Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент: Избавление от растядек в домашних условиях

Здравствуйте, девушки! Думаю такой эксперимент будет интересен не только мне. Для начала расскажу немного о себе. В этом году произошло самое главное событие в моей жизни. Я сала счастливой мамой. Беременность протекала отлично, до определенного времени... На седьмом месяце беременности у меня резко вырос живот, да и поправляться телом я стала болше, ну и конечно же начали появляться растяжки. Многие говорят, что растяжек не будет, если соблюдать элементарные правила: носить бандаж, пить витамины и мазать кожу с самого начала беременности кремом от растяжек. Короче все это оказалось ерундой. Кремом я начала пользоваться сразу же как начала набухать грудь (может крем не тот был, лично я брала Mama Comfort, даже по совету фармацевта добавляла к крему пару капель мандаринового масла), бандаж носить как только округлился животик, ну а витамины я пью всегда. После родов смотреться в зеркаало я теперь вообще без слез не могу(((( растяжки у меня на ногах,
на ягодицах, на животе, на спине, на груди....короче везде УЖАС!!!!
И вот проштудировав весь интернет, наткнулась на миллион способов избавления от "зебры" на теле. Более реальными способами мне показались:
1. Обертывание:
Небольшие и свежие растяжки можно попробовать удалить при помощи водорослевых обертываний. Обертывания со спирулиной считаются наиболее эффективными среди обертываний, в лечении растяжек. Водоросли наносят на тело, после чего полчаса-час заворачивают пациентку в термоодеяло. Всего понадобится 7–12 процедур.
2. После родов косметологи советуют принимать витамин красоты (Е), так как он способствует быстрому восстановлению тканей. Принимать его следует только после консультации специалиста или лечащего врача.
3. Мумие:
Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике. Лучше разводить "чудо элексир" дозировано, потаму что это скоропортящийся продукт (храним не более двух дней).
Я хочу попробовать реально ощутить результат этих способов, вот только применю я только последние два способа одновременно. Для первого способа я не нашла ни в одной аптеке водорослей спирулина. с сегодняшнего дня я начинаю эксперимент, который я буду сопровождать фотографиями, что бы показать результат проделанной мною работы.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (31.07.2011 г.)






ДЕНЬ ТРЕТИЙ (02.08.2011 г.) Пока видимого результата нет.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ (05.08.2011г.) Кожа сановиться более упругой. Но я ко всему процессу еще добавила витамин Е прям на кожу.

Сегодня 12 октября все этого же года. Все вышеперечисленные инструкции выполняла, были конечно и ленивые деньки, но их на пальцах пересчитать можно. Результат малозаметен, только светлее стали растяжки. Еще ко всему прочему я добавила крем от растяжек ЭЙВОН и бегать по утрам стала. Живот уходит потихоньку, а вот с главной поблемой пока справться не получается.
function () {
return typeOf(this, 'array');
}

Прошло два года сегодня 19.08.2013 г. отписываюсь о результате. Результата нет! Помогает уменьшить видимость растяжек только солнечный загар или солярий. Если чесно, то прекратила мазаться этой смесью в январе 2012.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Овсянка
вообще-то смесь с мумием можно ранить только 2 дня=) так что не увлекайтесь целым тюбиком=)))
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
вообще-то смесь с мумием можно ранить только 2 дня=) так что не увлекайтесь целым тюбиком=)))
СсылкаПожаловаться
и перед тем, как втирать мумие нужно еще по проблемным участкам скрабом проходится=) я по крайней мере такой рецепт слышала=) ион помогает, не сразу, но со временем расстяжки уменьшаются. подружка так избавлялась)))) чего и Вам желаю))
Овсянка
и перед тем, как втирать мумие нужно еще по проблемным участкам скрабом проходится=) я по крайней мере такой рецепт слышала=) ион помогает, не сразу, но со временем расстяжки уменьшаются. подружка так избавлялась)))) чего и Вам желаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ппц, у меня 2 растяжки тока (очень маленькие)
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
ппц, у меня 2 растяжки тока (очень маленькие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я счас профилактику подобным провожу. у подруги реально все в расстяжках. ей не вечело =(((
Овсянка
я счас профилактику подобным провожу. у подруги реально все в расстяжках. ей не вечело =(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть ...а как делать профилактику?
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
жесть ...а как делать профилактику?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дк так же)) сначала скрабик, он кровь разгоняет, убирает отмершую кожицу, потом мумие с оливковым маслом или клеедомицином=) я по крайней мере так)) а те зачем? ты ж все и ток с 2-мя стриями?))))))))) у мя то счас как раз 8-ой месяц идет, так что для мя очн актуально)))
Овсянка
дк так же)) сначала скрабик, он кровь разгоняет, убирает отмершую кожицу, потом мумие с оливковым маслом или клеедомицином=) я по крайней мере так)) а те зачем? ты ж все и ток с 2-мя стриями?))))))))) у мя то счас как раз 8-ой месяц идет, так что для мя очн актуально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на будущее
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
на будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аааа...сиси ток оливковым маслом или клейдомицином( смесь масел ,в аптеке продается от расстяжек)
Овсянка
аааа...сиси ток оливковым маслом или клейдомицином( смесь масел ,в аптеке продается от расстяжек)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, пасибки)))
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
ага, пасибки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и кода планируешь будущее)))))))?
Овсянка
и кода планируешь будущее)))))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пока не знаю, но надеюсь
ОвсянкаВ ответ на Manja
Manja
пока не знаю, но надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
;))))))))
RinаВ ответ на Manja
Manja
пока не знаю, но надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надейся...))купи в аптеке кунжутное масло,оно точно от растяжек,моя бабулька пять раз рожала,и ни одной нет,у меня хоть и один ребенок.но от него..вообще на теле нет,даже на груди))хотя кормила -дого
ManjaВ ответ на Rinа
Rinа
Надейся...))купи в аптеке кунжутное масло,оно точно от растяжек,моя бабулька пять раз рожала,и ни одной нет,у меня хоть и один ребенок.но от него..вообще на теле нет,даже на груди))хотя кормила -дого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О'К сыпасибо)))
Юлия
Спасибо за совет. Значит первый шаг - это пилинг скрабом.
ОвсянкаВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо за совет. Значит первый шаг - это пилинг скрабом.
СсылкаПожаловаться
да))) можно обычным молотым кофе=))) кстати, кожа потом нежная и бархатная)) сама практикую)))просто гель к гелю кофе)))) и по проблемным местам.
забыла написать, елси кормите грудью, то мумие пока не следует на нее наносить. там неизвестно действие точное на грудь, поэтому только после того. как перестаните кормить. а расстяжки у Вас не самые страшные(я серьезно). у подруги они были более толстые и длинные. по идее, стрии со временем светлеют и немного уменьшаются, а ммумие дает эффкт, что их совес не видо=) не расстраивайтесь. раз начали-все уберете=))) да и бабушкины рецепты-это лучшие рецепты)))
ЮлияВ ответ на Овсянка
Овсянка
да))) можно обычным молотым кофе=))) кстати, кожа потом нежная и бархатная)) сама практикую)))просто гель к гелю кофе)))) и по проблемным местам.
забыла написать, елси кормите грудью, то мумие пока не следует на нее наносить. там неизвестно действие точное на грудь, поэтому только после того. как перестаните кормить. а расстяжки у Вас не самые страшные(я серьезно). у подруги они были более толстые и длинные. по идее, стрии со временем светлеют и немного уменьшаются, а ммумие дает эффкт, что их совес не видо=) не расстраивайтесь. раз начали-все уберете=))) да и бабушкины рецепты-это лучшие рецепты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про грудь вы это хорошо заметили, ее оставим на потом....И спасибо за поддержку.
ОвсянкаВ ответ на Юлия
Юлия
Про грудь вы это хорошо заметили, ее оставим на потом....И спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи Вам)))
ИРГА
малыш то сколько родился?
ЮлияВ ответ на ИРГА
ИРГА
малыш то сколько родился?
СсылкаПожаловаться
3760 кг и 56 см
ИРГАВ ответ на Юлия
Юлия
3760 кг и 56 см
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю. у меня 4150 и 58
ОвсянкаВ ответ на ИРГА
ИРГА
поздравляю. у меня 4150 и 58
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нифигась ты)) богатырь)))))))))
ИРГАВ ответ на Овсянка
Овсянка
нифигась ты)) богатырь)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне врачи говорили 3300 не больше, а я сама 4360 и 58 родилась.
ОвсянкаВ ответ на ИРГА
ИРГА
мне врачи говорили 3300 не больше, а я сама 4360 и 58 родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
%))))))) мне врач сказал. что малыш по родителям. если родители богатырями родились, то и ребенок крупный будет)))
ИРГАВ ответ на Овсянка
Овсянка
%))))))) мне врач сказал. что малыш по родителям. если родители богатырями родились, то и ребенок крупный будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. я женщину знала она на 5500 забабахала. было кесарево.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем