Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономика должна быть экономной. Или - куда уходят деньги...)))

Всем привет! Понимаю, что воскресенье - день веселья и всем не до форума. Но... Тема назрела неожиданно...))) Доход семьи несколько месяцев назад увеличился в разы. Это не так много, но ощутимо. Предвкушала "дольче виту"...))) А разницы не видно на первый взгляд. ((( Где ошибка? Всё как обычно. Траты обычные. Проедаем? Решила записывать расходы (сама себе удивляюсь). С Вами случалось подобное?
keri-77
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Друг
только с чумичками-подставами и случается постоянно такое
Итальянчик
я не считаю, что трачу.. .. вам, дамы, не угодить.. ..
keri-77В ответ на Итальянчик
Итальянчик
я не считаю, что трачу.. .. вам, дамы, не угодить.. ..
СсылкаПожаловаться
Увы. Пока есть необходимость считать. Нет бездонных запасов. Вам повезло больше! )))
Наталья
зачем записывать, я знаю куда мои деньги тратятся. знаю,но менять ничего не буду
keri-77В ответ на Наталья
Наталья
зачем записывать, я знаю куда мои деньги тратятся. знаю,но менять ничего не буду
СсылкаПожаловаться
Вы умница. А я вот растерялась... Вернее - потерялась... Но буду стараться освоится в финансовых потоках!)
КлючикВ ответ на keri-77
keri-77
Вы умница. А я вот растерялась... Вернее - потерялась... Но буду стараться освоится в финансовых потоках!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплату разложите по конвертам и отдельно неприкосновенный запас, и по окончание месяца увидите.
keri-77В ответ на Ключик
Ключик
Зарплату разложите по конвертам и отдельно неприкосновенный запас, и по окончание месяца увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Попробую!)
Тат НикВ ответ на keri-77
keri-77
Вы умница. А я вот растерялась... Вернее - потерялась... Но буду стараться освоится в финансовых потоках!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего теряться? Блокнот в сумку. Магазины делите на еду, косметику и прочее...пишите сразу в тысячах округляйте, ну не меньше сотен. Считать легче. Крупные затраты выделяйте. Поменьше конкретики, побольше деление на статьи расходов. Подходите итог раз в неделю. Потом сложите.
epopovВ ответ на keri-77
keri-77
Вы умница. А я вот растерялась... Вернее - потерялась... Но буду стараться освоится в финансовых потоках!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все на самом деле просто: какие-то реально нужные вам траты раньше вы откладывали до хорошего момента. Он наступил, эти траты вылезли. Пройдет несколько месяцев, все нормализуется на новом, более приятном вам уровне.
keri-77В ответ на epopov
epopov
Все на самом деле просто: какие-то реально нужные вам траты раньше вы откладывали до хорошего момента. Он наступил, эти траты вылезли. Пройдет несколько месяцев, все нормализуется на новом, более приятном вам уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Любовь Лисовская
Может стали покупать более дорогую еду, накупили айпадов, телефонов ?
Любовь Лисовская
Может стали покупать более дорогую еду, накупили айпадов, телефонов ?
СсылкаПожаловаться
Похоже на правду. Действительно, питаемся более качественно. Это главный источник растрат. Просто как-то уныло от того, что всё уходит в холодильник...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на keri-77
keri-77
Похоже на правду. Действительно, питаемся более качественно. Это главный источник растрат. Просто как-то уныло от того, что всё уходит в холодильник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так побалуйте себя! Потом - собрание семьи - рассказать о расходах и будущих перспективах- что надо- путешествия, машина, деньги на обучение и т д .
Так что придётся меньше покупать готовой еды, а покупать составляющие и готовить дома и попроще.
Любовь Лисовская
Ну, так побалуйте себя! Потом - собрание семьи - рассказать о расходах и будущих перспективах- что надо- путешествия, машина, деньги на обучение и т д .
Так что придётся меньше покупать готовой еды, а покупать составляющие и готовить дома и попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нужно перевоспитываться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на keri-77
keri-77
Да, нужно перевоспитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжело, но надо!

Проесть, действительно, можно много денег . Сейчас готовая сырокопченая колбаса , грудинка и т д дороговато стало... Надо чаще за акциями следить в маркетах, зато потом - ченить ценное и нужное, а так- все в унитазе..
Любовь Лисовская
Тяжело, но надо!

Проесть, действительно, можно много денег . Сейчас готовая сырокопченая колбаса , грудинка и т д дороговато стало... Надо чаще за акциями следить в маркетах, зато потом - ченить ценное и нужное, а так- все в унитазе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот! Тоже заметила!
КлючикВ ответ на keri-77
keri-77
Похоже на правду. Действительно, питаемся более качественно. Это главный источник растрат. Просто как-то уныло от того, что всё уходит в холодильник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно время зарплата позволяла, закупала на оптовых базах, окорочка, рыбу, забивала морозилку полностью. Сейчас так не делаю, летом стараюсь овощей с огорода больше съесть, а больше трачу на ремонт
keri-77В ответ на Ключик
Ключик
Одно время зарплата позволяла, закупала на оптовых базах, окорочка, рыбу, забивала морозилку полностью. Сейчас так не делаю, летом стараюсь овощей с огорода больше съесть, а больше трачу на ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Вы умница! А у нас всем мясо подавай. И никакими кабачками не угодишь! Обжоры... (((
КлючикВ ответ на keri-77
keri-77
Какая Вы умница! А у нас всем мясо подавай. И никакими кабачками не угодишь! Обжоры... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капусту тушу частенько, кабачки тушу с луком, перцем болгарским, морковкой, сверху заливаю яйцом.За грибами ходим.
keri-77В ответ на Ключик
Ключик
Капусту тушу частенько, кабачки тушу с луком, перцем болгарским, морковкой, сверху заливаю яйцом.За грибами ходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вкуснотень! По мне бы - лучше не придумаешь!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на keri-77
keri-77
Какая Вы умница! А у нас всем мясо подавай. И никакими кабачками не угодишь! Обжоры... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котлеты почаще делайте- а там хлебушек, тёртая картошечка- много, сытно и никто не заметит. Пельмени, пироги с мясом - в фарш тоже картошечки, лучку, морковочки- главное - объём и количество. Никаких соков упаковками- на столе кувшин с компотом или морсом - и полезнее и дешевле!
Любовь Лисовская
Котлеты почаще делайте- а там хлебушек, тёртая картошечка- много, сытно и никто не заметит. Пельмени, пироги с мясом - в фарш тоже картошечки, лучку, морковочки- главное - объём и количество. Никаких соков упаковками- на столе кувшин с компотом или морсом - и полезнее и дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делаем! Поедают на раз-два... Вы простите за подробности. Но поштучно рука не поднимается. А дай волю - не остановить...)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на keri-77
keri-77
Делаем! Поедают на раз-два... Вы простите за подробности. Но поштучно рука не поднимается. А дай волю - не остановить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю, противнями котлеты делала...
Татьяна Давиденко
У нас так устроено государство. Это круг. При том замкнутый
Татьяна Давиденко
У нас так устроено государство. Это круг. При том замкнутый
СсылкаПожаловаться
Хныкккк... Вы правы совершенно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем