Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

экскурсы в прошлое? поцелуй в щечку это расставание? как мне себя вести?

Здравствуйте, ув.форумчане. подскажите запутавшей девушке, пожалуйста.
С МЧ (27 лет, мне - 24) встречаемся 3 недели. у него есть дурацкая, на мой взгляд, привычка "впаивать" в наши отношения разные примеры из его прошлого с бывшими девушками.
мне это не нравится, тк я считаю, что прошлое должно оставаться в прошлом. периодически проскакивали сравнения типа "ты любишь корицу, моя первая любовь тоже любила корицу...эх....", "а ты ревнивая? а то у меня была вторая девушка, которая ревновала меня к каждому столбу"
или "ах! ты сказала "бл...ь" (конечно сказала,когда чуть не врезалась в бочину крутому мерсу, кот рванул под колеса, перестраиваясь в пробке). это очень плохо. вот у меня были замечательные отношения, которые испортила двадцать пятая девушка, обматерив меня в ссоре. ну, она , конечно, потом все
осознала и долго извинялась, но....я был непоколебим и прекратил отношения" и все в том же духе. второй экскурс в прошлое я перевела на просьбу о том, что мне это неинтересно, не стоит впутывать прошлое между нами и не надо так делать. третий раз сделала замечание. следующее воспоминание проигнорировала
и пропустила мимо ушей, но на последнее меня порвало: на словах "ах, у моей бывшей девушки..." я его бесцеремонно, но спокойно прервала словами "я просила этого не делать. мне это не интересно. надо строить настоящие отношения, а не жить воспоминаниями. твое прошлое - это ТВОЕ ПРОШЛОЕ, меня оно не касается и между нами
его не будет". дальше следовало холодное прощание "спокойной-спокойной", а на след день на парах я вела себя спокойно, как обычно, приобнимала его, он чмокнул меня в щеку при встрече, морозился весь день,
а на прощание (обычно, если мы не идем никуда, это нормальные обьятия и поцелуи, все двольны и прощаются в хорошем настроении) он подошел, приобнял меня, клюнул в щеку и отошел. я ему с квадратными глазами "мне так и уезжать?"
. он подошел еще раз, так же клюнул в щеку, долго и пристально смотрели друг другу в глаза. я ничего не поняла и со словами "хорошо, как скажешь" села в машину и уехала, а он побежал догонять ребят.
вечером ничего не писал, не звонил.

что это? обида? или разрыв отношений? что я сделала не так? что сказала не то?
это, вероятно, ужасно, но я не вижу ничего такого, что могло вызвать такое поведение....мне ему писать? не писать? звонить-не звонить? как себя вести?

подскажите плз, а то вчера полвечера прослезилась, а полночи не спала, пыталась понять происходящее :(:(:(
спасибо
Kompotik Iablochnyi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Само Совершенство
А Вы сами-то как к нему относитесь? Нужен Вам такой гемор в виде его прошлых подружек, он же не перестанет сравнивать, есть такие нездоровые люди. Вспоминают, рассказывают, думают, что это интересно.
Молодая девчонка, думаете получше не найдете?
Kompotik IablochnyiВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А Вы сами-то как к нему относитесь? Нужен Вам такой гемор в виде его прошлых подружек, он же не перестанет сравнивать, есть такие нездоровые люди. Вспоминают, рассказывают, думают, что это интересно.
Молодая девчонка, думаете получше не найдете?
СсылкаПожаловаться
он мне нравится, но я хочу оставаться женщиной, которую будут завоевывать, удивлять, добиваться, а не мамашкой, которая бегает за сыночком, глядя ему в рот и умоляя о том, чтоб он ее простил и любил.
скажу честно, на душе немного паршивенько. от того, что я ничего плохого не сделала и не сказала, а меня в игнор, и от того, что ...не знаю....любые отношения, в которых парень нравится не легко разорвать :)
Само СовершенствоВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
он мне нравится, но я хочу оставаться женщиной, которую будут завоевывать, удивлять, добиваться, а не мамашкой, которая бегает за сыночком, глядя ему в рот и умоляя о том, чтоб он ее простил и любил.
скажу честно, на душе немного паршивенько. от того, что я ничего плохого не сделала и не сказала, а меня в игнор, и от того, что ...не знаю....любые отношения, в которых парень нравится не легко разорвать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что нелегко. А Вы не пробовали ЕГО сравнивать? У Вас же были отношения до него, так давайте по полной, пусть почувствует все на себе. Начнет фыркать - можете поставить условие, что никто о бывших не вспоминает. Или он перестанет, или покажет себя во всей красе, да так, что Вам уже не будет трудно эти отношения разорвать.
Kompotik IablochnyiВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Понятно, что нелегко. А Вы не пробовали ЕГО сравнивать? У Вас же были отношения до него, так давайте по полной, пусть почувствует все на себе. Начнет фыркать - можете поставить условие, что никто о бывших не вспоминает. Или он перестанет, или покажет себя во всей красе, да так, что Вам уже не будет трудно эти отношения разорвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его пару раз обобщила типа "разве на вас можно положится...", так там сразу "ненадо обобщать, все люди разные" и тд. согласна, что это не отношения, а детсад какой-то.
Yulia-SВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
он мне нравится, но я хочу оставаться женщиной, которую будут завоевывать, удивлять, добиваться, а не мамашкой, которая бегает за сыночком, глядя ему в рот и умоляя о том, чтоб он ее простил и любил.
скажу честно, на душе немного паршивенько. от того, что я ничего плохого не сделала и не сказала, а меня в игнор, и от того, что ...не знаю....любые отношения, в которых парень нравится не легко разорвать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это элементарное неуважение сравнивать нынешнюю девушку с прошлыми... Либо он дурак, либо идиот... :)))))))))))) Пошлите его куда подальше - оно нужно такое? Или для прикола начнити его сравнивать с другими парнями (настоящими или вымышленными)... Посмотрите на его реакцию...
sssssВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
он мне нравится, но я хочу оставаться женщиной, которую будут завоевывать, удивлять, добиваться, а не мамашкой, которая бегает за сыночком, глядя ему в рот и умоляя о том, чтоб он ее простил и любил.
скажу честно, на душе немного паршивенько. от того, что я ничего плохого не сделала и не сказала, а меня в игнор, и от того, что ...не знаю....любые отношения, в которых парень нравится не легко разорвать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проходили это уже...держал на растояние вытянутой руки,кстате,в пикапе есть такая фишка!! 100% говорю,забей на время,включи скалу,и не прогибайся! точ такая же ситуацыя была,Я просто отморозилась на его очередные выбрыки,и хладнокровность.через 2дня,бедолога обстрадался,и больше себя так,НЕ ВЕДЁТ! у меня теперь на всё один ответ"СВОБОДЕН".
Kompotik IablochnyiВ ответ на sssss
sssss
проходили это уже...держал на растояние вытянутой руки,кстате,в пикапе есть такая фишка!! 100% говорю,забей на время,включи скалу,и не прогибайся! точ такая же ситуацыя была,Я просто отморозилась на его очередные выбрыки,и хладнокровность.через 2дня,бедолога обстрадался,и больше себя так,НЕ ВЕДЁТ! у меня теперь на всё один ответ"СВОБОДЕН".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете, это пикап и манипулирование?
а сейчса Вы поддерживаете отношения с этим Вашим МЧ?
sssssВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
Вы думаете, это пикап и манипулирование?
а сейчса Вы поддерживаете отношения с этим Вашим МЧ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно,что да! встречаемся замечательно! просто Я вовремя раскусила его политику,и не ошиблась! а было всё тоже самое! сама почитала и удивилась;)) бейте его его же методом,тут всё просто! (да,этой техникой в пикапе сейчас регулярно пользуются,,, что Я и сама удачно теперь делаю))) а на счёт,россказов про его бывших,так это банальная неуверенность в себе,типо вот я какой,золотой,и вообще тебе повезло что я с тобой! не фига,это ему повезло,что вы рядом с ним! и не забывай ему напоминать,что ты его не боишся потерять,вот это действует,побесится,и всё поймёт,есле не олень! надеюсь Я вам помогла***))
Kompotik IablochnyiВ ответ на sssss
sssss
Вот именно,что да! встречаемся замечательно! просто Я вовремя раскусила его политику,и не ошиблась! а было всё тоже самое! сама почитала и удивилась;)) бейте его его же методом,тут всё просто! (да,этой техникой в пикапе сейчас регулярно пользуются,,, что Я и сама удачно теперь делаю))) а на счёт,россказов про его бывших,так это банальная неуверенность в себе,типо вот я какой,золотой,и вообще тебе повезло что я с тобой! не фига,это ему повезло,что вы рядом с ним! и не забывай ему напоминать,что ты его не боишся потерять,вот это действует,побесится,и всё поймёт,есле не олень! надеюсь Я вам помогла***))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пасиб)
алексеева маринаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А Вы сами-то как к нему относитесь? Нужен Вам такой гемор в виде его прошлых подружек, он же не перестанет сравнивать, есть такие нездоровые люди. Вспоминают, рассказывают, думают, что это интересно.
Молодая девчонка, думаете получше не найдете?
СсылкаПожаловаться
А Вы сами-то как к нему относитесь? Нужен Вам такой гемор в виде его прошлых подружек, он же не перестанет сравнивать, есть такие нездоровые люди. Вспоминают, рассказывают, думают, что это интересно.
Молодая девчонка, думаете получше не найдете?

Столудово. Какой-то мелкий шантаж бывшими, чтобы нынешняя была идеально беспроблемной. Дрянь мужик. Ищите другого.
Татьяна
Уж больно он какой то ранимый, если он вам нужен такой, то позвоните и извинитесь и позвольте ему вести себя так как он хочет и про бывших рассказывать тоже. Но мне кажеться, чт это не ваш мужчина)))))
Fraulitsa
27 let govorite, a vedet sebya kak sosunok kakoy-to. Kakoy to detskiy sad u vas proishodit, a ne seryeznie otnosheniya. Konechno, ne zvonit i ne pisat!! esli sam ne pridet -znaechit on ne vash
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Самый дельный совет.
Kompotik IablochnyiВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
На мои просьбы не вмешивать прошлое в наши отношения он отвечал " это мое прошлое, это часть моей жизни, а человек без прошлого - это человек без будущего". Кстати, вполне возможно, что он-таки коллекционирует (хотя сам очень верующий, протестант, типа вест такой положительный...), что хотел вывести меня из себя, чтоб просто найти повод, тк я стала замечать у него от меня какое-то раздражение, грубоватые подкольчики, шуточки в мой адрес...
Вот блин....
ИнFantaВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
На мои просьбы не вмешивать прошлое в наши отношения он отвечал " это мое прошлое, это часть моей жизни, а человек без прошлого - это человек без будущего". Кстати, вполне возможно, что он-таки коллекционирует (хотя сам очень верующий, протестант, типа вест такой положительный...), что хотел вывести меня из себя, чтоб просто найти повод, тк я стала замечать у него от меня какое-то раздражение, грубоватые подкольчики, шуточки в мой адрес...
Вот блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он такой офигенный протестант то должен помнить что в библии написано : и сказал Господь -подумай о нынешнем дне, о будущем я подумаю сам. так вот придурок ваш МЧ, пикапер 100%. и вообще, на личном опыте: те, кто вас сравнивает с бывшими- однозначно или эгоисты или пытаются дрессировать под себя. в шею уродов!!!
Madness
Первое, что пришло в голову: говорил он это для того, чтобы вы мотали на ус, что ему нравится в девушках, а что нет, и подстраивались под него.
Потом подумала: может ему в принципе больше не о чем говорить?:)
Аertweter
"мне так и уезжать?"
". он подошел еще раз, так же клюнул в щеку, долго и пристально смотрели друг другу в глаза.
"я ничего не поняла и со словами "-он промолчал, ответив "да".
";хорошо, как скажешь" -а вы "пока" ему сказали.
"а то вчера полвечера прослезилась, а полночи не спала, пыталась понять происходящее :(:(:(
спасибо" та боль досады, что зря опять влюбись не в того.
Догадками ты можешь сгрызть себя- вы не его судьба, а он не ваша?
поговорите с ним лицом к лицу, или решите сразу "да" или "нет", и никаких там "или" , "может".
Banan Perezrely
Да, нормально вы поступили. Так и надо - еще и в постели будете с целым гаремом и вслушивать, кто как лежал и кто как давал. Лично мне, больше всего, неприятно было бы сознавать, что и меня он будет обсуждать с другой девушкой. Не звоните, не идите на контакт. Он не ваш человек. Если он проявит инициативу - то спросите - ты понял, что мне не нравится в наших отношениях? Один шанс можно дать - если осознал, то не будет тащить прошлое в настоящую жизнь. Если нет - прощай малыш и забудьте его, как страшный сон.
TrollВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да, нормально вы поступили. Так и надо - еще и в постели будете с целым гаремом и вслушивать, кто как лежал и кто как давал. Лично мне, больше всего, неприятно было бы сознавать, что и меня он будет обсуждать с другой девушкой. Не звоните, не идите на контакт. Он не ваш человек. Если он проявит инициативу - то спросите - ты понял, что мне не нравится в наших отношениях? Один шанс можно дать - если осознал, то не будет тащить прошлое в настоящую жизнь. Если нет - прощай малыш и забудьте его, как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Ваша правда, я даже не подумала, что он и её будет обсуждать потом с другими дамами.
Такое унижение!
Действительно - унижение.
Kompotik IablochnyiВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да, нормально вы поступили. Так и надо - еще и в постели будете с целым гаремом и вслушивать, кто как лежал и кто как давал. Лично мне, больше всего, неприятно было бы сознавать, что и меня он будет обсуждать с другой девушкой. Не звоните, не идите на контакт. Он не ваш человек. Если он проявит инициативу - то спросите - ты понял, что мне не нравится в наших отношениях? Один шанс можно дать - если осознал, то не будет тащить прошлое в настоящую жизнь. Если нет - прощай малыш и забудьте его, как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Ха... Да Вы просто Всевидящее Око ...:) его слова "из-за того, что у меня была не одна женщина, я начинаю подсознательно сравнивать...это очень мешает...". И у меня тут же начал активно зреть комплекс....:):):):)

Ой, что-то я сама начинаю задумываться....:-/
Banan PerezrelyВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
Ха... Да Вы просто Всевидящее Око ...:) его слова "из-за того, что у меня была не одна женщина, я начинаю подсознательно сравнивать...это очень мешает...". И у меня тут же начал активно зреть комплекс....:):):):)

Ой, что-то я сама начинаю задумываться....:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
== Ой, что-то я сама начинаю задумываться....:-/ ==
Разумный подход))) мозги включить, а то - люблюнимагу, не хочу расставаться, как его изменить - щассс)))) побежал меняться, теряя тапки. Сучность не изменишь((( Долой комплексы)))) Он этого и добивался. Опустить ниже плинтуса и мозги парить, а потом бы вы, якобы, не выдержали сравнение с какой-нить бывшей или вновь появившейся, а дальше уже фигурировали в новых воспоминаниях и сравнениях.
Хотя, совсем не факт, что инициатором расставаний с бывшими, всегда выступал он - нормальных девушек, которым не нравится компания в отношениях и постели, все-таки, больше, чем тех, у кого мозги в отключке)))
Kompotik IablochnyiВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
== Ой, что-то я сама начинаю задумываться....:-/ ==
Разумный подход))) мозги включить, а то - люблюнимагу, не хочу расставаться, как его изменить - щассс)))) побежал меняться, теряя тапки. Сучность не изменишь((( Долой комплексы)))) Он этого и добивался. Опустить ниже плинтуса и мозги парить, а потом бы вы, якобы, не выдержали сравнение с какой-нить бывшей или вновь появившейся, а дальше уже фигурировали в новых воспоминаниях и сравнениях.
Хотя, совсем не факт, что инициатором расставаний с бывшими, всегда выступал он - нормальных девушек, которым не нравится компания в отношениях и постели, все-таки, больше, чем тех, у кого мозги в отключке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз всем спасибо, кто откликнулся. вчера он меня целовал-обнимал, сегодня утром тоже целовал-обнимал, а днем он меня бросил. завел разговор о том, как ему плохо почему-то, какое ужасное у него психо-эмоционалное состояние от травмы (5 мес назад попал в аварию на мотоцикле, перелом костей стопы), что он и сам не понимает, то ли это от этого он так ко мне относится, то ли не от этого. и, что ("кстати!";) он так и не обьявил мне о своем решении. а потом трагично замолчал. и я молчала , глядя в окно своей машины. он молчал, молчал, а потом "ну, скажи мне что-нибудь"... я - "мне нечего тебе сказать. я ничего не могу сказать. насильно мил не будешь..." (ну, вот зачем я это сказала....). он тут же ответил "значит, я больше не буду тебя мучить. прости меня. прости, что я морочил тебе голову".

я не выдержала, резко вышла из машины и пошла, куда глаза глядят. просто прямо по улице. остановилась возле какой-то машины. он подошел (уже со своими вещами). я молча взяла свою куртку, ключи от машины, сказала "будь счастлив" и пошла к машине. он просто прошел мимо, и глядя ему в спину я облажалась, проявив слабость. окликнула его, он вернулся. я задала глупый вопрос :"значит, всё?". не помню, что он ответил... пробубнел что-то. у меня покатились слезы из глаз (предательски). мне стало стыдно за свою слабость, за то, что я проявила её в самый неподходящий момент, перед ним. я сказала "извини (за слезы)", а он (утешительно кладя руку на плечо "не извиняйся, все нормально, ты ни в чем не виновата" (офигеть!!!!). и он ушел, а я осталась рыдать в машине. уже наедене с собой.

такая вот история. такой её конец.

я знаю, что отношения в три недели - это бред, что надо быть сильной, что нечего себя жалеть, что это мелочи жизни. но мозг подло отказывается побеждать душу. по крайней мере пока. скажите мне что-нибудь на прощанье пожалуйста. мне очень плохо. просто по-человечески хреново.
Banan PerezrelyВ ответ на Kompotik Iablochnyi
Kompotik Iablochnyi
еще раз всем спасибо, кто откликнулся. вчера он меня целовал-обнимал, сегодня утром тоже целовал-обнимал, а днем он меня бросил. завел разговор о том, как ему плохо почему-то, какое ужасное у него психо-эмоционалное состояние от травмы (5 мес назад попал в аварию на мотоцикле, перелом костей стопы), что он и сам не понимает, то ли это от этого он так ко мне относится, то ли не от этого. и, что ("кстати!";) он так и не обьявил мне о своем решении. а потом трагично замолчал. и я молчала , глядя в окно своей машины. он молчал, молчал, а потом "ну, скажи мне что-нибудь"... я - "мне нечего тебе сказать. я ничего не могу сказать. насильно мил не будешь..." (ну, вот зачем я это сказала....). он тут же ответил "значит, я больше не буду тебя мучить. прости меня. прости, что я морочил тебе голову".

я не выдержала, резко вышла из машины и пошла, куда глаза глядят. просто прямо по улице. остановилась возле какой-то машины. он подошел (уже со своими вещами). я молча взяла свою куртку, ключи от машины, сказала "будь счастлив" и пошла к машине. он просто прошел мимо, и глядя ему в спину я облажалась, проявив слабость. окликнула его, он вернулся. я задала глупый вопрос :"значит, всё?". не помню, что он ответил... пробубнел что-то. у меня покатились слезы из глаз (предательски). мне стало стыдно за свою слабость, за то, что я проявила её в самый неподходящий момент, перед ним. я сказала "извини (за слезы)", а он (утешительно кладя руку на плечо "не извиняйся, все нормально, ты ни в чем не виновата" (офигеть!!!!). и он ушел, а я осталась рыдать в машине. уже наедене с собой.

такая вот история. такой её конец.

я знаю, что отношения в три недели - это бред, что надо быть сильной, что нечего себя жалеть, что это мелочи жизни. но мозг подло отказывается побеждать душу. по крайней мере пока. скажите мне что-нибудь на прощанье пожалуйста. мне очень плохо. просто по-человечески хреново.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ошибаются, и вы ошиблись, ошиблись в вборе партнера и в поведении при расставании - ваши слезы ему, манипулятору, были как бальзам на душу. Простите себя за ошибки, вы такой же человек как и все. Сейчас ведите себя с ним как со всеми, никакгого игнорирования нарочитого, никакого вешания на него. Ни при каких обстотятелствах не идите с ним на новый виток отношений и не окунайтесь вновую связь. Пусть будет перерывчик.
Kompotik IablochnyiВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Все ошибаются, и вы ошиблись, ошиблись в вборе партнера и в поведении при расставании - ваши слезы ему, манипулятору, были как бальзам на душу. Простите себя за ошибки, вы такой же человек как и все. Сейчас ведите себя с ним как со всеми, никакгого игнорирования нарочитого, никакого вешания на него. Ни при каких обстотятелствах не идите с ним на новый виток отношений и не окунайтесь вновую связь. Пусть будет перерывчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на след выходных думали группой ехать к нему на дачу. частью группы. как Вы считаете, стоит ли туда ехать или сказать, что у меня дела и я занята? (признаюсь честно, я не хочу туда ехать, тем более, что дача его, а не просто чья-то).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем