Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия

Стырила тему у мамашек, мне кажется, есть, о чем поговорить))) Это не про меня!!!!Так что больше не спрашивайте про мыло Шанель!!!!

"Я экономлю на :
Мясе - кормлю своих стейками только раз в неделю. Стараюсь их приучить к тому, что некоторые ужины - вегетарианские. Полезнее тем более.
Косметике - со временем обнаружилось, что нужно мне немного - хороший шампунь, деодорант, мыло,хороший крем, который достаточно с утра намазать и весь день спокоен, плюс карандаш для глаз и блеск для губ (простой Лабелло), ну еще тональный крем, но летом и он не нужен. Все остальные притирки - просто трата денег.
Напитках - не покупаю кока-колу и прочее: есть вода, есть компот (варю постоянно).
Готовых блюдах - никогда и ничего. Во-первых, неизвестно что они туда положили, а во-вторых, если посчитать, какая у них маржа, аппетит пропадает.

Не экономлю на :
Соли - покупаю самую дорогую, розовую гималайскую - вроде ерунда, а настроение поднимает, и хватает этой роскоши надолго
Мыле - люблю хорошее. Собираюсь прикупить Шанель.
Детских баночках - готовила сама, протирала, а потом он как выдал красные щеки на тыкву с рынка, я решила - ну его. Дорого, зато точно без химии.
Бумажных полотенцах, салфетках и пищевой пленке - я ей затягиваю стол, перед тем как кормить или готовить, потом просто снимаю и выкидываю,и мыть не надо. Настоящая роскошь - жить почти без уборки.

А у вас как ?"
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Кусочек сыраВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Да почему нельзя-то, можно. Конечно в гостиницах сплю на гостиничном.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я об этом! а на меня тут все накинулись!
В гостиницах, больницах, поездах ...а сколько с этой точки зрения "не благополучных людей" пользуются общественным транспотром, магазинами, гос.учереждениями и т.д. и ничего- все ходят туда и прикасабтся к девям, поручням и т.д.
Кусочек сыра
Тогда вопрос: а как они потом это белье из общей кучи "выуживают"? мне пока, чужого белья еще не разу не возвращали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычной булавкой, прикалывают ленточку с номером квитанции, а когда гладят, отстегивают и складывают в ваш пакет, но это тайна, потому как СЭС может оштрафовать, за несоблюдение норм. Если машины большие, то стирают все вместе, но конечно сами разделяют , стараются хорошее с хорошим стирать, а уж совсем грязь, между собой.
Вы сами прикиньте, один комплект, ( я имею ввиду ваш пакет целиком) если его засунуть отдельно, стирается примерно час! Значит одна машина может постирать 8 комплектов за смену. Так? Сколько в прачечной стоит машин? Максимум 10! И еще машины для глажки, тоже штуки три ( их еще и обслуживать нало, чисто технически)Это 80 комплектов в смену, умножаем на 200 рублей, получается 16 тысяч. 20 рабочих дней, 64 тысячи в месяц, из них минус аренда, минус зарплата персоналу, минус электричество, минус вода, минус налоги. даже в Н Новгороде, для того что бы выйти по нулям, нужно 150 тысяч рублей, как минимум Так что предприятие работает себе в убыток. И срок исполнения заказа увеличивается до двух недель.
Кусочек сыраВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычной булавкой, прикалывают ленточку с номером квитанции, а когда гладят, отстегивают и складывают в ваш пакет, но это тайна, потому как СЭС может оштрафовать, за несоблюдение норм. Если машины большие, то стирают все вместе, но конечно сами разделяют , стараются хорошее с хорошим стирать, а уж совсем грязь, между собой.
Вы сами прикиньте, один комплект, ( я имею ввиду ваш пакет целиком) если его засунуть отдельно, стирается примерно час! Значит одна машина может постирать 8 комплектов за смену. Так? Сколько в прачечной стоит машин? Максимум 10! И еще машины для глажки, тоже штуки три ( их еще и обслуживать нало, чисто технически)Это 80 комплектов в смену, умножаем на 200 рублей, получается 16 тысяч. 20 рабочих дней, 64 тысячи в месяц, из них минус аренда, минус зарплата персоналу, минус электричество, минус вода, минус налоги. даже в Н Новгороде, для того что бы выйти по нулям, нужно 150 тысяч рублей, как минимум Так что предприятие работает себе в убыток. И срок исполнения заказа увеличивается до двух недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Галис, я не спорю. На подобных предприятиях не была и не знаю тонкостей работы. Возможно у меня и закрадутся после этого диалога сомнения, но правда очень удобно не делать это самой. а потом если так рассуждать, то практически в каждом предмете/вещи можно найти подобную "заковырку" и тогда получиться что надо бросать работу и заниматься только домашнем хоз-во (варит мыло, готовить лапшу, печь хлеб и прочее)
Кусочек сыра
Галис, я не спорю. На подобных предприятиях не была и не знаю тонкостей работы. Возможно у меня и закрадутся после этого диалога сомнения, но правда очень удобно не делать это самой. а потом если так рассуждать, то практически в каждом предмете/вещи можно найти подобную "заковырку" и тогда получиться что надо бросать работу и заниматься только домашнем хоз-во (варит мыло, готовить лапшу, печь хлеб и прочее)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие, обеспеченные люди, так и делают)))))))))
Кусочек сыраВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Многие, обеспеченные люди, так и делают)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! Именно! Но на форуме таких максимум один-два, а все остальные просто высказали свое "фи" ,а дальше этого не подумали.
На данный момент , сама очень много тружусь (работаю 6 дней в неделю по 10 часов в день) , нет лишнего часа на глажку белья, так что до этого момента для меня это был выход.
Коммент По СуществуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычной булавкой, прикалывают ленточку с номером квитанции, а когда гладят, отстегивают и складывают в ваш пакет, но это тайна, потому как СЭС может оштрафовать, за несоблюдение норм. Если машины большие, то стирают все вместе, но конечно сами разделяют , стараются хорошее с хорошим стирать, а уж совсем грязь, между собой.
Вы сами прикиньте, один комплект, ( я имею ввиду ваш пакет целиком) если его засунуть отдельно, стирается примерно час! Значит одна машина может постирать 8 комплектов за смену. Так? Сколько в прачечной стоит машин? Максимум 10! И еще машины для глажки, тоже штуки три ( их еще и обслуживать нало, чисто технически)Это 80 комплектов в смену, умножаем на 200 рублей, получается 16 тысяч. 20 рабочих дней, 64 тысячи в месяц, из них минус аренда, минус зарплата персоналу, минус электричество, минус вода, минус налоги. даже в Н Новгороде, для того что бы выйти по нулям, нужно 150 тысяч рублей, как минимум Так что предприятие работает себе в убыток. И срок исполнения заказа увеличивается до двух недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это если каждый будет приносить пакет с 50 (минимум) отдельными вещами, да не один, и в прачечной будут на каждую вещь (трусняк) вешать булавку с номерком, рыться в грязном белье? !!Это сколько времени на этот бесполезный труд надо?Где вы такие прачечные нашли?
Кусочек сыра
Тогда вопрос: а как они потом это белье из общей кучи "выуживают"? мне пока, чужого белья еще не разу не возвращали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в прачечной есть машинки на 5-6кг) на 10-12) на 20 и на 30 и на 40 и на 50кг )) так что если вы принесли своэ белье весом 5-10 кг ваше бельэ будет стираться отдельно!!( никто не собирается потом искать ваши вещи в общей машинке ,по.тому все отдельно и даже черное -белое и красное). Садики-гостиницы-больницы как правило стираются в больши машинка потому что белья у они сдают по 100-300 кг. и вы правильно говорте . вместе может стираться только рабочаяя одежда потому что в стирку добавляются "медикаменты" чтоб отстиралась она))
Кусочек сыраВ ответ на Natalija
Natalija
в прачечной есть машинки на 5-6кг) на 10-12) на 20 и на 30 и на 40 и на 50кг )) так что если вы принесли своэ белье весом 5-10 кг ваше бельэ будет стираться отдельно!!( никто не собирается потом искать ваши вещи в общей машинке ,по.тому все отдельно и даже черное -белое и красное). Садики-гостиницы-больницы как правило стираются в больши машинка потому что белья у они сдают по 100-300 кг. и вы правильно говорте . вместе может стираться только рабочаяя одежда потому что в стирку добавляются "медикаменты" чтоб отстиралась она))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Есть в Ваших словах правда, за белье весом меньше чем 4 кг - берут одну цену (выше), свыше 4 - меньше за 1 кг, как я понимаю это исходя из экономической себестоимости. Просто все кто тут кричат, "Фу" и "Фи", О Боже!!! сами же водят своих детей в детский сад, где они спять точно на таком же белье! Так что получается какое-то "мнимое чистоплюйство" + мое высказывание про прачку в первую очередь относилось к тому, что экономлю свое время, а не на себе донашивая трусы, носки, варежки - после кошек, собак, мужей!
Кусочек сыраВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!

У нас когда рабочие-молдаване, строили дачу, я им отдала свое старое постельное белье. Так когда оно становилось похожим на половую тряпку, заставляла из класть в большой пластиковый мешок , и отвозила в прачку! Дорого, но не самой же стирать)))
Так оно там вместе с вашим и крутилось, в одном барабане! Или вы думаете, что ваше там отдельно стирают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и про дорого,у меня ( в Нижнем Новгороде) пакет белья за неделю выходит максимум на 200р!
Кусочек сыра
Да и про дорого,у меня ( в Нижнем Новгороде) пакет белья за неделю выходит максимум на 200р!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-то что оно вместе с вонючим и педикулезным бельем гасторбайтеров стирается, вас это не беспокоит?))))
Кусочек сыраВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А-то что оно вместе с вонючим и педикулезным бельем гасторбайтеров стирается, вас это не беспокоит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как оно вместе может стираться? В одну стирку заклыдываются только вещи сданные одним человеком, т.к. промаркерован только пакет! А потом если так рассуждать, то и в магазин, парикмахерскую можно не ходить, не говоря уже об общественном транспотре т.к. педикулезных и вонучих там кучи, и даже если салон где Вы стрижетесь высокого уровня, то это не значит что там не может быть таких клиентов!
elena.platovaВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Как оно вместе может стираться? В одну стирку заклыдываются только вещи сданные одним человеком, т.к. промаркерован только пакет! А потом если так рассуждать, то и в магазин, парикмахерскую можно не ходить, не говоря уже об общественном транспотре т.к. педикулезных и вонучих там кучи, и даже если салон где Вы стрижетесь высокого уровня, то это не значит что там не может быть таких клиентов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ну! блажен, кто верует.
Кусочек сыра
Как оно вместе может стираться? В одну стирку заклыдываются только вещи сданные одним человеком, т.к. промаркерован только пакет! А потом если так рассуждать, то и в магазин, парикмахерскую можно не ходить, не говоря уже об общественном транспотре т.к. педикулезных и вонучих там кучи, и даже если салон где Вы стрижетесь высокого уровня, то это не значит что там не может быть таких клиентов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как скажет Белов " Блаженны верующие!"
Вы правы. Высокая цена на услуги, еще не гарантия, что вас не заразят педикулезом, грибком, чесоткой, и другими мало приятными вещами))))))
Кусочек сыраВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как скажет Белов " Блаженны верующие!"
Вы правы. Высокая цена на услуги, еще не гарантия, что вас не заразят педикулезом, грибком, чесоткой, и другими мало приятными вещами))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот! А потом (это уже относиться и к другим форумчанам, которые поддерживаю вашу мысль) , случись не дай Бог что-то с каждым из нас и окажись мы в скорой помощи и больнице, вот там подобные инфекции будут совсем близко! Так что застраховаться на все 100% особенно не у самых материально обеспеченных граждан вряд ли получиться!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Вот-вот! А потом (это уже относиться и к другим форумчанам, которые поддерживаю вашу мысль) , случись не дай Бог что-то с каждым из нас и окажись мы в скорой помощи и больнице, вот там подобные инфекции будут совсем близко! Так что застраховаться на все 100% особенно не у самых материально обеспеченных граждан вряд ли получиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное не думать о плохом. И тогда ничего не случится. Не берите в голову!
Наталья Виноградская
Главное не думать о плохом. И тогда ничего не случится. Не берите в голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
Наталья Виноградская
Главное не думать о плохом. И тогда ничего не случится. Не берите в голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, если не сложно, ответьте мне такой вопрос: где стирается белье для детских садов? Что-то мне подсказывает что не каждого д/сада есть своя прачка?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Наталья, если не сложно, ответьте мне такой вопрос: где стирается белье для детских садов? Что-то мне подсказывает что не каждого д/сада есть своя прачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В молодости я работала в детсаду воспитательницей, затем методистом - там была своя прачечная и две прачки. Но это был "совок" со зверской санэпидстанцией, котораятрясла сады не по деЦки.)))
А сейчас не знаю. Насчет гигиены - в прачечных, думаю, используются такие ядовитые едкие порошки, что ни один микроб не выживет. Не заморачивайтесь. Мы едим на курортах, спим на простынях и утираемся полотенцами (не всегда даже простиранными, иногда просто высушенными). А в вагоне ЖД белье! - приходилось работать в студенчестве в отряде проводников - лучше умолчим. А ночь перед выездом проводники бомжей в вагоны пускают переночевать. И ничего, все живы! И бомжи и мы!)))
Кусочек сыра
Наталья, если не сложно, ответьте мне такой вопрос: где стирается белье для детских садов? Что-то мне подсказывает что не каждого д/сада есть своя прачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наталья, если не сложно, ответьте мне такой вопрос: где стирается белье для детских садов? Что-то мне подсказывает что не каждого д/сада есть своя прачка?
Садики стираются в большиё машина и обязательно отдельно!!)) Если стирается садик никакого другого бедья не добавляется и никаки леноров!))
Кусочек сыра
Как оно вместе может стираться? В одну стирку заклыдываются только вещи сданные одним человеком, т.к. промаркерован только пакет! А потом если так рассуждать, то и в магазин, парикмахерскую можно не ходить, не говоря уже об общественном транспотре т.к. педикулезных и вонучих там кучи, и даже если салон где Вы стрижетесь высокого уровня, то это не значит что там не может быть таких клиентов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стирают все вместе((Там машины на сколько кг рассчитаны? Не как дома, 5-6..Удобно, не спорю, когда дети маленькие были тоже постельное отдавала в прачку..ну только если вынужденно..а так сейчас полно белья что не требует глажки..Конечно приятней накрахмаленное , хрустящее..но правда, всякие сдают туда шмотки..(
Серая МиссисВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Как оно вместе может стираться? В одну стирку заклыдываются только вещи сданные одним человеком, т.к. промаркерован только пакет! А потом если так рассуждать, то и в магазин, парикмахерскую можно не ходить, не говоря уже об общественном транспотре т.к. педикулезных и вонучих там кучи, и даже если салон где Вы стрижетесь высокого уровня, то это не значит что там не может быть таких клиентов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть мешки для стирки. В них складывают и по несколько мешков в машинку
sokko@list.ruВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А-то что оно вместе с вонючим и педикулезным бельем гасторбайтеров стирается, вас это не беспокоит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) и радостно потряхивая мешком вонючего белья, из которого выпрыгивают вши, автор сего поста, богатая и обеспеченная, едет в прачечную)) экономия, так сказать, на постельном белье для молдаван-строителей)))) запизделись в доску)))))А-то что оно вместе с вонючим и педикулезным бельем гасторбайтеров стирается, вас это не беспокоит?))))
ГАЛИСВ ответ на sokko@list.ru
sokko@list.ru
))) и радостно потряхивая мешком вонючего белья, из которого выпрыгивают вши, автор сего поста, богатая и обеспеченная, едет в прачечную)) экономия, так сказать, на постельном белье для молдаван-строителей)))) запизделись в доску)))))А-то что оно вместе с вонючим и педикулезным бельем гасторбайтеров стирается, вас это не беспокоит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего это вы взяли что я богатая и обеспеченная??? Где я это говорила? Я вообще голодаю и скитаюсь! )))))))))))
Багира PanteraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!

У нас когда рабочие-молдаване, строили дачу, я им отдала свое старое постельное белье. Так когда оно становилось похожим на половую тряпку, заставляла из класть в большой пластиковый мешок , и отвозила в прачку! Дорого, но не самой же стирать)))
Так оно там вместе с вашим и крутилось, в одном барабане! Или вы думаете, что ваше там отдельно стирают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее...я не настолько экономная,сама постираю...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!

У нас когда рабочие-молдаване, строили дачу, я им отдала свое старое постельное белье. Так когда оно становилось похожим на половую тряпку, заставляла из класть в большой пластиковый мешок , и отвозила в прачку! Дорого, но не самой же стирать)))
Так оно там вместе с вашим и крутилось, в одном барабане! Или вы думаете, что ваше там отдельно стирают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже брезгливая. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем