Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент

Часто читаю здесь на форуме, на других интернет-ресурсах, что надо двигаться для того чтобы похудеть. Так и пишут "вы двигайтесь, ходите пешком больше, бегайте пару км хотя бы в день...".
Вранье от А до Я.
Так вышло, что сейчас тепло, есть время и возможность наконец-то уже много двигаться.
Почти месяц (каждые субботу и воскресенье), а в предыдущий выходной и пятница была выходным днем, мы с мужем катались каждое утро на велосипедах примерно по 12 км. Причем по пересеченной местности. И подъемы, и спуски. Все преодолеваем. Не везде едем по асфальту, и по земле, и по песку и щебню тоже приходится пробираться.
Нагрузка приличная, особенно если учесть, что уже утром достаточно жарко.
Когда приезжаю домой, с меня просто течет.
А в будние дни с подружкой и детьми ходим пешком, на самокатах.
Примерно по 8-9 км ежедневно до обеда.
Опять же жара +30, идешь обтекаешь.
И чтобы вы думали?
за 3 недели я ни на грамм не похудела.
Причем не ем как бегемот. Просто нет дефицита калорий.
Так вот к чему я?
Похудеть помогает только снижение калорийности. Суточной.
Вы можете бегать, ходить пешком до изнеможения, кататься до упада.
Бесполезно!
Ничего не поможет. 
Поэтому кто хочет похудеть, на спорт и движение можно сразу забить. И не забивать себе голову ненужными действиями.
Исключение одно -если движения вам приносят реально положительные эмоции и нравятся.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Юлия ЧироваВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
Занимаясь физически Вы наращивание мышечную массу. Мышцы тяжелее жира, поэтому удаление жира сразу не видно Тело приобретает форму, рельеф. Вес уйдет только при физ. нагрузках и диете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего подобного, автор права дефецит калорий должен быть. Лично я , инвалид - колясочник активности никакой, похудела на подсчете и интервальном голодании на 11 кг, за 5 месяцев! Мне тоже брат говорит спорт подключай, но сам хоть и двигается, ест тазами , не худеет. 70% успеха, в похудении, питание!
Татьяна НикитинаВ ответ на Юлия Чирова
Юлия Чирова
Ничего подобного, автор права дефецит калорий должен быть. Лично я , инвалид - колясочник активности никакой, похудела на подсчете и интервальном голодании на 11 кг, за 5 месяцев! Мне тоже брат говорит спорт подключай, но сам хоть и двигается, ест тазами , не худеет. 70% успеха, в похудении, питание!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и 50% это настрой и желание!
Юлия Чирова
Ничего подобного, автор права дефецит калорий должен быть. Лично я , инвалид - колясочник активности никакой, похудела на подсчете и интервальном голодании на 11 кг, за 5 месяцев! Мне тоже брат говорит спорт подключай, но сам хоть и двигается, ест тазами , не худеет. 70% успеха, в похудении, питание!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор не понимает, что физ. нагрузки как раз и нужны, чтобы создавать дефицит калорий, увеличивая их траты.
В вашем случае, например, сброшенные за 5 месяцев 11 кг какой-нить рабочий на стройке, ежедневно таскающий по жаре кирпичи и вёдра с раствором, потеряет за месяц, если его так же ограничить в питании)))
Другой вопрос, что 12 км на велике - это фигня в плане расхода энергии (пот ручьём не показатель - это просто терморегуляция, иначе летом бы можно было худеть, просто валяясь на солнышке))))
Марина КараеваВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
Занимаясь физически Вы наращивание мышечную массу. Мышцы тяжелее жира, поэтому удаление жира сразу не видно Тело приобретает форму, рельеф. Вес уйдет только при физ. нагрузках и диете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прям с языка сняли, когда идут нагрузки физические вес может стоять ,но фигура будет меняться. Мне так шейпинг помог. буквально за месяц фигура стала другая
Elemuca Elemuca7В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вафлю? И пряник?!!! Ну ни фи га себе роскошь!!! А я сяду и 5 пирожных и пачку печенья за раз!!! С чайком!!! А потом еще злюсь, что никак не похудею!!!
ОленькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всю жизнь худею, особенно если надо быстро скинуть , только уменьшением калорий и отказом от сладкого и мучного. И можно вообще не двигаться. Хотя ходить люблю и хожу много. Если начинаю пытаться тренажорить, то никакого похудения, хочутупо жрать))))
Ирида ИридаВ ответ на Оленька
Оленька
Я всю жизнь худею, особенно если надо быстро скинуть , только уменьшением калорий и отказом от сладкого и мучного. И можно вообще не двигаться. Хотя ходить люблю и хожу много. Если начинаю пытаться тренажорить, то никакого похудения, хочутупо жрать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. чем больше двигаешься, тем больше есть хочется
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
согласна. чем больше двигаешься, тем больше есть хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В точку самую. Я тут неделю бегаю.
Аппетит зверский, ужооос. Все подряд охота сожрать. Как с этим бороться не знаю. Для меня самый верный способ похудения уменьшение порций и отказ от мучного. Спорт только помогает в тонусе мышцы держать.
Елена МурадоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, по моему вы всегда едите «неприлично» много))))
СандраВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами себе противоречите. Вы, пардон, молотите все подряд, и при этом не поправляетесь. Значит спорт работает, сжигает ваши набранные на сладком каллории. И да, если б питание было даже на 2000 ккал, при ваших ежедневных нагрузках по 10 км, Вы бы худели. Значит едите Вы все же много, а пьете мало, организм держит воду, тем более в жару. В жару мы чаще отекаем именно от недостатка жидкости
Ирида Ирида
но есть плюс. можно есть что угодно) не поправишься)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа! Ежели всё подряд есть, то и движуха не поможет
ОляВ ответ на Мар
Мар
Неа! Ежели всё подряд есть, то и движуха не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаешь. я ем все подряд. Вот правда! Просто не тазами, а немного. И отлично скинула вес.
МарВ ответ на Оля
Оля
знаешь. я ем все подряд. Вот правда! Просто не тазами, а немного. И отлично скинула вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нутк, я тож могу сладким побаловаться, но в мизерных размерах и не в куче с другой едой. Через час хотя бы после еды, ежели совсем неможется! ;-)))
ОляВ ответ на Мар
Мар
Нутк, я тож могу сладким побаловаться, но в мизерных размерах и не в куче с другой едой. Через час хотя бы после еды, ежели совсем неможется! ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я могу мести все подряд. Не разделяя-куча, не куча.. Просто потом точно знаю, что надо не на диван заваливаться, а пехом км намотать. Я на карантине 2 раза в день вышагивала днем примерно 7-9 км и перед сном 5-7.И вышла в офис-все ахнули, назвали ведьмой).Хотя у меня нет весов и я понятия не имею сколько сбросила. Только по вещам осознаю-что либо сели нормально, либо болтаются и любимые штаны: есть зазор между талией и поясом. А раньше с трудом застегивала.
МарВ ответ на Оля
Оля
я могу мести все подряд. Не разделяя-куча, не куча.. Просто потом точно знаю, что надо не на диван заваливаться, а пехом км намотать. Я на карантине 2 раза в день вышагивала днем примерно 7-9 км и перед сном 5-7.И вышла в офис-все ахнули, назвали ведьмой).Хотя у меня нет весов и я понятия не имею сколько сбросила. Только по вещам осознаю-что либо сели нормально, либо болтаются и любимые штаны: есть зазор между талией и поясом. А раньше с трудом застегивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нутк, всё в комплексе работает, если стоит задача схуднуть. У мну фиговый метаболизм, поэтому блюду себя, иначе бы дверь пришлось расширять. ))))
Ирида ИридаВ ответ на Оля
Оля
знаешь. я ем все подряд. Вот правда! Просто не тазами, а немного. И отлично скинула вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не тазами? Ну, так вы ужались, урезали свои ккал. Вот и результат
Ирида Ирида
Не тазами? Ну, так вы ужались, урезали свои ккал. Вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не тазами. Но точно не голодаю. И хлеб я ем и (о ужас) мойонез и каши. И алкоголь себе позволяю, но не часто в последнее время. И тем не менее- когда я увеличила именно физнагрузку я стала худеть! А до этого ела примерно так же, (ну может вместо 2 булок теперь 1) и нефига не двигалась. И тоже любила потрындеть про замедленнывый обмен веществ и ваще...не 16 и прочую ерунду чем себя успокаивают.
Ирида ИридаВ ответ на Оля
Оля
не тазами. Но точно не голодаю. И хлеб я ем и (о ужас) мойонез и каши. И алкоголь себе позволяю, но не часто в последнее время. И тем не менее- когда я увеличила именно физнагрузку я стала худеть! А до этого ела примерно так же, (ну может вместо 2 булок теперь 1) и нефига не двигалась. И тоже любила потрындеть про замедленнывый обмен веществ и ваще...не 16 и прочую ерунду чем себя успокаивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть вы можете хоть печенья на 1300-1400ккал.
И все равно не потолстеете. Дело не в том, что вы едите, а сколько
Тимур ТовкаловВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Есть вы можете хоть печенья на 1300-1400ккал.
И все равно не потолстеете. Дело не в том, что вы едите, а сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100%
Ирида Ирида
Есть вы можете хоть печенья на 1300-1400ккал.
И все равно не потолстеете. Дело не в том, что вы едите, а сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все верно! Только без спорта все повиснет - если не заниматься. Так что при дефиците калорий, спорт хотя бы 2-3 раза в неделю - для тугора кожи и для красоты тела - must be
СандраВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Есть вы можете хоть печенья на 1300-1400ккал.
И все равно не потолстеете. Дело не в том, что вы едите, а сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это миф, попробуйте есть неделю печенье на 1300 ккал, вес может и не придет но внешне жирок увидете
Ирида Ирида
пользу во всем найти можно.
но в плане похудения совершенно не помогательная процедура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. На себе опробовала. !0 км в день при обычном своем питании - минус 4 кг в неделю. Правда, я всегда питаюсь практически диетически.
Ирида ИридаВ ответ на Натик
Натик
Не соглашусь. На себе опробовала. !0 км в день при обычном своем питании - минус 4 кг в неделю. Правда, я всегда питаюсь практически диетически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так диетически же питпетесь...
Ирида Ирида
Ну, так диетически же питпетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но пока не начала ходить, вес не падал. А тут, я прямо своим глазам не поверила, минус 4 кг.
Ирида Ирида
пользу во всем найти можно.
но в плане похудения совершенно не помогательная процедура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подтверждаю. Я как-то в больнице за матерью ухаживала неделю, её кормили, а меня нет. Я у неё хлеб брала и компот мне наливали стаканчик. И за неделю несколько кило скинула на хлебе и воде, сидя на кровати практически (ну там покормить её и утку поднести). Ну а домой вернулись и опять еда((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем