Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономическая политика Сбербанка

сбер снизил ставки по потребительским кредитам - боятся что и это не отдадут..и при этом оборачиваемость снизилась - компенсируют за счёт прироста.. а по  валютным вкладам ставки почти обнулили и грозят отрицательной ставкой - то есть храним валюту в сбере и платим за хранение - вернее за то платим, что сбер нашими деньгами пользуется.. интересно как получается..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирида Ирида
А так и получается. Вот зарплатные карты у многих сберовские. Деньги лежать на карте? По сути сбербанк просто так нашими деньгами пользуется. И ничего за это не платит. А попробуй ты у них возьми денег в долг- обдерут. Но им-то можно бесплатно пользоваться деньгами нашими?!
Ирида Ирида
А так и получается. Вот зарплатные карты у многих сберовские. Деньги лежать на карте? По сути сбербанк просто так нашими деньгами пользуется. И ничего за это не платит. А попробуй ты у них возьми денег в долг- обдерут. Но им-то можно бесплатно пользоваться деньгами нашими?!
СсылкаПожаловаться
в банке Москвы - 4% по остатку начисляют..здесь - удавятся..и с начальником отделения разговаривала - очень неприятные люди вообще.. как будто мы к ним ходим и мы им должны..плюс это крохоборство возмущает
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А так и получается. Вот зарплатные карты у многих сберовские. Деньги лежать на карте? По сути сбербанк просто так нашими деньгами пользуется. И ничего за это не платит. А попробуй ты у них возьми денег в долг- обдерут. Но им-то можно бесплатно пользоваться деньгами нашими?!
СсылкаПожаловаться
Снимайте сразу, чтобы не пользовались)))
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Снимайте сразу, чтобы не пользовались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я снимаю столько, сколько надо и муж тоже так же. У нас текущие деньги на картах. Не снимаем
Ирида Ирида
Я снимаю столько, сколько надо и муж тоже так же. У нас текущие деньги на картах. Не снимаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я беру сколько мне надо..но при таком раскладе возникает мысль - всё ли правильно...
Марина ЧВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я снимаю столько, сколько надо и муж тоже так же. У нас текущие деньги на картах. Не снимаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заведите другие карты с процентами на остаток и переводите деньги туда.
Анатолий -В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А так и получается. Вот зарплатные карты у многих сберовские. Деньги лежать на карте? По сути сбербанк просто так нашими деньгами пользуется. И ничего за это не платит. А попробуй ты у них возьми денег в долг- обдерут. Но им-то можно бесплатно пользоваться деньгами нашими?!
СсылкаПожаловаться
не храните деньги на карте)
Василиса
У меня нет вкладов)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня нет вкладов)))
СсылкаПожаловаться
у многих деньги в банке.. железной или стеклянной... у меня - в сбере(
тумба пумбов
Не,лучше под матрацем храните денежки.
тумба пумбов
Не,лучше под матрацем храните денежки.
СсылкаПожаловаться
а от секаса не сотрутся?
тумба пумбовВ ответ на Аноним
Аноним
а от секаса не сотрутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так "под матрацем".В нижней его части:)
тумба пумбов
Так "под матрацем".В нижней его части:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гм... что за матрац такой.. неподвижный... каменный что ли...
Мила
А мне недавно самовольно подключили услугу автоплатеж на сотовый!!! Стала звонить разбираться, почему с моей карты без моего ведома перечисляются деньги?????? Вразумительного ответа не получила, зато чтобы отписаться от этой услуги нужно тыща подтверждений!!!!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
А мне недавно самовольно подключили услугу автоплатеж на сотовый!!! Стала звонить разбираться, почему с моей карты без моего ведома перечисляются деньги?????? Вразумительного ответа не получила, зато чтобы отписаться от этой услуги нужно тыща подтверждений!!!!
СсылкаПожаловаться
обслуживание и отношение безобразные - без спору...
Анатолий -
только дурак хранит в наших банках деньги после того что сделали с накоплениями ссср
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
только дурак хранит в наших банках деньги после того что сделали с накоплениями ссср
СсылкаПожаловаться
спасибо на добром слове как говорится.. таких - полно кто хранит... потому как..
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
спасибо на добром слове как говорится.. таких - полно кто хранит... потому как..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да многие еще в обещания с телевизора верят. а на кладбищах уже таджики гоняют чеченов, а русские по могилкам
Нюша
те, кто хранит свои 20 тыщ зарплатных офигеть как бояться
ладно 20 млн. еще куда
Лариса Харьковская
Являюсь клиентом СБ. Вчера захожу в электронный банк и вижу, что мне предварительно одобрен кредит в 500 тысяч под 23,5 % годовых. Порадовалась, что мне Сбер такую честь оказал. Звоню им и спрашиваю- Какова ставка по депозитным вкладам? Ответ еще сильнее обрадовал 5% годовых при вкладе от 2 млн. Не нужно быть семи пядей во лбу,чтоб посчитать чистую прибыль банка.
Любовь Пяткова
Мне со сбером нормально. Кредиты не беру за ненужностью. Депозиты устраивают, потому что банк надежный. Да, можно процент выше, но это м.б. банк с рисками. Кому что. :-)
Нравится их и-нет банк. Я уже давно в отделения не хожу.
Есс-но, это не единственный мой банк.:-) у других свои плюс-минусы. :-)
С уважением Светлана
В Швейцарии тоже отрицательные ставки. Видимо политика от избавления валютных накоплений. Стоит пересмотреть способы накопления.
Элла
Сбер вообще обнаглевший,не нравится,народ облапошивают только так,карта есть,деньги не храню у них,облезут.
Всем Привет
ну и шо? святая раша находицца в глубокой беде и кризисе а они бабло щщитают.. безобразие.. давноб уже отнесли в кубышку или в банк и забыли.. тоже мне великие поцтриёты..
Всем Привет
ну и шо? святая раша находицца в глубокой беде и кризисе а они бабло щщитают.. безобразие.. давноб уже отнесли в кубышку или в банк и забыли.. тоже мне великие поцтриёты..
СсылкаПожаловаться
а ты с каких будешь? куда кубышки перевозить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем