Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамены

Ээх! Давно не получала гневных отповедей в свой адрес. Ну, да по порядку. Моя племянница, в прошлом году, сдавала ЕГЭ по базовой математике. Первое, что я спросила, увидя задания:"Это что, экзамен для д е б и л о в?" Решив 17( из 20-ти) заданий за 15 минут (на которые даётся 4 часа), поняла, что наше советское образование всё-таки имеет  свои огромные преимущества. Недаром, в Норвегии, советское образование, на сегодняшний день, взято, как эталон. Поколение неучей и невежд с апломбом всезнаек в России растёт и крепнет.
Людмила Садовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ЗанусяВ ответ на Людмила Садовская
Людмила Садовская
Опять с Вами согласна ! Человек должен самообразовываться. Система Кембриджа.
Знаете, что мне самое обидное? Я приходила на родительское собрание к племяннице в школу, общалась с учителями. Ведь они ещё "той закалки", готовы поделиться своими знаниями, нормальные люди, требовательные., болеющие за своё дело, только сегодняшним ученикам это не нужно,ценности поменялись в диаметрально- противоположном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. сейчас в ВУЗы не поступают?
Vasilisa KrasaВ ответ на Зануся
Зануся
Т.е. сейчас в ВУЗы не поступают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поступают конечно. Но старшеклассники воют от того, что их тупо натаскивают на тесты, не давая знаний
ЗанусяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Поступают конечно. Но старшеклассники воют от того, что их тупо натаскивают на тесты, не давая знаний
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в тестах вопросы о погоде что-ли? И кому нужны знания, тот их брал, берет и будет брать. При любой системе образования.
Vasilisa KrasaВ ответ на Зануся
Зануся
А в тестах вопросы о погоде что-ли? И кому нужны знания, тот их брал, берет и будет брать. При любой системе образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боать знания это одно, а вот оценивать уровень знания ученика это другое.
ЗанусяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Боать знания это одно, а вот оценивать уровень знания ученика это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если человек ЗНАЕТ, он ответит и на тест, и письменный экзамен сдаст, и устный. В каждом экзамене есть свои тонкости и свои ловушки и к каждому надо готовиться.
Vasilisa KrasaВ ответ на Зануся
Зануся
Если человек ЗНАЕТ, он ответит и на тест, и письменный экзамен сдаст, и устный. В каждом экзамене есть свои тонкости и свои ловушки и к каждому надо готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна, но остаюсь при мнении, что тест знаний не оценивает. Тем более, что часто вопросы там неоднозначные
ЗанусяВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Согласна, но остаюсь при мнении, что тест знаний не оценивает. Тем более, что часто вопросы там неоднозначные
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это точно((( Дочь в этом году ЕГЭ будет сдавать, так что я очень даже в теме(
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталия А
Наталия А
Но именно начитанность и создает общую образованность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Читать вы будете только то, что вам интересно, а значит знания ваши будут однобоки. Вы ж не будете читать для души учебник по алгебре или физике (я не буду))))
Наталия АВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Нет. Читать вы будете только то, что вам интересно, а значит знания ваши будут однобоки. Вы ж не будете читать для души учебник по алгебре или физике (я не буду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но лучше читать хоть что-то, чем ничего. "Неоднобокий" это Анатолий Вассерман.
И даже этот форум может дать знания, если фильтровать уметь.
Дарья КошкаВ ответ на Людмила Садовская
Людмила Садовская
Мне пригодились! В любом обществе чувствую себя, "как рыба в воде" со своей начитанностью, не даю себя обмануть лукавым продавцам, когда покупаю кафель для ванной, легко посчитав нужную площадь и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Посчитать площадь, это геометрия 6го класса. То, что дальше, врядли вам когда-то могло пригодиться.
полинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Посчитать площадь, это геометрия 6го класса. То, что дальше, врядли вам когда-то могло пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здрасте, у дочки в 4 классе это было. проехали давно)
mmmmВ ответ на полина
полина
здрасте, у дочки в 4 классе это было. проехали давно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей- во втором
полинаВ ответ на mmmm
mmmm
у моей- во втором
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас егэ во втором классе было? ничёсе. нам повезло. наших только в 4-м терроризировали. запугали детей до смерти)))
Дарья КошкаВ ответ на полина
полина
здрасте, у дочки в 4 классе это было. проехали давно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теорема Пифагора в 4м?
полинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Теорема Пифагора в 4м?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, такого не было)))
Дарья КошкаВ ответ на полина
полина
нет, такого не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая же геометрия без теоремы Пифагора?
))
полинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Какая же геометрия без теоремы Пифагора?
))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они без Пифагора площадь и периметр высчитывали) я вот не помню, чтобы у нас такое было. зато прекрасно помню, что у нас в 5-м классе уже была алгебра, а в 6-м геометрия.
Людмила СадовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Посчитать площадь, это геометрия 6го класса. То, что дальше, врядли вам когда-то могло пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нужен был фильтр для пруда неправильной формы на даче Это уже после 6-го класса.)))
полинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Посчитать площадь, это геометрия 6го класса. То, что дальше, врядли вам когда-то могло пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в геометрии вообще не разбиралась, тупо зубрила)) а сейчас есть миллион разных калькуляторов, которые рассчитают все, что хочешь. а как преподносят материал сейчас мне нравится. детей не заставляют зубрить, их заставляют думать.
Комментарий удален.Почему?
полинаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы хотите сказать. что раньше дураков меньше было? да бросьте. что у нас в классе, что у дочки сейчас одна и та же картина. сколько будет 5 на 6? 30, а 6 на 5?...??????????????? у меня одноклассницы, которые учились на 4-5 до сих пор пишут" девчЁнки мы скорА поедИм на море. " " спОсибА" и ничего, одна вот замом в кредитном отделе в банке работает. ))
Людмила СадовскаяВ ответ на полина
полина
вы хотите сказать. что раньше дураков меньше было? да бросьте. что у нас в классе, что у дочки сейчас одна и та же картина. сколько будет 5 на 6? 30, а 6 на 5?...??????????????? у меня одноклассницы, которые учились на 4-5 до сих пор пишут" девчЁнки мы скорА поедИм на море. " " спОсибА" и ничего, одна вот замом в кредитном отделе в банке работает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в очередной раз подтверждает неучи и невежды с апломбом всезнаек.
полинаВ ответ на Людмила Садовская
Людмила Садовская
Это в очередной раз подтверждает неучи и невежды с апломбом всезнаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это значит. что они зубрили, но не понимали смысл. но при этом умели подмазаться, подлизаться. жизнь удалась)) а неучи или нет это уже потом определяется. у нас все неучи хорошо пристроились и неплохо зарабатывают. потому, что не ждут приглашения в газпром за свои заслуги в учебе). и если сравнивать по годам моей учебы, по годам учебы мужа ( он постарше меня), всё одно и тоже, только с небольшим изменением. и если ребенок учится, понимает программу, имеет желание и стремление, он без труда закончит школу, вуз. ему не страшны егэ. а если не хочет, то он либо совсем дурак, либо ему лень, либо наплевать. других вариантов нет
Коммент По СуществуВ ответ на Людмила Садовская
Людмила Садовская
Это в очередной раз подтверждает неучи и невежды с апломбом всезнаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я однажды в Америке с одной разговаривала. Она тоже с России. Работала менеджером. Тут у нас городок небольшой есть Los Gatos, что в переводе с испанского означает "коты". Ну она решила меня просвятить и говорит, что Los Gatos значит "Святые" коты, думая, что лос - это типа как Лос Анжелес, типа святые ангелы, когда los - это просто артикль. Я в свое время до этого еще разговора занималась испанским немного и знала перевод. Но она говорила это с такой уверенностью и непоколебимостью, что я поняла, что чтобы быть менеджером не обязательно нужно знать, надо быть бесконечно уверенной в своей правоте)))
Наталия АВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я однажды в Америке с одной разговаривала. Она тоже с России. Работала менеджером. Тут у нас городок небольшой есть Los Gatos, что в переводе с испанского означает "коты". Ну она решила меня просвятить и говорит, что Los Gatos значит "Святые" коты, думая, что лос - это типа как Лос Анжелес, типа святые ангелы, когда los - это просто артикль. Я в свое время до этого еще разговора занималась испанским немного и знала перевод. Но она говорила это с такой уверенностью и непоколебимостью, что я поняла, что чтобы быть менеджером не обязательно нужно знать, надо быть бесконечно уверенной в своей правоте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень показательный пример.
Хотя - "Святые коты" тоже неплохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем