Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамены/зачеты в институте у отличныков

Здравствуйте! Объясните мне логику таких людей: на любом экзамене/зачете или любой проверочной работе говорят, что ничего не знают и не понимают и естественно во время ответа преподавателю все прекрасно знают и отвечают на 5. Причем не отказываются помочь,если их спросят, поэтому их логика мне совсем не понятна. 
Я уже отучилась несколько лет назад, а одна моя знакомая (училась в институте на 5 в основном) недавно защищала диплом, и за пару дней до защиты с ней созванивались, и естественно она сказала что у нее ничего не готово и она не сдаст, хотя я знаю что диплом она начинала помаленьку делать 2 года назад, так как она очень ответственный и организованный студент. И таких как она встречаю полно...Зачем они так говорят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Анна
Как зачем? Потому что тоже страшно, боятся завалиться. Когда много всего в голове, иногда бывает, что самое простое вводит в ступор. Ждут сложного, расчет на сложное, а попадется простое - и все, переклинит. Или просто не хочет, чтобы кто-то трындел над ухом, что мол не парься, ты и так умный, даже умный переживает. Когда человек идет на красный диплом, у него ответственности больше, своей личной. Троечнику что, ну не сдаст, и не парится. А когда человек учится и знает, зачем ему эти знания, это ответственность, перед собой, не хочет подвести самого себя. Интеллект - это вообще тяжкое бремя.
Юлия
Хотят и говорят.....всегда кажется,что что то не доучил....не понял...не сделал.....Экзамен-это всегда лотерея. Всего знать не возможно. А отличники, как люди ответственные, всё это понимают и принимают близко к сердцу.
Максим
Спрашивал в свое время))Сказали-"Чтоб не сглазить";))
Олеся В.В ответ на Максим
Максим
Спрашивал в свое время))Сказали-"Чтоб не сглазить";))
СсылкаПожаловаться
Так же делала. Либо чтобы не сглазить, чтоб не стояли и не восхищались в коридоре знаниями моими. Либо реально не знала. От слова совсем)))
МаксимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Так же делала. Либо чтобы не сглазить, чтоб не стояли и не восхищались в коридоре знаниями моими. Либо реально не знала. От слова совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О))респект)Уважаю отличниц.. Есть в них, что то загадочное)
Олеся В.В ответ на Максим
Максим
О))респект)Уважаю отличниц.. Есть в них, что то загадочное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была отличничей по определенным предметам, по которым мне стыдно(перед собой) было принести 4. На некоторые было откровенно плевать, лишь бы сдать. Особенно в институте. Особенно, получая вторую вышку и имея детей)))
МаксимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я была отличничей по определенным предметам, по которым мне стыдно(перед собой) было принести 4. На некоторые было откровенно плевать, лишь бы сдать. Особенно в институте. Особенно, получая вторую вышку и имея детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно))
StellaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Так же делала. Либо чтобы не сглазить, чтоб не стояли и не восхищались в коридоре знаниями моими. Либо реально не знала. От слова совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) А еще, чтобы не лезли с вопросами, т.к. нервы-нервы))
Мираж
Точно также многие и в жизни поступают и говорят... например, "нет денег", а сами через пару лет квартиру покупают (т.е. деньги были... но они собирали на жилье), ну и т.п.))) вы еще ни раз столкнетесь с "прибеднением" в жизни в разных сферах. некоторые люди любят прибедняться
Moonlight
Чтобы не сглазить, естественно. Неужели непонятно?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чтобы не сглазить, естественно. Неужели непонятно?
СсылкаПожаловаться
не понятно с дипломом зачем говорить,что не готов диплом,когда понятно, что если 2 года над ним трудишься,то он не может быть не готов за 2 дня до защиты.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
не понятно с дипломом зачем говорить,что не готов диплом,когда понятно, что если 2 года над ним трудишься,то он не может быть не готов за 2 дня до защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно трудиться хоть десять лет, а на защите попадется вредный препод и завалит. Или получишь не ту оценку, что хочешь. Зачем рисковать? Я никогда не говорю, что я собираюсь делать и в каком это состоянии. Всегда говорю, что плохо, слабо и т.д. Потому что если скажу, что все отлично, будет все в полной ..опе.
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
не понятно с дипломом зачем говорить,что не готов диплом,когда понятно, что если 2 года над ним трудишься,то он не может быть не готов за 2 дня до защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диплом у отличника абсолютно готов не бывает никогда, потому как нет предела совершенству. Говорю как бывшая отличница.
NightingaleВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чтобы не сглазить, естественно. Неужели непонятно?
СсылкаПожаловаться
"Тяжкое бремя интеллекта" и сельская суеверность в одном человеке? Как-то не укладывается в голове.
MoonlightВ ответ на Nightingale
Nightingale
"Тяжкое бремя интеллекта" и сельская суеверность в одном человеке? Как-то не укладывается в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От пещерного человека, какими мы были 100 тыщ лет назад мы отличаемся тонким-тонким слоем лака цивилизованности, которые сдирается мгновенно, как только мы оказывается перед лицом необъяснимых обстоятельств. Даже ученые зачастую верят в Бога, как высший разум, который все это сделал. Суеверия помогают нам чувствовать себя защищенными. Я никогда стараюсь ничем не хвалиться. Всегда из всех вариантов рассказываю о худшем.
NightingaleВ ответ на Moonlight
Moonlight
От пещерного человека, какими мы были 100 тыщ лет назад мы отличаемся тонким-тонким слоем лака цивилизованности, которые сдирается мгновенно, как только мы оказывается перед лицом необъяснимых обстоятельств. Даже ученые зачастую верят в Бога, как высший разум, который все это сделал. Суеверия помогают нам чувствовать себя защищенными. Я никогда стараюсь ничем не хвалиться. Всегда из всех вариантов рассказываю о худшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто как. А вот на ученых Вы наговариваете...
MoonlightВ ответ на Nightingale
Nightingale
Кто как. А вот на ученых Вы наговариваете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему наговариваю. Просто для ученых Бог это не Бог чудес, а Бог созидания.
NightingaleВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну почему наговариваю. Просто для ученых Бог это не Бог чудес, а Бог созидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера и наука несовместимы. Хоть с чудесами, хоть с созиданием... Ну, если речь о науке, а не всяких психо-социологиях...
MoonlightВ ответ на Nightingale
Nightingale
Вера и наука несовместимы. Хоть с чудесами, хоть с созиданием... Ну, если речь о науке, а не всяких психо-социологиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, вы плохо знаете ученый мир. Даже Эйнштейн был верующим. Наука сейчас подошла к таким рубежам, за пределами которых она не может ничего объяснить рационально. Только придумать всякие необъяснимые вещи типа темной материи, темной энергии. Это и есть божественное вмешательство. Модель Большого взрыва чисто божественное происхождение Вселенной. Правда есть другие модели. Но ни одна не может объяснить убедительно.
NightingaleВ ответ на Moonlight
Moonlight
Значит, вы плохо знаете ученый мир. Даже Эйнштейн был верующим. Наука сейчас подошла к таким рубежам, за пределами которых она не может ничего объяснить рационально. Только придумать всякие необъяснимые вещи типа темной материи, темной энергии. Это и есть божественное вмешательство. Модель Большого взрыва чисто божественное происхождение Вселенной. Правда есть другие модели. Но ни одна не может объяснить убедительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Эйнштейн не был верующим. В статье "Религия и наука", включенной в антологию Докинза "oxford book of modern science writing", он вполне открыто говорит, что единственный Бог, которого он признаёт - это природа, а остальное всё - бредятина.
Тёмная материя - вещь вполне объяснимая, и учёные надеются объяснить её ПОЛНОСТЬЮ в рамках Стандартной Модели. Для тёмной энергии нам может понадобиться второй Эйнштейн, но божественным вмешательством её никто не считает.
Что до космологической модели, так её отсутствие вовсе не означает, что нужно хватать первую попавшуюся недотеорию и размахивать ею как флагом...
MoonlightВ ответ на Nightingale
Nightingale
)))) Эйнштейн не был верующим. В статье "Религия и наука", включенной в антологию Докинза "oxford book of modern science writing", он вполне открыто говорит, что единственный Бог, которого он признаёт - это природа, а остальное всё - бредятина.
Тёмная материя - вещь вполне объяснимая, и учёные надеются объяснить её ПОЛНОСТЬЮ в рамках Стандартной Модели. Для тёмной энергии нам может понадобиться второй Эйнштейн, но божественным вмешательством её никто не считает.
Что до космологической модели, так её отсутствие вовсе не означает, что нужно хватать первую попавшуюся недотеорию и размахивать ею как флагом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эйнштейн в разные годы говорил разное. И что значит он признает природу? Что значит природа? Естественное происхождение всего? Если обычный человек начнет изучать хотя бы основы возникновения нашей Галактики, Солнечной системы и Земли, он поразится насколько много случайностей сошлись воедино, чтобы возникла жизнь на планете и разум. Это не рационально. Это все равно, что вслепую печатать одним пальцем на машинке, ожидая, что напишешь "Войну и мир". То, что большинство ученых верят в Бога - это факт. Хотя с не хочу с вами спорить. Мне вообще все равно верит кто-то или нет. На своем дилетантском уровне я вижу, что фундаментальная физика в тупике. Все больше похоже на ненаучную фантастику. Не получается объяснить при 3-х измерениях, придумаю 5,6, 11. Теорию бран. Под это все придумаю красивую математическую модель. Темная материя - очень удобная вещь, чтобы объяснить все, что не укладывается в наши рациональные познания. Не хватило темной материи, появилась темная энергия. Очень много фантазий. Очень много теорий. Я раньше писала НФ вещи - романы, рассказы, повести. Изучала на этот счет множество теорий. В итоге пришла к мысли, что фантастика уже обо всем написала, а наука уже ничего не сможет объяснить рационально на реальной вещественной базе. По крайней мере в этом тысячелетии.
NightingaleВ ответ на Moonlight
Moonlight
Эйнштейн в разные годы говорил разное. И что значит он признает природу? Что значит природа? Естественное происхождение всего? Если обычный человек начнет изучать хотя бы основы возникновения нашей Галактики, Солнечной системы и Земли, он поразится насколько много случайностей сошлись воедино, чтобы возникла жизнь на планете и разум. Это не рационально. Это все равно, что вслепую печатать одним пальцем на машинке, ожидая, что напишешь "Войну и мир". То, что большинство ученых верят в Бога - это факт. Хотя с не хочу с вами спорить. Мне вообще все равно верит кто-то или нет. На своем дилетантском уровне я вижу, что фундаментальная физика в тупике. Все больше похоже на ненаучную фантастику. Не получается объяснить при 3-х измерениях, придумаю 5,6, 11. Теорию бран. Под это все придумаю красивую математическую модель. Темная материя - очень удобная вещь, чтобы объяснить все, что не укладывается в наши рациональные познания. Не хватило темной материи, появилась темная энергия. Очень много фантазий. Очень много теорий. Я раньше писала НФ вещи - романы, рассказы, повести. Изучала на этот счет множество теорий. В итоге пришла к мысли, что фантастика уже обо всем написала, а наука уже ничего не сможет объяснить рационально на реальной вещественной базе. По крайней мере в этом тысячелетии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это всего лишь значит, что когда он говорит "Бог", он имеет в виду природу: устройство мира, законы физики, но ни в коем случае не Бога религий.
А Вы не думаете, что тупик Вам чудится именно из-за дилетантского уровня? Вы очень много чего путаете и видите сложности там, где их попросту нет.
" Темная материя - очень удобная вещь, чтобы объяснить все, что не укладывается в наши рациональные познания." Нет, тёмная материя была введена как понятие только для того, чтобы объяснить недостающую массу в галактиках. В ней нет ничего загадочного, просто её расположение не позволяет "слетать и проверить".
"Не хватило темной материи, появилась темная энергия." - совершенно другая вещь. Должна объяснить что движет расширением Вселенной. Пока это неизвестно, но, опять же, основная проблема скрывается в невозможности эксперимента.
Не знаю где уж Вы изучали эти теории, но авторам руки бы поотрывать... Про тысячелетие поржала - наука развивается экспоненциально. Темным материи и энергии и ста лет не продержаться...
MoonlightВ ответ на Nightingale
Nightingale
Это всего лишь значит, что когда он говорит "Бог", он имеет в виду природу: устройство мира, законы физики, но ни в коем случае не Бога религий.
А Вы не думаете, что тупик Вам чудится именно из-за дилетантского уровня? Вы очень много чего путаете и видите сложности там, где их попросту нет.
" Темная материя - очень удобная вещь, чтобы объяснить все, что не укладывается в наши рациональные познания." Нет, тёмная материя была введена как понятие только для того, чтобы объяснить недостающую массу в галактиках. В ней нет ничего загадочного, просто её расположение не позволяет "слетать и проверить".
"Не хватило темной материи, появилась темная энергия." - совершенно другая вещь. Должна объяснить что движет расширением Вселенной. Пока это неизвестно, но, опять же, основная проблема скрывается в невозможности эксперимента.
Не знаю где уж Вы изучали эти теории, но авторам руки бы поотрывать... Про тысячелетие поржала - наука развивается экспоненциально. Темным материи и энергии и ста лет не продержаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не люблю, когда оппонент начинает мне говорить - вы все путаете, вы ничего не знаете, видите сложности, где их нет. Это не конструктивно. И воспринимается мною, как понты, когда человеку просто нечего возразить. Я знаю когда и для чего была введена темная материя. И что она собой представляет не знает никто. Если вы хотите повысить свою самооценку за счет меня, то не получится. Мне это не интересно. Пока из ваших слов я поняла, что вы также ничего не знаете, как и я. Зато понтов выше крыше. Разговор окончен. Всех благ.
NightingaleВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я не люблю, когда оппонент начинает мне говорить - вы все путаете, вы ничего не знаете, видите сложности, где их нет. Это не конструктивно. И воспринимается мною, как понты, когда человеку просто нечего возразить. Я знаю когда и для чего была введена темная материя. И что она собой представляет не знает никто. Если вы хотите повысить свою самооценку за счет меня, то не получится. Мне это не интересно. Пока из ваших слов я поняла, что вы также ничего не знаете, как и я. Зато понтов выше крыше. Разговор окончен. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Слив защитан.
"Пока из ваших слов я поняла, что вы также ничего не знаете, как и я. Зато понтов выше крыше." - как можно сделать вывод, что оппонент не разбирается в предмете, в котором ты ни в зуб ногой? Это глупо.
Софи_В ответ на Nightingale
Nightingale
"Тяжкое бремя интеллекта" и сельская суеверность в одном человеке? Как-то не укладывается в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сплошь и рядом такое!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем