Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экстренная контрацепция

Так получилось, что возникла надобность в этом виде предохранения (презерватив порвался ) . Вчера в аптеке мне посоветовали эскапель. Купила, выпила. Немного мутило после этого, но рвоты не было. Как убедиться, что таблетка помогла и беременность не наступит?
Розочка Цветочная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Римма Браун
лучше пейте ОК. а экстренная контрацепция очень вредна. там лошадиная доза гормонов-вы нарушаете гормональный фон.
сейчас столько препаратов с малым содержанием гормонов, на любой вкус, даже бьютиконтрацепция есть.
главное найти специалиста хорошего и сдать все анализы
Наталья П.
Розочка, хорошо, что не было рвоты, т.к. это могло снизить действие таблетки. Эскапел очень надежный препарат при экстренной контрацепции. Чем раньше принять таблетку, тем меньше риск зачатия, но не позднее 72 часов после секса. Если очень переживаете, то сделайте тест через пару недель. Но, думаю, что там будет только одна полосочка)
ekamushkina@bk.ru
Здравствуйте! Это конечно хорошо, что вам советуют и довольно не плохие препараты, действенные. Но поймите, вам не нужно искать ответы на такие вопросы в интернете! У вас должен быть свой гинеколог ,который в любой момент сможет вас проконсультировать по любому волнующему вас вопросу. Я раньше тоже сама решала такого рода вопросы и контрацептивы себе сама покупала и выбирала, а ведь это все индивидуально!  Пока сестра не отправила меня к своему врачу в клинику ЕМС Ольге Логиновой, я  постоянно волновалась и нервничала. Сейчас же мне  порекомендовал врач, контрацептивы ,которые я знаю подобраны индивидуально для моего организма!
Оля ЮсуповаВ ответ на ekamushkina@bk.ru
ekamushkina@bk.ru
Здравствуйте! Это конечно хорошо, что вам советуют и довольно не плохие препараты, действенные. Но поймите, вам не нужно искать ответы на такие вопросы в интернете! У вас должен быть свой гинеколог ,который в любой момент сможет вас проконсультировать по любому волнующему вас вопросу. Я раньше тоже сама решала такого рода вопросы и контрацептивы себе сама покупала и выбирала, а ведь это все индивидуально!  Пока сестра не отправила меня к своему врачу в клинику ЕМС Ольге Логиновой, я  постоянно волновалась и нервничала. Сейчас же мне  порекомендовал врач, контрацептивы ,которые я знаю подобраны индивидуально для моего организма!
СсылкаПожаловаться
Елена, а в ночи Вы тоже сразу к своему гинекологу побежите консультироваться? Думаю, что вряд ли! Пойдете не дальше дежурной аптеки. А там уже будете выбирать из того, что есть из средств экстренной контрацепции. На собственном опыте могу сказать, что эскапел помогает избежать множества проблем, если беременность на данный момент не желательна. Эскапел препятствует внедрению уже оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки - это одно из его действий и очень важное, на мой взгляд. Хорошо, что есть такие препараты. Понятно, что использовать не каждый день, а только для экстренных ситуаций.
RedCat
никак
есть вероятность, что не подействует
но атм 1 пьется?
в постиноре 2 вроде, для надежности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем