Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономный ужин

что приготовить на ужин, экономно,но вкусно-для мужа и сына!:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
1345678919
СолькаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Вы прям наше меню сейчас перечислили. Правда это больше летне-осенний вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дак все русские любят картошку)) а у кого есть огород примерно одинаково питается)
Невеста ДжокераВ ответ на Солька
Солька
Дак все русские любят картошку)) а у кого есть огород примерно одинаково питается)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно! Огород - наше все!

АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Точно! Огород - наше все!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
да.спасает очень!!
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Жареную можно и одну. А вот к пюрешке уже надо что-то думать. Поэтому жареная самая экономная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот думаю-стараюсь разнообразить меню и вкусно, умудриться экономно)это балую или забочусь о них?:)
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
вот думаю-стараюсь разнообразить меню и вкусно, умудриться экономно)это балую или забочусь о них?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну правильно. Я всегда втариваю кучу мяса разного, свинина/говядина/баранина/курица/индейка. Ну вобщем что по виду красивое, то покупаю. И потом часть режу сразу - кубики/пластики/полосочки. А часть перекручиваю во всякие мясные изделия. В разных пропорциях, с разными специями. И у меня всегда все очень разнообразно и красиво. И не дорого.
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну правильно. Я всегда втариваю кучу мяса разного, свинина/говядина/баранина/курица/индейка. Ну вобщем что по виду красивое, то покупаю. И потом часть режу сразу - кубики/пластики/полосочки. А часть перекручиваю во всякие мясные изделия. В разных пропорциях, с разными специями. И у меня всегда все очень разнообразно и красиво. И не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это может быть недорого, если вы столько мяса разного накупили?? А дорого по вашему--это как,,?? Морепродукты и икра??
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
Как это может быть недорого, если вы столько мяса разного накупили?? А дорого по вашему--это как,,?? Морепродукты и икра??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже написала. 5 тыс на 1,5 мес. это недорого.
Самая счастливаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Жареная картоха. самое экономное, что можно придумать
СсылкаПожаловаться
С селедочкой.
Невеста ДжокераВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
С селедочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Селедку кстати самому посолить тоже в 3/15. Я ее чищу очень хорошо, от всяких как, иногда до филе, иногда попроще. Соевым соусом заливаешь и на следующий день можно есть. За уши не оттащишь!
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Селедку кстати самому посолить тоже в 3/15. Я ее чищу очень хорошо, от всяких как, иногда до филе, иногда попроще. Соевым соусом заливаешь и на следующий день можно есть. За уши не оттащишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж оболденно селедку солит
Невеста Джокера
Жареная картоха. самое экономное, что можно придумать
СсылкаПожаловаться
а у нас жареная картошка просто так естся)) с чёрным хлебом и молоком) Именно так муж любит)
малина сладкаяВ ответ на Lawyer
Lawyer
а у нас жареная картошка просто так естся)) с чёрным хлебом и молоком) Именно так муж любит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще если молочко домашнее, вообще сказка.
Татьяна
Дешево - хорошо не бывает.
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дешево - хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
Ну почему. Свои котлетки, голубцы, тефтельки, ежики. Не так уж и дорого.
Самая счастливаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну почему. Свои котлетки, голубцы, тефтельки, ежики. Не так уж и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.(Только для этого надо чтобы руки не из одного места росли).
Невеста ДжокераВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Согласна.(Только для этого надо чтобы руки не из одного места росли).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого - самое главное электро-мясорубка! Наша кормилица!!!! Вот без нее я бы села на попу.
Невеста Джокера
Для этого - самое главное электро-мясорубка! Наша кормилица!!!! Вот без нее я бы села на попу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я мясорубкой почти перестала пользоваться, в основном блендер и разными тёрками-резками, ещё быстрее и функциональнее, чем мясорубка. Вчера даже на пельмени фарш делала в блендере)))
Самая счастливаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Для этого - самое главное электро-мясорубка! Наша кормилица!!!! Вот без нее я бы села на попу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я уже "на попе":фарш покупаю готовый(лениво мясорубку мыть).
Невеста ДжокераВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Тогда я уже "на попе":фарш покупаю готовый(лениво мясорубку мыть).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу читать лекцию о пользе покупного фарша. Я просто пересчитала цену мяса, на цену фарша и поняла, что для того, чтобы продавцам иметь прибыль в фарш надо ложить не мясное мясо. К тому же моя фишка в том, что я делаю каждый раз разные пропорции, разные приправы. Получается интересно и разнообразно.
Самая счастливая
Согласна.(Только для этого надо чтобы руки не из одного места росли).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого надо ооооочень много времени. Я знаю, о чем говорю, я это готовлю.
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну почему. Свои котлетки, голубцы, тефтельки, ежики. Не так уж и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пойму я никак про ваше "дешево"
Это сколько надо на мясо потратиться, что бы все это приготовить, что вы перечислили?? На один фарш сколько надо мяса накупить!!!
Мож, я что не понимаю??
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не пойму я никак про ваше "дешево"
Это сколько надо на мясо потратиться, что бы все это приготовить, что вы перечислили?? На один фарш сколько надо мяса накупить!!!
Мож, я что не понимаю??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас объясню, мне не жалко. Крайний раз я потратила на это мясо 5 тыс. Это примерно на 1,5 месяца обедов и ужинов с мясными составляющими. Когда котлетки, когда курица, когда мясо в плове или с подливкой. Я считаю это нормально. И в течении месяца докупаешь только сыр и колбаску, ну и фрукты муж мой любит. Вот и все. Я уже наловчилась. У меня все быстро получается и просто.
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Щас объясню, мне не жалко. Крайний раз я потратила на это мясо 5 тыс. Это примерно на 1,5 месяца обедов и ужинов с мясными составляющими. Когда котлетки, когда курица, когда мясо в плове или с подливкой. Я считаю это нормально. И в течении месяца докупаешь только сыр и колбаску, ну и фрукты муж мой любит. Вот и все. Я уже наловчилась. У меня все быстро получается и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой!! Уже смешно!!! А если ЗП 10-12 тысяч???Ну пусть даже 20 т..На мясо-5т, за квартиру 7т.. И на что докупать сыр-колбаску??? Конечно--если зараз потратить 5 т на мясо--тогда да....(без обид)....
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
ой!! Уже смешно!!! А если ЗП 10-12 тысяч???Ну пусть даже 20 т..На мясо-5т, за квартиру 7т.. И на что докупать сыр-колбаску??? Конечно--если зараз потратить 5 т на мясо--тогда да....(без обид)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это же на месяц на два запас! А как по другому? Я тоже не какое нибудь парное мясо покупаю, а обычное замороженное. Тоже экономлю на всем, на чем могу. Весь не скоропорт - чай, сахар, муку, консервы - все на оптовой базе покупаю. Тоже могу зараз там 4-5 тыс. оставить. Но это тоже месяца на 2-3. Зато потом в магазине только хлеб покупаем. так и рассчитываю - один месяц на базе втариваюсь, другой месяц - мясное, третий - всякие бытовые мелочи - порошек, паста, шампуни. Все тоже на оптовке. Так только кажется что много, потому что сразу тратитесь. А если раскидать потом на время, то намного выгоднее
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
ой!! Уже смешно!!! А если ЗП 10-12 тысяч???Ну пусть даже 20 т..На мясо-5т, за квартиру 7т.. И на что докупать сыр-колбаску??? Конечно--если зараз потратить 5 т на мясо--тогда да....(без обид)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня друзья с двумя детьми. зп у них 20 и 30. Куча кредитов. На что они живут я вообще не представляю. Но она мне говорит - на каждый ужин по 500-1000р.! У меня шары выпали! При этом поднят попу на базу - нет, что ты! Лучше каждый день по 500р. выкидывать в магазине рядышком.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем