Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия воды

Вы когда чистите зубы воду выключаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
возможно, вопрос про воду - это не для экономии наших денег, а для экономии природных ресурсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в курсе что 95% ресурсов потребляется 5% людей? Грязная вода из водопровода, не испаряется никуда. Ее очищают до нужной кондиции смешивают с первично очищенной и используют повторно. Это Вам информация к размышлению, дабы развеять Ваши заблуждения. Потребляют воды больше всего те кто больше всего пьет. Это поклонники здорового образа жизни, которые непременно должны уничтожать по 2 литра воды чистой воды в одно лицо, не считая всего остального. Таким образом люди питающиеся вредной искуственной пищей, не пьющие много жидкости, являются самыми экономными потребителями на планете.
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
возможно, вопрос про воду - это не для экономии наших денег, а для экономии природных ресурсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте для интереса "потребление воды в промышленности и сельском хозяйстве.
Вот гнапример : Примерное количество воды, затрачиваемое только на выращивание (а не на переработку или приготовление) пищевых культур, потребляемых ежедневно одним человеком в западных странах, — на завтрак ок. 760 л, на обед 5300 л и на ужин — 10 600 л, что в целом за сутки составляет 16 600 л.
ШЕСТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЛИТРОВ В ДЕНЬ НА ЧЕЛОВЕКА (на то чтобы вырастить еду для одного человека, про переработку и прочее это отдельно)
Ваша экономия воды во время чистки зубов, это смех просто. Живите спокойно. На людей давят с экранов, чтобы они экономили, но на самом деле потребляет больше всего воды промышленность, то есть люди зарабатывающие на Вас деньги. Наибольшая часть природных ресурсов тратится не в быту, а в промышленности.
Вы можете конечно от гордости раздуваться, что Вы мало потребляете. На самом деле Вы потребляете столько-же сколько и остальные люди, возможно даже побольше)). Зависит от того, сколько Вы съедаете и выпиваете, но никак не от того сколько Вы моетесь.
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
возможно, вопрос про воду - это не для экономии наших денег, а для экономии природных ресурсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще посмотрите для общего развития потребление воды на ТЭЦ, для производства топлива и т.д. Много нового для себя откроете.
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
возможно, вопрос про воду - это не для экономии наших денег, а для экономии природных ресурсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что не надо мне бла-бла -бла... люди которые выключают воду и свет как только они им не нужны, экономят только собственные деньги.
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
возможно, вопрос про воду - это не для экономии наших денег, а для экономии природных ресурсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И та-дам! Рисунок мелко получился, но все понятно. На нем изображено Потребление воды на душу населения (м3/год).
Карта наглядно иллюстрирует, что водопотребление среднего американца вдвое выше чем европейца или россиянина. Мы по водопотреблению стоим рядом с Африкой.
Карта иллюстрирует годовой забор воды для сельскохозяйственных, промышленных и коммунальных нужд из природных водоёмов на душу населения по странам мира.
Лидерами водопотребления в мире являются Туркменистан (5 319 м3/год), Ирак (2 525 м3/год), Казахстан (2 345 м3/год), Узбекистан (2 295 м3/год), Гайана (2,161 м3/год), Кыргызстан (1 989 м3/год), Таджикистан (1 895 м3/год), Канада (1 468 м3/год), Азербайджан (1 415 м3/год), Суринам (1 393 м3/год), Эквадор (1 345 м3/год), Таиланд (1 366 м3/год), Эквадор (1 345 м3/год), Иран (1 288 м3/год), Австралия (1 218 м3/год), Болгария (1 099 м3/год), Пакистан (1 092 м3/год), Афганистан (1 061 м3/год), Португалия (1 088 м3/год), Судан (1 025 м3/год), США (972,10 м3/год).
В СНГ не малый объём воды изымается из природных водоёмов и на Украине (781,4 м3/год).


Относительно низкое водопотребление на душу населения отмечается в Африке, а также Европе, включая Россию (455,50 м3/год) и Белоруссию (289,20 м3/год).
В среднем на Земле каждый год на душу населения изымается из природной среды 499 м3 воды.
Tatiana KotikovaВ ответ на pearl
pearl
И та-дам! Рисунок мелко получился, но все понятно. На нем изображено Потребление воды на душу населения (м3/год).
Карта наглядно иллюстрирует, что водопотребление среднего американца вдвое выше чем европейца или россиянина. Мы по водопотреблению стоим рядом с Африкой.
Карта иллюстрирует годовой забор воды для сельскохозяйственных, промышленных и коммунальных нужд из природных водоёмов на душу населения по странам мира.
Лидерами водопотребления в мире являются Туркменистан (5 319 м3/год), Ирак (2 525 м3/год), Казахстан (2 345 м3/год), Узбекистан (2 295 м3/год), Гайана (2,161 м3/год), Кыргызстан (1 989 м3/год), Таджикистан (1 895 м3/год), Канада (1 468 м3/год), Азербайджан (1 415 м3/год), Суринам (1 393 м3/год), Эквадор (1 345 м3/год), Таиланд (1 366 м3/год), Эквадор (1 345 м3/год), Иран (1 288 м3/год), Австралия (1 218 м3/год), Болгария (1 099 м3/год), Пакистан (1 092 м3/год), Афганистан (1 061 м3/год), Португалия (1 088 м3/год), Судан (1 025 м3/год), США (972,10 м3/год).
В СНГ не малый объём воды изымается из природных водоёмов и на Украине (781,4 м3/год).


Относительно низкое водопотребление на душу населения отмечается в Африке, а также Европе, включая Россию (455,50 м3/год) и Белоруссию (289,20 м3/год).
В среднем на Земле каждый год на душу населения изымается из природной среды 499 м3 воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗдОрово!!!!! Вы мне столько новой информации предоставили !!! Я теперь не буду воду выключать со спокойной совестью
Хотя моя семья и так не экономна - у вас ванна объемом больше 300 л. И вот мы ее наливаем - выливаем, наливаем-выливаем... Представляете, сколько воды из природы используем..)))))
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
ЗдОрово!!!!! Вы мне столько новой информации предоставили !!! Я теперь не буду воду выключать со спокойной совестью
Хотя моя семья и так не экономна - у вас ванна объемом больше 300 л. И вот мы ее наливаем - выливаем, наливаем-выливаем... Представляете, сколько воды из природы используем..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже ванна большая, я правда не знаю сколько литров, но у нас ванну принимает каждый из троих членов семьи ежедневно. За месяц потребляем 26-30 м3 воды. В 1м3 1000л воды. Это значит 30000л, по 10000л. на члена семьи в месяц. Это в полтора раза меньше чем необходимо чтобы вырастить овощи которые съест европеец за 1 день))).
Более того, все что Вы в ванну налили, Вы обратно вылили в водопровод, вода никуда не делась). Платит человек фактически не за воду, а за процесс ее очистки.
Tatiana KotikovaВ ответ на pearl
pearl
И та-дам! Рисунок мелко получился, но все понятно. На нем изображено Потребление воды на душу населения (м3/год).
Карта наглядно иллюстрирует, что водопотребление среднего американца вдвое выше чем европейца или россиянина. Мы по водопотреблению стоим рядом с Африкой.
Карта иллюстрирует годовой забор воды для сельскохозяйственных, промышленных и коммунальных нужд из природных водоёмов на душу населения по странам мира.
Лидерами водопотребления в мире являются Туркменистан (5 319 м3/год), Ирак (2 525 м3/год), Казахстан (2 345 м3/год), Узбекистан (2 295 м3/год), Гайана (2,161 м3/год), Кыргызстан (1 989 м3/год), Таджикистан (1 895 м3/год), Канада (1 468 м3/год), Азербайджан (1 415 м3/год), Суринам (1 393 м3/год), Эквадор (1 345 м3/год), Таиланд (1 366 м3/год), Эквадор (1 345 м3/год), Иран (1 288 м3/год), Австралия (1 218 м3/год), Болгария (1 099 м3/год), Пакистан (1 092 м3/год), Афганистан (1 061 м3/год), Португалия (1 088 м3/год), Судан (1 025 м3/год), США (972,10 м3/год).
В СНГ не малый объём воды изымается из природных водоёмов и на Украине (781,4 м3/год).


Относительно низкое водопотребление на душу населения отмечается в Африке, а также Европе, включая Россию (455,50 м3/год) и Белоруссию (289,20 м3/год).
В среднем на Земле каждый год на душу населения изымается из природной среды 499 м3 воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если говорить серьезно, то если каждый будет закрывать кран, то есть шанс, что эти 499 м3 хоть на чуть-чуть, но уменьшатся
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
Но если говорить серьезно, то если каждый будет закрывать кран, то есть шанс, что эти 499 м3 хоть на чуть-чуть, но уменьшатся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не забываем 5% людей потребляют 95% ресурсов.
Вот видите там красненьким на карте, пот там и надо начинать, вот там и есть где разгуляться экономии, только что-то не спешат. А знаете почему? Их устраивает больше роль 5 %которые потребляют 95%, чем роль 95% всю жизнь экономящих на себе. Поэтому они и твердят о том как здорово экономить ресурсы)), чтоб им надольше хватило, чтобы они потребляли не 95%, а 98%..
Tatiana KotikovaВ ответ на pearl
pearl
не забываем 5% людей потребляют 95% ресурсов.
Вот видите там красненьким на карте, пот там и надо начинать, вот там и есть где разгуляться экономии, только что-то не спешат. А знаете почему? Их устраивает больше роль 5 %которые потребляют 95%, чем роль 95% всю жизнь экономящих на себе. Поэтому они и твердят о том как здорово экономить ресурсы)), чтоб им надольше хватило, чтобы они потребляли не 95%, а 98%..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же принцип "если не я, то кто же ?", "делай, что должен, и будь, что будет" ? ))))) на нас, выключающих воду, мир держится !!!!
pearlВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
а как же принцип "если не я, то кто же ?", "делай, что должен, и будь, что будет" ? ))))) на нас, выключающих воду, мир держится !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мир или не мир, но Ваше личное чувство удовлетворения от жизни по принципам (экономии ресурсов)безусловно
Анна
Выключаю только если от напора не успевает слиться)
Злые Коты
Вааще зубы не чищу, экономлю))))
Ангелина
да, всегда...
black opium
и воду выключаю
и свет
и зубы чищу пальцем
все в целях экономии
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
black opium
и воду выключаю
и свет
и зубы чищу пальцем
все в целях экономии
СсылкаПожаловаться
прям как я
black opiumВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
прям как я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а полотенцами пользуешься?
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
black opium
а полотенцами пользуешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем ? так высохнут
black opiumВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
зачем ? так высохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умничка моя хорошая
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
black opium
умничка моя хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЗвездафшокеВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
зачем ? так высохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ваще воду можно собирать! летом дождевую. зимой снег топить!!!!! Не дадим рвачам коммунальщикам нажиться!!!!
АННА АНИНА 1В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и ваще воду можно собирать! летом дождевую. зимой снег топить!!!!! Не дадим рвачам коммунальщикам нажиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на black opium
black opium
и воду выключаю
и свет
и зубы чищу пальцем
все в целях экономии
СсылкаПожаловаться
ну щетку -то за 20 руб. можно купиь, экономная вы наша)
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
ну щетку -то за 20 руб. можно купиь, экономная вы наша)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че упали ??????такие деньги !!!!!!!!!
АнонимВ ответ на black opium
black opium
че упали ??????такие деньги !!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то верно, да и палец всегда надежнее)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем