Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксклюзив или развод на бабки?




Вечером, переключая каналы телека, часто натыкаюсь на всевозможные телемагазины. Продают там все, начиная от чудо-зажигалок и заканчивая предметами интерьера и мебели. Иногда попадаются интересные на вид вещи, как женщина я иногда с удовольствием смотрю видеоролики про одежду и украшения. Возможно, чтодажебы что-то и заказала. Но! Останавливают 2 момента. Во-первых, неизвестно, какого качества будет доставленная вещь, может быть, разочарует или не понравится, а возвращать проблематично. Во-вторых, цены там немаленькие + доставка и оформление заказа. Например, вот этот комплект с бирюзой из обычного сплава стоит 3,5 тыс.руб.,и это в то время, когда у нас в городе в обычном ювелирном я купила себе похожий комплект из серебра 925 пробы менее чем за три тысячи рублей и примерно такого же размера (фото ниже). Вот сижу и думаю - это у меня в украшениях камень ненастоящий, а у них настоящий, или я в дизайнерских вещах ничего не понимаю, ширпотребу радуюсь? Интересно, кто-нибудь покупал себе что-нибудь в подобных магазинах или может мне объяснить разницу между купленным в соседнем магазине и из телевизора, а также накрутку их цен?
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ирина нижельская
Зато ювелирка женщин радует, а радостная женщина становится привлекательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато ювелирка женщин радует, а радостная женщина становится привлекательнее.
Ну и насколько (по времени) той радости хватает?
ирина нижельскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Зато ювелирка женщин радует, а радостная женщина становится привлекательнее.
Ну и насколько (по времени) той радости хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый раз, как надевает
дело не в никеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Надгробные
Кстати, да.
Ювелирка ваще никак не украшает женщин и не придаёт им доп.привлекательности.
(Галис, прости меня грешного).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Пуля ДураВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Надгробные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё они обладают целебными свойствами.
Щастье( Соня)В ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
а ещё они обладают целебными свойствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Памятники?
Пуля ДураВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Памятники?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гранит, мрамор, не?
БезешкаВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
тебе ещё рано, камни красиво смотрятся на возрастных женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Рэм ⓇВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
тебе ещё рано, камни красиво смотрятся на возрастных женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирка... ты, как всегда... не в бровь...
Персефона АВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
тебе ещё рано, камни красиво смотрятся на возрастных женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе ещё рано, камни красиво смотрятся на возрастных женщинах.

Никогда такое не одену
Пуля ДураВ ответ на Персефона А
Персефона А
тебе ещё рано, камни красиво смотрятся на возрастных женщинах.

Никогда такое не одену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думала, но небольшие красивые украшения я люблю..
а именно такое мне и не пойдет.
меня из-за этого гарнитура видно не будет.
Персефона АВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
я тоже так думала, но небольшие красивые украшения я люблю..
а именно такое мне и не пойдет.
меня из-за этого гарнитура видно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не маленькая, просто, я буду в таком точно тётка
Пуля Дура
тебе ещё рано, камни красиво смотрятся на возрастных женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточните еще, что женщина должна быть большой.
Пуля ДураВ ответ на ВИК
ВИК
уточните еще, что женщина должна быть большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большой и яркой, чтобы своей красотой превзойти красоту камней.
дело не в никеВ ответ на Light @@@
Light @@@
и кому эта красота нравится?
только на покойниц если
ужаснах
СсылкаПожаловаться
+++
Щастье( Соня)
Хрен их знаит
ВИШНЯ
думать вредна... мне ваче пох че там за сплавы и камни... нравиццо-бери!!! а то ипут тута всякие мосх....
Щастье( Соня)
Яхочу бирюзу набор, и сеоежки с жемчужинками крупными, оченнохачу
Надежда Секретарева
Я не понимаю дизайнерских изделий из сплава с вставкой из крашеной пластмассы с ценой исключительно за единственность поделки. )
Надежда Секретарева
Я не понимаю дизайнерских изделий из сплава с вставкой из крашеной пластмассы с ценой исключительно за единственность поделки. )
СсылкаПожаловаться
да ладно она действительно единственная была бы. то же массовое производство, только продают не в простом магазине, а в теле- )))
Безешка
бирюза сейчас в основном вся ненастоящая. либо пыль прессованная либо говлит.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Безешка
Безешка
бирюза сейчас в основном вся ненастоящая. либо пыль прессованная либо говлит.
СсылкаПожаловаться
говлит? я прально прочла?
што это?
Вниз головой (лето хочу)
говлит? я прально прочла?
што это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говли́т (каулит, турквенит) – минерал, боросиликат кальция. Твердость 3,5. Минерал серо-белого цвета с коричневыми и чёрными прожилками и шелковистым блеском. Природный цвет говлита малопривлекателен, поэтому этот минерал широко используется в ювелирном деле искусственно окрашенным в сине-зеленые тона, в виде имитации под бирюзу. Иногда говлит окрашивают в красные тона, имитируя в этом случае кораллы. Имитации настолько точные, что приобретать изделия из более дорогостоящей и редкой бирюзы стоит с предварительной консультацией специалиста-геммолога или в местах, не вызывающих сомнений на предмет возможной продажи фальсификации.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Безешка
Безешка
Говли́т (каулит, турквенит) – минерал, боросиликат кальция. Твердость 3,5. Минерал серо-белого цвета с коричневыми и чёрными прожилками и шелковистым блеском. Природный цвет говлита малопривлекателен, поэтому этот минерал широко используется в ювелирном деле искусственно окрашенным в сине-зеленые тона, в виде имитации под бирюзу. Иногда говлит окрашивают в красные тона, имитируя в этом случае кораллы. Имитации настолько точные, что приобретать изделия из более дорогостоящей и редкой бирюзы стоит с предварительной консультацией специалиста-геммолога или в местах, не вызывающих сомнений на предмет возможной продажи фальсификации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты шо? я и не знала..вернее знала, что бирюзу настоящую не купить так просто, кругом искусственная..а про говлит вообще первый раз название такое слышу..
Вниз головой (лето хочу)
да ты шо? я и не знала..вернее знала, что бирюзу настоящую не купить так просто, кругом искусственная..а про говлит вообще первый раз название такое слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть еще несколько камней, прекрасно имитирующих бирюзу, но названия не помню. моя подруга занимается бижутерией и полудрагоценными камнями. от нее и узнала. очень много камней подделывают.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Безешка
Безешка
есть еще несколько камней, прекрасно имитирующих бирюзу, но названия не помню. моя подруга занимается бижутерией и полудрагоценными камнями. от нее и узнала. очень много камней подделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда у меня есть бусики из говлита))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем