Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамены

Ээх! Давно не получала гневных отповедей в свой адрес. Ну, да по порядку. Моя племянница, в прошлом году, сдавала ЕГЭ по базовой математике. Первое, что я спросила, увидя задания:"Это что, экзамен для д е б и л о в?" Решив 17( из 20-ти) заданий за 15 минут (на которые даётся 4 часа), поняла, что наше советское образование всё-таки имеет  свои огромные преимущества. Недаром, в Норвегии, советское образование, на сегодняшний день, взято, как эталон. Поколение неучей и невежд с апломбом всезнаек в России растёт и крепнет.
Людмила Садовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
игла
племянница то сама де би лка? чего она профильный не сдавала?
Elena Znak
" В Норвегии, советское образование, на сегодняшний день, взято, как эталон" эталон Чего простите , как не надо учить ))))))
Комментарий удален.Почему?
Людмила СадовскаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Браво!!!
ГалинарВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А в задания по русскому Вы не заглядывали?
Людмила Садовская
Ей не нужно было профильный, специализация другая.
Комментарий удален.Почему?
Vasilisa KrasaВ ответ на Оксана Абрамова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно! Зачем сдавать профильную математику тем, кому она не нужна при поступлении в вуз?
ЕленаВ ответ на Оксана Абрамова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Базовый экзамен по математике сдают те, кто идет по гумвнитарному профилю в институт. Есть люди, которым математика не дается и с них требуют обязательный минимум.
Наталья КВ ответ на Оксана Абрамова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Базовая математика нужна только для получения аттестата, ..Если же среди экзаменов для поступления математики нет, то достаточно будет базового уровня....допустим племянница пошла на юриста..так ей не нужна была проф.математика..русский,история и общество -эти рез.ЕГЭ требовались при поступлении....
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Union Bank Plc
Комментарий удален.Почему?
Хороши же дела в банке, который на женском форуме себя рекламирует
полина
зато экзамены сдавать легче.)) хотя, некоторым родителям это не понять)
Дарья Кошка
Ну и зачем это советское образование так детей перегружало? Кому пригодились те знания, которые вдалбливали все 10лет?
полинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и зачем это советское образование так детей перегружало? Кому пригодились те знания, которые вдалбливали все 10лет?
СсылкаПожаловаться
неужели тригонометрия в жизни не пригодилась?
Дарья КошкаВ ответ на полина
полина
неужели тригонометрия в жизни не пригодилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и слова такого не помню
))
mmmmВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я и слова такого не помню
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я, а ведь пятерка была
Дарья КошкаВ ответ на mmmm
mmmm
и я, а ведь пятерка была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оно нам надо?
См.аватарВ ответ на полина
полина
неужели тригонометрия в жизни не пригодилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бородатый анекдот в тему: встречает профессор математики бывшего своего студента и спрашивает - ну как, пригодилась тебе эта наука в жизни? приведи мне какой нибудь пример из практики, я своим нынешним студентам на занятиях этот пример приводить буду
Студент думал-думал и говорит - да, пригодилась! У меня как то шляпу ветром в лужу сдуло, так я кусок проволоки загнул в виде интеграла и вытащил ее
Наталия АВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и зачем это советское образование так детей перегружало? Кому пригодились те знания, которые вдалбливали все 10лет?
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, да. Для общего развития и тренировки мозгов только. Но не всем это надо.
Дарья КошкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Вот, кстати, да. Для общего развития и тренировки мозгов только. Но не всем это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тренировки мозгов есть интересные игровые тесты. Вот зачем мне нужны были даты из древней истории?
Наталия АВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для тренировки мозгов есть интересные игровые тесты. Вот зачем мне нужны были даты из древней истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно для общего развития, чтобы чувствовать себя культурным человеком.
Людмила СадовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для тренировки мозгов есть интересные игровые тесты. Вот зачем мне нужны были даты из древней истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хотя бы для того, что , когда Вы поедете на экскурсию в древнюю Олимпию, блеснуть своей эрудицией (я, так , между прочим, выиграла бутылку древнего монастырского ликёра)
Дарья КошкаВ ответ на Людмила Садовская
Людмила Садовская
Да, хотя бы для того, что , когда Вы поедете на экскурсию в древнюю Олимпию, блеснуть своей эрудицией (я, так , между прочим, выиграла бутылку древнего монастырского ликёра)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оно мне надо?
AshiriВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и зачем это советское образование так детей перегружало? Кому пригодились те знания, которые вдалбливали все 10лет?
СсылкаПожаловаться
Эти знания давали шанс выбрать себе судьбу не опираясь на кошелёк родителей. А перегружены сейчас дети посильнее, чем при советской системе. Я "по долгу службы" общаюсь с большим количеством подростков. Семиклассники домой в 15.20 приползают и сразу за уроки. Девятиклассники домой приходят к 17 , а кто-то и к 18.30. У всех тоска в глазах и слова ГИА и ЕГЭ огненными буквами в печёнках выжжены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем