Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия или гульнуть

Имеем 10 гостей. Выбор стоит между рестораном или отмечать дома, если дома то экономится пол суммы, но нужно готовить . Как лучше посидеть? Хочу услышать ваше мнение
Ирена Горд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
конечно рестор.че париться
Kross De Lena
А это зависит от того, как Вам легче.
Профессор Преображенский
Гулять так гулять)))
Профессор Преображенский
Гулять так гулять)))
Ангелина
если у Вас юбилей то в ресторан, если просто др, то можно и дома...
Ольга Кравцова
Предлагаю компромисс. Заказать что-то в ресторане (горячее, салаты) и гульнуть дома. Правда, потом посуда и бардак )) Я заказывала с обслуживанием. Это дороже, но все парни накрыли, за столом ухаживали за гостями, потом убрали, помыли и ушли. Но это уже другая сумма.
Лунный ЗмейВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Предлагаю компромисс. Заказать что-то в ресторане (горячее, салаты) и гульнуть дома. Правда, потом посуда и бардак )) Я заказывала с обслуживанием. Это дороже, но все парни накрыли, за столом ухаживали за гостями, потом убрали, помыли и ушли. Но это уже другая сумма.
СсылкаПожаловаться
Так это уже кейтеринг. Выходит, дороже, чем в ресторане, т.к. выездное обслуживание...
Ольга КравцоваВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Так это уже кейтеринг. Выходит, дороже, чем в ресторане, т.к. выездное обслуживание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороже? Но так удобно )))
Лунный ЗмейВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Дороже? Но так удобно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тю! Я-таки согласна, однако, Автор раздумывает над тем, просто пойти в ресторан или сэкономить и приготовить все дома)))
Meteora
Я так поняла там ребенок маленький, раз крестины... Тогда проще заказать еду, но отметить дома.
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Я так поняла там ребенок маленький, раз крестины... Тогда проще заказать еду, но отметить дома.
СсылкаПожаловаться
На напитках, кстати, сэкономите
Ольга Ивановна
Только ресторан. Геморрой с готовкой, продуктами, уборкой - получается не праздник, а каторга. Дома получится ненамного дешевле: посмотрите, сколько вы всего наготовите, сколько останется и выбросится в мусорное ведро.
Ирена ГордВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Только ресторан. Геморрой с готовкой, продуктами, уборкой - получается не праздник, а каторга. Дома получится ненамного дешевле: посмотрите, сколько вы всего наготовите, сколько останется и выбросится в мусорное ведро.
СсылкаПожаловаться
Меню составила , ровно в половину выходит разница.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирена Горд
Ирена Горд
Меню составила , ровно в половину выходит разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее. На усушку, чистку, уварку заложили процент?
Ольга Ивановна
Вам виднее. На усушку, чистку, уварку заложили процент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно говорите. Почему-то женщины забывают оценить свои трудочасы, потраченные на походы по магазинам/рынкам, притаскивание пакетов с продуктами, готовку кучи блюд, выдраивание квартиры, сервировку стола, прием и развлечение гостей, и уборку срача оставшегося после них.
По мне, так отсутствие этого геморра стоит намного больше чем половинная разница.
Анна СавельеваВ ответ на Anna
Anna
Все верно говорите. Почему-то женщины забывают оценить свои трудочасы, потраченные на походы по магазинам/рынкам, притаскивание пакетов с продуктами, готовку кучи блюд, выдраивание квартиры, сервировку стола, прием и развлечение гостей, и уборку срача оставшегося после них.
По мне, так отсутствие этого геморра стоит намного больше чем половинная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такого ужасного наготовить на 10 (!) человек? Не на 100 же.))) если бы время позволяло, я бы дома все сделала.))) конечно, после гостей убирать не кайфово, в особенности, если утром еще и на работу тащиться..ну не знаю, у меня бы зависело не от денег, а от времени, которым располагаю.)))
Анна Савельева
А что такого ужасного наготовить на 10 (!) человек? Не на 100 же.))) если бы время позволяло, я бы дома все сделала.))) конечно, после гостей убирать не кайфово, в особенности, если утром еще и на работу тащиться..ну не знаю, у меня бы зависело не от денег, а от времени, которым располагаю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все ужасно) Начиная от притаскивания продуктов, заканчивая всем вышеперечисленным. Лично я на вечеринках предпочитаю отдыхать, а не пахать. Но каждому свое)
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Только ресторан. Геморрой с готовкой, продуктами, уборкой - получается не праздник, а каторга. Дома получится ненамного дешевле: посмотрите, сколько вы всего наготовите, сколько останется и выбросится в мусорное ведро.
СсылкаПожаловаться
добрый день. а Вы юбер шеф не пробовали? ресторан дома фактически, приходит шеф-повар-готовит-убирает. Немного дешевле ресторана. И выбираешь кухню и меню, которое тебе нравится и устраивает по цене
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
добрый день. а Вы юбер шеф не пробовали? ресторан дома фактически, приходит шеф-повар-готовит-убирает. Немного дешевле ресторана. И выбираешь кухню и меню, которое тебе нравится и устраивает по цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня рядом два неплохих ресторана на Новой Риге: Сорока и Чайхона-бай (не путать с чайхоной №1). Обычно я им банкетное меню на дом заказываю, если дома собираемся. Сорока - европейский вариант, Чайхона - экзотический. Но дома 10 человек, не больше, могу собрать, банкетного зала в квартире нет совсем.
В Юбере у дочки связи, учредитель, который Дима в очках - приятель.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У меня рядом два неплохих ресторана на Новой Риге: Сорока и Чайхона-бай (не путать с чайхоной №1). Обычно я им банкетное меню на дом заказываю, если дома собираемся. Сорока - европейский вариант, Чайхона - экзотический. Но дома 10 человек, не больше, могу собрать, банкетного зала в квартире нет совсем.
В Юбере у дочки связи, учредитель, который Дима в очках - приятель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы на даче когда собираем кучу народу делаем шведский стол:)) вот меня почему-то готовка не тяготит совсем. но правда, я и супер изысков не делаю
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а мы на даче когда собираем кучу народу делаем шведский стол:)) вот меня почему-то готовка не тяготит совсем. но правда, я и супер изысков не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с приятелями буквально в эту субботу у них на даче заседали. Так там просто. Они сделали шашлыки, мы привезли вина, овощей, фруктов, солений, нарезки, сделали немного салату. До ночи гуляли, все сыты и довольны само, собой. Никакого геморроя с готовкой.
Ольга Ивановна
Только ресторан. Геморрой с готовкой, продуктами, уборкой - получается не праздник, а каторга. Дома получится ненамного дешевле: посмотрите, сколько вы всего наготовите, сколько останется и выбросится в мусорное ведро.
СсылкаПожаловаться
этож какого овна надо наготовить? что в мусорку..
Ольга ИвановнаВ ответ на Как Туз
Как Туз
этож какого овна надо наготовить? что в мусорку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хозяйки обычно количеством увлекаются: оливье - большой тазик, нарезки - килограммы, селедки под шубой - макси. Не качество, а количество несъедобно обычно. Я - плохая хозяйка, сама не готовлю, я все заказываю.
Ольга Ивановна

Хозяйки обычно количеством увлекаются: оливье - большой тазик, нарезки - килограммы, селедки под шубой - макси. Не качество, а количество несъедобно обычно. Я - плохая хозяйка, сама не готовлю, я все заказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не готовлю тазиками.. всех салатов по салатнику.. на горячее рыба, курица, мясо, пару пирогов...нарезка колбасно-сырная , фрукты-овощи.
Ирена Горд
Моя коронная фраза!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем