.....
СсылкаПожаловаться
тя тож седни плющит?))) мну ваще щас разорвет))))))
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
тя тож седни плющит?))) мну ваще щас разорвет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Настроение какое-то стрёмное))
Кукуля все время в какой-то бане

Настроение какое-то стрёмное))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! все через жопу сегодня. вот все. а эти собаки по зомбоясчику с утра мне обещали море любви и удовольствия.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
вот! все через жопу сегодня. вот все. а эти собаки по зомбоясчику с утра мне обещали море любви и удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот прям как и у меня
Я Рыбка....А ты кто?
Кукуля все время в какой-то бане
Вот прям как и у меня
Я Рыбка....А ты кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мать, обижаешь. я ж тоже. мы же выясняли с тобою(((
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
мать, обижаешь. я ж тоже. мы же выясняли с тобою(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Я ваааще ничего не помню после этих выходных...Прости меня, засRанку


Кукуля все время в какой-то бане



Я ваааще ничего не помню после этих выходных...Прости меня, засRанку


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пьете?
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
Пьете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще как..из запоя выйти не могу
МУР ка
победа.... блин... а раньше они добролетом звались....
MashONka LadoshkaВ ответ на МУР ка
МУР ка
победа.... блин... а раньше они добролетом звались....
СсылкаПожаловаться
европейская победа
amoremioВ ответ на МУР ка
МУР ка
победа.... блин... а раньше они добролетом звались....
СсылкаПожаловаться
добра в них как в аллигаторе
Katharina Vasilenko
То, что не помещается в мерную рамку, не поместится под сиденьем или над ними. И где будут эти баулы стоять?
MashONka LadoshkaВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
То, что не помещается в мерную рамку, не поместится под сиденьем или над ними. И где будут эти баулы стоять?
СсылкаПожаловаться
Если с баулом идешь, то заставят измерить, а если обычный чемоданчик, сумка, то никто по сантиметрам не измерял. В европе
Коала КоалаВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
Если с баулом идешь, то заставят измерить, а если обычный чемоданчик, сумка, то никто по сантиметрам не измерял. В европе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барселона, когда Райанэйр летел в нее, а не в Жирону. Вдоль очереди идут две девушки - одна с картонной коробкой-калибратором, другая с кассой для оплаты.... Все, что не помещается в коробку - оплачивается на месте... А картонная коробка - вещь неприятная - в металлическую рамку я мягкую сумку любого размера запихну, а в коробку - не... Трещит коробка... Да, тетку с шубой на руке (в Барселоне было +12, в Веце +1, а в Лаппеенранте - 2 градуса) заставили одеть шубу... Европа!!!
Похожая история была в Каркассоне...
Lena
Летаю обычно экономом (до сих пор не могу понять привилегии бизнес класса, кроме дополнительного багажа который можно купить подешевле в экономе), ручная кладь с собой всегда, проблем никогда не возникало, никто не измеряет обычно (чемоданчик итак стандартный), дополнительные опции не покупаю (незачем, ну если только парковку у аэропорта). Шатл тоже без надобности, всегда посадка через телескопический трап.
Viktoriya Vilart
Платить за то, чтобы посадить свою Ж в автобус??? Бред.Я лично стараюсь сесть в автобус, когда он уже забит , чтобы быстрее поехать.Не помню, чтобы ехали дольше 5 минут до самолёта
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем