Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия на новый год

Скоро новый год. Хочется и чтоб праздничный стол с нарядом красивым и денежки чтоб в кошелёчке числа 5 ещё шуршали. Кто знает какие способы экономии праЗдничной? Из серии в "гостевые" салаты побольше картохи и салата пекинского или "обшей летний сарафан мишурой и надень корону и будь вполне себе Снежинкой 35 лет от роду и экономь на платье" или "вместо похода в кино покатайся на подшопнике из линолеума с горки". Я вот вспомнила детство (у меня бабушка самогонщицей была) и поставила брагу, натурпродукт, на орешках кедровых настою
Делитесь, экономные хозяюшки!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
НатальяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Уже давно не запасаем продукты именно к новому году. Можно 30 или 31 всё купить. Да и смысла нет набирать всего помногу. Сейчас фрукты круглый год, в Советское время за месяц готовились. В этом даже было что то такое ...И потом ночью наедаться что ли охота? Всё чисто символически.
СсылкаПожаловаться
30 и 31 смертоубийство в магазинах...
НаталиЯ✔В ответ на Наталья
Наталья
30 и 31 смертоубийство в магазинах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в гипермаркетах,...сетевые и рядом с домом пожалуйста, всё есть.
epopov
А почему обязательно надо нажраться? Мы купили скромную бутылочку очень дорогого сухого вина и все. Шампанское это просто стереотипы, не бывает никакого хорошего шампанского, разве что Кристалл, но он нам всем как правило недоступен. Или точнее, кто может купить Кристалл, тот не думает об экономии на Новый год. И зачем вам платье? Новый год семейный праздник, его не надо встречать в особом платье среди непонятно кого. К тому же как показывает опыт, такие торжественные платья одеваются раз во всю жизнь, а зачем? Лучше всего, чтобы праздник удался, заранее избавиться от всех плохих мыслей в адрес своих близких, попросить у них прощения в конце-концов, прготовить вкусную еду или заказать ее (во вкус такой еды я не очень верю, но я мужчина, и моя жена отлично готовит, но может вам неохота готовить) купить подарки родным и близким,и, на всякий случай себе самой, и наслаждаться. Ни платье, ни большие деньги ни к чему тут. Счастье дороже.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
А почему обязательно надо нажраться? Мы купили скромную бутылочку очень дорогого сухого вина и все. Шампанское это просто стереотипы, не бывает никакого хорошего шампанского, разве что Кристалл, но он нам всем как правило недоступен. Или точнее, кто может купить Кристалл, тот не думает об экономии на Новый год. И зачем вам платье? Новый год семейный праздник, его не надо встречать в особом платье среди непонятно кого. К тому же как показывает опыт, такие торжественные платья одеваются раз во всю жизнь, а зачем? Лучше всего, чтобы праздник удался, заранее избавиться от всех плохих мыслей в адрес своих близких, попросить у них прощения в конце-концов, прготовить вкусную еду или заказать ее (во вкус такой еды я не очень верю, но я мужчина, и моя жена отлично готовит, но может вам неохота готовить) купить подарки родным и близким,и, на всякий случай себе самой, и наслаждаться. Ни платье, ни большие деньги ни к чему тут. Счастье дороже.
СсылкаПожаловаться
Унылый новый год с кислым вином и в тапках домашних) А какие плохие мысли бывают в адрес близких?
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Унылый новый год с кислым вином и в тапках домашних) А какие плохие мысли бывают в адрес близких?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кислое вино? нуну, дети так любят сладкое, м даже вино приходится сластить. Но вообще-то все вина только сухие, остальное есть вина с добавкой спирта и сахара. Не бывает никаких полусухих, плусладких или сладких вин, это все посто смески со спиртягой и сахаром, а мы говорили о хороших винах. А на счет плохих мыслей, так я могу в отличие от подавляющего большинства самок человека, мыслить абстрактно и могу себе представить любую ситуацию, в том числе и насчет плохих мыслей в адрес близких. Сам такого не испытывал никогда, но ведь всяко может быть?
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Кислое вино? нуну, дети так любят сладкое, м даже вино приходится сластить. Но вообще-то все вина только сухие, остальное есть вина с добавкой спирта и сахара. Не бывает никаких полусухих, плусладких или сладких вин, это все посто смески со спиртягой и сахаром, а мы говорили о хороших винах. А на счет плохих мыслей, так я могу в отличие от подавляющего большинства самок человека, мыслить абстрактно и могу себе представить любую ситуацию, в том числе и насчет плохих мыслей в адрес близких. Сам такого не испытывал никогда, но ведь всяко может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже отвечать тебе лень, унылая ты какашка. Не абстрактно, не по факту. Скучно. И жалко тебя.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Вот даже отвечать тебе лень, унылая ты какашка. Не абстрактно, не по факту. Скучно. И жалко тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слив засчитан, не волнуйтесь вы так.
НатальяВ ответ на epopov
epopov
Слив засчитан, не волнуйтесь вы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не , ну че вы ,ей Богу с ентим вином) ну пили мы и Марго,и Лафит,и о Брион,и скримин игл,и Мутон, и пингус,и вегу сицилию, и Гайя, и массето и много чего еще))))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
не , ну че вы ,ей Богу с ентим вином) ну пили мы и Марго,и Лафит,и о Брион,и скримин игл,и Мутон, и пингус,и вегу сицилию, и Гайя, и массето и много чего еще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не понимает он) в тему про экономию пришёл понты колотить))
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Слив засчитан, не волнуйтесь вы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу повода для волнения. Вижу повод для улыбки. Как тонко подмечнено) именно слив)) может с женой о вине позанудствовать?
НаталиЯ✔
В молодости собирались большими компаниями, складывались, готовили много, тоже было интересно. Сейчас никуда не хочется идти, только дома. Куранты пробьют 12 и на улицу . Соседи тоже все выходят , кто салюты , кто петарды, там и поздравления! При желании можно и заглянуть к кому нибудь , ну или к нам.
Sapfira
Из принципа готовить ничего не буду
Поедем куда нить из Москвы, сменим обстановку
arcoiris
судя по всему, в советах вы не нуждаетесь, поэтому неохота вам ничего советовать, кроме как пожелать стать в новом году воспитанным человеком
АнонимВ ответ на arcoiris
arcoiris
судя по всему, в советах вы не нуждаетесь, поэтому неохота вам ничего советовать, кроме как пожелать стать в новом году воспитанным человеком
СсылкаПожаловаться
и Вам того же, и ума немножко)
Дарья Демидова
По поводу стола: если ждете в гости компанию, то целесообразно договориться кто что несет или скинуться в "общий котел" на стол. Практика показывает, что таким макаром в новогоднюю ночь на душу населения съедается-выпивается тысячи на 2 максимум.
А наряды не обязательно выбирать от версаче. Авито в помощь. Все те же наряды, но ценники в разы ниже.
Для брезгующих справочно: в любом магазине ты покупаешь вещи, которые до тебя примерило в среднем 30 (!!!) человек, при этом во время кризиса очень популярна практика возврата б/у вещей в магазин после банкета (бирка аккуратно цепляется обратно и магазин не может отказать в возврате).
АнонимВ ответ на Дарья Демидова
Дарья Демидова
По поводу стола: если ждете в гости компанию, то целесообразно договориться кто что несет или скинуться в "общий котел" на стол. Практика показывает, что таким макаром в новогоднюю ночь на душу населения съедается-выпивается тысячи на 2 максимум.
А наряды не обязательно выбирать от версаче. Авито в помощь. Все те же наряды, но ценники в разы ниже.
Для брезгующих справочно: в любом магазине ты покупаешь вещи, которые до тебя примерило в среднем 30 (!!!) человек, при этом во время кризиса очень популярна практика возврата б/у вещей в магазин после банкета (бирка аккуратно цепляется обратно и магазин не может отказать в возврате).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекватный совет
про вещи из магазинов страшно думать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем