Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Элегантность в пуховике

Наступает то время года, когда достаток человека распознать легче всего. Так вот, как выглядеть элегантно зимой, когда достаток средний и нет дорогой машины и шикарной шубы, а ездить приходится на общественном транспорте? Кологтки под джинсами, пухлые от меха сапоги, дурацкая шапка ( ненавижу шапки!), так еще и пуховик - все это уверенности в своей красоте не придает. А у вас получается быть красивыми в минус 30?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Angelic
А оно вам надо в -30 красиво? Точнее вы, правда, задумываетесь об этом?
Да и есть много приталенных пуховиков, красивые шапочки, шарфики. Как-то особо не вижу проблемы
Мисс Вселенная
Я всегда прекрасна, даже с красным от мороза носом!))
Елена
У нас часто за минус 30 бывает, и ниже, тогда я дома сижу))) Ну а без шуток если - лично мне в пуховиках теплее, чем в шубке. На машине не всегда нужно ехать, у меня все магазины в радиусе 100 метров, так что длинное пальто на утеплителе с меховым капюшоном в мороз - самое то добежать туда-обратно. Все прохожие закупорены так же по самый нос, так что никто никого не разглядывает и не сравнивает.
Печенька
а я вчера дубленку себе купила, надоело в пуховиках, не чувтвую себя в них женнщиной, а какой то гусеницей в полоску )) прадвда теперь еще к дубленке нужна обувь , ну и сумка естесн, а денежков уже нема
НАДЕЖДА Я
когда минус 30 главное - тепло...можно даже валенки надеть..и тулуп..
сладкий янтарьВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
когда минус 30 главное - тепло...можно даже валенки надеть..и тулуп..
СсылкаПожаловаться

Maria Shreiner
У вас уверенность в своей красоте связана с наличием на вас одежды/определённой причёски/косметики ? Если так, значит у вас 0 уверенности в себе + стереотипы в голове... Дремучая глупость, когда привлекательность или достаток пытаются скрестить с видом верхней одежды...В Европе спокойно ходят в пуховиках и это не считается зазорным или скрадывающим красот моментом...Люди понимают, что есть зима и уместность..В Скандинавии - в условиях -30С умудряются не гонясь за понтом и элегантностью выглядеть (в пуховиках и не продуваемых тёплых штанах, шапках и зимних ботинках) куда симпатичнее и уместнее для зимы, чем наши 'понтовые' модницы, прущие в тонкой норке (в которой п-ц как холодно в -30), тонких джинсах или юбках/колготках и элегантных сапогах на шпильке (по сугробам и наледи)...Если у европейцев к своему прикиду обязательным 'аксессуаром' спокойная довольная улыбка (всё по погоде, тепло и комфортно)..то у наших модниц к прикиду обязательно в паре - sопли и кашель + скукоженый вид...всё от холода.. но местный понт видимо - дороже здоровья...
Василиса
Есть и пуховик и шубы, в транспорт лучше в пуховике и выглядеть можно классно при этом.
Мary TigrВ ответ на Василиса
Василиса
Есть и пуховик и шубы, в транспорт лучше в пуховике и выглядеть можно классно при этом.
СсылкаПожаловаться
чёт я не понимаю, почему шубы в транспорте напрягают? они что, такие неудобные у вас???
Lida Lida
Я тоже в пуховике ходить не хочу, хотя есть. Я в дубленке кожаной хожу. До -10 примерно есть пальто с меховым воротом. Куртку зимнюю могу надеть еще и демисезонную. Но больше предпочитаю дубленки, пальто. Хотела в этом году шубу, но ситуация пока не та, лучше поэкономить
Maria Shreiner
В -30С самая нормальная одежда - длинный пуховик типа CG, NF и тп..обязательно c капюшоном, тёплые непромокаемые зимние ботинки или сапоги на толстой подошве, под любую одежду - термобельё...оч тёплые перчатки или меховые варежки...Объёмные меховые шапки, шарфы, свитера и кардиганы из нат шести (рельефной вязки или со Скандинавскими узорами) очень мило и уместно выглядят...
Лагерта Лодброк
Для меня главное - здоровье. Особенно когда cityrail или маршрутками пользуюсь - какие капроновые колготы? какие вуали и веера на голове? Да это просто смешно, стараться понравиться чужим незнакомым людям (которым на тебя, и на которых тебе положить) в ущерб своему здоровью!!! тут я придерживаюсь философии восточных жинщен: для чужих я (условно) в паранже, для любимого дома - преображаюсь. Зимой это самоуспокоение жизненно необходимо в наших климатических условиях )))
Мой в холода еще перед выходом из дома пристально посмотрит, не натянуть ли мне на голову шапку из лисописца вместо флисовой ))))
Наталья
Я в Сибири живу, поэтому лишь бы тепло было. Когда мороз стукнет выше 30, тут, извините, не до каблуков. Я в унтах хожу. Ждешь транспорт на остановки, видишь, прыгает какая-нибудь красавица на шпильках, пытаясь согреться, из глаз слезы от мороза, нос аж синий. Ну и куда засунуть ее красоту? Здоровье дороже.
Софи_В ответ на Наталья
Наталья
Я в Сибири живу, поэтому лишь бы тепло было. Когда мороз стукнет выше 30, тут, извините, не до каблуков. Я в унтах хожу. Ждешь транспорт на остановки, видишь, прыгает какая-нибудь красавица на шпильках, пытаясь согреться, из глаз слезы от мороза, нос аж синий. Ну и куда засунуть ее красоту? Здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
Шпильки вообще моветон,даже летом.Они для авто и для офиса,никак не для улицы. А уж зимой на шпильках...?

Унты гораздо уместнее сапог в мороз.Это настоящая зимняя обувь.
Тара
Шуба из искусственного меха с капюшоном
Мицуко
хорошо иметь разные виды одежды, тогда никакой мороз не страшен, да и в минус 30 скорее всего мало кому вы интересны, чтобы рассматривать на предмет красоты)) главное чтобы тепло было.
anele1901
Я давно уже оказалась от высоких каблуков зимой, поскольку по нашим улицам иногда не пролезешь. То лед не счищен, то снега навалило, а гастарбайтеры еще спят и реагента мешок высыпать не успели. Поэтому даже с шубой надеваю сапоги на небольшом каблучке. А с пуховиком только джинсы и ботинки или короткие сапожки (можно угги). Никогда не надевайте юбку с коротким пуховиком. Это смотрится по-идиотски и элегантности уж точно не добавляет.
Мary TigrВ ответ на anele1901
anele1901
Я давно уже оказалась от высоких каблуков зимой, поскольку по нашим улицам иногда не пролезешь. То лед не счищен, то снега навалило, а гастарбайтеры еще спят и реагента мешок высыпать не успели. Поэтому даже с шубой надеваю сапоги на небольшом каблучке. А с пуховиком только джинсы и ботинки или короткие сапожки (можно угги). Никогда не надевайте юбку с коротким пуховиком. Это смотрится по-идиотски и элегантности уж точно не добавляет.
СсылкаПожаловаться
джинсы - мало того,что хлопок - не так уж тепло.... они ещё и воду впитывают только так))) ваще не могу в джинсах в слякоть...
Элен Борсок
Мурманск, 22 градуса тогда было, шапки не ношу- проблемные волосы, надеваю капюшон (который был снят ради фото). Меня всё устраивает в моем внешнем виде)). На момент фото мне 40 лет.
Элен БорсокВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
Мурманск, 22 градуса тогда было, шапки не ношу- проблемные волосы, надеваю капюшон (который был снят ради фото). Меня всё устраивает в моем внешнем виде)). На момент фото мне 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Сапоги не видно- они высокие и на танкетке 10 см.
Margarita MironichevaВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
Сапоги не видно- они высокие и на танкетке 10 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, землячка!
Kaspa Jones
Пальто и дубленки отменили? На кой пуховик то.
А в -30 уже не до красоты, там экстрим одевать нужно, типа хантенгри.
LIKA
Я мерзну во всем и всегда,я могу и летом одетая сидеть))и шубы,и дубленки,и пуховик не спасает ничего...хожу как капуста))
Галактический кот
В холода не до элегантности. Приходится, порой, приблизительно выглядеть как-то так и с большей лопаткой

Галактический кот
В холода не до элегантности. Приходится, порой, приблизительно выглядеть как-то так и с большей лопаткой

СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем