Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКОНОМИЯ!

Должна ли женщина экономить деньги? Скажем супруг зарабатывает намного больше чем жена,бюджет в семье общий,но женщина выслушивает постоянные высказывания по поводу транжирства.
Любава Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ЧьятоРадость
Скажу ...не должна!!!
Марина Горбунова
Если есть упреки, я бы бюджет разделила.
Гарри Поттер
Жить надо по средствам.
Алёна Валиуллова
Как-то все туманно... За что конкретно в транжирстве обвиняют-то?
Любава ПрекраснаяВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Как-то все туманно... За что конкретно в транжирстве обвиняют-то?
СсылкаПожаловаться
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)
Алёна ВалиулловаВ ответ на Любава Прекрасная
Любава Прекрасная
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких мужей нужно кормить макаронами и пшенной кашей и не фиг им мясо покупать.
Любава ПрекраснаяВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Таких мужей нужно кормить макаронами и пшенной кашей и не фиг им мясо покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но муж же зарабатывает.Имеет право и на мясо))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Любава Прекрасная
Любава Прекрасная
Но муж же зарабатывает.Имеет право и на мясо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть оговаривает сумму, которую по его мнению нужно тратить на продукты - а вы уж изворачивайтесь - если на парную вырезку не хватает, покупайте замороженное рагу из костей. Авось поймет разницу и со временем вопрос закроется. И чеки не забудьте приложить ))
Любава Прекрасная
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)

Многие якобы продукты действительно покупать не стоит.
Любава ПрекраснаяВ ответ на snamama
snamama
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)

Многие якобы продукты действительно покупать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие например?
Любава Прекрасная
Какие например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сейчас половина продуктов противопоказана для употребления. Сосиски, сардельки, молочные измышления (нет ни грамма натурального молока). Да я вам так на вскидку и не скажу. Один майонез чего стоит. Кетчупы, крашеные сладкие напитки, сгущенное молоко, плавленные сырки.
Любава ПрекраснаяВ ответ на snamama
snamama
Да сейчас половина продуктов противопоказана для употребления. Сосиски, сардельки, молочные измышления (нет ни грамма натурального молока). Да я вам так на вскидку и не скажу. Один майонез чего стоит. Кетчупы, крашеные сладкие напитки, сгущенное молоко, плавленные сырки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот и стараешся не покупать вообще никаких полуфубрикатов,если майонез то домашнего приготовления,стараешся и супруга так сказать оградить от всякого)
И получается что и тратится больше нежели если бы покупалось то что Вы перечислили.
Любава Прекрасная
Так вот и стараешся не покупать вообще никаких полуфубрикатов,если майонез то домашнего приготовления,стараешся и супруга так сказать оградить от всякого)
И получается что и тратится больше нежели если бы покупалось то что Вы перечислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда предоставляйте ему список продуктов с чеками. И объясните почему именно эти продукты вы покупаете. Если учесть сегодняшние цены на крупы, то сидеть на кашах тоже накладно получается. Может мужчина и не знает что цены растут как на дрожжах. К примеру, обычное пшено, не больно то в семьях такую кашку лопают, но ведь стоит 1 кг сегодня 1,5$. Про гречку вообще молчу. Только наглядно можно доказать свою правоту.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Любава Прекрасная
Любава Прекрасная
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пущай одни макароны жрёть.
Любава ПрекраснаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
так пущай одни макароны жрёть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю исхудееть без мяса))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Любава Прекрасная
Любава Прекрасная
Думаю исхудееть без мяса))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тады на овощную диету,а ежели жрать захотит,то пущай сам тратицца.
Долорес КлейборнВ ответ на Любава Прекрасная
Любава Прекрасная
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)

На такие упреки есть только один ответ: пусть берет покупку продуктов и само собой готовку в свои руки. Получится у него - замечательно, не получится - впредь попрекать не будет.
Любава Прекрасная
Жена много тратит скажем на продукты.Мнение мужчины что можно было бы и дешевше купить.Или чего то вообще не покупать,не умрем так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со скидками много чего продают. Никаких заначек не хватит
snamama
Должна! Если действительно транжира.
Лепота *
Траты должны быть разумны.
По-моему они оговариваются сообща в семье.
Ночь Нежна.....
ааа,мне тут муж сказал- ну ты же взрослый и ответственный человек... по поводу трат ...это я -то , ага....а я так думаю ,что я просто кусок идиота и все ,что попало в руки - надо потратить...
Подсолнух Подсолнухов
Все должно быть разумно! Смотря что подразумевать под экономией и транжирством!
Сальма Хайек
Разумная экономия еще никому не мешала. Не важно кто и сколько зарабатывает, важно на что и как тратятся деньги.
Филиппа Эйльхарт
В женских привычках транжирить деньги по настроению но настроение проходит а денег уже тю тю.Потому мужчина должен участвовать в выборе трат на равных с женщиной-если денег в семье не так много
а если это семья миллиардеров-пусть тратятся эти деньги на что угодно их не жаль это мусор и дрянь грязная
Ира иванова
Должна..дай волю бабе...так по миру пустит..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем