Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим в кризис

Предлагаю поделиться секретами экономии в кризис.  Моя экономия в основном заключается в приготовлении простых и сытных блюд, например, запеканка из сайры с рисом - дешево, быстро готовится и быстро съедается. Еще из дешевого люблю отварной картофель приготовить и съесть его с селедкой вприкуску.
Есть и другие способы экономии - знаю, что зарядки для устройств нужно из розетки вытаскивать, когда они не задействованы.... Некоторые мои знакомые отказываются от горчей воды и ставят водонагреватель, говорят, дешевле выходит.
А у вас секреты экономии?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
Александра АндрееваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы где живете:"В стране Оз"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В подмосковье. Вчера набрали в дикси овощей фруктов, самое дорогое- это нектарины по 90 р.
Самая счастливаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
В подмосковье. Вчера набрали в дикси овощей фруктов, самое дорогое- это нектарины по 90 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер!"Дикси"в Москве-магазины "шаговой доступности":кто над ним живет,тот и ходит.Мне до ближайшего-3 лаптя по карте.
Александра АндрееваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Супер!"Дикси"в Москве-магазины "шаговой доступности":кто над ним живет,тот и ходит.Мне до ближайшего-3 лаптя по карте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и я езжу из своей деревни 3 км)
Самая счастливаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну и я езжу из своей деревни 3 км)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда спасибо за совет:надо "сгонять",а то "ашаны" совсем обнаглели:цены такие ставят,будто в России у всех зарплата в евро.
Самая счастливая
Больше работать-и экономить не надо!
Ирина Назарова
дома капитально вообще не моюсь - только в спортзале...
Ирина Назарова
дома капитально вообще не моюсь - только в спортзале...
СсылкаПожаловаться
А стираете где?
Ирина НазароваВ ответ на Лизун *
Лизун *
А стираете где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стираю дома конечно же))) зато моюсь в другом месте)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
стираю дома конечно же))) зато моюсь в другом месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где мыться будете, если на спортзал денег не будет?
Ирина НазароваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А где мыться будете, если на спортзал денег не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы меня прямо в тупик загнали этим вопросом!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ну вы меня прямо в тупик загнали этим вопросом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

рита васинаВ ответ на Лизун *
Лизун *
А стираете где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в проруби))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
дома капитально вообще не моюсь - только в спортзале...
СсылкаПожаловаться
Ах вот почему мне приходится наблюдать жуткие картины в душевой, как дамы бреют себе промежность, это они экономят так)))))))))))
Приветик, пукни в пакетик
Ах вот почему мне приходится наблюдать жуткие картины в душевой, как дамы бреют себе промежность, это они экономят так)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они на парикмахере экономят)))
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я отказалась от услуг парикмахера,отращиваю волосы и крашусь сама проф.краской раз в 2 мес)Раньше каждый месяц отдавала по 3000 непонятно за что)))Не покупаю одежду последнее время (нарыскала в гардеробе столько всего интересного,что не носила!а некоторые вещи даже с ценниками)Не хожу к косметологу(лето) осенью придётся)))Ну и так по мелочи)готовлю новую еду,когда старую доели,ощутимая экономия)))
Ушастик
просто не покупать лишнего и все, я раньше на цены в магазинах вообще не смотрела, покупала, что понравилось, на продуктах не экономлю, энергосберегающие лампочки и бытовая техника класса а у меня давно, еще за задолго до кризиса покупала. полупустые посудомойку и стиралку не включаю, воду зря не лью, на все есть счетчики, не экономлю на отдыхе, езжу куда хочу, независимо от цены вопроса.
,
Софи_
Хорошая экономия получается,если готовить,а не покупать полуфабрикаты всех мастей. Все остальное - очень спорная экономия.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Хорошая экономия получается,если готовить,а не покупать полуфабрикаты всех мастей. Все остальное - очень спорная экономия.
СсылкаПожаловаться
Летом и так жарко, как же готовить, и готовую еду не покупать?
dashakoshka63@mail.ru
Летом и так жарко, как же готовить, и готовую еду не покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как наши предки готовили? Рано утром.
У меня лично к 8.00-9.00 все готово, квартира убрана,поэтому весь день можно не жарить-парить,а в лучшем случае разогреть.Ну,а совы могут это делать поздно вечером,когда жара спадает.Но я не любительница готовить по ночам,мы вообще после 19.00 не готовим,чтоб засыпать можно было с чистым воздухом.
Елена )))
Надо иметь дисконтные карты всех магазинов.Смотреть акции .Сравнивать цены.Готовить самим.Но надо подходить к этому с умом.Чтобы не навредить здоровью.Самое умное -это отказаться от всего вредного.Сигареты,алкоголь,Лишние покупки.Кризис он еще в голове.Мой образ жизни почти не изменился.В кризис копить не собираюсь .Все равно инфляция все съест.В нашей стране постоянно кризисы.Страна живет под девизом_"не жили хорошо -не надо и начинать".Это наша национальная идея.
Софи_В ответ на Елена )))
Елена )))
Надо иметь дисконтные карты всех магазинов.Смотреть акции .Сравнивать цены.Готовить самим.Но надо подходить к этому с умом.Чтобы не навредить здоровью.Самое умное -это отказаться от всего вредного.Сигареты,алкоголь,Лишние покупки.Кризис он еще в голове.Мой образ жизни почти не изменился.В кризис копить не собираюсь .Все равно инфляция все съест.В нашей стране постоянно кризисы.Страна живет под девизом_"не жили хорошо -не надо и начинать".Это наша национальная идея.
СсылкаПожаловаться
Очень согласна!

Я не гонюсь за последними коллекциями в одежде,мне можно одеваться и попроще.Поэтому я жду сезона скидок и тогда покупаю что-то.Приветствую минимализм во всем.
Dana
перестала обжираться и села на диету. послушала доктора комаровского - объем принимаемой пищи должен быть равен размеру своего кулака. Реально реже в магазин ходить стала, и денег намного меньше уходит на еду. Правда, когда муж дома, экономить не получается. Где можно, хожу пешком. Думаю в этом месяце перейти на мобильный интернет, а то за услуги телекома как в трубу.
Квант
- Папа, мама сказала, что водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
Папа задумчиво глядя на сына:
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть
ЛеночкаВ ответ на Квант
Квант
- Папа, мама сказала, что водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
Папа задумчиво глядя на сына:
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть
СсылкаПожаловаться

Наталья Черемисова
Вот я смотрю по нашему городу,так у нас кризис цветёт и пахнет.Авто столько,что по двору не пройти(обычные блочные многоэтажки), дома строятся как грибы.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем