Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент.

Проводила над собой .Сколько денег потрачу за неделю. Так как все мои разъехались , живу одна ( ну кроме банды котят ) так вот , даже тыщу не осилила.С котами.  Ем я как Дюймовочка- ползерна.  И вот я ,при самой нищей пенсии,  буду состоятельная бабка))) Если доживу))
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
Колобок и два жирафа
Интересно, что вы ели?
ku6elnik
ну это же всего неделя и только питание. в ежемесячные платежи входит коммуналка(явно 1000 не обойдетесь),если есть собственность, то налоги-раз в год(тоже деньги нужны), бензин, парикмахер,маникюр,одежда,обувь пусть не каждый месяц...да и многое другое...на одну пенсию люди едва концы с концами сводят.
татьяна корневаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
ну это же всего неделя и только питание. в ежемесячные платежи входит коммуналка(явно 1000 не обойдетесь),если есть собственность, то налоги-раз в год(тоже деньги нужны), бензин, парикмахер,маникюр,одежда,обувь пусть не каждый месяц...да и многое другое...на одну пенсию люди едва концы с концами сводят.
СсылкаПожаловаться
Пенсионеры избавлены от налогов на единственное жилье, единственную дачу и гараж.
ku6elnikВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Пенсионеры избавлены от налогов на единственное жилье, единственную дачу и гараж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот пенсионер,на единственное жилье,дачу и гараж избавлена,а вот на остальное нет))) я же не знаю, сколько квартир у автора)))
татьяна корневаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
я вот пенсионер,на единственное жилье,дачу и гараж избавлена,а вот на остальное нет))) я же не знаю, сколько квартир у автора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда автору, имеющему кучу недвижимости, не стоит прибедняться. Всегда может продать излишки и не платить налоги.
ku6elnikВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Тогда автору, имеющему кучу недвижимости, не стоит прибедняться. Всегда может продать излишки и не платить налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто эксперимент однобокий. надо было автору прожить месяц, на сумму,соотв.размеру мин.пенсии в ее регионе, со всеми затратами, а потом писать. мы еще работающие пенсионеры,привыкшие к определенному уровню жизни, и честно, я себе не представляю, как можно будет прожить на одну пенсию, и даже экспериментов таких проводить не хочу.
татьяна корневаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
просто эксперимент однобокий. надо было автору прожить месяц, на сумму,соотв.размеру мин.пенсии в ее регионе, со всеми затратами, а потом писать. мы еще работающие пенсионеры,привыкшие к определенному уровню жизни, и честно, я себе не представляю, как можно будет прожить на одну пенсию, и даже экспериментов таких проводить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переходить жить на пенсию, придется от многого отказаться. Жить по средствам. Но не надо делать из этого трагедию. Гораздо труднее смириться с потерей молодости и здоровья. Даже если наскрябаешь денег на поездку, то по состоянию здоровья нельзя!
Ирина БаронВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
ну это же всего неделя и только питание. в ежемесячные платежи входит коммуналка(явно 1000 не обойдетесь),если есть собственность, то налоги-раз в год(тоже деньги нужны), бензин, парикмахер,маникюр,одежда,обувь пусть не каждый месяц...да и многое другое...на одну пенсию люди едва концы с концами сводят.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Пол пенсии за однушку, каждый месяц, с светом, Интернетом. За капремонт и вывоз мусора.
Это ещё без кондиционеров и без вентилятора. Если бы были, этим летом, когда 40 градусов жары, то всю пенсию! Еле выжили.
татьяна корнева
Пенсионеры, обычно, за свою жизнь обеспечили себя жильем. В небольших городах нет врачей, обходишься без медицины. Остается только траты на питание, а на прокорм хватает, если не шиковать, и без вредных привычек. У жителей маленьких городов у большинства есть дачи, т.е. свои фрукты, овощи, ягоды. Принято делать запасы на зиму, солить, варить, квасить и т.д. Даже такой маленькой пенсии хватает. Конечно не хватит на поездки по миру, питаться деликатесами.
Юлия КиселеваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Пенсионеры, обычно, за свою жизнь обеспечили себя жильем. В небольших городах нет врачей, обходишься без медицины. Остается только траты на питание, а на прокорм хватает, если не шиковать, и без вредных привычек. У жителей маленьких городов у большинства есть дачи, т.е. свои фрукты, овощи, ягоды. Принято делать запасы на зиму, солить, варить, квасить и т.д. Даже такой маленькой пенсии хватает. Конечно не хватит на поездки по миру, питаться деликатесами.
СсылкаПожаловаться
это все еще вырастить нужно, при том что то засуха то ливни, у половины урожая нет вообще. Кто-то не может даже хлеб купить - негде... хорошо живут, нечего сказать... я молчу о том что мясо хотя бы два раза в неделю, но нужно, как и яйца. 10 яиц - 50-60 р минимум. Курица стоит порядка 200 р за одну - я не знаю как надо мало есть, чтоб хватало одной курицы на неделю...
Савенкова АнастасияВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
это все еще вырастить нужно, при том что то засуха то ливни, у половины урожая нет вообще. Кто-то не может даже хлеб купить - негде... хорошо живут, нечего сказать... я молчу о том что мясо хотя бы два раза в неделю, но нужно, как и яйца. 10 яиц - 50-60 р минимум. Курица стоит порядка 200 р за одну - я не знаю как надо мало есть, чтоб хватало одной курицы на неделю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там выше Жанетт расписала про одну курицу на неделю. Вполне себе можно уложиться.
татьяна корнева
Пенсионерка. С мая живу на даче, в садовом домике. Пока работали смогли его построить и автоматизировать полив и др. Все растет, т.к. живем все время на даче, работать приходится каждый день мало, не более чем по часу, не устаем. Плюс свежий воздух, рядом лес, озеро, за границу не тянет. Не далеко деревенский рынок, мясо от туда, оно там свежее и дешевле чем в городе. За дачу в сезон 5 тысяч, это за все. За квартиру платим мало, т.к. не пользуемся ни водой, ни светом. Молоко берем в соседней деревне. Нам хватает, на даче много пенсионеров живут, до середины октября.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем смотреть, можно погулять, принять гостей, самой сходить в гости. Так же есть телевизор, ПК, планшеты, телефоны, много книг. Можно заниматься всем чем занимаетесь в городе. Только площадь больше, да воздух чище, природа ближе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сейчас везде погода не очень.... Но погулять можно, у камина посидеть с чашечкой кофе. Интернет у нас нормальный, Wi-Fi установили, под любым кустом связь есть. Дома тоскливей. Иногда выбираемся в театр, вот Большой на гастроли приехал, то, конечно, сходили.
ku6elnikВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Пенсионерка. С мая живу на даче, в садовом домике. Пока работали смогли его построить и автоматизировать полив и др. Все растет, т.к. живем все время на даче, работать приходится каждый день мало, не более чем по часу, не устаем. Плюс свежий воздух, рядом лес, озеро, за границу не тянет. Не далеко деревенский рынок, мясо от туда, оно там свежее и дешевле чем в городе. За дачу в сезон 5 тысяч, это за все. За квартиру платим мало, т.к. не пользуемся ни водой, ни светом. Молоко берем в соседней деревне. Нам хватает, на даче много пенсионеров живут, до середины октября.
СсылкаПожаловаться
у меня дача недалеко, летом, когда дни длинные успеваем еще после работы приехать, а так только в выходные и,естественно, в выходные работать приходится много, там я никогда не отдыхаю. а вот за границу тянет, вернее на моря-океаны, 2-3 раза в год, но сейчас нас не пускают туда, где мы любим отдыхать...
татьяна корневаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
у меня дача недалеко, летом, когда дни длинные успеваем еще после работы приехать, а так только в выходные и,естественно, в выходные работать приходится много, там я никогда не отдыхаю. а вот за границу тянет, вернее на моря-океаны, 2-3 раза в год, но сейчас нас не пускают туда, где мы любим отдыхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще работаете, т.е. не живете на пенсию, это не для вас.
ku6elnikВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Вы еще работаете, т.е. не живете на пенсию, это не для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не буду работать вечно, когда-то придется жить на пенсию и нужно будет себя в чем-то урезать.
татьяна корневаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
я же не буду работать вечно, когда-то придется жить на пенсию и нужно будет себя в чем-то урезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не помолодеете, а даме в возрасте на юга ездить не рекомендуют. Само собой от поездок придется отказаться. Придется вместо них ездить в санатории, подлечивать здоровье, это тоже не дешево, пенсии не хватит, бывает дадут путевку бесплатно, но это как повезет. Так счто копите деньги или надейтесь на помощь детей.
ku6elnikВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Вы не помолодеете, а даме в возрасте на юга ездить не рекомендуют. Само собой от поездок придется отказаться. Придется вместо них ездить в санатории, подлечивать здоровье, это тоже не дешево, пенсии не хватит, бывает дадут путевку бесплатно, но это как повезет. Так счто копите деньги или надейтесь на помощь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня юга-это эмираты и прочие жаркие египты,туда нет. есть место,где идеальное давление,температура,влажность для всяких хроников и разных пенсионеров. вот там-то мы стараемся отдыхать...слышала, что бесплатные путевки в санаторий бывают при определенном уровне пенсии, детей напрягать-нет, наш санаторий будет наша дача)))
татьяна корневаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
у меня дача недалеко, летом, когда дни длинные успеваем еще после работы приехать, а так только в выходные и,естественно, в выходные работать приходится много, там я никогда не отдыхаю. а вот за границу тянет, вернее на моря-океаны, 2-3 раза в год, но сейчас нас не пускают туда, где мы любим отдыхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, сдай тест и езжай куда хочешь. Мои родственники ездили и весной и летом с детьми. Правда, и у детей требовался тест. Ездили в Черногорию, Хорватию, Эмираты, США. Без теста в самолет не пускают, но тесты можно даже в аэропорту можно сдавать.
ku6elnikВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Странно, сдай тест и езжай куда хочешь. Мои родственники ездили и весной и летом с детьми. Правда, и у детей требовался тест. Ездили в Черногорию, Хорватию, Эмираты, США. Без теста в самолет не пускают, но тесты можно даже в аэропорту можно сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю Испанию, Португалию.Россиян-туристов пока не принимают, только с ВНЖ или по работе.Так что куда хочешь, не получается.
Юлия КиселеваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Пенсионерка. С мая живу на даче, в садовом домике. Пока работали смогли его построить и автоматизировать полив и др. Все растет, т.к. живем все время на даче, работать приходится каждый день мало, не более чем по часу, не устаем. Плюс свежий воздух, рядом лес, озеро, за границу не тянет. Не далеко деревенский рынок, мясо от туда, оно там свежее и дешевле чем в городе. За дачу в сезон 5 тысяч, это за все. За квартиру платим мало, т.к. не пользуемся ни водой, ни светом. Молоко берем в соседней деревне. Нам хватает, на даче много пенсионеров живут, до середины октября.
СсылкаПожаловаться
нет, это все круто когда оно есть и все работает, не ломается. у мамы дача - каждый год расходы, то одно сломалось, то другое, то краска нужна, то деревья спилить, то забор починить - это все деньги. Подруга дачу купила на эмоциях, когда поняла сколько нужно вложить сверх того что уже потрачено и вкладывать каждый год - приуныла, потому что это реальные траты. Молчу что туда еще надо ездить, это тоже деньги.
татьяна корневаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
нет, это все круто когда оно есть и все работает, не ломается. у мамы дача - каждый год расходы, то одно сломалось, то другое, то краска нужна, то деревья спилить, то забор починить - это все деньги. Подруга дачу купила на эмоциях, когда поняла сколько нужно вложить сверх того что уже потрачено и вкладывать каждый год - приуныла, потому что это реальные траты. Молчу что туда еще надо ездить, это тоже деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сами дачу строили для себя, все строили на совесть, все работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем