Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

#Электричество.Вопрос не для женского форума. Вдруг кто-то в курсе.

Привет! Хорошо, что Вы заглянули.
Вопрос в следующем:
сколько стоит провести доп. электролинию в квартире?
Может у ваш муж/брат/любовник(нужное подчеркнуть) гений энергетики, а может вы сами сталкивались с этим вопросом? 

И еще, в какую сумму, в среднем, обходится электроэнергия  месяц для семьи из 3х чел. (Москва)?

Спасибо!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Саша Петров
если знаешь,что пошлют,то зачем пишешь??
ОльгаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
если знаешь,что пошлют,то зачем пишешь??
СсылкаПожаловаться
Я же написала "вдруг в курсе" и почему сразу пошлют?
Елена ЕленаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
если знаешь,что пошлют,то зачем пишешь??
СсылкаПожаловаться
Может это мазохист.
Мираж
не поняла, правда, что такое доп.линию...
Но мы когда ремонт в квартире делали, нам полностью проводку в квартире поменяли. нанимали электриков.
ОльгаВ ответ на Мираж
Мираж
не поняла, правда, что такое доп.линию...
Но мы когда ремонт в квартире делали, нам полностью проводку в квартире поменяли. нанимали электриков.
СсылкаПожаловаться
до. линия - это когда часть приборов работает от другой линии электричества и их расход считается по отдельному счетчику
АндрюхаВ ответ на Мираж
Мираж
не поняла, правда, что такое доп.линию...
Но мы когда ремонт в квартире делали, нам полностью проводку в квартире поменяли. нанимали электриков.
СсылкаПожаловаться
Москва это город в котором живут те, кто хочет на чужом х .... в рай въехать....
Маришка
Три человека могут и в однушке жить и в 4-комнатной квартире. Сколько киловатт нагорает за столько и платят.
ОльгаВ ответ на Маришка
Маришка
Три человека могут и в однушке жить и в 4-комнатной квартире. Сколько киловатт нагорает за столько и платят.
СсылкаПожаловаться
двухкомнатная квартира. меня примерный выход интересует
Лисичка Алиса
Допэлектролиния в квартире? Вы сначала определитесь с терминологией.
Вам нужен дополнительный контур разводки электропроводки в квартире, т.е. отдельный вывод на автомат в коробке перед счетчиком? Это одна цена.
Если же Вы хотите отдельный ВХОДНОЙ автомат на квартиру, то это другая цена и Вам ее точно не потянуть, т.к. это уже решается на уровне главного энергетика района, а может быть города.
Дикий МужчинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Допэлектролиния в квартире? Вы сначала определитесь с терминологией.
Вам нужен дополнительный контур разводки электропроводки в квартире, т.е. отдельный вывод на автомат в коробке перед счетчиком? Это одна цена.
Если же Вы хотите отдельный ВХОДНОЙ автомат на квартиру, то это другая цена и Вам ее точно не потянуть, т.к. это уже решается на уровне главного энергетика района, а может быть города.
СсылкаПожаловаться
Чувствуйтеся профи... Респект.
ОльгаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Допэлектролиния в квартире? Вы сначала определитесь с терминологией.
Вам нужен дополнительный контур разводки электропроводки в квартире, т.е. отдельный вывод на автомат в коробке перед счетчиком? Это одна цена.
Если же Вы хотите отдельный ВХОДНОЙ автомат на квартиру, то это другая цена и Вам ее точно не потянуть, т.к. это уже решается на уровне главного энергетика района, а может быть города.
СсылкаПожаловаться
Алиса, меня интересует доп. контур разводки электропроводки в кв.
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга
Ольга
Алиса, меня интересует доп. контур разводки электропроводки в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Москва, то вызовите из Моэнергосбыта спецов, они обсчитают Вам проект, заключат с Вами договор и все сделают. Цены ниже, чем у коммерсантов + гарантия на несколько лет.
Конкретно назвать цену сложно, т.к. надо знать хотя бы сколько метро проводов надо тянуть по помещению, сколько розеток-выключателей, воздушка будет или надо штробить стены и т.д.
ОльгаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Если Москва, то вызовите из Моэнергосбыта спецов, они обсчитают Вам проект, заключат с Вами договор и все сделают. Цены ниже, чем у коммерсантов + гарантия на несколько лет.
Конкретно назвать цену сложно, т.к. надо знать хотя бы сколько метро проводов надо тянуть по помещению, сколько розеток-выключателей, воздушка будет или надо штробить стены и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, огромное!
АлексейВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Если Москва, то вызовите из Моэнергосбыта спецов, они обсчитают Вам проект, заключат с Вами договор и все сделают. Цены ниже, чем у коммерсантов + гарантия на несколько лет.
Конкретно назвать цену сложно, т.к. надо знать хотя бы сколько метро проводов надо тянуть по помещению, сколько розеток-выключателей, воздушка будет или надо штробить стены и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них цены выше
так как им надо кормить целую армию нахлебников
гарантия 1 год
это не показатель
Лисичка АлисаВ ответ на Алексей
Алексей
у них цены выше
так как им надо кормить целую армию нахлебников
гарантия 1 год
это не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них качество и ответственность.
А по ценам - дядя Вася из ДЕЗа поставил мне автоматы (мои автоматы) за 3000 рубликов. Ну типа УК его прислала, зарплату там он получает. Три дня дрожала, что квартира сгорит после такой установки, особенно с нулевой фазой.
Мосэнерго все тоже сделал с договором, чеком и гарантией за 1300 рублей.
Больше я частников на порог не пускаю.
Анатолий -
500р в месяц вроде.

вы определитесь что вам проводить- один кабель, или монтировать электрощит с автоматами)
ОльгаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
500р в месяц вроде.

вы определитесь что вам проводить- один кабель, или монтировать электрощит с автоматами)
СсылкаПожаловаться
Анатолий, мне надо, чтобы микроволновка, стиралка, чайник и мультиварка считаись по отдельному счетчику и питались от другой линии, это как?
Анатолий -В ответ на Ольга
Ольга
Анатолий, мне надо, чтобы микроволновка, стиралка, чайник и мультиварка считаись по отдельному счетчику и питались от другой линии, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставится отдельный шкафчик с автоматами и счетчиком. только вот отдельно его на учет поставить- гемор. поэтому из общих киловат проще будет просто вычитать показания этого счетчика. я в коммуналке так платил.
ОльгаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
ставится отдельный шкафчик с автоматами и счетчиком. только вот отдельно его на учет поставить- гемор. поэтому из общих киловат проще будет просто вычитать показания этого счетчика. я в коммуналке так платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично. установка всего этого, в какую сумму может обойтись?
Анатолий -В ответ на Ольга
Ольга
отлично. установка всего этого, в какую сумму может обойтись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно сказать не могу, около 10-15 тыс
ОльгаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
точно сказать не могу, около 10-15 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Дикий Мужчина
Вам стиралку отдельно подключить? Я точно не помню, но вроде 3000 отдавал, но это давно было.
ОльгаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Вам стиралку отдельно подключить? Я точно не помню, но вроде 3000 отдавал, но это давно было.
СсылкаПожаловаться
и стиралку тоже) Спасибо
АлексейВ ответ на Ольга
Ольга
и стиралку тоже) Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узел учёта ставит только мосэнерго
и то если захочет он
там свои сложности
а потом составляете смету
покупаете розетки выключатели автоматы
нанимаете электриков и в путь
Алексей
точка в бетоне стоит 700р канавка 250р
1500р в месяц
4 компа работаю постоянно
аквариум
телеки
стиралка
плита электрическая
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем