Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим в кризис

Предлагаю поделиться секретами экономии в кризис.  Моя экономия в основном заключается в приготовлении простых и сытных блюд, например, запеканка из сайры с рисом - дешево, быстро готовится и быстро съедается. Еще из дешевого люблю отварной картофель приготовить и съесть его с селедкой вприкуску.
Есть и другие способы экономии - знаю, что зарядки для устройств нужно из розетки вытаскивать, когда они не задействованы.... Некоторые мои знакомые отказываются от горчей воды и ставят водонагреватель, говорят, дешевле выходит.
А у вас секреты экономии?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
145678
Наталья Черемисова
Вот я смотрю по нашему городу,так у нас кризис цветёт и пахнет.Авто столько,что по двору не пройти(обычные блочные многоэтажки), дома строятся как грибы.
СсылкаПожаловаться

Леночка
Экономить конечно можно, но без фанатизма!!!!!! Живем же 1 раз и лично мне на себе не хочется экономить!!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леночка
Леночка
Экономить конечно можно, но без фанатизма!!!!!! Живем же 1 раз и лично мне на себе не хочется экономить!!!!
СсылкаПожаловаться
А кому хочется?
Валентина Корнилова
не покупать продукты и др товары серии эконом. выброшенные деньги.
Оля
А у меня не получается экономить((. Как только решу (и найду) на чем сэкономить,обязательно случается какой-нибудь форс-мажор и все отложенные деньги уходят туда(((. Хотя финансовую подушку безопасности, позволяющую мне жить в течении года без работы, сформировала пару лет назад и с тех пор не прикасаюсь к ней).А вот доложить туда уже не удается.
Мисска
Ахахахаха, опять спамер)))
там вон владелец мэйл.ру футболистов никому не нужных оплачивает, напишите ему, может подкинет денежек и вам)
меня конечно это шокирует - неимоверные зарплаты футболистов просто десятки миллионов в месяц и сайра с рисом... куда наше общество катится?
Аглая
меньше жрать, покупать только нужные вещи в период распродаж!
Ёрик
я умею виртуозно экономить воду, но кризиса в этой области пока не было объявлено...но как знать как знать...
Хочу на БалиВ ответ на Ёрик
Ёрик
я умею виртуозно экономить воду, но кризиса в этой области пока не было объявлено...но как знать как знать...
СсылкаПожаловаться
у нас соседи по коммуналке тоже гордились экономией воды, мылись пару раз в месяц, стирались и того реже
Хочу на Бали
у нас соседи по коммуналке тоже гордились экономией воды, мылись пару раз в месяц, стирались и того реже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да куда им до меня. у меня вообще водобоязнь с детства...вот как крестили меня, с тех пор к воде - ни-ни...
Хочу на БалиВ ответ на Ёрик
Ёрик
да куда им до меня. у меня вообще водобоязнь с детства...вот как крестили меня, с тех пор к воде - ни-ни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну в Средневековье тоже пару раз за жизнь мылись, потом чума пошла
Хочу на Бали
а ну в Средневековье тоже пару раз за жизнь мылись, потом чума пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с чумой попутчики, меня тоже прогнали
Анна Лидер
вечером подрабатывала в Администрации президента (дело было давно, в Калмыкии), так вот там научилась экономить по-хитрому - ) нам давали классные моющие и чистящие средства, так я из дома приносила обычную белизну и прочую ерунду в обмен на их прибамбасы. один фиг - работу не ценили чинуши!
Ася Райская
экономлю на всем, кроме еды и хотелок
Хочу на Бали
я просчитываю расходы на месяц, могу поджаться себя месяц ничем не побаловать, а еще когда жестко экономишь, то покупаешь что закончилось по факту, а не впрок
Крокодил Нильский
Не жили хорошо - нефиг начинать жить еще хуже. Первое время было трудновато, когда цены взлетели, сейчас все устаканилось, цены нормализовались, живем как раньше, с небольшой поправкой на то, что отказались или стали покупать реже какие-то продукты. А так - те же куры, мясо, недорогая рыба, фрукты, овощи, молочная продукция. Если готовить своими руками, а не жрать полуфабрикаты из коробок, то вполне можно обойтись и выкрутится. И даже отложить. Супы, второе, блинчики, пирожки - себестоимость этих блюд, приготовленных в домашних условиях не так высока, как может показаться. А ананасами и рябчиками мы и так не обжирались))
Datura
Это для любительниц Красивой Одежды и Всяких Бирюлек:)))) Прекратила ( ну почти))) новый сотовый не считается) бесконечный Шоппинг и гляжу ВНИМАТЕЛЬНО вглубь шкафов.И нахожу там совершенно потрясающие великолепные вещи, которые задвинулись другими вещами, более часто используемыми. К тому же, у меня сейчас горе- мой Мотоцикл в силу жестоких обстоятельств остался без крыши над головой(((( Срочно нужен Тент, так что все финансовые потоки перенаправлены в пользу Железного Коня. Жрёт теперь только Собака. а я питаюсь Святым Духом и Космической Пылью.
Lady Unknown
Я вместо бизнес-ланчей стала брать еду с собой. Меньше ходим в ресторанчики и покупаем/заказываем на дом готовое, больше готовлю домашнее.
Жека Иванова
Мы экономим на продуктах, стараемся заменить дорогие продукты на более дешевые. Также стараемся экономить электроэнергию, газ и воду.
Оленька
как сэкономить? да ваще не жрать! по ходу именно к этому нас стараются приучить - делаю тоже дешевый но питательный суп из сайры перловки и картошки - пальчики оближешь а ведь год назад могла позволить себе все! а теперь пришла новая платежка жкх сильно подняли с 1 июля (а с кого драть то? с народа и драть! и не стыдно им!)- так там на 600 - 700 руб дороже - типа включили капремонт жилья и вода подорожала - а электричество тоже подорожало но платежка еще не пришла и телефон тоже - пришлось ехать в мгтс ваще менять тариф а сижу без работы...это жесть жесткая! одна знакомая - у нее сильные боли в ноге еле ходит и тоже ее уволили и работать она не может - а когда пришли платежки - стала реально думать о самоубийстве - потому что плохо у нее все! мне ее жаль - как могла помогла но у меня дела тоже плохи! вот такой у нас НЕ кризис!
Ольга ИвановнаВ ответ на Оленька
Оленька
как сэкономить? да ваще не жрать! по ходу именно к этому нас стараются приучить - делаю тоже дешевый но питательный суп из сайры перловки и картошки - пальчики оближешь а ведь год назад могла позволить себе все! а теперь пришла новая платежка жкх сильно подняли с 1 июля (а с кого драть то? с народа и драть! и не стыдно им!)- так там на 600 - 700 руб дороже - типа включили капремонт жилья и вода подорожала - а электричество тоже подорожало но платежка еще не пришла и телефон тоже - пришлось ехать в мгтс ваще менять тариф а сижу без работы...это жесть жесткая! одна знакомая - у нее сильные боли в ноге еле ходит и тоже ее уволили и работать она не может - а когда пришли платежки - стала реально думать о самоубийстве - потому что плохо у нее все! мне ее жаль - как могла помогла но у меня дела тоже плохи! вот такой у нас НЕ кризис!
СсылкаПожаловаться
Знакомая без работы? Стоит на бирже, как потерявшая работу? Бегом за справкой о статусе безработной и в соцзащиту за дотацией на коммунальные платежи!
Сейчас начну копаться - а у нее прописано еще человек несколько и у всех доход нормальный. Но поныть - наше все.
Ольга Ивановна
Знакомая без работы? Стоит на бирже, как потерявшая работу? Бегом за справкой о статусе безработной и в соцзащиту за дотацией на коммунальные платежи!
Сейчас начну копаться - а у нее прописано еще человек несколько и у всех доход нормальный. Но поныть - наше все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ну конечно лучше осудить! да копайся кто тебе мешает! лишь бы доказать что у нас все хорошо и жертвы кризиса сами виноваты! это же так по русски по нашему! падающего пни! давай копайся! она стояла на бирже поскольку потеряла работу полгода назад - ей предлагали работу так далеко что она со своей ногой не доехала бы...врачи ей помочь тоже не могут - она из последних сил к ним ходила....у нее прописан муж который уже разведен с ней и женат на другой и ей не платит ничего и в квартиру пустил из милости и прописан сын которому 1-18 лет и толком не может заработать и недавно разбил машину а это огромные траты...и плюс к этому неперестающая страшная боль в ноге (из за защемления позвонков видимо) из за которой она не может спать....и ей никто не помогает...но она ноет да...когда может с вами там случится беда авария там или еще что и вам никто не поможет - я знаете с легким сердцем просто скажу - а Ольга Ивановна просто ноет...и отвернусь...потому что после таких слов никакого сочувствия Вы недостойны....
Ольга ИвановнаВ ответ на Оленька
Оленька
нет ну конечно лучше осудить! да копайся кто тебе мешает! лишь бы доказать что у нас все хорошо и жертвы кризиса сами виноваты! это же так по русски по нашему! падающего пни! давай копайся! она стояла на бирже поскольку потеряла работу полгода назад - ей предлагали работу так далеко что она со своей ногой не доехала бы...врачи ей помочь тоже не могут - она из последних сил к ним ходила....у нее прописан муж который уже разведен с ней и женат на другой и ей не платит ничего и в квартиру пустил из милости и прописан сын которому 1-18 лет и толком не может заработать и недавно разбил машину а это огромные траты...и плюс к этому неперестающая страшная боль в ноге (из за защемления позвонков видимо) из за которой она не может спать....и ей никто не помогает...но она ноет да...когда может с вами там случится беда авария там или еще что и вам никто не поможет - я знаете с легким сердцем просто скажу - а Ольга Ивановна просто ноет...и отвернусь...потому что после таких слов никакого сочувствия Вы недостойны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын в 18 лет нигде не работает, а дорогую машину (где он ее, кстати, взял??) разбить успел. Разбил бы запорожец - меньше траты были бы в разы. Ну и что ей мешает получать субсидии на квартиру? Сын - тоже безработный, бывший муж - не член семьи.
Просто случай у вашей подруги - не для сочувствия. Чему тут сочувствовать? Сына никчемного вырастила. Проблемы со здоровьем у всех есть.
Ольга Ивановна
Сын в 18 лет нигде не работает, а дорогую машину (где он ее, кстати, взял??) разбить успел. Разбил бы запорожец - меньше траты были бы в разы. Ну и что ей мешает получать субсидии на квартиру? Сын - тоже безработный, бывший муж - не член семьи.
Просто случай у вашей подруги - не для сочувствия. Чему тут сочувствовать? Сына никчемного вырастила. Проблемы со здоровьем у всех есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не сочувствуйте! зачем писать тупые комменты? я Вас просила об этом? покрасоваться захотелось на фоне несчастных людей? самооценку поднять? Вы просто подлый человек и мне уже не о чем с Вами разговаривать....пишите что хотите - таким как Вы я не отвечаю и нервы и время на них не трачу...у некоторых нет зрения а у некоторых нет сердца....это нормально....только пусть не обижаются когда в жизни с ними так же поступают как и они с людьми...все...я все сказала...
Ольга ИвановнаВ ответ на Оленька
Оленька
да не сочувствуйте! зачем писать тупые комменты? я Вас просила об этом? покрасоваться захотелось на фоне несчастных людей? самооценку поднять? Вы просто подлый человек и мне уже не о чем с Вами разговаривать....пишите что хотите - таким как Вы я не отвечаю и нервы и время на них не трачу...у некоторых нет зрения а у некоторых нет сердца....это нормально....только пусть не обижаются когда в жизни с ними так же поступают как и они с людьми...все...я все сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Добрая вы, гуманная и сердечная женщина! Второй пост мне всякого разного желаете, без Устали.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем