Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия

Стырила тему у мамашек, мне кажется, есть, о чем поговорить))) Это не про меня!!!!Так что больше не спрашивайте про мыло Шанель!!!!

"Я экономлю на :
Мясе - кормлю своих стейками только раз в неделю. Стараюсь их приучить к тому, что некоторые ужины - вегетарианские. Полезнее тем более.
Косметике - со временем обнаружилось, что нужно мне немного - хороший шампунь, деодорант, мыло,хороший крем, который достаточно с утра намазать и весь день спокоен, плюс карандаш для глаз и блеск для губ (простой Лабелло), ну еще тональный крем, но летом и он не нужен. Все остальные притирки - просто трата денег.
Напитках - не покупаю кока-колу и прочее: есть вода, есть компот (варю постоянно).
Готовых блюдах - никогда и ничего. Во-первых, неизвестно что они туда положили, а во-вторых, если посчитать, какая у них маржа, аппетит пропадает.

Не экономлю на :
Соли - покупаю самую дорогую, розовую гималайскую - вроде ерунда, а настроение поднимает, и хватает этой роскоши надолго
Мыле - люблю хорошее. Собираюсь прикупить Шанель.
Детских баночках - готовила сама, протирала, а потом он как выдал красные щеки на тыкву с рынка, я решила - ну его. Дорого, зато точно без химии.
Бумажных полотенцах, салфетках и пищевой пленке - я ей затягиваю стол, перед тем как кормить или готовить, потом просто снимаю и выкидываю,и мыть не надо. Настоящая роскошь - жить почти без уборки.

А у вас как ?"
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Очень ДажеВ ответ на elena.platova
elena.platova
Моя любимая тема!!!
Экономлю на ночнушках-сплю в мужниной футболке!
СсылкаПожаловаться
Можно быть ещё более экономной... спать ни в чём ))
Олька...ЯВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Можно быть ещё более экономной... спать ни в чём ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от я такая))экономная)
Очень ДажеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
от я такая))экономная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну адиялка - та хоть сверху есть? ))
Олька...ЯВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ну адиялка - та хоть сверху есть? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
летом даже одеялкой не пользуюсь..во какая экономия)))
Очень ДажеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
летом даже одеялкой не пользуюсь..во какая экономия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правильно. Чё вещь зря трепать... ))
elena.platova
Моя любимая тема!!!
Экономлю на ночнушках-сплю в мужниной футболке!
СсылкаПожаловаться
И йа на ночнушках экономлю, сплю голой)
Дарья ДмитриеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Моя любимая тема!!!
Экономлю на ночнушках-сплю в мужниной футболке!
СсылкаПожаловаться
Моя любимая тема!!!
Экономлю на ночнушках-сплю в мужниной футболке!


а я сплю голая
PANZERSCHOKOLADEВ ответ на elena.platova
elena.platova
Моя любимая тема!!!
Экономлю на ночнушках-сплю в мужниной футболке!
СсылкаПожаловаться
Фиии, я вообще без ничего сплю, по другому - уснуть не получается. а футболки поворовать из мужского шкафа - даа, дело хорошее, завтраки в них удобно готовить.
Кусочек сыра
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!
СсылкаПожаловаться
а мне проще постирать-погладить)))
Кусочек сыраВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а мне проще постирать-погладить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постирать мне, точнее машинке - не сложно, а вот погладить....сложно-очень сложно!!!!
Амалия ГолицынаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Постирать мне, точнее машинке - не сложно, а вот погладить....сложно-очень сложно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постирать мне, точнее машинке - не сложно, а вот погладить....сложно-очень сложно!!!!
тоже оооочень сложно погладить))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а мне проще постирать-погладить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глажу только то, что носим на себе. Постельное и белье - никогда.
После того, как прочла, что такая площадь концерогенная - вредна.
И лень мою нежит и по-науке! )))
Виктория & ViktoriaВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а мне проще постирать-погладить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не гладить постельное бельё,сложить его после просушки в стопку и сесть сверху на пару минут. Проверенный метод.Бельё как после гладильного пресса. Главное его не пересушить.
Лучшая подругаВ ответ на Виктория & Viktoria
Виктория & Viktoria
Чтобы не гладить постельное бельё,сложить его после просушки в стопку и сесть сверху на пару минут. Проверенный метод.Бельё как после гладильного пресса. Главное его не пересушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не гладить белье(не глаженное лучше впитывает пот и массирует кожу), футболки, полотенца(махровые),постельное бельё, всё после стирки встряхивается, расправляется, аккуратно складывается в стопочку и оставляется на некоторое время, потом так-же аккуратно развешивается, а потом в обратном порядке, при снимании сухого, тут-же складывается так, как кладёте на хранение и все это в стопочку. Попозже раскладываю по полкам и ящикам. Блузки, платья, футболки сушу на плечиках и глажу только то, что в этом нуждается. И ещё немаловажно - стирать всё вывернув наизнанку и тщательно прополаскивать дополнительным полосканием с использованием в конце ополаскивателя. Вещи долго сохраняют приличный вид.
Комментарий удален.Почему?
Очень ДажеВ ответ на $$$OLIA$$$
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодец! Электричества экономия и утюг долго не сотрётся... )))
Очень Даже
Молодец! Электричества экономия и утюг долго не сотрётся... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага...)))))
Кусочек сыраВ ответ на $$$OLIA$$$
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня в машинке такой функции нет, увы((( а спать на "вафельном белье" не нравиться. А потом таких мягких и воздушных махровых полотенец как из прачки моя машинка тоже не выдает, хоть и стоила она денег не малых, т.к. узкая и вертикальной загрузки - видимо других достоинств у нее нет! Дальнейшее развитие мысли, почему была купленна такая машинка приводит к выводу что с экономила на покупке квартиры, эх....
Кусочек сыра
У меня в машинке такой функции нет, увы((( а спать на "вафельном белье" не нравиться. А потом таких мягких и воздушных махровых полотенец как из прачки моя машинка тоже не выдает, хоть и стоила она денег не малых, т.к. узкая и вертикальной загрузки - видимо других достоинств у нее нет! Дальнейшее развитие мысли, почему была купленна такая машинка приводит к выводу что с экономила на покупке квартиры, эх....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... бывает....ну потом как-нибудь новой обзаведетесь... берите с этой функцией, очень даже....)))))
Кусочек сыраВ ответ на $$$OLIA$$$
$$$OLIA$$$
Ну да... бывает....ну потом как-нибудь новой обзаведетесь... берите с этой функцией, очень даже....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно! Ваш совет мне очень понравился. В следующую квартиру только машинку с функцией глажки!
Кусочек сыра
Обязательно! Ваш совет мне очень понравился. В следующую квартиру только машинку с функцией глажки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
Кусочек сыра
У меня в машинке такой функции нет, увы((( а спать на "вафельном белье" не нравиться. А потом таких мягких и воздушных махровых полотенец как из прачки моя машинка тоже не выдает, хоть и стоила она денег не малых, т.к. узкая и вертикальной загрузки - видимо других достоинств у нее нет! Дальнейшее развитие мысли, почему была купленна такая машинка приводит к выводу что с экономила на покупке квартиры, эх....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не глажу постельное.когда мокрое перед тем как вешать хорошо встряхнуть и оно расправится.а когда высохнет,сразу с веревки свернуть, не бросая комом,и убрать в яшик,желательно чтоб белье лежало плотно,придавлено.оно как глаженное бывает,а легкие помятости проходят к утру.
Лучшая подругаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
У меня в машинке такой функции нет, увы((( а спать на "вафельном белье" не нравиться. А потом таких мягких и воздушных махровых полотенец как из прачки моя машинка тоже не выдает, хоть и стоила она денег не малых, т.к. узкая и вертикальной загрузки - видимо других достоинств у нее нет! Дальнейшее развитие мысли, почему была купленна такая машинка приводит к выводу что с экономила на покупке квартиры, эх....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже этой функции нет, но я вышла из положения, включаю после всей программы дополнительно отжим и пока она раскручивается в разные стороны, распределяя бельё к отжиму, оно точно также разрыхляется, но только сразу выключать, как только она начинает переходить в режим ускорения.
Кусочек сыраВ ответ на Лучшая подруга
Лучшая подруга
У меня тоже этой функции нет, но я вышла из положения, включаю после всей программы дополнительно отжим и пока она раскручивается в разные стороны, распределяя бельё к отжиму, оно точно также разрыхляется, но только сразу выключать, как только она начинает переходить в режим ускорения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идея хорошая, но "караулить" у меня вряд ли получиться т.к. стирку чаще ставлю утром, а сама ухожу на работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем