Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия

Стырила тему у мамашек, мне кажется, есть, о чем поговорить))) Это не про меня!!!!Так что больше не спрашивайте про мыло Шанель!!!!

"Я экономлю на :
Мясе - кормлю своих стейками только раз в неделю. Стараюсь их приучить к тому, что некоторые ужины - вегетарианские. Полезнее тем более.
Косметике - со временем обнаружилось, что нужно мне немного - хороший шампунь, деодорант, мыло,хороший крем, который достаточно с утра намазать и весь день спокоен, плюс карандаш для глаз и блеск для губ (простой Лабелло), ну еще тональный крем, но летом и он не нужен. Все остальные притирки - просто трата денег.
Напитках - не покупаю кока-колу и прочее: есть вода, есть компот (варю постоянно).
Готовых блюдах - никогда и ничего. Во-первых, неизвестно что они туда положили, а во-вторых, если посчитать, какая у них маржа, аппетит пропадает.

Не экономлю на :
Соли - покупаю самую дорогую, розовую гималайскую - вроде ерунда, а настроение поднимает, и хватает этой роскоши надолго
Мыле - люблю хорошее. Собираюсь прикупить Шанель.
Детских баночках - готовила сама, протирала, а потом он как выдал красные щеки на тыкву с рынка, я решила - ну его. Дорого, зато точно без химии.
Бумажных полотенцах, салфетках и пищевой пленке - я ей затягиваю стол, перед тем как кормить или готовить, потом просто снимаю и выкидываю,и мыть не надо. Настоящая роскошь - жить почти без уборки.

А у вас как ?"
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Лучшая подругаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!

У нас когда рабочие-молдаване, строили дачу, я им отдала свое старое постельное белье. Так когда оно становилось похожим на половую тряпку, заставляла из класть в большой пластиковый мешок , и отвозила в прачку! Дорого, но не самой же стирать)))
Так оно там вместе с вашим и крутилось, в одном барабане! Или вы думаете, что ваше там отдельно стирают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас процесс стирки в прачечной на виду. Обычно загружают одной закладкой белье по одной квитанции, но если мало, то кладут белье однотипное. А очень грязное стирается совсем в другом режиме с кипячением.
Кусочек сыра
Экономлю в первую очередь свое время на стирке-глажке постельного белья, возя его в прачку. Стоит не дорого, ехать по пути, а это свободный час-дава лучше уделю себе!
СсылкаПожаловаться
Фууаа..
В огуречно-клубничной маске
Вместо 1л сока J7 покупаю 2л Тонуса. Считается?
В огуречно-клубничной маске
Вместо 1л сока J7 покупаю 2л Тонуса. Считается?
СсылкаПожаловаться
Нет! Считается, если 3 л Привета )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Нет! Считается, если 3 л Привета )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже самоубийство
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Нет! Считается, если 3 л Привета )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пф, моя бабка экономна до безобразия, у нее на даче трактористам платили самогоном, из 1 литра она делала 2 л., правда потом трактористы доперли, что их не торкает с бабкиного самогона, и подняли таксу для нее.
мария титчеваВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Нет! Считается, если 3 л Привета )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Вместо 1л сока J7 покупаю 2л Тонуса. Считается?
СсылкаПожаловаться
А еще на виски экономлю, вместо лейбла раньше покупала джеймисон за 1000р., но теперь беру белл'с за 500 или коньяк. Во я кака молодец. Черт, не накопить мне на квартиру((((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Вместо 1л сока J7 покупаю 2л Тонуса. Считается?
СсылкаПожаловаться
ага)))
Вийюха Волошина
М...а я... ммм... Экономлю так-планирую бюджет, удачно вкладываю, знаю что почем, беру в одних местах,поэтому уверенна в качестве и в том что меня не обманут, избавляюсь от не нужного, И балую своих близких....поэтому у ребенка никогда не было истерик в магазине... у мужа кстати тоже.
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
М...а я... ммм... Экономлю так-планирую бюджет, удачно вкладываю, знаю что почем, беру в одних местах,поэтому уверенна в качестве и в том что меня не обманут, избавляюсь от не нужного, И балую своих близких....поэтому у ребенка никогда не было истерик в магазине... у мужа кстати тоже.
СсылкаПожаловаться
Во-во, истерики мужчин это знакомо. В магазине около дома водка и виски в разных местах, мой бегает от одного конца к другому и приговаривает "водка - дрянь, а вискарь дорогааа"
Galya***
а зачем мыло шанель? если не можете себе позволить хорошей косметикой пользоваться? бредятина полная
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Galya***
Galya***
а зачем мыло шанель? если не можете себе позволить хорошей косметикой пользоваться? бредятина полная
СсылкаПожаловаться
это вопрос не ко мне, я взяла тему с Мамочек
ГалинаВ ответ на Galya***
Galya***
а зачем мыло шанель? если не можете себе позволить хорошей косметикой пользоваться? бредятина полная
СсылкаПожаловаться
Ну для всех все по разному, вот я, например, на кремах для тела не экономлю, а на остальном можно, кому что больше нравится! Для кого-то важнее какая тушь, для кого-то крем, для кого-то мыло!
nixinaВ ответ на Galya***
Galya***
а зачем мыло шанель? если не можете себе позволить хорошей косметикой пользоваться? бредятина полная
СсылкаПожаловаться
Почему сразу бредятина? Я декоративной косметикой почти не пользуюсь и не покупаю, а что есть мне дарят, хватает. А вот на хороший крем, мыло, духи денег жалеть не буду.
Анастасия Попова
Я не знаю...кубики льда из минералки и отвара череды вместо умывалки Виши считаются?
Анастасия Попова
Я не знаю...кубики льда из минералки и отвара череды вместо умывалки Виши считаются?
СсылкаПожаловаться
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!
Анастасия ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамуля, если свечками вместо лампочек светить дороже выйдет))))
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на elena.platova
elena.platova
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, вот если делать свечку из воска, которым оборачивают сыр (такой красный), то считается
$$$OLIA$$$В ответ на elena.platova
elena.platova
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!

А с просмотром телика как быть....типа экономить не смотреть, да ну его противного все равно одни гадости и политические разборки показывают, да еще и пошлый дом2....лучше как в старые добрые времена в веке так 19 книжки почитать со свечой....))))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на $$$OLIA$$$
$$$OLIA$$$
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!

А с просмотром телика как быть....типа экономить не смотреть, да ну его противного все равно одни гадости и политические разборки показывают, да еще и пошлый дом2....лучше как в старые добрые времена в веке так 19 книжки почитать со свечой....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТ!! Вот если свечка вместо лампочки-то засчитаем!

А с просмотром телика как быть....типа экономить не смотреть, да ну его противного все равно одни гадости и политические разборки показывают, да еще и пошлый дом2....лучше как в старые добрые времена в веке так 19 книжки почитать со свечой....))))))


Потом на очки придется разориться. Глазки-то к хорошему свету привыкли.0))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Я не знаю...кубики льда из минералки и отвара череды вместо умывалки Виши считаются?
СсылкаПожаловаться
а мне ваще Виши не подходит)))
Анастасия ПоповаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а мне ваще Виши не подходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я пользуюсь, НД ночным - отлично, бальзамы для губ у них хорошие, а вот умывашки сушат меня.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не я пользуюсь, НД ночным - отлично, бальзамы для губ у них хорошие, а вот умывашки сушат меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я возлюбила дешевую косметику)))) авонь, например))) стоит три копейки за ведро, но мне нравится и аллергии нету!!!
Анастасия ПоповаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а я возлюбила дешевую косметику)))) авонь, например))) стоит три копейки за ведро, но мне нравится и аллергии нету!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то за авонь? Эйвон что ли?
В принципе я согласна, что ланком, что чистая линия - все отходы хим. произ-ва по большому счету...но лицо у меня на кремы по 200 рэ плохо реагирует, серая я какая-то после них....а виши вроде ничего и не дорого, если с люксом сравнивать. Маски, скрабы - клиник, то же нормально...А вот гели для душа я обычный мас макет беру за 100 руб., ну не вижу разницы с дорогими вообще, мыло мне подружайка варит - хобби у нее, я в аптеке эфирные масла покупаю, она варит...вкуснотаааааа).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем