Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономность....

Здравствуйте!
Никогда раньше на подобных форумах не общалась - хватало общения с подругами в реале, а сейчас так получилось, что подруги далеко и поговорить не с кем...
Ситуация следующая... Сама я из не большого города, работы там практически нет и решили мы с моим МЧ податься на заработки (для покупки квартиры в своем городе).
Приехали в большой город, нашли работу, сняли квартиру. И все хорошо вроде, живем нормально, но его экономность порой меня доводит до зубного скрежета.
При покупке мною дезика или крема для обуви он делает каменное лицо и говорит - "мы ж не на курорте, чего ты деньги тратишь?". Ну я же не шубу прошу!
Я тоже хочу быстрее заработать на квартиру, но я же не могу отказывать себе вообще во всем! Надо отдать ему должное, он и сам ничего себе не покупает,
но есть элементарные вещи без которых я не привыкла обходиться (тот же дезик, я не говорю о масштабных покупках). Каждый поход в магазин оборачивается сущим кошмаром и руганью.
Может я не права? Что можно зделать в такой ситуации? Попытки донести до него мою точку зрения пока ни к чему не привели((((
Leka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
14567891012
МюмзикВ ответ на Leka
Leka
Посылать - не посылаю, а когда домой приезжаем (надо раз в три месяца границу пересекать) оставляю у мамы заработанное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это правильно!
elena.platovaВ ответ на Leka
Leka
Посылать - не посылаю, а когда домой приезжаем (надо раз в три месяца границу пересекать) оставляю у мамы заработанное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(надо раз в три месяца границу пересекать)
Знакомая картина. Уж Не Украина или Беларусь часом?
LekaВ ответ на elena.platova
elena.platova
(надо раз в три месяца границу пересекать)
Знакомая картина. Уж Не Украина или Беларусь часом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Украина)
elena.platovaВ ответ на Leka
Leka
Украина)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама в ней сижу)) А подруга устроилась в Москве и мотается туда-сюда регулярно. Хотя да, наши з/п с теми не сравнить. Но она тут оформила долевое строительство и ежемесячно переводит оттуда сумму на счёт.
Я это к тому, что не копит, а сразу перечисляет фиксированно. А уже остальное-по своему усмотрению.
LekaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сама в ней сижу)) А подруга устроилась в Москве и мотается туда-сюда регулярно. Хотя да, наши з/п с теми не сравнить. Но она тут оформила долевое строительство и ежемесячно переводит оттуда сумму на счёт.
Я это к тому, что не копит, а сразу перечисляет фиксированно. А уже остальное-по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и мы там же устроились) с Украинскими з/п о квартире не стоит и мечтать((((( а олевое строительство штука коварная, пока не рискуем
elena.platovaВ ответ на Leka
Leka
Ну и мы там же устроились) с Украинскими з/п о квартире не стоит и мечтать((((( а олевое строительство штука коварная, пока не рискуем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зависит конкретно не только от города, но и от длительности работ строительной компании на рынке строительства. У нас есть такие, что больше 15 лет и строят постоянно. И потом цена при застройке в начале одна, на конечном этапе в 3 раза выше.
Есть смысл пробить все инфо в этом ракурсе. Вы всё равно на заработках, всё равно не на один год. Так и будьте тут, а квартира потихоньку будет строиться там. При необходимости мама будет контролировать и звонить.
LekaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Зависит конкретно не только от города, но и от длительности работ строительной компании на рынке строительства. У нас есть такие, что больше 15 лет и строят постоянно. И потом цена при застройке в начале одна, на конечном этапе в 3 раза выше.
Есть смысл пробить все инфо в этом ракурсе. Вы всё равно на заработках, всё равно не на один год. Так и будьте тут, а квартира потихоньку будет строиться там. При необходимости мама будет контролировать и звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В этом ракурсе я как раз информирована, т.к. сама работаю инженером-проектировщиков)))) в СВОЕМ городе я бы не доверила деньги ни одному застройщику)))) да и в целом по стране состояние строительства весьма плачевно((((
elena.platovaВ ответ на Leka
Leka
В этом ракурсе я как раз информирована, т.к. сама работаю инженером-проектировщиков)))) в СВОЕМ городе я бы не доверила деньги ни одному застройщику)))) да и в целом по стране состояние строительства весьма плачевно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Планируете покупать вторичку или новострой?
LekaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Планируете покупать вторичку или новострой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю вторичку. И дешевле, и проблем зачастую меньше чем с новостроем (опять-таки из опыта проектировщика)))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Leka
Leka
Нет не в одну (привыкла иметь свои деньги, а не выпрашивать). Но кто сколько получил знаем, так что ориентируемся примерно сколко получилось отложить в месяц. Только если "левак" делаю - в общую казну ложу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глаза уже открой!епрст..
какая квартира совместная???не было бы тебя снимал бы квартиру по полной стоимости,или вскладчину с друганами..
секс-регулярный,пожрать готовишь,постиран-обстиран..
кому из двух выгоднее такие отношения,если он ещё и тебя жмотит???еще и левак отдаёшь в общую казну..
открой глаза!какой МЧ..тобой просто пользуются.потому что так-выгоднее!
когда же Вы прекратите в любовь то верить..чо не женится то??как объясняет??погоди на квартирку накопим??а чем щазз занимаетесь?так что брак то изменить может??
Ласточка Небесная
глаза уже открой!епрст..
какая квартира совместная???не было бы тебя снимал бы квартиру по полной стоимости,или вскладчину с друганами..
секс-регулярный,пожрать готовишь,постиран-обстиран..
кому из двух выгоднее такие отношения,если он ещё и тебя жмотит???еще и левак отдаёшь в общую казну..
открой глаза!какой МЧ..тобой просто пользуются.потому что так-выгоднее!
когда же Вы прекратите в любовь то верить..чо не женится то??как объясняет??погоди на квартирку накопим??а чем щазз занимаетесь?так что брак то изменить может??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я пока что сама не рвусь себя брачными обетами связывать) от штампа в паспорте отношения крепче не становятся (мое мнение)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Leka
Leka
Да я пока что сама не рвусь себя брачными обетами связывать) от штампа в паспорте отношения крепче не становятся (мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа!почитай в инете уж психологов при ГБ..раз своим умом дойти не можешь..
не рвусь..не предлагает.потому и не рвёшься.
за фиг тогда на совместную квартиру то с ним копишь тогда?выслуживаешься?пытаешься ему показать какая ты офигенная жена и подруга?
залезь уж на сайт матриархат лайт..жаль мне вас,дурочек.
Ласточка Небесная
ааа!почитай в инете уж психологов при ГБ..раз своим умом дойти не можешь..
не рвусь..не предлагает.потому и не рвёшься.
за фиг тогда на совместную квартиру то с ним копишь тогда?выслуживаешься?пытаешься ему показать какая ты офигенная жена и подруга?
залезь уж на сайт матриархат лайт..жаль мне вас,дурочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не предлагает? Предлагает... я просто решила что до покупки совместной жилплощади смысла нет, да и пожить с ним надо подольше. я не хочу потом через месяц бежать за разводом)))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Leka
Leka
Почему не предлагает? Предлагает... я просто решила что до покупки совместной жилплощади смысла нет, да и пожить с ним надо подольше. я не хочу потом через месяц бежать за разводом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо он Вам мозг промыл..до покупки им квартиры-ваще нет смысла с ним!жить..живите уж своё удовольствие..
Елена КалякинаВ ответ на Leka
Leka
Почему не предлагает? Предлагает... я просто решила что до покупки совместной жилплощади смысла нет, да и пожить с ним надо подольше. я не хочу потом через месяц бежать за разводом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, прожить с ним несколько лет во всем себе отказывая, а потом понять, что ну его на...
Елена Калякина
ага, прожить с ним несколько лет во всем себе отказывая, а потом понять, что ну его на...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так понять что "ну его на...." лучше до брака чем после, я так думаю...
СветланаВ ответ на Leka
Leka
Так понять что "ну его на...." лучше до брака чем после, я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После брака, у тебя есть шанс остаться с имуществом..
вот слушай, что тебе опытные тетки советуют..
LekaВ ответ на Светлана
Светлана
После брака, у тебя есть шанс остаться с имуществом..
вот слушай, что тебе опытные тетки советуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я и слушаю! И за неимением уса на косу мотаю))))))
Ангельские глазки
По моему это патологическая жадность.
Моника
Жадина какой....нет,не люблю таких... Про прокладки у вас уже спрашивали,я тогда про колготки(или чулки)спрошу-вам их можно покупать? или так...заштопать...)
LekaВ ответ на Моника
Моника
Жадина какой....нет,не люблю таких... Про прокладки у вас уже спрашивали,я тогда про колготки(или чулки)спрошу-вам их можно покупать? или так...заштопать...)
СсылкаПожаловаться
Вот против этого не возражал ни разу) так что есть положительные тенденции)))
МоникаВ ответ на Leka
Leka
Вот против этого не возражал ни разу) так что есть положительные тенденции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все не так плохо...)
АнастасияВ ответ на Leka
Leka
Вот против этого не возражал ни разу) так что есть положительные тенденции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы явно ничего не видите ...Это ж надо так вляпаться. Неужели разумная взрослая самостоятельная женщина будет складывать деньги в "общую шкатулку" неизвестно с кем (как бы вы не утверждали-он вам никто). Откройте глаза и взгляните на ситуацию трезво. Пока не поздно, откройте каждый свой счёт в банке, а если всё -таки поженитесь (что при таком раскладе и его совершенно не мужских закидонах крайне сомнительно), то вот тогда уже и думайте о совместной покупке. Люди женятся и вместе добиваются благосостояния, это и есть семья. А он у вас непонятно кто. Свинтит с деньгами однозначно.
Анастасия
Да, вы явно ничего не видите ...Это ж надо так вляпаться. Неужели разумная взрослая самостоятельная женщина будет складывать деньги в "общую шкатулку" неизвестно с кем (как бы вы не утверждали-он вам никто). Откройте глаза и взгляните на ситуацию трезво. Пока не поздно, откройте каждый свой счёт в банке, а если всё -таки поженитесь (что при таком раскладе и его совершенно не мужских закидонах крайне сомнительно), то вот тогда уже и думайте о совместной покупке. Люди женятся и вместе добиваются благосостояния, это и есть семья. А он у вас непонятно кто. Свинтит с деньгами однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не складываю вобщую шкатулку! Мои - у меня, домой ездим - у мамы оставляю. Просто мы знаем у кого сколько и расчитываем на эту сумму, вот и все
Елена Калякина
у меня подруга с первым мужем так жила 5(!) лет.он ей даже трусы покупать не разрешал, а когда она купила себе сапоги из дермантина (только потому что дальше уже - только босиком) у них был такой скандал! у него в те дни кто-то умер в семье, так эти сапоги перекрыли весь его траур!!! короче, они разошлись, у него на карточке осталась приличная сумма, и он купил квартиру. а у нее там остались какие-то копейки, потому что квартиру они снимали и питались на ее зарплату.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем