Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия на потах. Или нюансы рыночной экономики.

В рамках антикризисных планов.
Пожаловался тут милай, что две недели не могёт купить себе нормальные тёплые носки. Что есть в его понимании нормальные, я уточнять не стала, но зная его непривиредливость в таких пустяках, даже не заморачивалась. Зашла в выходные в пару магазинов сетевых марок. Самое простейшее и не очень тёплое 145 рублёв со скидкой за 2 пары. Пощупала, понюхала (эх... шопинг так шопинг, не так уж часто за мужскими носками выбираешься).Ну-у-у... кхм, Америку тут не открыть. Носки и в Африке носки. Чёб не купить? Пошла к кассе. И тут маман предлагает. Погодь, пошли зайдём вон в тот... ну, который, ну помнишь? Ну пошли...
зашли. Навалена куча носков (носок ??? ) и с шерстью и без и типа из бамбука (кто нить знает, это как? ). Самое дорогое с шерстью 49 рублей, остальное по 29... Я чёта впала в ступор. Пощупала, понюхала... Я либо де би л, либо разницы - ноль, разве что расцветка другая...
Купила кучку, у маво глаза на лоб вылезли, когда я это притащила. Всё, теперь, говорит, я богатая невеста с приданным...
На днях сетевики парфюмерии закидали рекламами про 40% скидки на элитные крема. Глаза загорелись... Лублю я энто дело...И Биотермы всякие были, и Клиники и Шисейды и даже Диоры, баловались и аптечными марками за три - четыре штуки. Как гриться, берёшь в руки, маешь весчь. А потом вспоминаю...  Ну, кожа у меня может есчо не сильно старая,  от чудодейственных эликсиров моментально не преображается. И потому намазалась я как - то  гелем для всех типов кожи за 400 рэ... И так чёта хорошо... Всё впиталось, увлажнилось. Чуда не произошло. Но и за 4000 как-то тоже чуда особо не происходило... Банка правда там попроще, пластиковая... Печалька. Не... наверное опять надо за Диором бежать! Будет на полочке стоять и душу греть...
Муж за меня тут плановое гарантийное ТО проходил, так ему после сего процесса пресс-центры звонить запарились. Типа, что вас не устроило милый сеньор? Ну он им и выложи. Ребята... к вам хорошо по гарантии ездить, но потом... вы чёта оборзели. МальчиГи подвисли. После пяти минут внушений терминами (это он могёт), мальчики вынуждены были согласиться с доводами мужа. Два раза перезванивали, просили повторить красивую речь... А всё равно, говорит, срок гарантии выйдет, поедем мы, ребятки, к дяде Васе. Он тыщу лет этим занимается, знает это дело лучше вас и берёт в два раза меньше. В общем, по-моему на том конце покраснел даже автомат, пишущий разговоры...
И так везде. Лифчики за 1,5 штуки в одном магазине, сшитые в одном квартале Гонконга стоят в три раза больше лифчиков в другом магазин, сшитых в другом квартале того же Гонконга...
Да чё там... Помидоры со светлого Азербайджана в одном магазине 150, в другом через дорогу 250...
Это на что рассчитано? На то, что одним важны понты, а другим полезнее побегать, пожечь калории?
Эх... Говорят экономика должна быть экономной. Но похоже это не для русской души... Дурдом какой-то... )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ёрик
в фикспрайсе тоже навалом, еще можешь там своему и карнавальные прибамбасы взять - рожки с подсветкой, колпачок санты - на 150 руб нарядишь полностью- будет доволен
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
в фикспрайсе тоже навалом, еще можешь там своему и карнавальные прибамбасы взять - рожки с подсветкой, колпачок санты - на 150 руб нарядишь полностью- будет доволен
СсылкаПожаловаться
Думаешь не знаю? Я любопытная... Все сетевые ужо посетила ))) Только этот фикспрайс хитрож...й, усреднение цены - так мило, а заодно и переплата не видна. Берёшь тетрадочку за 47 (или скока там теперь? ) рэ и радуешься, а в соседнем такая же 35 стоит... )))) А ваще (по секрету) я перчатки оттеда до сих пор ношу... Но ток эт никому. Не прэстижно, ё п т! ))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
Думаешь не знаю? Я любопытная... Все сетевые ужо посетила ))) Только этот фикспрайс хитрож...й, усреднение цены - так мило, а заодно и переплата не видна. Берёшь тетрадочку за 47 (или скока там теперь? ) рэ и радуешься, а в соседнем такая же 35 стоит... )))) А ваще (по секрету) я перчатки оттеда до сих пор ношу... Но ток эт никому. Не прэстижно, ё п т! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там полкило семян газона покупала по 43 руб еще летом - а в специальном отделе - 150 руб тот же вес - и всхожесть одинаковая - за зиму ещё накуплю...засею все до чего смогу дотянуться
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Думаешь не знаю? Я любопытная... Все сетевые ужо посетила ))) Только этот фикспрайс хитрож...й, усреднение цены - так мило, а заодно и переплата не видна. Берёшь тетрадочку за 47 (или скока там теперь? ) рэ и радуешься, а в соседнем такая же 35 стоит... )))) А ваще (по секрету) я перчатки оттеда до сих пор ношу... Но ток эт никому. Не прэстижно, ё п т! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кружки и супницы оттуда дивные :))))
София Синюгина
Кружки и супницы оттуда дивные :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ну! Внутреннее покрытие такое, что от чая потом содой отчищать нужно, причём это не от того чая, который двое суток в ней чифирился, а который сразу выпила... Поэтому только с тёмной эмалью внутрях брать! Хотя цена, да, радует )
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Та ну! Внутреннее покрытие такое, что от чая потом содой отчищать нужно, причём это не от того чая, который двое суток в ней чифирился, а который сразу выпила... Поэтому только с тёмной эмалью внутрях брать! Хотя цена, да, радует )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты про кружки? Супницы то не нужно отчищать ) А кружка у меня одна, и отмывается легко, может повезло просто... Чесслово! Хотя чай я пью зеленый.
све го
тетрадочки в фикспрайсе толстые были 45 аж за ТРИ штуки..осенью. смотреть на ценник надо в очках. темные очки на диоптрии вовремя менять
в фикспрайсе выгодно всякую фигню типа ведер тазов корзинок для дачкляч покупать. одежду никогда и ни за что.
ВафелькаВ ответ на све го
све го
тетрадочки в фикспрайсе толстые были 45 аж за ТРИ штуки..осенью. смотреть на ценник надо в очках. темные очки на диоптрии вовремя менять
в фикспрайсе выгодно всякую фигню типа ведер тазов корзинок для дачкляч покупать. одежду никогда и ни за что.
СсылкаПожаловаться
точно. я взяла две прозрачных коробочки по 47 р. а вчера в Ашане эти же по 107...
ШумВ ответ на све го
све го
тетрадочки в фикспрайсе толстые были 45 аж за ТРИ штуки..осенью. смотреть на ценник надо в очках. темные очки на диоптрии вовремя менять
в фикспрайсе выгодно всякую фигню типа ведер тазов корзинок для дачкляч покупать. одежду никогда и ни за что.
СсылкаПожаловаться
О! Шпецыалист! ) Канеш, канеш! А детские книжечки я точ такие в ашане за 32 рэ покупала, когда в фиксе этом по 43 были. Ну тоже, наверное, без очков была... )))
Вафелька
Я не заморачиваюсь, крем и прочие радости беру в Ашан-бктик)))) на Ленинском
А вот про носки, тут шла по Малой Бронной, а там витрине...., они, такие в клеточку, с зайками.. я прошла, потом вернулась.. зашла, повертела 1000 р.. жаба сказала "пойдем в Ашан, там пятачок пучок", продавец забубнил " 30% скидка" короче подъелкой мое счастье найдет их с прикольными зайцами!!!!!!!!!!!!! ну не понты, но я как представила их на любимых ножках, ну никакая сила не смогла бы вырвать их из моих лап)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я не заморачиваюсь, крем и прочие радости беру в Ашан-бктик)))) на Ленинском
А вот про носки, тут шла по Малой Бронной, а там витрине...., они, такие в клеточку, с зайками.. я прошла, потом вернулась.. зашла, повертела 1000 р.. жаба сказала "пойдем в Ашан, там пятачок пучок", продавец забубнил " 30% скидка" короче подъелкой мое счастье найдет их с прикольными зайцами!!!!!!!!!!!!! ну не понты, но я как представила их на любимых ножках, ну никакая сила не смогла бы вырвать их из моих лап)))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У тебя зайчик уже на аватарке?
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У тебя зайчик уже на аватарке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет , те другие..
не получается у меня фотку выложить...но тебе сейчас попробую скинуть, если найду.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У тебя зайчик уже на аватарке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поехали к тебе
Маришка
Когда то мой БМ возил товар из Турции. Дома естественно все пересматривали и сортировали. То что менее качественное (строчка кривая или нитки немного торчат) продавалось на обычном вещевом рынке, а остальной товар аккуратно отглаживали, устраняли мелкие дефекты и продавали на выставке-продаже в крупном торговом центре по цене в три раза дороже, так что теперь я точно знаю что цена может не соответствовать качеству.
ШумВ ответ на Маришка
Маришка
Когда то мой БМ возил товар из Турции. Дома естественно все пересматривали и сортировали. То что менее качественное (строчка кривая или нитки немного торчат) продавалось на обычном вещевом рынке, а остальной товар аккуратно отглаживали, устраняли мелкие дефекты и продавали на выставке-продаже в крупном торговом центре по цене в три раза дороже, так что теперь я точно знаю что цена может не соответствовать качеству.
СсылкаПожаловаться

Негламурная Chicken
Я в Spar набрала себе носков по 18 рублев и фейри там же большие бутыли ..аж по 65 рублев. Конечно, это было в сентябре. Муж ТО второе прошел..все в комплекте 6 тр вышло ...рад до безумия, еще что-то по гарантии ему сделали.
Негламурная Chicken
Я в Spar набрала себе носков по 18 рублев и фейри там же большие бутыли ..аж по 65 рублев. Конечно, это было в сентябре. Муж ТО второе прошел..все в комплекте 6 тр вышло ...рад до безумия, еще что-то по гарантии ему сделали.
СсылкаПожаловаться
На всю жизь набрала что ли?
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
На всю жизь набрала что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не порвуться...
София Синюгина
Эх, ты прям по живому, Кать )) ТО у меня предпоследнее грядет, но вот тоже что-то соседский сервис, который мне масло заменил недавно, все милее мне )))) По поводу кремов... Вот люблю я виши, аквалия термаль который. Типа покраснений нет, и тп, ну я кожей своей довольна правда ) Но когда заканчивается ОН, на смену приходит в желтеньком тюбике детский, невской косметики, жирный, в холод самое то ) И как-то я не страшнею до следующей покупки )))) Хотя меня продавцы запугивали, что менять виши ни в коем случае нельзя, ибо кожа к нему привыкает )))))))
София Синюгина
Эх, ты прям по живому, Кать )) ТО у меня предпоследнее грядет, но вот тоже что-то соседский сервис, который мне масло заменил недавно, все милее мне )))) По поводу кремов... Вот люблю я виши, аквалия термаль который. Типа покраснений нет, и тп, ну я кожей своей довольна правда ) Но когда заканчивается ОН, на смену приходит в желтеньком тюбике детский, невской косметики, жирный, в холод самое то ) И как-то я не страшнею до следующей покупки )))) Хотя меня продавцы запугивали, что менять виши ни в коем случае нельзя, ибо кожа к нему привыкает )))))))
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Считаешь это здорово? Гормональные крема та ещё фигня...
Не, Виши у меня был раза два... Завязала. Не моё. Теперь только их умывалки и тоники.
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Ну и что? Считаешь это здорово? Гормональные крема та ещё фигня...
Не, Виши у меня был раза два... Завязала. Не моё. Теперь только их умывалки и тоники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится крем, но я не вижу никакой трагедии, когда мажусь детским, особенно зимой, еще и лучше )) Кожа не реагирует никак, хуже не становится ) А что плохого может быть кстати? У них термальная вода еще хорошая.
Елена Дакур
Зачиталась, пиши есчо! Обожаю это слово "рублев", чтобы все ханжи подавились! Так бы и расцеловала, блин! От избытка чувств нахлынувших, аж скупая старчекая слеза упала))))))
ШумВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Зачиталась, пиши есчо! Обожаю это слово "рублев", чтобы все ханжи подавились! Так бы и расцеловала, блин! От избытка чувств нахлынувших, аж скупая старчекая слеза упала))))))
СсылкаПожаловаться

Тож люблю ханжей подразнить. ))))
све го
гыгы..крем Ромашка невской косметики лично у меня вызвала химический ожог на веках..врач лечила блефарит и аллергию умс..а оказалось дерматит от конкретного крема. и доперло до истины случайно..руки тоже чесались ..а я кремом мазала только веки и руки..немного напрягла извилины и нашла причину
пс хорошо что опу не намазала.
Лилит Уно
Ой, Катюш, с этими мужскими носками - просто соль на сахар.. ..вчера были в Ашане (уж куда дешевле) - носки минимум по 80 и 90.. от остальных только ценники висят.. может - точно искать какой-нить переход??.. и нет же по дороге нигде..((
..а крем себе я в выходные опять сама "намагичила" с витаминами и маслами.. аромат - создаю, как парфюмер - основа - мандарин, капля того, две другого.. вкусноо..)) хотя-а-а, жадность-жадность - еще и готовых нужно прикупить..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем