Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономные немцы-европейцы - вопрос к живущим там

Смотрела недавно передачу, где упоминалось о немецкой экономности, и что они не потерпят, чтобы вода из крана без дела текла. В принципе, это свойственно многим западным европейцам, где вода и прочие коммунальные услуги совсем недешевы. И вот возник приземленный вопрос к людям, обитающим в таких странах: как вы решаете вопрос, когда нужно охладить обычные сваренные вкрутую яйца - оставляете холодную воду литься или просто залили яйца и воду выключаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Яна Яна
Да чтож вам неймется то? Вам они мешают? Живите своей жизнью!
Змейка
я даже живя в России заливаю их холодной водой и оставляю. через пару минут воду меняю....вода в это время не льется
самсон хренов
Marina
Обычно к соседу ходят, яйца охладить))
Anna AvonarThiS
а без воды яйца не остынут?
Александра АндрееваВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а без воды яйца не остынут?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете их для этого заливают?
Александра Андреева
Вы думаете их для этого заливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариантов может быть масса, но автор писал именно об охлаждении.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
История переписки2
Так их для этого не надо охлаждать под водой, достаточно обдать холодной водой, чтобы легко почистить.
Камелия К
Ставлю в воду со льдом
Ясчв
Мда. Тут вопрос больше о расточительности других а не о экономии. Надо беречь природу мать нашу! И хорошо что европейцы что-то смыслят в этом.
Почти нормальная
Выключаю. Тоже экономлю воду, счетчик то крутится.
Ди
Правильно, что экономят природные ресурсы. Я выключаю воду причистке зубов
самсон хреновВ ответ на Ди
Ди
Правильно, что экономят природные ресурсы. Я выключаю воду причистке зубов
СсылкаПожаловаться
свои денюжки экономют
Это я
Я живу не в Европе. В Украине коммунальные тоже немаленькие. Яйца охлаждаю так: достаю из кастрюльки, где они варились и погружаю в металлическую миску с холодной водой. Вода не течёт, а уже заранее подготовлена. Если заливать в кастрюле, в которой варятся яйца, то большая часть воды будет охлаждать саму кастрюлю.
Это яВ ответ на Аноним
История переписки2
Да. Но если вы не спешите и оставите яйца просто остыть без всякой воды, то почистятся не хуже. Откуда взялось мнение, что нужно охлаждать резко водой, я не знаю. Пробовала много раз. Как раз на Пасху крашу и выкладываю сразу на тарелку, под воду не ставлю, чтоб краску не смывать. Чистятся отлично
Это яВ ответ на Аноним
История переписки4
Покупаю в супермаркете. Стараюсь, чтоб дата упаковки была не более недели. Если домашние, то такое бывало. Но сейчас домашние не беру
Ушастик
За холодную воду мы платим копейки, смысл экономить
Бет Мидлер
чтобы сразу потекла холодная или горячая вода - такого не бывает))
так что, сливая воду из крана, чтобы набрать нужную, вы все равно сливаете кучу воды в канализацию без ее использования))
Бет МидлерВ ответ на Аноним
История переписки2
ну не все живут у источника, где можно охладить продукты сразу))
VeilchenВ ответ на Аноним
История переписки4
Мы не в Японии. но у нас разу вода либо горячая. либо холодная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем