Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономность....

Здравствуйте!
Никогда раньше на подобных форумах не общалась - хватало общения с подругами в реале, а сейчас так получилось, что подруги далеко и поговорить не с кем...
Ситуация следующая... Сама я из не большого города, работы там практически нет и решили мы с моим МЧ податься на заработки (для покупки квартиры в своем городе).
Приехали в большой город, нашли работу, сняли квартиру. И все хорошо вроде, живем нормально, но его экономность порой меня доводит до зубного скрежета.
При покупке мною дезика или крема для обуви он делает каменное лицо и говорит - "мы ж не на курорте, чего ты деньги тратишь?". Ну я же не шубу прошу!
Я тоже хочу быстрее заработать на квартиру, но я же не могу отказывать себе вообще во всем! Надо отдать ему должное, он и сам ничего себе не покупает,
но есть элементарные вещи без которых я не привыкла обходиться (тот же дезик, я не говорю о масштабных покупках). Каждый поход в магазин оборачивается сущим кошмаром и руганью.
Может я не права? Что можно зделать в такой ситуации? Попытки донести до него мою точку зрения пока ни к чему не привели((((
Leka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
Valery L.
Или зарабатывать больше чем он или ходить в магазин одной.
LekaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Или зарабатывать больше чем он или ходить в магазин одной.
СсылкаПожаловаться
Про ходить в магазин одной я уже думала, только работаем мы вместе и в магазин получаеться тоже вместе ходим... и подругами я еще пока здесь не обзавелась, чтоб с ними по магазинам ходить
МаргошаВ ответ на Leka
Leka
Про ходить в магазин одной я уже думала, только работаем мы вместе и в магазин получаеться тоже вместе ходим... и подругами я еще пока здесь не обзавелась, чтоб с ними по магазинам ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно ни к чему ходить в магазин с кем-то. Тем более не за продуктами.
NPВ ответ на Leka
Leka
Про ходить в магазин одной я уже думала, только работаем мы вместе и в магазин получаеться тоже вместе ходим... и подругами я еще пока здесь не обзавелась, чтоб с ними по магазинам ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам муж или просто МЧ? И нафига так мучатся если еще и не муж даже..
LekaВ ответ на NP
NP
Он вам муж или просто МЧ? И нафига так мучатся если еще и не муж даже..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему мучаться? в остальном все хорошо) да и люблю его, куда ж теперь деваться?)
NPВ ответ на Leka
Leka
Ну почему мучаться? в остальном все хорошо) да и люблю его, куда ж теперь деваться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А купите квартиру, как оформлять будете? С законными мужьями то замучаешься делить..
LekaВ ответ на NP
NP
А купите квартиру, как оформлять будете? С законными мужьями то замучаешься делить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)
NPВ ответ на Leka
Leka
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но подумать надо..об этом ..
ИринаВ ответ на Leka
Leka
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

Очень похоже на меня десятилетней давности.
Прямо с меня все и срисовано. Только у меня это закончилось тем, что жадность моего мужа выгнала меня на улицу с ребенком в одной руке и с документами - в другой.
Настоятельно рекомендую, снимите розовые очки и посмотрите на него критически: дарит он вам цветы? подарки? куда уходят заработки? где его зарплата обитает? на что уходит ваша зарплата? на что его?
Сейчас кажется, что это все неважно, если есть любовь, но потом это может стать источником проблем.
Если же вы решите, что готовы с ним жить, то попробуйте дать ему почитать Свияша, или подгоните под свои действия философию фен-шуй.
Кратко суть: кому необходимо много денег, к тому они и приходят (это у Свияша. Интересно расписано. Насколько правда - вопрос спорный, но сейчас вам эта правда не нужна). По фен-шую: чтобы появилось что-то новое, надо избавиться от старого. Освободить место, так сказать. Вдруг его проймет?
LekaВ ответ на Ирина
Ирина
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

Очень похоже на меня десятилетней давности.
Прямо с меня все и срисовано. Только у меня это закончилось тем, что жадность моего мужа выгнала меня на улицу с ребенком в одной руке и с документами - в другой.
Настоятельно рекомендую, снимите розовые очки и посмотрите на него критически: дарит он вам цветы? подарки? куда уходят заработки? где его зарплата обитает? на что уходит ваша зарплата? на что его?
Сейчас кажется, что это все неважно, если есть любовь, но потом это может стать источником проблем.
Если же вы решите, что готовы с ним жить, то попробуйте дать ему почитать Свияша, или подгоните под свои действия философию фен-шуй.
Кратко суть: кому необходимо много денег, к тому они и приходят (это у Свияша. Интересно расписано. Насколько правда - вопрос спорный, но сейчас вам эта правда не нужна). По фен-шую: чтобы появилось что-то новое, надо избавиться от старого. Освободить место, так сказать. Вдруг его проймет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне и сейчас не кажеться это не важным) деньги не с неба падают, так что я пекрасно знаю где его зарплата, скольто там и на что она тратится) цветы не дарит - я к ним равнодушна (это мы еще в начале отношений обсуждали), подарки - дарил (без повода, просто так), сейчас с подарками друг другу решили повременить (копим всетаки)
ИринаВ ответ на Leka
Leka
Мне и сейчас не кажеться это не важным) деньги не с неба падают, так что я пекрасно знаю где его зарплата, скольто там и на что она тратится) цветы не дарит - я к ним равнодушна (это мы еще в начале отношений обсуждали), подарки - дарил (без повода, просто так), сейчас с подарками друг другу решили повременить (копим всетаки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин, как все похоже...
Ну пусть у вас все сложится лучше, чем у меня в 1 браке
Сбыча МечтВ ответ на Leka
Leka
Мне и сейчас не кажеться это не важным) деньги не с неба падают, так что я пекрасно знаю где его зарплата, скольто там и на что она тратится) цветы не дарит - я к ним равнодушна (это мы еще в начале отношений обсуждали), подарки - дарил (без повода, просто так), сейчас с подарками друг другу решили повременить (копим всетаки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, да просто обозначьте какую сумму вы оба должны отложить в месяц на квартиру. Отасльное - на жизнь. И пытайтесь вложиться в этот бюджет.
ИринаВ ответ на Leka
Leka
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

а про квартиру подумайте.
Столько порядочных людей на поверку оказываются сволочами, когда дело заходит о дележе недвижимости, что просто страшно жить становится. Лучше подстрахуйтесь и обезопасьте себя. Вплоть до того, что попросите родителей написать дарственные на те суммы, которые вы вложете в ваше общее жилье. Пригодятся - помогут, а не пригодятся - карман не тянут.
ТермитВ ответ на Ирина
Ирина
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

а про квартиру подумайте.
Столько порядочных людей на поверку оказываются сволочами, когда дело заходит о дележе недвижимости, что просто страшно жить становится. Лучше подстрахуйтесь и обезопасьте себя. Вплоть до того, что попросите родителей написать дарственные на те суммы, которые вы вложете в ваше общее жилье. Пригодятся - помогут, а не пригодятся - карман не тянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

а про квартиру подумайте.
Столько порядочных людей на поверку оказываются сволочами, когда дело заходит о дележе недвижимости, что просто страшно жить становится. Лучше подстрахуйтесь и обезопасьте себя. Вплоть до того, что попросите родителей написать дарственные на те суммы, которые вы вложете в ваше общее жилье. Пригодятся - помогут, а не пригодятся - карман не тянут.


АРХИВАЖНЫЙ СОВЕТ!!!
LekaВ ответ на Термит
Термит
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

а про квартиру подумайте.
Столько порядочных людей на поверку оказываются сволочами, когда дело заходит о дележе недвижимости, что просто страшно жить становится. Лучше подстрахуйтесь и обезопасьте себя. Вплоть до того, что попросите родителей написать дарственные на те суммы, которые вы вложете в ваше общее жилье. Пригодятся - помогут, а не пригодятся - карман не тянут.


АРХИВАЖНЫЙ СОВЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запомню. Но этого радостного события еще дожить надо)
ИринаВ ответ на Термит
Термит
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)

а про квартиру подумайте.
Столько порядочных людей на поверку оказываются сволочами, когда дело заходит о дележе недвижимости, что просто страшно жить становится. Лучше подстрахуйтесь и обезопасьте себя. Вплоть до того, что попросите родителей написать дарственные на те суммы, которые вы вложете в ваше общее жилье. Пригодятся - помогут, а не пригодятся - карман не тянут.


АРХИВАЖНЫЙ СОВЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы, конечно, язвить можете. Но неприятно же будет подарить пол-квартиры именно потому, что двое не смогли жить вместе.
У меня именно так и получилось. Слишком мой бывший деньги любил. И так именно все и начиналось. И моя реакция была именно такой, как у автора. А в результате, мы с дочкой ушли на улицу, а бывший остался в квартире, купленной на совместные деньги. И совесть у него не дрогнула. И не стыдно говорить ребенку, что денег он мне дает очень много, хотя прекрасно знает, что алименты не платит уже год.
Может, у автора все хорошо будет. Никто не знает. Но все-таки, лучше подстраховаться.
LekaВ ответ на Ирина
Ирина
вы, конечно, язвить можете. Но неприятно же будет подарить пол-квартиры именно потому, что двое не смогли жить вместе.
У меня именно так и получилось. Слишком мой бывший деньги любил. И так именно все и начиналось. И моя реакция была именно такой, как у автора. А в результате, мы с дочкой ушли на улицу, а бывший остался в квартире, купленной на совместные деньги. И совесть у него не дрогнула. И не стыдно говорить ребенку, что денег он мне дает очень много, хотя прекрасно знает, что алименты не платит уже год.
Может, у автора все хорошо будет. Никто не знает. Но все-таки, лучше подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а и не язвлю) но считаю что переживать о том что может случиться даже не через месяц, и скорее всего не через год - пустая порча драгоценных нервов. Вот когда уже покупка будет хотя бы на горизонте маячить, обязательно выужу из недр памяти все ваши советы. На полном серьезе, спасибо
ИринаВ ответ на Leka
Leka
а и не язвлю) но считаю что переживать о том что может случиться даже не через месяц, и скорее всего не через год - пустая порча драгоценных нервов. Вот когда уже покупка будет хотя бы на горизонте маячить, обязательно выужу из недр памяти все ваши советы. На полном серьезе, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я не про вас)))
Но на самом деле, постарайтесь подстелить себе соломки. Не говорите ничего любимому, просто подстрахуйтесь.
Я к тому, что иногда такое говно (извините за выражение) вылезает спустя много лет, что просто диву даешься, как раньше этого не видела???
С другой стороны, чем меньше будет ожог, тем легче будете доверять людям.
Просто для меня это все было так неожиданно, и таким шоком, что я потом долго-долго отходила.
Да и сейчас как-то опасаюсь доверять до конца любимому человеку, хотя разумом понимаю, что он другой. Ничего не могу с собой поделать.
Не хочется, чтобы кто-то повторил мою судьбу )))
Так что удачи вам)))
ТермитВ ответ на Ирина
Ирина
вы, конечно, язвить можете. Но неприятно же будет подарить пол-квартиры именно потому, что двое не смогли жить вместе.
У меня именно так и получилось. Слишком мой бывший деньги любил. И так именно все и начиналось. И моя реакция была именно такой, как у автора. А в результате, мы с дочкой ушли на улицу, а бывший остался в квартире, купленной на совместные деньги. И совесть у него не дрогнула. И не стыдно говорить ребенку, что денег он мне дает очень много, хотя прекрасно знает, что алименты не платит уже год.
Может, у автора все хорошо будет. Никто не знает. Но все-таки, лучше подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я не язвлю. то, что вы написали, очень важно
СветланаВ ответ на Leka
Leka
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да..если он сейчас на дезик деньги зажимает, то не ждите, что потом он окажется честным и справедливым..
Как деньги появятся - у него найдется куча причин, чтобы бОльшую часть к себе в карман положить..
Поэтому расписывайтесь, чтобы потом не было мучительно больно за прожитые годы в тотальной экономии..
SVANВ ответ на Leka
Leka
Думала об этом... а потом решила пока что не заморачиваться, денег-о все равно еще нету) буду решать проблемы по мере их поступления, заранее ничего не угадаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас Вас здесь научат...правильному разделу имущества)))
LekaВ ответ на SVAN
SVAN
Сейчас Вас здесь научат...правильному разделу имущества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С разделом подождем пока будет что делить) а пока запишем на всякий случай, мож и не пригодится, но мало ли))))))))
Ольга ЧвелеваВ ответ на Leka
Leka
С разделом подождем пока будет что делить) а пока запишем на всякий случай, мож и не пригодится, но мало ли))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем копить деньги на квартиру с не мужем? недвижимость это не шарфик, если планируете покупать общее жилье, значит нужно расписаться. Полностью согласна с теми кто вас предостирегает, останетесь без жилья и денег
Ольга Чвелева
Зачем копить деньги на квартиру с не мужем? недвижимость это не шарфик, если планируете покупать общее жилье, значит нужно расписаться. Полностью согласна с теми кто вас предостирегает, останетесь без жилья и денег
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт я понимаю. Только конкретно СЕЙЧАС когда нет ни недвижимости ни денег не считю нужным торопиться с росписью. Вот когда будут, тогда - да. Я еще пожить с ним хочу, посмотреть на него по внимательней, мало ли что....
Ольга ЧвелеваВ ответ на Leka
Leka
Эт я понимаю. Только конкретно СЕЙЧАС когда нет ни недвижимости ни денег не считю нужным торопиться с росписью. Вот когда будут, тогда - да. Я еще пожить с ним хочу, посмотреть на него по внимательней, мало ли что....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, простите за деликатный вопрос, деньги куда складываете, в случае чего, как вы докажите, что они у вас вообще были? И вот еще интересно, вы же на квартиру не год будете копить по любому, вы согласны годами себе отказывать даже в дезике, я уже не говорю о ресторанах, подарках, отдыхе? На фиг так жить! я надеюсь, что большой город это не Москва, потому что в Москве квартиры ОООООООчень дорогие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем