Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзема

Во время беременности у меня впервые появилась экзема на руках. Видимо гормончики шалили. Сейчас прошло уже 2 года, как я родила, а экзема периодически появляется. Мажу эмолиум, но он только увлажняет. Что можно еще? Но только не гормоны( Ими не хочу.. Уже мазала Комфодерм, пошло раздражение не понятное.
Евгения Марцинишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ирина Л
Проверьте ферменты печени и иммуноглобин Е общий неспецифический.
Виктория Кирик
Автор, я подскажу вам один неплохой способ. Но вонючий)))) Очень высокой проникаемостью и лечебными свойствами обладает деготь. И ихтиолка. КупИте в аптеке Ихтиоловую пасту (Миролла) - она плотная и не сильно вонючая... ну терпимо.
Наносите на проблемный участок пасту и втираете. Поверх втираете тонким слоем Акридерм крем (простой без добавок). Все. Ну тЕрпите аромат, конечно. Желтоватые следы пропадают к утру. Улучшения уже почти сразу увидите.
Beladonna@
Это навсегда. Климат если только менять. Крым. Например.
наталия ефременко
Мне целесообразно помог
наталия ефременкоВ ответ на наталия ефременко
наталия ефременко
Мне целесообразно помог
СсылкаПожаловаться
Сорян, целестодерм
Aй Эм
Правильно не стоит гормоны. У меня аллергия на овощи как почищу зудит.
В период обострений редко мажу гормональную гиоксизон. А так цинковая и никакого контакта с овощами и фруктами.
Выписывали диету, супрастин и активированный уголь.
Aй Эм
Один раз микробная стала. Это было трындец, я ничего не могла делать, ладони обсыпаны были полностью. Колола антибиотик диету и активир уголь. До аонца ее не вылечить. И поменьше мыть руки. Мне дерматолог советовала 3 раза в день но это не реально.
Я только в туалет 3 раза хожу)
А с улицы домой пришел, а перед едой) перчатки вам помогут.
Кисуня Пушистая
крем цинокап, диета, ультрафиолетовая лампа Солнышко. Лучше всего консультация дерматолога.
Алена Камалентдинова
У меня экзема была из-за зашлакованности организма. Пролечилась и все прошло. А пока проявлялись симптомы - мазали кремом Элидел. Это не гормональный препарат. За парочку дней снимал обострения.
Олеся Гайбулатова
А у меня наоборот - как забеременела экзема прошла))
Евгения МарцинишинаВ ответ на Олеся Гайбулатова
Олеся Гайбулатова
А у меня наоборот - как забеременела экзема прошла))
СсылкаПожаловаться
Повезло вам) А я вот мучаюсь уже фиг знает сколько времени(
Лариса Кремнева
Я тоже мучаюсь с экземой. Недавно мне как раз прописали Элидел. Я в восторге от того, как быстро проходят воспаления!)
Алена Воробьева
Несколько месяцев назад появился дерматит, так и не смогла понять почему. Одно радует, что я успела к врачу и поэтому успела все вылечить, пока все не ухудшилось окончательно. Лечилась я Редермом, ну и плюс обычным кремом мазала, пока на улице была. Могу сказазть, что Редерм очень быстро помог и снял покраснения и зуд. Другими мазями не пользовалась, не могу сравнивать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем