Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамены

Ээх! Давно не получала гневных отповедей в свой адрес. Ну, да по порядку. Моя племянница, в прошлом году, сдавала ЕГЭ по базовой математике. Первое, что я спросила, увидя задания:"Это что, экзамен для д е б и л о в?" Решив 17( из 20-ти) заданий за 15 минут (на которые даётся 4 часа), поняла, что наше советское образование всё-таки имеет  свои огромные преимущества. Недаром, в Норвегии, советское образование, на сегодняшний день, взято, как эталон. Поколение неучей и невежд с апломбом всезнаек в России растёт и крепнет.
Людмила Садовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ЗанусяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так ее половина и раньше не знали.
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если вы чего-то про кого-то не знаете, то это совсем не означает, что такого нет)))) А знания не только дают, их еще и берут.
Людмила СадовскаяВ ответ на полина
полина
я в геометрии вообще не разбиралась, тупо зубрила)) а сейчас есть миллион разных калькуляторов, которые рассчитают все, что хочешь. а как преподносят материал сейчас мне нравится. детей не заставляют зубрить, их заставляют думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё с точностью до наоборот. Абсолютно не заставляют думать, размышлять, логически действовать.
полинаВ ответ на Людмила Садовская
Людмила Садовская
Всё с точностью до наоборот. Абсолютно не заставляют думать, размышлять, логически действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не соглашусь. я ладно, я школу прокурила)) лентяйкой была. муж у меня закончил с отличием, высшее получил. приходит дочка с тетрадкой, проверь. она задания как орешки щелкает, никаких решений не делает, а он формулы вырисовывать начинает. он по другому не может, его учили так. а сейчас большая половина заданий на логику. с 1 класса начинают развивать. у нас пока не разу проблем не возникало.
Коммент По СуществуВ ответ на полина
полина
не соглашусь. я ладно, я школу прокурила)) лентяйкой была. муж у меня закончил с отличием, высшее получил. приходит дочка с тетрадкой, проверь. она задания как орешки щелкает, никаких решений не делает, а он формулы вырисовывать начинает. он по другому не может, его учили так. а сейчас большая половина заданий на логику. с 1 класса начинают развивать. у нас пока не разу проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где, в России так учат сейчас?
Vasilisa KrasaВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Это где, в России так учат сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама заинтригована)))
Но в старой системе требовалось писать формулы именно для того, чтобы понять ход мыслей ученика.
Коммент По Существу
Это где, в России так учат сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в школах)
Vasilisa KrasaВ ответ на полина
полина
я в геометрии вообще не разбиралась, тупо зубрила)) а сейчас есть миллион разных калькуляторов, которые рассчитают все, что хочешь. а как преподносят материал сейчас мне нравится. детей не заставляют зубрить, их заставляют думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш учитель математики не хаставлял нас зубрить, он заставлял нас понимать. И если надо, готов был по 5 раз за урок об'яснить каждому.
Учитель химии так преподносила материал, что в вузе на 1 курсе материал на занятиях давал препод, а после уроков об'ясняла я (в том числе)
полинаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Наш учитель математики не хаставлял нас зубрить, он заставлял нас понимать. И если надо, готов был по 5 раз за урок об'яснить каждому.
Учитель химии так преподносила материал, что в вузе на 1 курсе материал на занятиях давал препод, а после уроков об'ясняла я (в том числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас наоборот. везде разные учителя
Негламурная ChickenВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Посчитать площадь, это геометрия 6го класса. То, что дальше, врядли вам когда-то могло пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Геометрия в 7 классе
Друг
так и есть ...плодят рабов тупоголовых и их обрабатывают с дет садика
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
так и есть ...плодят рабов тупоголовых и их обрабатывают с дет садика
СсылкаПожаловаться
А если прикинуть - зачем умные и грамотные в стране с сырьевой экономикой?
Не знаю, я себя давно чувствую пучком укропа, забытым в холодильнике...
ДругВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
А если прикинуть - зачем умные и грамотные в стране с сырьевой экономикой?
Не знаю, я себя давно чувствую пучком укропа, забытым в холодильнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чувствую всегда себя человеком,но мои знания и опыт-не нужны стране
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
я чувствую всегда себя человеком,но мои знания и опыт-не нужны стране
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как чувствовать себя человеком, если человек реализует себя через взаимодействие с другими людьми, а он им не нужен? Ни в каком виде?
ДругВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
А как чувствовать себя человеком, если человек реализует себя через взаимодействие с другими людьми, а он им не нужен? Ни в каком виде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень просто-жить душой,а не телом
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
очень просто-жить душой,а не телом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никому так называемая "душа" не нужна и даром. Разговоры об особой духовности малообеспеченных и нищих - миф, созданный еще задолго до Адама Смита.
ДругВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Никому так называемая "душа" не нужна и даром. Разговоры об особой духовности малообеспеченных и нищих - миф, созданный еще задолго до Адама Смита.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё в этом мире создано для развития только души
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
всё в этом мире создано для развития только души
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странное мнение для человека с техническим образованием.
Человек - не центр мироздания, а всего лишь очередная ветка на эволюционном древе. Не мир создан для человека, мир просто существует - благодаря случайному удачному стечению обстоятельств, и человек всего лишь его часть.
Без тела - какая "душа"? И какая "душа" в недоразвитом или "нестандартно развившемся" теле, если не такая же - кривая, кособокая, словом, "нестандартная" ?
ДругВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Странное мнение для человека с техническим образованием.
Человек - не центр мироздания, а всего лишь очередная ветка на эволюционном древе. Не мир создан для человека, мир просто существует - благодаря случайному удачному стечению обстоятельств, и человек всего лишь его часть.
Без тела - какая "душа"? И какая "душа" в недоразвитом или "нестандартно развившемся" теле, если не такая же - кривая, кособокая, словом, "нестандартная" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не мнение,а моя жизнь
образование тут ни при чем
всё создано только для души и оболочки души(одной и самой низшей) человека
душа существует на тонком плане и не одном-и без тела
а в теле есть душа
пусть кривая ,неудобная для вас,но она обязательно есть
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
это не мнение,а моя жизнь
образование тут ни при чем
всё создано только для души и оболочки души(одной и самой низшей) человека
душа существует на тонком плане и не одном-и без тела
а в теле есть душа
пусть кривая ,неудобная для вас,но она обязательно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вроде физику и биологию должны знать намного выше среднего...
ДругВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Вроде физику и биологию должны знать намного выше среднего...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и знаю...и души знаю и законы их развития и в целительстве ужо лет двадцать и психологию высшего знаю
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
и знаю...и души знаю и законы их развития и в целительстве ужо лет двадцать и психологию высшего знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нуууу, понеслись... "Психологию высшего"... стыдно!
ДругВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Нуууу, понеслись... "Психологию высшего"... стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кому стыдно? вам?
Lady RavenВ ответ на Друг
Друг
кому стыдно? вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бедная Россия...теплофизики комментаторами новостей подрабатывают, выпускники "Бауманки" - компы чинят, юристы за прилавок в сетевых магазинах встают, инженеры - в целители подались... Что ж дальше-то ?
А ведь вы могли поставить точку в этом споре всего одной фразой... "Человеку свойственно принимать пределы своего видения за границы мироздания" (Шопенгауэр). Ценю ваше великодушие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем