Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент.

Проводила над собой .Сколько денег потрачу за неделю. Так как все мои разъехались , живу одна ( ну кроме банды котят ) так вот , даже тыщу не осилила.С котами.  Ем я как Дюймовочка- ползерна.  И вот я ,при самой нищей пенсии,  буду состоятельная бабка))) Если доживу))
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
Наталья Просветова
А мы любим покушать
Ирина БаронВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
А мы любим покушать
СсылкаПожаловаться
Мы тоже. Нас двое. Только на еду, вкусную 30 тысяч в месяц. Считала честно.
Наталья ПросветоваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мы тоже. Нас двое. Только на еду, вкусную 30 тысяч в месяц. Считала честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мы поменьше
Савенкова АнастасияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мы тоже. Нас двое. Только на еду, вкусную 30 тысяч в месяц. Считала честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ж писали, что ваши пенсии по 12-15 тыр... путаетесь в показаниях?
Ирина БаронВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
вы ж писали, что ваши пенсии по 12-15 тыр... путаетесь в показаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12 у меня. 15 у мамы. У меня ещё сын, ему 30+. Подкидывает-наш меценат.)
Спасибо В.В.П. не обманул, + 10 тысяч рублей! Слава России.
Human Nature
я кстати спокойно смогу на тыщу в неделю прокормица, только нафига оно надо)) купить, курицу, рыбу овощи зелень молоко яйца , все можно обожраца разными блюдами каждый день) крупы, макароны, картошка маркошка лук репчатый обычно всегда у всех есть в закромах, так что ничего сложного на тыщу прокормиться, я бы и с девками продержалась, а уж одной и подавно) вот живность моя на 1700 в неделю питается, так что они бы канеш тут никуда не денешься)
Ирина БаронВ ответ на Human Nature
Human Nature
я кстати спокойно смогу на тыщу в неделю прокормица, только нафига оно надо)) купить, курицу, рыбу овощи зелень молоко яйца , все можно обожраца разными блюдами каждый день) крупы, макароны, картошка маркошка лук репчатый обычно всегда у всех есть в закромах, так что ничего сложного на тыщу прокормиться, я бы и с девками продержалась, а уж одной и подавно) вот живность моя на 1700 в неделю питается, так что они бы канеш тут никуда не денешься)
СсылкаПожаловаться
Не верю я Маше. Никогда не купит пенсионерка курицу, а возьмёт цыплят. Они дешевле и выгоднее. Или бёдра куриные, желудки, сердце, грудки.
Вот именно, только живность в неделю на 1 тысячу 700руб. Вам верю.
Human NatureВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не верю я Маше. Никогда не купит пенсионерка курицу, а возьмёт цыплят. Они дешевле и выгоднее. Или бёдра куриные, желудки, сердце, грудки.
Вот именно, только живность в неделю на 1 тысячу 700руб. Вам верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? я бы курицу целую взяла, из одной половины грудки можно сделать котлеты три штуки получится или с рисом фарш смешать вот те ежики. из другой можно отбивные, голени в один день день можно потушить, в другой день бедра запечь, из хребта сварить бульон с овощами и лапшой добавить яйцо отварное зелень вот те суп легкий) ну гарниры разные рис, гречку, я перловку люблю а она сытная, пюрешку сделать, спагетти(обычно такое дома всегда есть и покупать не надо), ну это из курицы, ну плюс купить овощей чтоб салат был каждый день свежий и рыбу можно на 1 штуку дорадо хватило бы) ну это прям вот если бы мне дали тыщу и сказали продержись на ней и питайся разнообразно, то я бы выбрала то о чем написала выше, а уж приготовить че угодно можно)
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Human Nature
Human Nature
почему? я бы курицу целую взяла, из одной половины грудки можно сделать котлеты три штуки получится или с рисом фарш смешать вот те ежики. из другой можно отбивные, голени в один день день можно потушить, в другой день бедра запечь, из хребта сварить бульон с овощами и лапшой добавить яйцо отварное зелень вот те суп легкий) ну гарниры разные рис, гречку, я перловку люблю а она сытная, пюрешку сделать, спагетти(обычно такое дома всегда есть и покупать не надо), ну это из курицы, ну плюс купить овощей чтоб салат был каждый день свежий и рыбу можно на 1 штуку дорадо хватило бы) ну это прям вот если бы мне дали тыщу и сказали продержись на ней и питайся разнообразно, то я бы выбрала то о чем написала выше, а уж приготовить че угодно можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если закрома ломятся от круп, овощей... то почему бы на 1000р и не прикупить курицу за 350р и дораду за 300, маслица сливочного за 180р, фруктов дешевых... А вот если с чистого листа.... если ничего нет- ни крупы, ни сахара, ни яиц, ни масла, ни молока, ни мяса,ни хлеба, ни муки, ни картошки, ни капусты, ни морковки, ни зелени, ни лука,ни мыла, ни порошка, ни зубной пасты, ни губок для мытья посуды, ни туалетной бумаги... ни крема для рук и для лица, но зато нужно куда- то ехать ещё и на транспорте, который стоит в один конец 60р...
Human NatureВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Если закрома ломятся от круп, овощей... то почему бы на 1000р и не прикупить курицу за 350р и дораду за 300, маслица сливочного за 180р, фруктов дешевых... А вот если с чистого листа.... если ничего нет- ни крупы, ни сахара, ни яиц, ни масла, ни молока, ни мяса,ни хлеба, ни муки, ни картошки, ни капусты, ни морковки, ни зелени, ни лука,ни мыла, ни порошка, ни зубной пасты, ни губок для мытья посуды, ни туалетной бумаги... ни крема для рук и для лица, но зато нужно куда- то ехать ещё и на транспорте, который стоит в один конец 60р...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как нет? всегда есть у всех))
ну а если уж нет, блин хз тогда гоу в фикс прайс за мылоим и лбпешками с разными вкусами мяса и креветок)))))
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну как нет? всегда есть у всех))
ну а если уж нет, блин хз тогда гоу в фикс прайс за мылоим и лбпешками с разными вкусами мяса и креветок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может у вас... а у меня нет... Как появились жучки- червячки от закупа в пандемию, то сразу всё выбросила. Теперь покупаю по мере необходимости, когда закончились макароны- пошла и купила... закончился рис- то же самое... Теперь нет у меня дома амбара... всё находится в магазине и всё покупается там свежим. Единственно в морозилку мясо кладу, да и то не всегда.
Human NatureВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Может у вас... а у меня нет... Как появились жучки- червячки от закупа в пандемию, то сразу всё выбросила. Теперь покупаю по мере необходимости, когда закончились макароны- пошла и купила... закончился рис- то же самое... Теперь нет у меня дома амбара... всё находится в магазине и всё покупается там свежим. Единственно в морозилку мясо кладу, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свежий рис? это что то новенькое))))
SerFil
Полностью с Вами согласен, сказки про то, что еда дорогая придумана жлобпами. Самый главный принцип в этом деле - надо меньше жрать, здоровей будешь, а если еще есть дача на которой что-то выращивать, так вообще можно в магазин не ходить.
Галина Мартынова
Я уверяю, что 8 тыс. руб. за МКАД на одну, как я, имея четырёх котов, без вредных привычек (в смысле сигарет и спиртного), исключительно на пропитание вполне достаточно. Причём особо ни в чём себе не отказывая.
Сёмгу, скумбрию и сельдь солю сама, хлеб и кондитерку - тоже сама пеку, а также майонез, кетчуп, варенье и разносолы делаю сама из фруктов и овощей со своего сада.
Покупаю только молоко котам, яйца, кур и мясо, и то от "знакомой" свиньи, из коего делаю и колбасу, и буженину, и иже с ними. Сыр, кстати, тоже, в основном, сама делаю. Чего и Вам желаю.
Х☠рли☠Квин☠
...а вот Вы - молодец
, наши местные мужики - жмоты должны радоваться, что такие экономные девушки существуют
...
Марина-Аврора3
да самые прожорливые это мальчики и мужчины. У них там внутри топка вечно работающая- я так поняла. Не успел встать из-за стола- уже снова голодный.
СЕДОЙ
больше оптимизма!
Фаворина Елена
Автор! У меня подруга такая. Живёт на пенсию в 12 тыс. руб, на всём экономит, но в итоге даже остаётся раз в год побаловать себя какой-нибудь обновкой. Ест так: утром чашка чая (кофе) и пол-вафельки или пол-яйца. Через пару часов второй завтрак- доедает не съеденную половину.
Мила
Поделитесь вашим рационом, что вы ели?
Елена Титаренко
С таким питанием не доживешь. Ласты склеишь очень быстро. Голод - это тебе не шуточки, а одна из причин болезней и смерти.
Elen Scherzo
Это по 140 руб. в день?...а это как?...что можно покушать на эти деньги?...я тоже малоежка...но мой рацион дневной во много раз больше...поделитесь конкретными советами пожалуйста...140 руб...капец...
Ирина БаронВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
Это по 140 руб. в день?...а это как?...что можно покушать на эти деньги?...я тоже малоежка...но мой рацион дневной во много раз больше...поделитесь конкретными советами пожалуйста...140 руб...капец...
СсылкаПожаловаться
Это на молоко, овощи, хлеб. 140 рублей особо не разгуляться. Будем надеяться, что автор не ленива. Заготовок наделала с сада и огорода, грибов и ягод насобирала в лесу. Рыбы наловила.
Elen ScherzoВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Это на молоко, овощи, хлеб. 140 рублей особо не разгуляться. Будем надеяться, что автор не ленива. Заготовок наделала с сада и огорода, грибов и ягод насобирала в лесу. Рыбы наловила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пакет молока 2,5 стоит 90-100 руб....оставшиеся 40...ну да...можно булку хлеба купить и все...если есть овощи с огорода, конечно это замечательно...но не у всех есть этот огород...и время, чтобы им заниматься...
Ирина БаронВ ответ на Elen Scherzo
Elen Scherzo
пакет молока 2,5 стоит 90-100 руб....оставшиеся 40...ну да...можно булку хлеба купить и все...если есть овощи с огорода, конечно это замечательно...но не у всех есть этот огород...и время, чтобы им заниматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это только завтрак. Фермерский творог, со слвками. Даже, на кофе не хватит. А на таком питание, я не смогу ноги таскать до туалета.
Selena
Не всем по здоровью полезно сидеть на воде с хлебом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем