Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эктопионон. что делать?

То, что врачи мне диагностировали и лечили, как эрозию, оказалось эктропионом. Начиталась в интернете уже столько ужасов про эту гадость, что жить не хочется(( Может есть тут товарищи по несчастью, подскажите, куда лучше пойти, как лечить? Особенно пугает то, что это одно из предраковых состояний шейки матки :((
Вика Агеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Евгения Стрелко
А что это вообще такое?
Алена Прима ПримаВ ответ на Евгения Стрелко
Евгения Стрелко
А что это вообще такое?
СсылкаПожаловаться
когда матка слишком "вывернута" наружу
Вика АгееваВ ответ на Евгения Стрелко
Евгения Стрелко
А что это вообще такое?
СсылкаПожаловаться
"Эктропион — это выпячивание слизистой оболочки канала шейки матки в просвет влагалища".
Бровко Жанночка
Как типично для наших врачей... Для начала советую вам не накручивать себя лишний раз. То, что у вас эктопион, еще не значит, что он перерастет в рак. Я тоже долго бегала по врачам, пока не попала к тому, кто практикует лечение плазменнным методом. Да, это дороже, но зато совершенно безболезненно и результат 100%. Советую вам почитать о лечении плазмой и не затягивать с визитом к другому, более компетентному гинекологу
Вика АгееваВ ответ на Бровко Жанночка
Бровко Жанночка
Как типично для наших врачей... Для начала советую вам не накручивать себя лишний раз. То, что у вас эктопион, еще не значит, что он перерастет в рак. Я тоже долго бегала по врачам, пока не попала к тому, кто практикует лечение плазменнным методом. Да, это дороже, но зато совершенно безболезненно и результат 100%. Советую вам почитать о лечении плазмой и не затягивать с визитом к другому, более компетентному гинекологу
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что утешили, обязательно поищу!!
Бровко Жанночка
Как типично для наших врачей... Для начала советую вам не накручивать себя лишний раз. То, что у вас эктопион, еще не значит, что он перерастет в рак. Я тоже долго бегала по врачам, пока не попала к тому, кто практикует лечение плазменнным методом. Да, это дороже, но зато совершенно безболезненно и результат 100%. Советую вам почитать о лечении плазмой и не затягивать с визитом к другому, более компетентному гинекологу
СсылкаПожаловаться
у меня тоже обширная эрозия но к счастью поверхностная...мне тоже говорили что такую эрозию без ущерба можно лечить только плазмой...но плазмой мало где лечат к сожалению...мой емейл ilinir@mail.ru зовут Ольга...если не рудно и если Вы сами не против скиньте мне хотя бы телефон Вашего врача его имя и отчество...я может тоже к нему обращусь а то устала искать... врач из Москвы?
Татьяна Акробатова
вы рожали?
Вика АгееваВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
вы рожали?
СсылкаПожаловаться
Нет :((
Татьяна АкробатоваВ ответ на Вика Агеева
Вика Агеева
Нет :((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, конечно, лучше выбрать какой-то щадящий метод типа той же плазмы. Чтобы максимально сберечь здоровые ткани матки
Алена Прима Прима
Было такое после вторых родов, образовался из-за больших разрывов. Я прижгла. Но было безумно больно и пошла я на это только потому, что мы не планировали больше детей
Анна Воробьева
Девушки послушайте песни Андрея Ковалёва уверена они вам понравятся )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем