Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия на потах. Или нюансы рыночной экономики.

В рамках антикризисных планов.
Пожаловался тут милай, что две недели не могёт купить себе нормальные тёплые носки. Что есть в его понимании нормальные, я уточнять не стала, но зная его непривиредливость в таких пустяках, даже не заморачивалась. Зашла в выходные в пару магазинов сетевых марок. Самое простейшее и не очень тёплое 145 рублёв со скидкой за 2 пары. Пощупала, понюхала (эх... шопинг так шопинг, не так уж часто за мужскими носками выбираешься).Ну-у-у... кхм, Америку тут не открыть. Носки и в Африке носки. Чёб не купить? Пошла к кассе. И тут маман предлагает. Погодь, пошли зайдём вон в тот... ну, который, ну помнишь? Ну пошли...
зашли. Навалена куча носков (носок ??? ) и с шерстью и без и типа из бамбука (кто нить знает, это как? ). Самое дорогое с шерстью 49 рублей, остальное по 29... Я чёта впала в ступор. Пощупала, понюхала... Я либо де би л, либо разницы - ноль, разве что расцветка другая...
Купила кучку, у маво глаза на лоб вылезли, когда я это притащила. Всё, теперь, говорит, я богатая невеста с приданным...
На днях сетевики парфюмерии закидали рекламами про 40% скидки на элитные крема. Глаза загорелись... Лублю я энто дело...И Биотермы всякие были, и Клиники и Шисейды и даже Диоры, баловались и аптечными марками за три - четыре штуки. Как гриться, берёшь в руки, маешь весчь. А потом вспоминаю...  Ну, кожа у меня может есчо не сильно старая,  от чудодейственных эликсиров моментально не преображается. И потому намазалась я как - то  гелем для всех типов кожи за 400 рэ... И так чёта хорошо... Всё впиталось, увлажнилось. Чуда не произошло. Но и за 4000 как-то тоже чуда особо не происходило... Банка правда там попроще, пластиковая... Печалька. Не... наверное опять надо за Диором бежать! Будет на полочке стоять и душу греть...
Муж за меня тут плановое гарантийное ТО проходил, так ему после сего процесса пресс-центры звонить запарились. Типа, что вас не устроило милый сеньор? Ну он им и выложи. Ребята... к вам хорошо по гарантии ездить, но потом... вы чёта оборзели. МальчиГи подвисли. После пяти минут внушений терминами (это он могёт), мальчики вынуждены были согласиться с доводами мужа. Два раза перезванивали, просили повторить красивую речь... А всё равно, говорит, срок гарантии выйдет, поедем мы, ребятки, к дяде Васе. Он тыщу лет этим занимается, знает это дело лучше вас и берёт в два раза меньше. В общем, по-моему на том конце покраснел даже автомат, пишущий разговоры...
И так везде. Лифчики за 1,5 штуки в одном магазине, сшитые в одном квартале Гонконга стоят в три раза больше лифчиков в другом магазин, сшитых в другом квартале того же Гонконга...
Да чё там... Помидоры со светлого Азербайджана в одном магазине 150, в другом через дорогу 250...
Это на что рассчитано? На то, что одним важны понты, а другим полезнее побегать, пожечь калории?
Эх... Говорят экономика должна быть экономной. Но похоже это не для русской души... Дурдом какой-то... )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Печенька
)))однозначно носков (они короткие слово длинное, в отличии от чулок) будет правильнее, это всё я то я могу сказать по поводу этой темы
ШумВ ответ на Печенька
Печенька
)))однозначно носков (они короткие слово длинное, в отличии от чулок) будет правильнее, это всё я то я могу сказать по поводу этой темы
СсылкаПожаловаться
Ужос! И за кой фиг я всё это писАла тогда? ((((
ПеченькаВ ответ на Шум
Шум
Ужос! И за кой фиг я всё это писАла тогда? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тебя давно не видно было, наверно соскучилась)))) по писанине
ШумВ ответ на Печенька
Печенька
так тебя давно не видно было, наверно соскучилась)))) по писанине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От спасиб! От эт согрела душу! )
дядя витя
Привет )))
это ты снова свои дневники десятилетней давности нашла и публикуешь ? )))
StoВ ответ на дядя витя
дядя витя
Привет )))
это ты снова свои дневники десятилетней давности нашла и публикуешь ? )))
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на дядя витя
дядя витя
Привет )))
это ты снова свои дневники десятилетней давности нашла и публикуешь ? )))
СсылкаПожаловаться
Неее, Мишань. Я тогда такой приземлённой темой не интересовалась. ))))
Лагерта Лодброк
Нет, переплата за понты не для меня, иканомная я и не горделивая. Качественное люблю, но при чем тут лейблы?
АЛЕНА***
вот поэтому надо дружить с бабусями из подъезда)они знают че ,почем и где продается)
ШумВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
вот поэтому надо дружить с бабусями из подъезда)они знают че ,почем и где продается)
СсылкаПожаловаться
У меня дом новый... Ни одной бабуси, сплошные молодые мамаши, кто кого переплюнет в брендиках на своих детишках )))))
АЛЕНА***В ответ на Шум
Шум
У меня дом новый... Ни одной бабуси, сплошные молодые мамаши, кто кого переплюнет в брендиках на своих детишках )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну коль денюшки девать некуда,то пусть)надысь приспичило мне гранатку ...пошла в магазин,а там они по 200 р....жаба задушила,пошла в другой 85...от души набрала,теперь еще лет 5 их не захочу)
све го
ну и о чем ступор..если в подвале носки 49 а в магазине по 149..с чего магазину аренду и зряплату платить ? у всех есть выбор где покупать даже однокачественные товары.
ШумВ ответ на све го
све го
ну и о чем ступор..если в подвале носки 49 а в магазине по 149..с чего магазину аренду и зряплату платить ? у всех есть выбор где покупать даже однокачественные товары.
СсылкаПожаловаться
Нее, магазы в соседних зданиях. Просто сетевой в новом здании, а не сетевой в старом, и чуть поменьшее... ))))
Светлана Федюкова
1. С мужскими носками согласна-не мне их носить
2. С кремами не согласна...хотя да, моложе они не делают
3. С гарантийкой и ТО согласна полностью
4. что лифчики все одинаковы не согласна))
Светлана Федюкова
1. С мужскими носками согласна-не мне их носить
2. С кремами не согласна...хотя да, моложе они не делают
3. С гарантийкой и ТО согласна полностью
4. что лифчики все одинаковы не согласна))
СсылкаПожаловаться
А я и не говорю, что за 500 рэ и за5 тыщ одинаковые. Нибожемой! А вот за 500 рэ и за 1500 почти один в один. Иногда за 500 и сидят лучше и носятся комфортнее.
Светлана Федюкова
1. С мужскими носками согласна-не мне их носить
2. С кремами не согласна...хотя да, моложе они не делают
3. С гарантийкой и ТО согласна полностью
4. что лифчики все одинаковы не согласна))
СсылкаПожаловаться
вот про лифчики поспорю) идет тут одна реклама,итальянские, натуральные ткани...дорогущие,повелась,купила...ну что я себе на лифчик блин не заработала дорогой?...фихня полная оказалась
Одинокая Репа
я существо примитивное -мою душу греют заветные буковки на товаре))) Правда, в общем и целом я экономная и неприхотливая. Но иногда как разойдусь, как куплю буковки - и кайфую
Афанасий Прохожий
Ну Катюш - ты в своем репертуаре)))) Длинно, красиво и с примерами. Вся рулада может уместиться в одну фразу, как и ответ. В настоящее время рыночных отношений формирование цен происходит путем тычка пальцем в потолок, но не менее 100% от закупочной цены! Иначе выгоды нет. Налоги, аренда, з/п продавцам и т.д. Нет у нас в стране органа регулирующего ценообразование, а если и есть то он явно находится в состоянии анабиоза. Поэтому и цены настолько разные. А насчет оценки качества обслуживания это закос под развитые страны,где это как само-собой разумеющийся факт!
Афанасий Прохожий
Ну Катюш - ты в своем репертуаре)))) Длинно, красиво и с примерами. Вся рулада может уместиться в одну фразу, как и ответ. В настоящее время рыночных отношений формирование цен происходит путем тычка пальцем в потолок, но не менее 100% от закупочной цены! Иначе выгоды нет. Налоги, аренда, з/п продавцам и т.д. Нет у нас в стране органа регулирующего ценообразование, а если и есть то он явно находится в состоянии анабиоза. Поэтому и цены настолько разные. А насчет оценки качества обслуживания это закос под развитые страны,где это как само-собой разумеющийся факт!
СсылкаПожаловаться
А эти, которые дешевле продают, они себе в убыток работают? ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А эти, которые дешевле продают, они себе в убыток работают? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они дешевле покупают))
Афанасий Прохожий
Они дешевле покупают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смеши мои тапочки... )))
све гоВ ответ на Шум
Шум
Не смеши мои тапочки... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расценки на аренду в новом здании, и в старом что поменьше
Итак можно догадаться у кого больше цена на носки будет. Задача для детсадовцев.
Пример, в одной сети перекрестка одна и та же булка в одном торговом центре может быть дороже, чем в таком же торговом центре подальше от центра
ШумВ ответ на све го
све го
расценки на аренду в новом здании, и в старом что поменьше
Итак можно догадаться у кого больше цена на носки будет. Задача для детсадовцев.
Пример, в одной сети перекрестка одна и та же булка в одном торговом центре может быть дороже, чем в таком же торговом центре подальше от центра
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да... И поэтому ради понта я пойду покупать туда, где дороже, чтобы помочь им выплатить аренду! )))
све гоВ ответ на Шум
Шум
Да-да... И поэтому ради понта я пойду покупать туда, где дороже, чтобы помочь им выплатить аренду! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не должны. но .вы ж пошли в соседний. все довольны все рады. дело не в понтах.. а в удобстве..кому то УДОБНЕЕ лишние сто метров пройти. а кому то удобнее лишние 100 рублей потратить.
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Не смеши мои тапочки... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит продать нужно быстрее. Пока партию не изъяли! В гуманизм продавцов я не верю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем