Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим в кризис

Предлагаю поделиться секретами экономии в кризис.  Моя экономия в основном заключается в приготовлении простых и сытных блюд, например, запеканка из сайры с рисом - дешево, быстро готовится и быстро съедается. Еще из дешевого люблю отварной картофель приготовить и съесть его с селедкой вприкуску.
Есть и другие способы экономии - знаю, что зарядки для устройств нужно из розетки вытаскивать, когда они не задействованы.... Некоторые мои знакомые отказываются от горчей воды и ставят водонагреватель, говорят, дешевле выходит.
А у вас секреты экономии?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
LaraВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
какая такая документация на нем? я вот работаю техническим переводчиком, и еще не видела документации только на казахском языке!!!! я не знаю казахский язык и ничего, никто меня не обязывает его учить, я уже не говорю о том, что такое требование противоречит нашей Конституции...
можно спросить- ты живешь у нас , в РК? спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-моему и спрашивать не надо.Просто смешно, вы как с луны упали. И что значит никто не заставляет учить язык?Жизнь заставит))
Lady StervaВ ответ на Lara
Lara
По-моему и спрашивать не надо.Просто смешно, вы как с луны упали. И что значит никто не заставляет учить язык?Жизнь заставит))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не смеши меня- какая жизнь заставит меня, в 43 года , учить казахский язык? ты таки не ответила- ты из Казахстана, из какого города? такое впечатление, что ты не гражданка нашей страны, не живешь в ней а просто болтаешь с чужих слов.
я у меня много коллег , которые работают со мной и не знают казахский язык и ничего- никаких проблем не возникает.
я вот ни разу не видела до сих пор документации на казахском языке, если есть казахский язык- тут же его дублируют на русский.
Lady StervaВ ответ на Lara
Lara
По-моему и спрашивать не надо.Просто смешно, вы как с луны упали. И что значит никто не заставляет учить язык?Жизнь заставит))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Более того- вся документация по месторождениям идет на 2 языках- РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ. все ППРы, инструкции, ТБ, наряды допуски, в общем , все необходимые для работы на месторождении документы идут на русском и английском. а не на казахском и английском!
Елена Севостьянова
Вместо черной икры - икра" Здоровье"
Ирина НазароваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Вместо черной икры - икра" Здоровье"
СсылкаПожаловаться
это чё за х...?
Елена СевостьяноваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
это чё за х...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белковая гадость, "черная икра" из водо рослей. Ну уж экономить, так экономить!))
Елена Севостьянова
Белковая гадость, "черная икра" из водо рослей. Ну уж экономить, так экономить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен, так тут вот сомнительная экономия- потом вдруг от такой дешевизны заболеет тот, кто ее сьест? а лечиться у вас - дорого, братцы, дорого... дешевде будет купить черную икру (и безопасней для здоровья)
это надо же такое учудить- такую хрен ь назвать ЗДОРОВЬЕ- как будто в насмешку))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, так тут вот сомнительная экономия- потом вдруг от такой дешевизны заболеет тот, кто ее сьест? а лечиться у вас - дорого, братцы, дорого... дешевде будет купить черную икру (и безопасней для здоровья)
это надо же такое учудить- такую хрен ь назвать ЗДОРОВЬЕ- как будто в насмешку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так водоросли вроде полезны?
Lady StervaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так водоросли вроде полезны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
н, все таки натуральная черная и красная икра пользительнее, нежели заменитель из водорослей...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
н, все таки натуральная черная и красная икра пользительнее, нежели заменитель из водорослей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полезней, конечно, но водорослями врядли можно отравиться.
Lady StervaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Полезней, конечно, но водорослями врядли можно отравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в США одна женщина отравилась , выпив очень много воды- конкурс там был- кто больше всех выпьет воды, получит большой приз. она и позарилась- и ПОМЕРЛА!!! так что не зря, ой не зря есть поговорка- то хорошо, что хорошо в меру.
Алкоголик ВасяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, так тут вот сомнительная экономия- потом вдруг от такой дешевизны заболеет тот, кто ее сьест? а лечиться у вас - дорого, братцы, дорого... дешевде будет купить черную икру (и безопасней для здоровья)
это надо же такое учудить- такую хрен ь назвать ЗДОРОВЬЕ- как будто в насмешку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дешевле никакую не покупать
Елена Севостьянова
Вместо черной икры - икра" Здоровье"
СсылкаПожаловаться
а что это за ***ня? а то я не из России, у нас в Казахстане я такой икры не видела...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот тебе только бы поржать! нет чтобы повысить мой уровень- она сразу ржать...
" Ну и домик у нас- то обворовывают, то обзывают!!!!" ( Иван Васильевич меняет профессию))))
Негламурная Chicken
Я не беру рыбу. Так как сильно подорожала. Какая то не понятная горбуша 300р за кг. Кижуч..сине-бордовый...560р за кг.
Негламурная Chicken
У нас даже озерная подорожала рыба.
какая настяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У нас даже озерная подорожала рыба.
СсылкаПожаловаться
А я минтай беру . где дата упаковки написана и наш российский производитель. Когда свежая рыба, то вкусно )
Lady StervaВ ответ на какая настя
какая настя
А я минтай беру . где дата упаковки написана и наш российский производитель. Когда свежая рыба, то вкусно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, дату упаковки и обновить несложно...)))
ЕкатеринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, дату упаковки и обновить несложно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы в условиях магазина можете поменять заводскую маркировку, например?
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
как вы в условиях магазина можете поменять заводскую маркировку, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно, все можно, если уметь это делать))) делают же и даже не говори, что не делают. откуда тогда вот пишут в тех же Аргументах и фактах как люди берут испорченный продукт , а дата вроде в порядке... и откуда берут сведения для такой программы как Контрольная закупка или Среда обитания? ведь никто еще в суд за клевету на них не подал...
Елена )))В ответ на какая настя
какая настя
А я минтай беру . где дата упаковки написана и наш российский производитель. Когда свежая рыба, то вкусно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минтай российского производителя в упаковке может быть свежим?Он уже изначально заморожен.А когда размораживается-половина воды.Лучше брать рыбу охлажденную.Хожу за рыбой в "Карусель".Хороший выбор.
Ольга Кузнецова
Ещё до кризиса рассказывали по телику про людей, которые экономят на всём, как их движение называется, не помню. Почему-то больше всего поразило,что эти люди используют вместо крема для обуви шкурки банана, протирая ей, этой шкуркой, свои ботинки! сама этот метод так и не попробовала, наверное я - транжира

Александра Андреева
Да щас ваще норм - овощи/фрукты дешёвые, зачем экономить?
Самая счастливаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Да щас ваще норм - овощи/фрукты дешёвые, зачем экономить?
СсылкаПожаловаться
Вы где живете:"В стране Оз"?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем