Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКЗЕМА

У меня мозолевидная ( тилотическая экзема) . КАК ее лечить?? ЧТО помогает??
Гадина Гадова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена Кислухина
была у меня такая же проблема, она скажем так не из приятных и уж тем более некрасива.это надо обратиться к кожнику (врач) он вам пропишетлекарства
Екатерина Ананьина
Вы можете начать принимать Полисорб , это сорбент который всасывает на себя все аллергены и выводит из организма и совместно любую мазь на основе бекламетазона.
наталья шелудченко
Препарат, действительно, хороший, при комплексном лечении дает хороший эффект.
Елена Кислухина
на сколько я помню так мне прописывали мазь бепантен
Наталья Малаева
Пожалуйста не лечитесь по интернету. Срочно к врачу. Только комплексный подход(диета, лекарства, здоровый образ жизни.) Только под наблюдением ВРАЧА методично продвигайтесь в здоровью. Экземы бывают разными. Кожа отражает состояние и работу внутренних органов. Я спасла сына от экземы, выполняя назначения врача не за день-два, и даже не за месяц. Желаю скорейшего выздоровления.Верьте в себя.
youlia borodina
Хорошо, если врач поставит правильный диагноз. Супрастин и кальций глюконат - это их ответ. Начните с диеты, спорта, прогулок на воздухе, и уходе без гормональных мазей. Я с атопическим дерматитом живу. Сейчас обострение. Сохнет коже на ладонях. Главное, не терять равновесия полностью, это все усугубляет.
Натали NSPВ ответ на youlia borodina
youlia borodina
Хорошо, если врач поставит правильный диагноз. Супрастин и кальций глюконат - это их ответ. Начните с диеты, спорта, прогулок на воздухе, и уходе без гормональных мазей. Я с атопическим дерматитом живу. Сейчас обострение. Сохнет коже на ладонях. Главное, не терять равновесия полностью, это все усугубляет.
СсылкаПожаловаться
Юлия! При обострении на ладонях Вы пользуетесь каким-то кремом или мазью? Или чем-то еще? Спасибо за ответ.
youlia borodinaВ ответ на Натали NSP
Натали NSP
Юлия! При обострении на ладонях Вы пользуетесь каким-то кремом или мазью? Или чем-то еще? Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натали, здравствуйте!

Я сначала использовала фукорцин, циндол. Потом лакричный крем и декспантенол мазь. Улучшения есть. Но никакой обычный крем для рук лучше не применять. У меня начиналось все с начала.
Ольга Корабельникова
Эффективным лекарством при таком заболевании является Полисорб. По применению и другим нюансом лучше обратиться к врачу, он назначит правильное лечение.
nikel88-2@mail.ru
Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах ; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.
Малькова Светлана
Салкура крем от экземы супер. http://www.yoursecrets.ru/ru/content/vie... Вот тут о нем почитайте.
Ирина Тимченко
От экземы поможет мазь ФТОРОКОРТ
mihska geroy
Я вам рекомендую крем Зорька с флоразалином, у меня псориаз и этот крем для меня стал просто спасением. Он, правда, для лечения трещин у вымени коров, но мы его давно используем, он очень хорошо снимает сухость, зуд, жжение, шелушение, смягчает. Банка 200 мл стоит от 55-60 руб, продается в зоомагазинах. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить - он очищает организм от токсинов и аллергенов. Попробуйте.
Михаил Макаров
Программа лечения Кожные заболевания http://vosstanovite-biopole-i-telo.ru/vb...
Карина Войтович
К врачу нужно- так вылечить экзему невозможно. Знаю- у родственника такое заболевание имеется
Мария Пронько
Такие вещи должен лечить врач, потому что у каждого все индивидуально и лечение должно быть индивидуальным. Подскажу хорошего дерматолога, сама лечилась у него с экземой - Полев Александр Витальевич из клиники Мединнова. Мне понравился, особенно тем, что результат был достигнут - проявления прошли, ремиссия длительная.
Настя Ветрова
Обратитесь к врачу, все ведь зависит от вида экземы. У меня, например, был отит с экзематозными проявлениями, меня врачи лечили ушной полидексой - антибиотиком, который комлпексно воздействовал на отит и его микробы и на саму экзему. За неделю все помогло. Так что сходите к врачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем