Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксклюзив или развод на бабки?




Вечером, переключая каналы телека, часто натыкаюсь на всевозможные телемагазины. Продают там все, начиная от чудо-зажигалок и заканчивая предметами интерьера и мебели. Иногда попадаются интересные на вид вещи, как женщина я иногда с удовольствием смотрю видеоролики про одежду и украшения. Возможно, чтодажебы что-то и заказала. Но! Останавливают 2 момента. Во-первых, неизвестно, какого качества будет доставленная вещь, может быть, разочарует или не понравится, а возвращать проблематично. Во-вторых, цены там немаленькие + доставка и оформление заказа. Например, вот этот комплект с бирюзой из обычного сплава стоит 3,5 тыс.руб.,и это в то время, когда у нас в городе в обычном ювелирном я купила себе похожий комплект из серебра 925 пробы менее чем за три тысячи рублей и примерно такого же размера (фото ниже). Вот сижу и думаю - это у меня в украшениях камень ненастоящий, а у них настоящий, или я в дизайнерских вещах ничего не понимаю, ширпотребу радуюсь? Интересно, кто-нибудь покупал себе что-нибудь в подобных магазинах или может мне объяснить разницу между купленным в соседнем магазине и из телевизора, а также накрутку их цен?
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
dintra leisВ ответ на абвгд
абвгд
И зачем эти телемагазины ? ))) От избытка мишуры и так все полки трещат. А украшения эти мне не понравились. Украшение должно украшать, дополнять, радовать глаз. А тут ничего нет. )

Много плюсов. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет дорогих побрякушек... Посмотрю на витрину, улыбнусь и иду дальше со свободным сердцем. А если покупаю бижутерию, то сначала облюбую, потом пощупаю, потом примерю ...и только потом покупаю, тоже со свободным сердцем . От 50 евро я же её не потеряю свою свободу. ))) Зато сколько радости приносят мне эти побрякушки... и дополняют, и украшают. )
абвгдВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня нет дорогих побрякушек... Посмотрю на витрину, улыбнусь и иду дальше со свободным сердцем. А если покупаю бижутерию, то сначала облюбую, потом пощупаю, потом примерю ...и только потом покупаю, тоже со свободным сердцем . От 50 евро я же её не потеряю свою свободу. ))) Зато сколько радости приносят мне эти побрякушки... и дополняют, и украшают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет дорогих побрякушек... Посмотрю на витрину, улыбнусь и иду дальше со свободным сердцем. А если покупаю бижутерию, то сначала облюбую, потом пощупаю, потом примерю ...и только потом покупаю, тоже со свободным сердцем . От 50 евро я же её не потеряю свою свободу. ))) Зато сколько радости приносят мне эти побрякушки... и дополняют, и украшают. )

+++)) Мне в Польше нравились украшения с янтарем )
dintra leisВ ответ на абвгд
абвгд
У меня нет дорогих побрякушек... Посмотрю на витрину, улыбнусь и иду дальше со свободным сердцем. А если покупаю бижутерию, то сначала облюбую, потом пощупаю, потом примерю ...и только потом покупаю, тоже со свободным сердцем . От 50 евро я же её не потеряю свою свободу. ))) Зато сколько радости приносят мне эти побрякушки... и дополняют, и украшают. )

+++)) Мне в Польше нравились украшения с янтарем )
СсылкаПожаловаться
История переписки4


dintra leisВ ответ на абвгд
абвгд
У меня нет дорогих побрякушек... Посмотрю на витрину, улыбнусь и иду дальше со свободным сердцем. А если покупаю бижутерию, то сначала облюбую, потом пощупаю, потом примерю ...и только потом покупаю, тоже со свободным сердцем . От 50 евро я же её не потеряю свою свободу. ))) Зато сколько радости приносят мне эти побрякушки... и дополняют, и украшают. )

+++)) Мне в Польше нравились украшения с янтарем )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто ношу это колечко зелёное с такими же серёжками крошечными. Это муранское стекло. Серёжки серебро с позолотой. А вторые летние серёжки - ракушки ...Очень красиво с одним белым нарядом. Если не стёрла - покажу. )
МУСИК
Не бирюза это.. Страшненький комплект )) Новодел под старину ))
ГАЛИС
Вот эксклюзивная бирюза))

Елена ПодвигинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот эксклюзивная бирюза))

СсылкаПожаловаться
Красивые! А как нам, простым потребителям, понять можно, что перед нами - прессовка, подделка или оригинальный камень?
Елена Подвигина
Красивые! А как нам, простым потребителям, понять можно, что перед нами - прессовка, подделка или оригинальный камень?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивые! А как нам, простым потребителям, понять можно, что перед нами - прессовка, подделка или оригинальный камень?

На-то вы простые потребители, что бы не понять)))
Для того что бы разбираться , нужно долго учиться. А при теперешнем развитии физики и химии, и мощнейшего производства в Юго-Восточной Азии, даже специалисту, сделать это без соответствующих приспособлений и приборов, очень затруднительно.
Одно могу сказать, что если дешево, то 100% подделка. Все настоящее, редкое, оригинальное - дорого , или очень дорого!))
Татьяна Андреева
Обязательно купи! Иначе упустишь замечательную возможность поучаствовать в акции : " Купите 1 вещь по цене 4-х и получи х..ню в подарок!". Цены в таких магазинах завышены как правило в 2 - 4 раза, плюс почтовые расходы. Попробуй сравнить цены на то, что там рекламируют с ценами в "ентере"(интернет-магазинчик с кучей пунктов выдачи в крупных городах).
Лианушка
не, не являюсь я клиентом теле-магазинов и товаров почтой на дом. Всякий хлам в три раза дороже. Бабуля у меня "подсела" на товары почтой, какой херни (прости) у неё сейчас только не появилось: постельное белье, которое через две стирки потиряет всякие цвет и станет марлей - 30 1000 - 1500 (в обычном магазине такой хлам 300 -400 руб. стоит), пледы из флиса по цене нормальных качественных, а кастрюлек - формочек сколько у нас стало, статуэток и кулонов, приносящих удачу / богатство / любовь, пластмассовая мясорубка, массажер для шеи, чаи, которые пить нельзя (ибо потом заварочный чайник от краски не отдраешь), голубая глина (для масок), которая в аптеке стоит 17 руб. 20 коп. в каталоге заявлена за 299 руб. А какая необходимая хрень - кружка с магнитами (типо оздоравливает), хрень, которая яйца делает квадратными и т.д. и т.п. Да, и телек я не смотрю, поэтому что за программа Теле-магазин представляю прмерно!
Лианушка
а что касаемо представленного фото - дешевая бижутерия - в переходе метро такой эксклюзив 500 руб. стоит =))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем