Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия наше все

Давайте поговорим про экономию. Как вы экономите? Как вы считаете деньги? Что вы используете вместо дорогущих средств по уходу за домом или за телом?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
ИринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
У меня аллергия на химию, покупаю и пользуюсь только тем, что организм допускает, выбор зависит не от цены. Если что-то продается по акции, грех не купить 2 по цене одного. Аэрозолями вообще не пользуюсь. Открыла для себя медицинский спирт как прекрасное средство для ухода за поверхностями на кухне. Не пахнет, хорошо растворяет жир, тут же испаряется, не оставляя разводов, продается в аптеках. Натуральными скрабами пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
У меня аллергия на химию, покупаю и пользуюсь только тем, что организм допускает, выбор зависит не от цены. Если что-то продается по акции, грех не купить 2 по цене одного. Аэрозолями вообще не пользуюсь. Открыла для себя медицинский спирт как прекрасное средство для ухода за поверхностями на кухне. Не пахнет, хорошо растворяет жир, тут же испаряется, не оставляя разводов, продается в аптеках. Натуральными скрабами пользуюсь.

А про спирт поподробнее можно?
Галка ГалкинаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня аллергия на химию, покупаю и пользуюсь только тем, что организм допускает, выбор зависит не от цены. Если что-то продается по акции, грех не купить 2 по цене одного. Аэрозолями вообще не пользуюсь. Открыла для себя медицинский спирт как прекрасное средство для ухода за поверхностями на кухне. Не пахнет, хорошо растворяет жир, тут же испаряется, не оставляя разводов, продается в аптеках. Натуральными скрабами пользуюсь.

А про спирт поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95%, который для уколов. кафель, рабочие поверхности, дверцы шкафов.
сначала пробуйте, не повредит ли поверхность, т.к. лак на ногтях тоже растворяет.)
ИринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
95%, который для уколов. кафель, рабочие поверхности, дверцы шкафов.
сначала пробуйте, не повредит ли поверхность, т.к. лак на ногтях тоже растворяет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
записала. Спасибо
Галка Галкина
У меня аллергия на химию, покупаю и пользуюсь только тем, что организм допускает, выбор зависит не от цены. Если что-то продается по акции, грех не купить 2 по цене одного. Аэрозолями вообще не пользуюсь. Открыла для себя медицинский спирт как прекрасное средство для ухода за поверхностями на кухне. Не пахнет, хорошо растворяет жир, тут же испаряется, не оставляя разводов, продается в аптеках. Натуральными скрабами пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
А разве спирт из аптек не изъяли? Вроде запретили продавать его, т.к. маргинальные личности покупали его для приема внутрь.
ИринаВ ответ на Cheridven
Cheridven
А разве спирт из аптек не изъяли? Вроде запретили продавать его, т.к. маргинальные личности покупали его для приема внутрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы же русские! Надо - сделаем.
Галка ГалкинаВ ответ на Cheridven
Cheridven
А разве спирт из аптек не изъяли? Вроде запретили продавать его, т.к. маргинальные личности покупали его для приема внутрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нету у нас Онищенко)
ИринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
нету у нас Онищенко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не Россия, что ли?
Повезло вам.
А может быть мы вам его экспортируем?
Галка ГалкинаВ ответ на Ирина
Ирина
не Россия, что ли?
Повезло вам.
А может быть мы вам его экспортируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас своего навалом )
ИринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
у нас своего навалом )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас тоже онищенко есть?
Галка ГалкинаВ ответ на Ирина
Ирина
у вас тоже онищенко есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, спирт!))
ИринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
нет, спирт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повезло!!!!
Cheridven
Я, когда покупала дорогие профессиональные шампуни, в целях экономии мыла голову первый раз шампунем попроще (масс маркета), т.к. при первом мытье смывается грязь и укладочные средства. А второй раз, когда уже сам уход идет, мыла дорогим. =)
Василиса
никак))
elena.platova
Особой экономии нет, но предпочитаю купить хорошего рыночного мяса, а не сосисок на ту же стоимость.
А из бытовой химии отдаю предпочтение не жидким средствам, а густым гелям, одной баночки хватает на пару месяцев
Алье
Знаю разницу в ценах в супермаркетах в округе.
Могу дождаться распродажи в магазинах одежды.
Вообще, спонтанно не умею тратить. На себя.
Сходить же вдвоем в приличный ресторан, потом либо в пару-тройку баров-клубов - запросто. Экономии никакой, но удовольствие от праздного досуга полное.
галина соколова
экономия не должна превращаться в самоцель
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем