Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эль-тероксин

Друзья мои! Кто сталкивался с его потреблением? Никогда столько не жрала, сколько с ним. А балерины его пьют для похудения...
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Итальянчик
я курить..
Вика ЦветоваВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я курить..
СсылкаПожаловаться
Я с тобой
Яна
Это ж гормональный препарат (щитовидка), не?
ГлюмдалькличВ ответ на Яна
Яна
Это ж гормональный препарат (щитовидка), не?
СсылкаПожаловаться
ну да... прописала эндокринолог. Мало ей тирозола показалось. Нет, по ходу брошу. Полтинник уже - разнесет квашней, че потом делать-то?
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну да... прописала эндокринолог. Мало ей тирозола показалось. Нет, по ходу брошу. Полтинник уже - разнесет квашней, че потом делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня та же фигня. Но меня на обследование устраивал знакомый - зав другого отделения. Он же мне потом и сказал: "Пока можешь обходиться без гормонов - обходись. Сядешь - не слезешь". Пока живу без гормонов, лет 10 уже. Научилась бороться с усталостью вечной, через силу, но уже привыкла. Живу полноценно ))))
)))В ответ на Наташа
Наташа
У меня та же фигня. Но меня на обследование устраивал знакомый - зав другого отделения. Он же мне потом и сказал: "Пока можешь обходиться без гормонов - обходись. Сядешь - не слезешь". Пока живу без гормонов, лет 10 уже. Научилась бороться с усталостью вечной, через силу, но уже привыкла. Живу полноценно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем прикол без них обходится, Вы у него не спросили? Эти гормоны нужны организму, щитовидка их вырабатывать перестала, на фига бороться с усталостью, если можно с утра выпить таблеточку и не бороться?
ЛагунаВ ответ на )))
)))
В чем прикол без них обходится, Вы у него не спросили? Эти гормоны нужны организму, щитовидка их вырабатывать перестала, на фига бороться с усталостью, если можно с утра выпить таблеточку и не бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага...усталость одно, а то ведь и до бугорка с крестом себя довести можно, не принимая назначенные препараты при заболеваниях щитовидной железы...
НаташаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ага...усталость одно, а то ведь и до бугорка с крестом себя довести можно, не принимая назначенные препараты при заболеваниях щитовидной железы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не говорю, что я ее не поддерживаю ничем. Йодосодержацие продукты - капуста, рыбка. Причем стараюсь выездать - в нашем регионе уже такие морепродукты- дай бог не отравится. В нашем крае - черноплодка. + Йодактив (есть и другие подобные препараты) пью время от времени.
Я уже говорила - у меня неоперабельна. Врачу, который дал мне этот совет, я доверяю. Живу так более 10 лет. Хуже - не стало. Насчет лучше - да, но может привыкла.
НаташаВ ответ на )))
)))
В чем прикол без них обходится, Вы у него не спросили? Эти гормоны нужны организму, щитовидка их вырабатывать перестала, на фига бороться с усталостью, если можно с утра выпить таблеточку и не бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут элементарно! Организм привыкает к дозе - надо увеличивать. На фига себя травить лекарствами? Трескаю морскую капусту, есть еще растительные препараты... На море хоть раз в год катаюсь - морской йодистый воздух + свежайшие морепродукты. Кстати, те кто пьют гормоны (я общалась), тоже чувствуют усталость постоянную.
Я не призываю к моему отношению к лечению. Просто я считаю, что химию всякую надо глотать в последнюю очередь. Есть же куча растений, ягод, трав, которые помогают при различных заболеваниях! И при щитовидке в том числе. Врач не имеет права такое прописывать, но можно же просто самой найти альтернативное лечение
)))В ответ на Наташа
Наташа
Да тут элементарно! Организм привыкает к дозе - надо увеличивать. На фига себя травить лекарствами? Трескаю морскую капусту, есть еще растительные препараты... На море хоть раз в год катаюсь - морской йодистый воздух + свежайшие морепродукты. Кстати, те кто пьют гормоны (я общалась), тоже чувствуют усталость постоянную.
Я не призываю к моему отношению к лечению. Просто я считаю, что химию всякую надо глотать в последнюю очередь. Есть же куча растений, ягод, трав, которые помогают при различных заболеваниях! И при щитовидке в том числе. Врач не имеет права такое прописывать, но можно же просто самой найти альтернативное лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К чему привыкает? К гормонам, которые в норме сам должен вырабатывать, но почему-то перестал? Я пью - не чувствую и дозу с начала лечения только уменьшила на минимальную. Следующим летом будем пытаться слезать. 50/50, что получится.
Я тоже не призываю, но по моему, Вы себя гробите.
НаташаВ ответ на )))
)))
К чему привыкает? К гормонам, которые в норме сам должен вырабатывать, но почему-то перестал? Я пью - не чувствую и дозу с начала лечения только уменьшила на минимальную. Следующим летом будем пытаться слезать. 50/50, что получится.
Я тоже не призываю, но по моему, Вы себя гробите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, я не буду с вами спорить. Единственное искренне скажу - упаси вас Бог от неоперабельной щитовидки! И искренне желаю, чтобы вы полностью поправились!
А щитовидку я подпитываю морепродуктами, черноплокой. йодактивом и другими йодистыми.
)))В ответ на Наташа
Наташа
Знаете, я не буду с вами спорить. Единственное искренне скажу - упаси вас Бог от неоперабельной щитовидки! И искренне желаю, чтобы вы полностью поправились!
А щитовидку я подпитываю морепродуктами, черноплокой. йодактивом и другими йодистыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вам здоровья.
НатальяВ ответ на Наташа
Наташа
У меня та же фигня. Но меня на обследование устраивал знакомый - зав другого отделения. Он же мне потом и сказал: "Пока можешь обходиться без гормонов - обходись. Сядешь - не слезешь". Пока живу без гормонов, лет 10 уже. Научилась бороться с усталостью вечной, через силу, но уже привыкла. Живу полноценно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред какой
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну да... прописала эндокринолог. Мало ей тирозола показалось. Нет, по ходу брошу. Полтинник уже - разнесет квашней, че потом делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу скажу - у меня неоперабельна. С весом проблемки. Гормональный вес сбросить очень тяжело. Диетами лучше и не заморачиваться (все испробовала - толку ноль) - правильно питание вам в помощь! На всю оставшуюся жизнь - абсолютно ничего страшного )))) Иногда можно нарушать, если уж сильно хочется.... В на ночь есть захочется - ешьте киви )))) Они даже калории сжигают да и много их не съешь )))
ГлюмдалькличВ ответ на Наташа
Наташа
Сразу скажу - у меня неоперабельна. С весом проблемки. Гормональный вес сбросить очень тяжело. Диетами лучше и не заморачиваться (все испробовала - толку ноль) - правильно питание вам в помощь! На всю оставшуюся жизнь - абсолютно ничего страшного )))) Иногда можно нарушать, если уж сильно хочется.... В на ночь есть захочется - ешьте киви )))) Они даже калории сжигают да и много их не съешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
киви не люблю... огурцы жру по ночам. А у меня малюсенький узелок - и эндокринолог так меня уматывает с ним.
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
киви не люблю... огурцы жру по ночам. А у меня малюсенький узелок - и эндокринолог так меня уматывает с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если малюсенький узелок, то мои методы не для вас, к счастью. Может, действительно, с ним гормоны помогут справится? Посоветуйтесь с несколькими врачами, тогда сможете сравнить предложенное ими лечение.
ГлюмдалькличВ ответ на Наташа
Наташа
Если малюсенький узелок, то мои методы не для вас, к счастью. Может, действительно, с ним гормоны помогут справится? Посоветуйтесь с несколькими врачами, тогда сможете сравнить предложенное ими лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаешь надо? вообще-то я сто лет в обед у них под наблюдением. У разных. Первая заставила пить лекарства. Но и возраст уже.
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
думаешь надо? вообще-то я сто лет в обед у них под наблюдением. У разных. Первая заставила пить лекарства. Но и возраст уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поищи на форумах, посоветуйся с людьми - найди лучшего эндокринолога вашего города (не по дипломам и всяким почестям, а кто реально разбирается). Приди к нему на прием и поговори не официально! Сделай это - это твое здоровье!!!! Мне вот повезло с врачами - не жалею. Больше 10 лет прошло, так что могу точно это говорить.
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
думаешь надо? вообще-то я сто лет в обед у них под наблюдением. У разных. Первая заставила пить лекарства. Но и возраст уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И, кстати, тебе из девочек кто-то советовал воду пить, когда жрать хочется ночью. Это так и есть. Только срабатывает минут через 15-20. Напейся - желудок наполнится и есть расхочется
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
киви не люблю... огурцы жру по ночам. А у меня малюсенький узелок - и эндокринолог так меня уматывает с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огурцы тоже неплохо. 1% кефир, вода, ананасы свежие.
Anonym
Я принимаю 12 лет.Дозировка между 100-125 микрограмм.Поправилась на 20 кг.Сейчас делаю перевыв в 2 недели.Аппетит пропал.У меня вообще щитовидки нет,полностью удалили.
ГлюмдалькличВ ответ на Anonym
Anonym
Я принимаю 12 лет.Дозировка между 100-125 микрограмм.Поправилась на 20 кг.Сейчас делаю перевыв в 2 недели.Аппетит пропал.У меня вообще щитовидки нет,полностью удалили.
СсылкаПожаловаться
а как же вы поправились, если аппетита нет? у меня и нет таких проблем уж с щитовидкой... узел небольшой. Так он у меня лет 20 уже. Надо было к эндокринологу припереться на прием?!
ЛагунаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а как же вы поправились, если аппетита нет? у меня и нет таких проблем уж с щитовидкой... узел небольшой. Так он у меня лет 20 уже. Надо было к эндокринологу припереться на прием?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обмен веществ и все метаболические процессы же замедляются...
ГлюмдалькличВ ответ на Лагуна
Лагуна
Обмен веществ и все метаболические процессы же замедляются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается, что мне тирозол замедляет и еще и ель-тироксин?
ЛагунаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
получается, что мне тирозол замедляет и еще и ель-тироксин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет) они наоборот помогают организму. А замедляется- при гормональных нарушениях. Чувство голода при понижении глюкозы испытываем...может быть её уровень в крови проконтролировать? Это опять- прямая дорога вам на приём и консультацию специалиста. Попробуйте кусочек шоколода во время чувства голода съедать ...ну и организм часто так воду просит- чувством голода. Стакан воды выпить можно и проследить реакцию организма) лето...жарко...повышенное потоотделение- может и поможет вам такой безобидный совет с водой(пить маленькими глотками или через трубочку)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем