Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация бабушки

У моих близких родственников большая семья, родили 5 детей, живут с 65-летней мамой и на неё свалили весь быт. Старшие двое ходят в школу, а младшие сидят со старой в деревне-4 и 5 лет, в садик их не отдают, хотя он для них бесплатный, хлопотно видишь ли. Вечером после работы и на все выходные едут туда в деревню, едят, то что она сготовила, отдыхают, на каникулы всех 4 детей оставляют с ней. Сами ездят к друзьям потусоваться и всяко расслабиться. Недавно мать перенесла инсульт, слава Богу, нормально, ещё слабая, но ещё в больнице перед выпиской заявила, что "пора заступать на вахту"и сразу же взвалила на себя всех по новой. Ладно, придурошных и наглых детей, которые родили четверых, я ещё как-то понимаю, им хочется лёгкой жизни за чужой счёт, но не понимаю своих других родственников, которые благостно вздыхают: Ну что поделаешь, это же детки, а она бабушка, должна нянчить, судьба такая. А когда я начинаю возмущаться этим безобразием, меня затыкают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Аноним
Забыла - старшая девочка от 1 брака сыночка живёт отдельно.
Наталья
это ея крест. она не умеет по другому и не хочет.
Наташка
Это выбор вашей родственницы, не хотела бы отказалась сидеть с детьми
Элина
Забери ее к себе.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Забери ее к себе.
СсылкаПожаловаться
Она даже к врачу не может выйти, а тем более в гости на час. Какое к себе? Кто её отпустит?
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Она даже к врачу не может выйти, а тем более в гости на час. Какое к себе? Кто её отпустит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если ей нравится что на ней ездят нагло дело ее ,она видно боится что если не будет с внуками нянькаться ,то ее забудут..только вот после инсульта все это стремно да и возраст..скопытится совсем,тогда ее дочь или сын точно на нее наплюют как на ненужную вещь потому как помогать не может,определят в приют
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Пусть молодые помогают, на них пахать и пахать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы что хотите сказать, чтобы я им помогала что ли?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть молодые помогают, на них пахать и пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она кайфует от такой жизни, ощущает себя важной и востребованной. а дети реально наглые, но у нас полфорума таких инфантилок-иждивенок. бабаушка должна сидеть с внуками. точка.
Любовь Орлова
А бабушка жалуется?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А бабушка жалуется?
СсылкаПожаловаться
Жалуется, вздыхает и продолжает. А когда кто-нибудь начинает возмущаться - кивает и говорит, что ничего не поделаешь, детки ведь.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалуется, вздыхает и продолжает. А когда кто-нибудь начинает возмущаться - кивает и говорит, что ничего не поделаешь, детки ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ей всё нормально. Некоторым без трудностей не жизнь.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Значит ей всё нормально. Некоторым без трудностей не жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жертва. А мне незачем лезть в чужой огород, я поняла.
Вячеслав Р
А вы не возмущайтесь а заберите бабушку к себе если она изъявит желание.
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
А вы не возмущайтесь а заберите бабушку к себе если она изъявит желание.
СсылкаПожаловаться
Не изъявит. Это её семья, она так и говорит.
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Не изъявит. Это её семья, она так и говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и не лезьте!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Тогда и не лезьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мы общаемся, созваниваемся постоянно, мне её жалко. И, главное, я не понимаю, как не разрулить такую ситуацию? Почему детей не отдать в детсад? Что за глупости?
33
С другой стороны нет стариков поняньчиться ? Она одна на всю эту шоблу ?
АнонимВ ответ на 33
33
С другой стороны нет стариков поняньчиться ? Она одна на всю эту шоблу ?
СсылкаПожаловаться
Да! Одна! Наваривает котлы жрачки каждый день, нянчит с пелёнок. Вобщем - треш.
33В ответ на Аноним
Аноним
Да! Одна! Наваривает котлы жрачки каждый день, нянчит с пелёнок. Вобщем - треш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А скажи им, рожу начнут кривить недовольную.
АнонимВ ответ на 33
33
А скажи им, рожу начнут кривить недовольную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, уже были скандалы, знакомые, подруги высказывались по поводу нездоровой ситуации. Но есть и заступники.
Фекла Харитонова
Ей значит нравиться такая жизнь, да тяжело, но и радость я думаю она испытывает, когда няньчиться с детьми. Просто люди больше ноют, а о радостях жизни они молчат. А чем бы она еще занималась в свободное время, а здесь внуки хотя бы смысл жизни, может благодаря им она и выжила.
Фекла Харитонова
Ей значит нравиться такая жизнь, да тяжело, но и радость я думаю она испытывает, когда няньчиться с детьми. Просто люди больше ноют, а о радостях жизни они молчат. А чем бы она еще занималась в свободное время, а здесь внуки хотя бы смысл жизни, может благодаря им она и выжила.
СсылкаПожаловаться
Благодяря им она оказалась в больнице. Элементарно заездили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем