Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксгибиционизм от старшего поколения

Как к этому относиться даже не знаю... Живу с мамой и двумя детьми: девочке 9, мальчику 7. Мама ещё совсем не старая (60 лет), но ощущение, что выживает из ума... Во-первых, неоднократно переодевалась при детях со снятием лифчика. На мои просьбы так не делать заявляет: "А чо такого?". Было пару случаев, когда дети заскакивали в ванную, а она там купалась и дверь не закрыла (типа забыла). Утром вообще аут... Ребёнок зашел в туалет, там опять бабушка, и дверь опять не закрыта... Говорит "не закрывается она!". Ну как, у всех закрывается и только у неё нет? Предлагаю показать, как она закрывается... Нет, не нужно. Меня уже накрыло, сказала если ещё это повторится, напишу в опеку о растлении малолетних. Для меня происходящее ужас и кошмар. А с её точки зрения ну подумаешь... Какие мысли на этот счёт, насколько такое поведение критично для воспитания детей? Квартира если что моя, сама зарабатываю и плачу ипотеку, мама переехала, поскольку ей одиноко одной и хотела быть чаще с внуками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если бы причина была в этом, она была бы озвучена. А так то че такого, то замок не закрывается... Да и снятия лифчика никто не отменял...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Начнём с того, что я её не звала в принципе. Это она напросилась и детей подстрекала, что вот она будет такая одинокая, а хочет видеть их каждый день. На теле зациклена не я, а человек, который его при всех стремится продемонстрировать.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, дети-то причём? В ванной свет зажигается только по вечерам, т.к. там есть окно и днём хватает естесственного освещения, а вода когда это случилось не лилась... Так что они ну не могли знать есть там кто-то или нет... И вообще заходя в ванную у нас принято закрывать дверь... И не потому, что кто-то ворвётся, а чтобы случайно не допустить неудобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушка ваша -пофигистка)))
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
бабушка ваша -пофигистка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вы будьте проще
Арина ШлыковаВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, дети-то причём? В ванной свет зажигается только по вечерам, т.к. там есть окно и днём хватает естесственного освещения, а вода когда это случилось не лилась... Так что они ну не могли знать есть там кто-то или нет... И вообще заходя в ванную у нас принято закрывать дверь... И не потому, что кто-то ворвётся, а чтобы случайно не допустить неудобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В закрытую, прикрытую дверь - принято сначала стучаться...это знает любой провинциал...с спрашивать"Свободно?"...это и дома принято, и в общественных туалетных комнатах, в больничных туалетах ( ТАМ ВООБЩЕ ЗАМКОВ НЕТ)...эти правила прививаются, как только ребенок сел на унитаз, потому, что он НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТ МАМЫ И ПАПЫ НА ЗАМОК, а прикрывает или закрывает дверь ...так его приучают к культуре "закрытых дверей". В них, стучаться нужно!
АнонимВ ответ на Арина Шлыкова
Арина Шлыкова
В закрытую, прикрытую дверь - принято сначала стучаться...это знает любой провинциал...с спрашивать"Свободно?"...это и дома принято, и в общественных туалетных комнатах, в больничных туалетах ( ТАМ ВООБЩЕ ЗАМКОВ НЕТ)...эти правила прививаются, как только ребенок сел на унитаз, потому, что он НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТ МАМЫ И ПАПЫ НА ЗАМОК, а прикрывает или закрывает дверь ...так его приучают к культуре "закрытых дверей". В них, стучаться нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё в ванной и туалете всегда предусмотрен замок, чтобы дверь закрывать изнутри. И я не держу открытыми двери в эти комнаты, когда они не заняты, не знаю уж как там у провинциалов принято...
Арина ШлыковаВ ответ на Аноним
Аноним
А ещё в ванной и туалете всегда предусмотрен замок, чтобы дверь закрывать изнутри. И я не держу открытыми двери в эти комнаты, когда они не заняты, не знаю уж как там у провинциалов принято...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем? закрывать изнутри? упрут вас? у пожилых людей проблемы с замками- им лучше не закрываться, у них моторика слабая - дверь не откроют...Для Тупых объяснения....и рекомендация МЧС...для Непросвященных...провинциалов мозгом....
наташа гладкая
маму быстренько в дурку
Аноним
Запретный плод сладок.. пусть смотрят..
tatiyna korneva
Это такой человек, у меня муж то же иногда забывает закрыть дверь в туалет и в ванну. Надо смириться, принимать как есть, быть терпимее.
Елена )))
С возрастом память становится хуже.Происходят разные возрастные изменения.Это не хорошо.Но не думаю что это так ужасно.Надо поговорить с мамой.Возможно это первые признаки деменции.
В.Е.
вообще замечаю, что некоторые люди с возрастом становятся пофигистами, им просто все равно смотрит на них кто-нибудь или нет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может быть и так
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как с этим опасением связано снятие лифчика при детях?
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
она может и понимает, а дети нет. И если она может все сама, на фига села на шею дочери? Пусть идет к себе и себя обслуживает.
Стрекоза
Если честно я не понимаю, зачем закрываться в ванной и туалете, если можно постучать. Стать плохо может не только пожилому человеку, но даже ребенку: банально от горячей воды в ванной, поскользнулся в ванной -ударился головой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Помню о Вашем нежелании со мной говорить... Но раз уж Вы нападаете, я вправе обороняться. Поражаюсь Вашему умению ставить с ног на голову. Где Вы прочли, что я заставляю своих детей ради порядка закрываться в ванной во время купания? Речь шла о туалете. И не о том, чтобы заставлять детей, а о том, что в них есть чёткое понимание: если в ванной или туалете взрослый- значит дверь закрыта.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Жаль у Вас мозги не те, чтобы понимать, что 60 лет вовсе не старость или немощность. А обороняться можно от меня очень просто: жить у СЕБЯ, за СВОЙ счет и по СВОИМ правилам.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем