Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экскурсия

Заняты вы тут все мировыми проблемами...
Вот, подкину развлечение небольшое, пожалуй.
Была я в среду на небольшой, нетривиальной интересной экскурсии.

Эпиграф:
- Жаль, съемка запрещена, - сказал муж,- Ну ничего, запоминай, потом рисовать будешь!
- С моей зрительной памятью и художественными талантами? - едко спросила я.
- Ну тогда просто запоминай.
))
Так что, как вы догадались, кина не будет.)

Итак, в 8 часов я и еще пара-тройка педантов сидели в автобусе. К 8=30 народ подтянулся и с криками "Семеро одного не ждут!" (не пришли двое из 20)))) требовал отправки. Автобус двинулся и покатил по улицам Питера к КАДу. Кстати, люблю вид с вантового моста через Неву. Вот и его проехали, потом город стал "уходить" на север, проехали табличку "Ломоносовский район".

Питерцы уже поняли, куда экскурсия?
Жду версий.)
Продолжение следует после определения места назначения.)
Ирина Клочкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Леди Дю
я не питерская, пошла гулять...
Ирина КлочковаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я не питерская, пошла гулять...
СсылкаПожаловаться
По вводным можно и непитерским догадаться.)
Леди ДюВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
По вводным можно и непитерским догадаться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по запрещённой съёмке или Ломоносовскому району? Не, я не Шерлок Холмс ))
Ирина КлочковаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
по запрещённой съёмке или Ломоносовскому району? Не, я не Шерлок Холмс ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по запрещенной и угадали.)
Ядвига Дристунайте
И я не член клуба...
zwezdozka 61
В Кронштадт?
Ирина КлочковаВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
В Кронштадт?
СсылкаПожаловаться
Съемка там разве запрещена?
zwezdozka 61
А может и нет?Почему фотать нельзя?Это только в монастырях и храмах нельзя по-моему?На секретных обьектах?На АЭС?Ну блин задачка с утра :а ведь будет что-то простое!!!!
Ирина КлочковаВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
А может и нет?Почему фотать нельзя?Это только в монастырях и храмах нельзя по-моему?На секретных обьектах?На АЭС?Ну блин задачка с утра :а ведь будет что-то простое!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну так угадали!
Ездили на ЛАЭС.)
Маргоша
в Стрельну? Константиновский дворец?
KAT ARAGON
Ораниенбаум?
мисс Безешка В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Ораниенбаум?
СсылкаПожаловаться
вот уж где хоть зафотайся
солнце Светлова
на Васильевский остров ?
Ирина Клочкова
Ездили на ЛАЭС. Полностью - Ленинградская атомная электростанция. г.Сосновый Бор.
Очень симпатичный зеленый чистый город. Хочется там жить. Для въезда надо документ. Н-р, командировочное удостоверение.)
солнце СветловаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ездили на ЛАЭС. Полностью - Ленинградская атомная электростанция. г.Сосновый Бор.
Очень симпатичный зеленый чистый город. Хочется там жить. Для въезда надо документ. Н-р, командировочное удостоверение.)
СсылкаПожаловаться
оу...в одно время поглядывали насчет переезда туда)
MюмзикВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ездили на ЛАЭС. Полностью - Ленинградская атомная электростанция. г.Сосновый Бор.
Очень симпатичный зеленый чистый город. Хочется там жить. Для въезда надо документ. Н-р, командировочное удостоверение.)
СсылкаПожаловаться
в город моталась летом несколько раз даже документы не проверяли )))) на саму станцию , естессно, не попала )
Ирина КлочковаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
в город моталась летом несколько раз даже документы не проверяли )))) на саму станцию , естессно, не попала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездила позапрошлогодней осенью. Документы проверяли. Может, уже стало проще за эти два года.
Ирина КлочковаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
в город моталась летом несколько раз даже документы не проверяли )))) на саму станцию , естессно, не попала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПыСы И в прошлом году то же.
zwezdozka 61
Отменили же вроде :паспорт и то не всегда смотрят!Или на сегодняшний день опять нововведения
Ирина КлочковаВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Отменили же вроде :паспорт и то не всегда смотрят!Или на сегодняшний день опять нововведения
СсылкаПожаловаться
В прошлом году ездила, делали командировочное. Сразу меня предупредили, что это обязательно. А уж что там в народе, не знаю. Понятно, что за всеми не уследишь, ну если только вокруг а-ля Берлинская стена поставить.))
Ирина Клочкова
Там четыре блока. Мы были на втором. Кстати, через дорогу строится ЛАЭС-2. Пуск первого блока ориентировочно в 2015 году. Дело в том, что первый блок ЛАЭС имеет ресурс до 2018 года. Вот введут первый блок ЛАЭС-2, и будут останавливать старый.
С охраной строго, стоят суровые солдаты, проверяют очень внимательно. Вошли сначала в административную зону: гардероб, столовая, общие отделы и службы. Потом отдельный вход в рабочую зону, к реакторам. Нельзя вносить гаджеты, флэшки, наушники и даже проводочки.
zwezdozka 61
Я про вьезд в город а на ЛАЭС раньше и экскурсий не было
Ирина КлочковаВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Я про вьезд в город а на ЛАЭС раньше и экскурсий не было
СсылкаПожаловаться
Ну и сейчас на экскурсию просто так не попадешь. Но всё это политика руководства Росатома. Максимум гласности. А то нам с обидой говорили, что учебную тревогу в 2010 году кто-то выложил в и-нет как выброс. А у нас, - грят, - не было аварийных ситуаций с 1975 года. Абидна.
LETO
Тут хоть ба в Питере побывать не то шта в ЛАЭСе :-)
Ирина Клочкова
Оделись в "гостевой костюм". Халат, шапочка, носки, каска. Перед входом в непосредственно рабочую зону надо одеть... ну такие типа "прощай молодость" тряпичные боты на резиновой подошве.
Заходили поглазеть на то, как управляют реактором и турбинами. Послушали про процесс и принципы управления, про работу операторов, ну и кто там может работать, как готовят, условия труда. Потом заходили, постояли на крышке реактора.) Посмотрели на разгрузочно-загрузочную машину, которая меняет стержни. В работе ее увидеть нельзя: процесс с радиацией, поэтому проводится дистанционно. Ну и осмотрели машинный зал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем