Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксгибиционизм от старшего поколения

Как к этому относиться даже не знаю... Живу с мамой и двумя детьми: девочке 9, мальчику 7. Мама ещё совсем не старая (60 лет), но ощущение, что выживает из ума... Во-первых, неоднократно переодевалась при детях со снятием лифчика. На мои просьбы так не делать заявляет: "А чо такого?". Было пару случаев, когда дети заскакивали в ванную, а она там купалась и дверь не закрыла (типа забыла). Утром вообще аут... Ребёнок зашел в туалет, там опять бабушка, и дверь опять не закрыта... Говорит "не закрывается она!". Ну как, у всех закрывается и только у неё нет? Предлагаю показать, как она закрывается... Нет, не нужно. Меня уже накрыло, сказала если ещё это повторится, напишу в опеку о растлении малолетних. Для меня происходящее ужас и кошмар. А с её точки зрения ну подумаешь... Какие мысли на этот счёт, насколько такое поведение критично для воспитания детей? Квартира если что моя, сама зарабатываю и плачу ипотеку, мама переехала, поскольку ей одиноко одной и хотела быть чаще с внуками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Осенняя
Вот опека у вас с радостью детей и заберет.
Ирина Лебедева
Ну,пусть мамка едет к себе )
Ля Ля
Поколение тут ни при чём.
Проблема - конкретно с Вашей мамой
Ля ЛяВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Поколение тут ни при чём.
Проблема - конкретно с Вашей мамой
СсылкаПожаловаться
хотела быть чаще с внуками

Нда
Шура Мурашева
Мало ли что придумалось.Жить надо отдельно.
Татьяна Белая
Похоже, кукушка потекла
Маша с Медведем
Она, наверное, пока жила одна, привыкла, что не обязательно надо прятаться и закрываться, вот еще и не перестроилась. Зачем сразу такие ярлыки вешать и диагнозы ставить
Маша с Медведем
Она, наверное, пока жила одна, привыкла, что не обязательно надо прятаться и закрываться, вот еще и не перестроилась. Зачем сразу такие ярлыки вешать и диагнозы ставить
СсылкаПожаловаться

Маша с Медведем
Она, наверное, пока жила одна, привыкла, что не обязательно надо прятаться и закрываться, вот еще и не перестроилась. Зачем сразу такие ярлыки вешать и диагнозы ставить
СсылкаПожаловаться

Ирина Пыщева (Анисимова)В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Она, наверное, пока жила одна, привыкла, что не обязательно надо прятаться и закрываться, вот еще и не перестроилась. Зачем сразу такие ярлыки вешать и диагнозы ставить
СсылкаПожаловаться
похоже это так и есть
Маша с Медведем
Она, наверное, пока жила одна, привыкла, что не обязательно надо прятаться и закрываться, вот еще и не перестроилась. Зачем сразу такие ярлыки вешать и диагнозы ставить
СсылкаПожаловаться
У меня мама в свои 60 тоже жила одна.
Но даже при мне ей не приходило в голову оголяться.
А тут - при внуках! Жуть!
Манюня
Ну тащите маму к врачу, может, что возможно с этим сделать...
Mar Fa
маму вернуть по прежнему адресу
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
маму вернуть по прежнему адресу
СсылкаПожаловаться
про опеку ржака)) вам же и прилетит

притащила полоумною к детям и сама на себя нажаловалась ))) ума палата просто...
Вот видите, какие вы разные с мамой...
Сложно что-то сказать. С одной стороны - плохо, с другой - ничего страшного.
Ирина Пыщева (Анисимова)
это у нее от лени,с возрастом наступает безразличие и лень у меня мама в 77 так себя ведет,правда приезжает к нам на неделю и тут мы с ней серьезно говорим и ничего,берет себя в руки.
Ирина Пыщева (Анисимова)
это у нее от лени,с возрастом наступает безразличие и лень у меня мама в 77 так себя ведет,правда приезжает к нам на неделю и тут мы с ней серьезно говорим и ничего,берет себя в руки.
СсылкаПожаловаться
Точно безразличие, живу на море , на пляж приходят некоторые бабуськи в возрасте от 60 и выше , есть кабинки , но нет нужно снимать платье прилюдно, показывая свои застиранные лифчики и трусы. Думаете это все?! Нет дальше снимаются лифчики с демонстрацией отвисших сисек и потом трусы, слегка прикрывшись полотенцем! При этом вокруг находятся мужчины и дети . Как думаете где? Центральный пляж г. Новороссийск. А зачем в раздевалку, старым же не стыдно!
Алена
Объясните детям, что бабушка уже в возрасте и привыкла жить одна, вот и не закрывает двери, а переучивать уже бесполезно. И больше не акцентируйте на этом внимание.
Элла
Скорей всего мама и при тебе такие вытворяла, учить детей при входе в туалет и ванну стучать, с бюстгалтером сложнее, мальчику конечно это видеть ни к чему.
Victor HugoВ ответ на Элла
Элла
Скорей всего мама и при тебе такие вытворяла, учить детей при входе в туалет и ванну стучать, с бюстгалтером сложнее, мальчику конечно это видеть ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Почему ни к чему, это же развитие, пару раз можно, но не как норма.
Марфа Посадница
Это могут быть проявления возрастной деменции. Покажите маму психиатру.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Наталья
у мамани похоже деменция наступает.
Victor Hugo
Пару раз дети видели, и хватит, для развития можно, а в дальнейшем, как сказано выше, научите детей стучаться в ванную и туалет. А для переодевания можно завести ширму. Мама вряд ли будет слушаться раз считает это в порядке вещей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем