Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзотические продукты и фрукты.

Моя подруга как-то  сказала, что стремится попробовать все из доступных продуктов. Ну, теория такая у неё, что надо стремиться узнать вкус  всего что возможно, пока мы живы. Так она пробовала многое-и лягушачьи лапки и змеюк. Как вы думаете, существуют ли такие продукты необыкновенно вкусные, которые просто необходимо попробовать, и фрукты в том числе, и блюда из них, которые если не пробовал, то, типа  ничего вкуснее яблок с морковкой не ел и пол жизни потерял?
Ирина -Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
145678
МарусяВ ответ на Радость
Радость
Я брезглива к поеданию экзотической фауны))) Мне даже кролик кажется слишком жирным. Какое-то экзотич. растение, плод могу еще попробовать.
СсылкаПожаловаться
Где у кролика жир?
РадостьВ ответ на Маруся
Маруся
Где у кролика жир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мясоед. Кролик какого-то специфического вкуса не имеет, но мне на вкус кажется, что я ем жирное мясо)))
Алё, гараш
ну попробовали и дальше что?галочку поставить-вот какой я молодец?
Алё, гараш
не люблю пробники
Зима
Хорошо, что у меня нет таких подруг)
Дарья Кошка
Очень осторожно пробую что то новое, из того что рискнула попробовать, ничего не понравилось. Мне вкусно есть привычную еду.
MissOlga
У меня нет стремления попробовать все, но убеждение, что не попробовав не узнаешь, вкусно или нет. Вот и пробую, чаще в поездках естественно.
Но тоже не всё предложенное, в Китае уплетали живых креветок, отказалась, в Норвегии очень любят баранью голову, щеки очень вкусные, а самый деликатес глаза, вот на них пока не решилась ))
wsynata
Я обожаю суши и устриц. Еще однажды в супермаркете наткнулась на замороженное мясо акулы, очень вкусно было, но какая именно это была акула не помню и больше ни разу не встречала. Не совсем экзотика - конина, очень вкусно. Пробовала и не понравилось: лягушки, крокодил, кенгуру, всякие разные ракушки....
Но есть куча чего я не могу заставить себя попробовать даже если меня убеждают что это очень вкусно.
Х☠рли☠Квин☠
...нет желания пробовать экзотику...даже живые устрицы...бррр...
малинка
ой не.. я не могу есть лягушек и крокодилов. помню, пришлось раз отказаться от ужина после того, как в ресторане мне предложили выбрать живого омара из аквариума. эта животина напрочь отбила аппетит) до этого, в приготовленном виде, они не вызывали у меня такого отвращения
МарусяВ ответ на малинка
малинка
ой не.. я не могу есть лягушек и крокодилов. помню, пришлось раз отказаться от ужина после того, как в ресторане мне предложили выбрать живого омара из аквариума. эта животина напрочь отбила аппетит) до этого, в приготовленном виде, они не вызывали у меня такого отвращения
СсылкаПожаловаться
О, а я ела котлеты из крокодила, прикольные
малинкаВ ответ на Маруся
Маруся
О, а я ела котлеты из крокодила, прикольные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно конечно попробовать, но не могу отвращение побороть)
Все будет хорошоВ ответ на малинка
малинка
интересно конечно попробовать, но не могу отвращение побороть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас коллега в офисе привезла из Тая сумки - из кожи крокодила и ещё какая-то тварь, вот не помню, скат что ли, пупырчатая кожа. Ну тогда это была экзотика и понятно коллеги кинулись щупать и трогать. Я как услышала из кого эти сумки, уже покоробило. А когда в руки взяла, вот прям поплохело. То ли энергетика от вещей такая, то ли ещё что. Но прям волна отвращения накатила. Как люди ещё это поесть рискуют, я прям не понимаю.
Маруся
Вообще то надо есть те овощи и фрукты, где живешь, которые там растут. Иначе можно заработать сильную аллергию
Мисс витамин В
У каждого свои пристрастия. Я пробую осторожно. Не все.
Муж в силу работы где только не был, старается пробовать многое. Ему интересно)
Прилетел года 3 назад из Сеула. Ша грит накормлю тебя вкусняшкой. И сделал кимчи. Так вот пока он этот шедевр не доел я к холодильнику подойти не могла))) какое тут пробовать)))))
Nina Blaunt
По какой-то причине не очень люблю экзотические фрукты. Только бананы, ананас и ситрусовые (не все).
Даже киви не нравится, не говоря уже о папайе, манго или чем-то еще более интересном.
Вряд ли стану пробовать насекомых и змей для развлечения, если жизнь не заставит.
Но это и не удивительно для меня: в детсве я вообще ела только жареную курицу, картошку (не дай бог не тушеную!) и свежие помидоры. Слава богу, с возрастом хоть что-то в этот список добавилось.
Margarita
совершенно точно знаю, ничего лучшего чем апельсин, виноград и манго нет! пробовала разные тропические фрукты
Наталья К
я бы с удовольствием отведала экзотики..именно фрукты..люблю..выросла в УзССр..жила на овощах и фруктах..настоящих.а не таких какие продаются в РФ....дочери подруга как-то привезла из Тая пакт с фруктами..та положила в шкафчик и успешно забыла.. не любит фрукты вообще..кроме банан ....итог..пакет на мусорку улетел..нет бы отдала..мне жаль было..человек потратился..вез...и такое отношение дочери к гостинцу
Ольга Eмельянова
В наши дни тут вопрос скорее не в самом продукте, а в том, откуда он и в каком состоянии. Типа, клубника финская, земляника-черника у бабули в лесу, или ананас в Доминикане, манго и вино в Австралии, подчеревина с Украины... У каждого будет свой личный список кому и что нравится, с какими привкусами и нотами. И да, было бы жалко этого не узнать. )))
Ну и кухни народов мира... в наше время не попробовать ничего, кроме русской, тоже не совсем как-то...
Елена Прекрасная
Да, нужно попробовать всё и не только в плане жрачки.
Ирина Барон
Варенье из зелёных грецких орехов обожаю. Думаю, не всем понравится, на любителя. Сухие, белые грибы -чудо. (Особенно их искать самому.)
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Варенье из зелёных грецких орехов обожаю. Думаю, не всем понравится, на любителя. Сухие, белые грибы -чудо. (Особенно их искать самому.)
СсылкаПожаловаться
Одно время все ринулись варить кабачки с лимоном либо апельсином, что-то меня совсем это не впечатлило.
Ирина БаронВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Одно время все ринулись варить кабачки с лимоном либо апельсином, что-то меня совсем это не впечатлило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варенье из дыни люблю. Масло дыни нравится-аромат. Сами дыни. Чай.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Варенье из дыни люблю. Масло дыни нравится-аромат. Сами дыни. Чай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пробовала, хоть и на юге живу, обычно дыни и арбузы просто без всего едим, жаль, что с каждым годом и те, и другие становятся все менее вкусными, особенно, арбузы.
Ирина БаронВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не пробовала, хоть и на юге живу, обычно дыни и арбузы просто без всего едим, жаль, что с каждым годом и те, и другие становятся все менее вкусными, особенно, арбузы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дерево шелковица. Нравились ягодки. Тутовник, вроде название?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем