Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экранизации: хорошо или не очень?

Не знаю, тема относительно свежая или может тоже до дыр заезженная))) Навеяло просмотром фильма "Исчезнувшая". Роман прочитала можно сказать за один присест. Тогда же подумала, неплохой сюжет для психологического триллера. Дождалась выхода на экран. Прежде чем посмотреть- посмотрела отзывы. Ставили 9 из 10. Хвалили и те кто роман перед этим прочитал. Фильм ЗАСТАВИЛА себя досмотреть до конца. Может потому, что уже знала в чем интрига и фильм потерял всю остроту., показался сильно затянутым. А вот "Дьявол носит Прада" я прочла уже после просмотра фильма и не пожалела. Может потому что ярко представляла главную героиню - Миранду (спасибо М. Стрип) Ну а шедевром экранизации произведения считаю "Собачье сердце" В. Бортко. Не убавить, не прибавить. Смотреть могу бессчетное количество раз, в отличии от его Мастера и Маргариты. Роман зачитывала до дыр, фильм посмотрела один и не впечатлил, не смотря на хороший актерский состав.

P.S. Недавно по совету дочери прочитала книгу Уличный кот по имени Боб. Реальная история жизни, написанная молодым парнем- завязавшим наркоманом о себе и своем коте, живущими в Лондоне. Теперь вот купили права ( то ли британцы то ли америкосы) на постановку фильма. Жду)))
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Самая Меркантильная
часто экранизации слишком далеки от сюжетов книг, тут или книгу читать, или фильм смотреть
вероника акимоваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
часто экранизации слишком далеки от сюжетов книг, тут или книгу читать, или фильм смотреть
СсылкаПожаловаться
Есть фильмы снятые по мотивам, такие я не имела ввиду, потому что действительно , книга положена в основу сюжета, а все остальное буйная фантазия режиссера. Я речь повела именно об экранизации строго по произведению
CULT
Собачье сердце - хороший фильм
Ветка SarrыВ ответ на CULT
CULT
Собачье сердце - хороший фильм
СсылкаПожаловаться
+++++
CULT
Мне очень понравился Казус Кукоцкого .
ВоваПофигистВ ответ на CULT
CULT
Мне очень понравился Казус Кукоцкого .
СсылкаПожаловаться
согласен
Ветка SarrыВ ответ на CULT
CULT
Мне очень понравился Казус Кукоцкого .
СсылкаПожаловаться
Неплохо, но книга лучше.))
аЛена
некоторые экранизации интересней книг, другие наоборот
конь без сапога
Мне, видимо, хорошие экранизации не попадались, в смысле они же никогда "по книжке"..) так что я или фильм смотрю или книжку читаю..))
Одинокая Репа
ну а чо, Гарри поттер. Властелин колец - нормальненько) Я тут взялась бондарчукский Войну и мир смотреть - и не смогла. Как-то там все сумбурно, рвано,и если первоисточник не читал - нифига не поймешь. что к чему
вероника акимоваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а чо, Гарри поттер. Властелин колец - нормальненько) Я тут взялась бондарчукский Войну и мир смотреть - и не смогла. Как-то там все сумбурно, рвано,и если первоисточник не читал - нифига не поймешь. что к чему
СсылкаПожаловаться
Гарри Поттера я прочитала только первые 4 книги, когда на работе особо делать нечего было мы всем отделом в онлайне их почитывали. Фильм по моему только первый посмотрела. Но так как фэнтези не мой жанр, то ни книга ни фильм меня не зацепили)) Фильмы Ф. Бондарчука это вообще нечто. Хочется ему соответствовать отцу, но не получается
Одинокая РепаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Гарри Поттера я прочитала только первые 4 книги, когда на работе особо делать нечего было мы всем отделом в онлайне их почитывали. Фильм по моему только первый посмотрела. Но так как фэнтези не мой жанр, то ни книга ни фильм меня не зацепили)) Фильмы Ф. Бондарчука это вообще нечто. Хочется ему соответствовать отцу, но не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вапщет фильм отца имела в виду
вероника акимоваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я вапщет фильм отца имела в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А... У меня сейчас фамилия Бондарчук плотно ассоциируется только с Федором)
Iron ButterflyВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
А... У меня сейчас фамилия Бондарчук плотно ассоциируется только с Федором)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то Федя мня все больше и больше разочаровывает. "Обитаемый остров" с розовым атомным танком с фанерным люком-убойная вещь)))
А уж экранизация "Шпиона"-вообще за гранью.
вероника акимоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что-то Федя мня все больше и больше разочаровывает. "Обитаемый остров" с розовым атомным танком с фанерным люком-убойная вещь)))
А уж экранизация "Шпиона"-вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может потому что он больше как продюссер а не как режиссер выступает. Осваивает так сказать бюджет?
Iron ButterflyВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Может потому что он больше как продюссер а не как режиссер выступает. Осваивает так сказать бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог его знает,что он там осваивает,но надо быть полным дЭбилом,что бы продюсировать таких бездарных режиссеров.
вероника акимоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бог его знает,что он там осваивает,но надо быть полным дЭбилом,что бы продюсировать таких бездарных режиссеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вроде же он и режиссером выступает в этих фильмах или я ошибаюсь?
Iron ButterflyВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
так вроде же он и режиссером выступает в этих фильмах или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-моему тоже, и еще актером до кучи. О как надо! 3 зарплаты зараз. Можа он там еще уборщицей подрабатывает-все денег больше будет)
вероника акимоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По-моему тоже, и еще актером до кучи. О как надо! 3 зарплаты зараз. Можа он там еще уборщицей подрабатывает-все денег больше будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а что вы хотели- хозяин- барин. Берет пример с Никиты Сергеевича.))
Екатерина
ПЛОХО.
создает неверное представление у читающих о книге.
казнила бы ВСЕХ экранизаторов стругацких и кинга (исключение - зеленая миля и побег из шоушенка)
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ПЛОХО.
создает неверное представление у читающих о книге.
казнила бы ВСЕХ экранизаторов стругацких и кинга (исключение - зеленая миля и побег из шоушенка)
СсылкаПожаловаться
у не читающих, конечно.
Рэм ⓇВ ответ на Екатерина
Екатерина
у не читающих, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неверное или искаженное? Ведь экранизация не может изменить события, описанные в книге. Но, кое о чем умолчать могут.
ЕкатеринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Неверное или искаженное? Ведь экранизация не может изменить события, описанные в книге. Но, кое о чем умолчать могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она может изменить суть событий.
Рэм ⓇВ ответ на Екатерина
Екатерина
она может изменить суть событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суть событий? Это как?
ЕкатеринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Суть событий? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну например, пошел грибник за грибами. это событие. но вот суть его может быть совсем разной. решил полакомиться, его вынудил голод, или он наркоман и ищет особенные грибы, а может, его заставила жажда нового и интересного?.. также и тут: часто в фильмах смысловая нагрузка теряется, оставляя лишь скелет сюжета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем