Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент

Часто читаю здесь на форуме, на других интернет-ресурсах, что надо двигаться для того чтобы похудеть. Так и пишут "вы двигайтесь, ходите пешком больше, бегайте пару км хотя бы в день...".
Вранье от А до Я.
Так вышло, что сейчас тепло, есть время и возможность наконец-то уже много двигаться.
Почти месяц (каждые субботу и воскресенье), а в предыдущий выходной и пятница была выходным днем, мы с мужем катались каждое утро на велосипедах примерно по 12 км. Причем по пересеченной местности. И подъемы, и спуски. Все преодолеваем. Не везде едем по асфальту, и по земле, и по песку и щебню тоже приходится пробираться.
Нагрузка приличная, особенно если учесть, что уже утром достаточно жарко.
Когда приезжаю домой, с меня просто течет.
А в будние дни с подружкой и детьми ходим пешком, на самокатах.
Примерно по 8-9 км ежедневно до обеда.
Опять же жара +30, идешь обтекаешь.
И чтобы вы думали?
за 3 недели я ни на грамм не похудела.
Причем не ем как бегемот. Просто нет дефицита калорий.
Так вот к чему я?
Похудеть помогает только снижение калорийности. Суточной.
Вы можете бегать, ходить пешком до изнеможения, кататься до упада.
Бесполезно!
Ничего не поможет. 
Поэтому кто хочет похудеть, на спорт и движение можно сразу забить. И не забивать себе голову ненужными действиями.
Исключение одно -если движения вам приносят реально положительные эмоции и нравятся.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Аноним
ходить пешком полезно - сердце тренируется, мышцы
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
ходить пешком полезно - сердце тренируется, мышцы
СсылкаПожаловаться
пользу во всем найти можно.
но в плане похудения совершенно не помогательная процедура
Ирида Ирида
пользу во всем найти можно.
но в плане похудения совершенно не помогательная процедура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,без диеты фигня
Ирида ИридаВ ответ на Хель
Хель
да,без диеты фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но есть плюс. можно есть что угодно) не поправишься)
Ирида Ирида
но есть плюс. можно есть что угодно) не поправишься)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не факт. у меня администраторы в день черти сколько ходят,а не худеют,некоторые еще и толстеют
Ирида ИридаВ ответ на Хель
Хель
не факт. у меня администраторы в день черти сколько ходят,а не худеют,некоторые еще и толстеют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
Ирида Ирида
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до 20 км и больше за смену.они считали
ОляВ ответ на Хель
Хель
до 20 км и больше за смену.они считали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так это за смену. А пришли домой , наелись тазик оливье и спать! Хотя если бы в течении дня съели этот таз оливье-то худели бы.Ну точно не толстели, потому что поели-и движуха .А не поели-и на бок.
ХельВ ответ на Оля
Оля
так это за смену. А пришли домой , наелись тазик оливье и спать! Хотя если бы в течении дня съели этот таз оливье-то худели бы.Ну точно не толстели, потому что поели-и движуха .А не поели-и на бок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я и пишу, что без диеты ,это почти фигня
ОляВ ответ на Хель
Хель
так я и пишу, что без диеты ,это почти фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не диета это. Просто после того, как сожрать тазик оливье нужно не на бок, а погулять. Вот и все. Какая это диета?
ХельВ ответ на Оля
Оля
да не диета это. Просто после того, как сожрать тазик оливье нужно не на бок, а погулять. Вот и все. Какая это диета?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не увсех и не в любом возрасте это работает
ОляВ ответ на Хель
Хель
Не увсех и не в любом возрасте это работает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, тебе ли не знать, что мне тоже не 16)).
ХельВ ответ на Оля
Оля
ой, тебе ли не знать, что мне тоже не 16)).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
но и не 50)
ЛюбовьВ ответ на Хель
Хель
но и не 50)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Девочки чего вы спорите, мне 70 и я села на интервалку, и вес пошел вниз, а как иду в магазин и обратно, прохожу около 1,5км и отвес сразу в 500г, я на интервалку села и исключила все сложные углеводы и в т.ч. мучное, сладкое,сахар, и в т.ч. хлеб, хотя его обожаю, но не ем, и что? Да вес пусть и по чуть-чуть, но уходит же, за 1 мес-ц за 20 дн 3 кг сбросила..
ОляВ ответ на Хель
Хель
Не увсех и не в любом возрасте это работает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и автор моя ровесница. Так что мой совет ей точно поможет, но она просто не хочет-сама призналась. В лом! и я верю-это в лом. Но тогда и нечего создавать тем, что физнагрузки это ерунда.,Не. не ерунда.Просто регулярность нужна и нагрузка нормальная. Как мне станет лень двигаться, тут же обратно разнесет.
Татьяна НикитинаВ ответ на Оля
Оля
и автор моя ровесница. Так что мой совет ей точно поможет, но она просто не хочет-сама призналась. В лом! и я верю-это в лом. Но тогда и нечего создавать тем, что физнагрузки это ерунда.,Не. не ерунда.Просто регулярность нужна и нагрузка нормальная. Как мне станет лень двигаться, тут же обратно разнесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласна с вами. Нужна нагрузка, но ежедневная и на голодный желудок, а позавтракав, только 2 раза в неделю! Можно вагон разгрузить и не похудеть. у меня 5-6км ежедневно. без пиши и воды, потом еще 2 часа не ем и не пью. -5-7кг в месяц влегкую. а вот ем все,что не приколочено, но часто и малыми порциями. 250гр в 3 часа.сейчас вес 62кг при росте 164 и возрасте 64.
Ирида ИридаВ ответ на Хель
Хель
до 20 км и больше за смену.они считали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выходные есть у них? Есть.вот в эти дни они едят так же много. А не ходят. Отсюда и прибавка.
Такая нагрузка должна быть 7дней в неделю
Не злить котиков!!В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Выходные есть у них? Есть.вот в эти дни они едят так же много. А не ходят. Отсюда и прибавка.
Такая нагрузка должна быть 7дней в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже месяц сижу на диете. Вес встал. было 70 кило, стало 67, и дальше никак. Исключила хлеб полностью. Все хлебобулочные продукты, в том числе фаст-фуд. Ем практически вообще некалорийные блюда. Вареный картофель без соли, огурцы, помидоры, Часто салат из зелени(благо своя), за весь день могу выпить только 1 литр томатного сока. После 19:00 не ем. Спать ложусь в 23:00. Ну физактивность у меня средняя дом/работа/огород. Но мои подруги поражаются, говорят, если бы питались как я, то давно бы умерли
А я схуднула за месяц на три кило и все. Вот что за фигня блин? Мне даже 30 нет еще
Не злить котиков!!
Я уже месяц сижу на диете. Вес встал. было 70 кило, стало 67, и дальше никак. Исключила хлеб полностью. Все хлебобулочные продукты, в том числе фаст-фуд. Ем практически вообще некалорийные блюда. Вареный картофель без соли, огурцы, помидоры, Часто салат из зелени(благо своя), за весь день могу выпить только 1 литр томатного сока. После 19:00 не ем. Спать ложусь в 23:00. Ну физактивность у меня средняя дом/работа/огород. Но мои подруги поражаются, говорят, если бы питались как я, то давно бы умерли
А я схуднула за месяц на три кило и все. Вот что за фигня блин? Мне даже 30 нет еще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы найдите на ютубе доктор. Берг, я увидела как он питается и стала есть как он и вес за 20 дн у меня на 3кг ушел, но я картошки не ем вообще, и крупы все не ем, мучное и сладкое, сахар даже в кофе ни-ни, а ем зеленые листовые салаты, их сейчас полно и укроп кинзу петрушку, зел. листья пекин. капусты, помидоры,огурцы, редис и череш.сельдерей, шампиньоны, свеж.кап.белокочанную, паровые готовлю овощи - цветную кап-ту, .брокколи и зелен.фасоль, яйцо и сыр, масло сливочное и рассольные сыры и + рыба курин. мясо, свинина, печень куриная, и даже сливки 35% в кофе добавляю.
Не злить котиков!!В ответ на Любовь
Любовь
А вы найдите на ютубе доктор. Берг, я увидела как он питается и стала есть как он и вес за 20 дн у меня на 3кг ушел, но я картошки не ем вообще, и крупы все не ем, мучное и сладкое, сахар даже в кофе ни-ни, а ем зеленые листовые салаты, их сейчас полно и укроп кинзу петрушку, зел. листья пекин. капусты, помидоры,огурцы, редис и череш.сельдерей, шампиньоны, свеж.кап.белокочанную, паровые готовлю овощи - цветную кап-ту, .брокколи и зелен.фасоль, яйцо и сыр, масло сливочное и рассольные сыры и + рыба курин. мясо, свинина, печень куриная, и даже сливки 35% в кофе добавляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вот. Я питаюсь почти также, как и вы, только сливочное масло не ем вообще. Я просто его с детства не ем. Раньше при такой диете за полтора месяца я худела на 10 кг, это года три назад. Потом вес после родов вернулся и стоит так пару лет уже, вот три кило сбросила и встал. Хотя раньше чуть ли не по триста грамм каждый день сваливало(у меня весы электронные дома). Ну не пойму что такое. Может обменку подорвала с прошлых диет..
Не злить котиков!!В ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Вот вот. Я питаюсь почти также, как и вы, только сливочное масло не ем вообще. Я просто его с детства не ем. Раньше при такой диете за полтора месяца я худела на 10 кг, это года три назад. Потом вес после родов вернулся и стоит так пару лет уже, вот три кило сбросила и встал. Хотя раньше чуть ли не по триста грамм каждый день сваливало(у меня весы электронные дома). Ну не пойму что такое. Может обменку подорвала с прошлых диет..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рост то у меня 165, вес 67. И полноты то в принципе нет. Лицо и руки худые, живота нет, талия на месте, просто широкие бедра, ну и попа не совсем дюймовочка. Ну просто пол гардероба ооочень стильных и красивых вещей, которые я выгуливала на работе стал мне мал весьма и весьма жаль
. Да и хочется выглядеть конечно же тоньше и грациознее
Марина КараеваВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Я уже месяц сижу на диете. Вес встал. было 70 кило, стало 67, и дальше никак. Исключила хлеб полностью. Все хлебобулочные продукты, в том числе фаст-фуд. Ем практически вообще некалорийные блюда. Вареный картофель без соли, огурцы, помидоры, Часто салат из зелени(благо своя), за весь день могу выпить только 1 литр томатного сока. После 19:00 не ем. Спать ложусь в 23:00. Ну физактивность у меня средняя дом/работа/огород. Но мои подруги поражаются, говорят, если бы питались как я, то давно бы умерли
А я схуднула за месяц на три кило и все. Вот что за фигня блин? Мне даже 30 нет еще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы знаете тоже такое было и не поверите что помогло. Шашлыки))). Раза три было что после обильного ужина ими на следующий день идет плюс, а потом вес падает ниже планки на который остановился. Уж не знаю с чем связано, возможно какой-то стресс нужен организму
Ирина ШуклинаВ ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Я уже месяц сижу на диете. Вес встал. было 70 кило, стало 67, и дальше никак. Исключила хлеб полностью. Все хлебобулочные продукты, в том числе фаст-фуд. Ем практически вообще некалорийные блюда. Вареный картофель без соли, огурцы, помидоры, Часто салат из зелени(благо своя), за весь день могу выпить только 1 литр томатного сока. После 19:00 не ем. Спать ложусь в 23:00. Ну физактивность у меня средняя дом/работа/огород. Но мои подруги поражаются, говорят, если бы питались как я, то давно бы умерли
А я схуднула за месяц на три кило и все. Вот что за фигня блин? Мне даже 30 нет еще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня за год ушло 7 кг. Села на "кремлевскую диету" плюс беговая дорожка. вес стал постепенно уходить. На диете сидела 2 недели.а ходьба на беговой дорожке плюс силовые упражнения 3 раза в неделю. вес был 77 -сейчас 70. может быть еще пару кг сгоню. Но не больше у меня рост 170 -и ничего лишнего. да, и мне 45 лет. Сейчас тоже стараюсь питаться правильно, но могу позволить иногда выпечку. сахар, мясо. кофе не употребляю совсем.
Не злить котиков!!
Я уже месяц сижу на диете. Вес встал. было 70 кило, стало 67, и дальше никак. Исключила хлеб полностью. Все хлебобулочные продукты, в том числе фаст-фуд. Ем практически вообще некалорийные блюда. Вареный картофель без соли, огурцы, помидоры, Часто салат из зелени(благо своя), за весь день могу выпить только 1 литр томатного сока. После 19:00 не ем. Спать ложусь в 23:00. Ну физактивность у меня средняя дом/работа/огород. Но мои подруги поражаются, говорят, если бы питались как я, то давно бы умерли
А я схуднула за месяц на три кило и все. Вот что за фигня блин? Мне даже 30 нет еще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вес встал у вас, как говорится, такое бывает. Подождите немного и он сдвинется. Потребляйте 1200 калорий в день и за полгода скинете до 20 кг.
Татьяна ПироговаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я сейчас на самом деле ем прилично.
причем и сладкое. могу и варенье навернуть, и вафлю, и пряник один-второй.
но зато и не поправилась.
в общем если похудеть и потом есть все, что не приколочено, но много ходить, бегать, на велике гонять, то не потолстеешь.
ваши администраторы явно не по 10-12 км бегают.
а пару км. а это слабая нагрузка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Занимаясь физически Вы наращивание мышечную массу. Мышцы тяжелее жира, поэтому удаление жира сразу не видно Тело приобретает форму, рельеф. Вес уйдет только при физ. нагрузках и диете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем