Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронные учебники - жесть или манна небесная?

Брат пошел в школу с пустым рюкзаком, лишь под мышкой он держал планшет. И я задумался, почему раньше нельзя было облегчить жизнь школьникам и внедрит такой гаджет в образование, а только сейчас этим занялись. Но все равно есть люди, которые хотят каждый год складировать макулатуру. Что думаете?
Михаил Зыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Такая Фся)
Пффф..... Я вообще не желею о том, что в свое время носила гору учебников в рюкзаке, перелистывала страницы и чувствовала запах книги/учебника! Если бы сейчас предложили вернуть время назад и поменять учебники на планшеты,гажджеты, я бы ни за что не согласилась..... У меня бы полдетсва отжали бы с этими планшетами.... Я за типографию! Сейчас планшеты, завтра дети вообще забудут, что такое школа, обучаясь дома дистанционно с помощью IT - технологий, не вставая с постели.... Че за хрень? Я понимаю, время идет, прогресс технологий, но как-то не помне это всё..... Виджеты, гаджеты, планшеты.....
Михаил ЗыковВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Пффф..... Я вообще не желею о том, что в свое время носила гору учебников в рюкзаке, перелистывала страницы и чувствовала запах книги/учебника! Если бы сейчас предложили вернуть время назад и поменять учебники на планшеты,гажджеты, я бы ни за что не согласилась..... У меня бы полдетсва отжали бы с этими планшетами.... Я за типографию! Сейчас планшеты, завтра дети вообще забудут, что такое школа, обучаясь дома дистанционно с помощью IT - технологий, не вставая с постели.... Че за хрень? Я понимаю, время идет, прогресс технологий, но как-то не помне это всё..... Виджеты, гаджеты, планшеты.....
СсылкаПожаловаться
Времена меняются, мне тоже больше нравятся бумажные варианты. Это мы. Но вот современные дети- это другое, для них гаджет - это весь мир, он с пеленок с ними. Я не знаю к чему это приведет, но последний московский эксперимент показал, что детям нравятся электронные учебники, у них успеваемость сразу выросла.
Самая счастливаяВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Пффф..... Я вообще не желею о том, что в свое время носила гору учебников в рюкзаке, перелистывала страницы и чувствовала запах книги/учебника! Если бы сейчас предложили вернуть время назад и поменять учебники на планшеты,гажджеты, я бы ни за что не согласилась..... У меня бы полдетсва отжали бы с этими планшетами.... Я за типографию! Сейчас планшеты, завтра дети вообще забудут, что такое школа, обучаясь дома дистанционно с помощью IT - технологий, не вставая с постели.... Че за хрень? Я понимаю, время идет, прогресс технологий, но как-то не помне это всё..... Виджеты, гаджеты, планшеты.....
СсылкаПожаловаться
"Желею" - от слова "желе"?!Али Вы зря таскали на себе тяжесть?(Учебники все-таки надо было еще и открыть,а не просто нюхать...)
Такая Фся)В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
"Желею" - от слова "желе"?!Али Вы зря таскали на себе тяжесть?(Учебники все-таки надо было еще и открыть,а не просто нюхать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу с телефона! Описалась! Конечно, жалею (проверочное жАлость)! Ваши издевки не к месту! Если б я вас поправляла каждый раз на ваших ошибках, вы б заколебались от меня письма получать!
Самая счастливаяВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Пишу с телефона! Описалась! Конечно, жалею (проверочное жАлость)! Ваши издевки не к месту! Если б я вас поправляла каждый раз на ваших ошибках, вы б заколебались от меня письма получать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо писаться!Экономьте силы!
Такая Фся)В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не надо писаться!Экономьте силы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо не по теме! Экономьте время!
Такая Фся)
Пффф..... Я вообще не желею о том, что в свое время носила гору учебников в рюкзаке, перелистывала страницы и чувствовала запах книги/учебника! Если бы сейчас предложили вернуть время назад и поменять учебники на планшеты,гажджеты, я бы ни за что не согласилась..... У меня бы полдетсва отжали бы с этими планшетами.... Я за типографию! Сейчас планшеты, завтра дети вообще забудут, что такое школа, обучаясь дома дистанционно с помощью IT - технологий, не вставая с постели.... Че за хрень? Я понимаю, время идет, прогресс технологий, но как-то не помне это всё..... Виджеты, гаджеты, планшеты.....
СсылкаПожаловаться
Видимо, вся польза была в ходьбе с утяжелением))))
Maria ShreinerВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Пффф..... Я вообще не желею о том, что в свое время носила гору учебников в рюкзаке, перелистывала страницы и чувствовала запах книги/учебника! Если бы сейчас предложили вернуть время назад и поменять учебники на планшеты,гажджеты, я бы ни за что не согласилась..... У меня бы полдетсва отжали бы с этими планшетами.... Я за типографию! Сейчас планшеты, завтра дети вообще забудут, что такое школа, обучаясь дома дистанционно с помощью IT - технологий, не вставая с постели.... Че за хрень? Я понимаю, время идет, прогресс технологий, но как-то не помне это всё..... Виджеты, гаджеты, планшеты.....
СсылкаПожаловаться
+ Капец зрению придёт раньше...
Такая Фся)В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
+ Капец зрению придёт раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!
ellyВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
+ Капец зрению придёт раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на зрение это все мало влияет на самом деле. В наше время всего этого не было и все равно полкласса в очках были. Сейчас моему 13, полжизни за компом, зрение 1,2 (видит самую последнюю 12-ую строчку)
BeershevaitВ ответ на elly
elly
на зрение это все мало влияет на самом деле. В наше время всего этого не было и все равно полкласса в очках были. Сейчас моему 13, полжизни за компом, зрение 1,2 (видит самую последнюю 12-ую строчку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я всю жизнь в книгах,сын с 8 лет в компе и других гаджетах. В результате у меня -6,а сын отличник не только по дневной,но и по ночной стрельбе в армии.
Maria ShreinerВ ответ на elly
elly
на зрение это все мало влияет на самом деле. В наше время всего этого не было и все равно полкласса в очках были. Сейчас моему 13, полжизни за компом, зрение 1,2 (видит самую последнюю 12-ую строчку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема со зрением у каждого человека как и у покодления в силу самых разных причин...Становление здорового зрения связано кроме всего прочего и с определённым рационом матери при беременности и рационом ребёнка в его первый год жизни (а иногда и первые три)...чаще проблемы со зрением наблюдаются у детей кто не был на гв (особенно в первые 6-12 месяцев жизни)...На зрение - увы повлияет...если это станет массовым вариантом...качество самого устройства, постоянное напряжение глаз, человек глядя на монитор реже моргает и у некоторых начинает отмечаться сухость и тд...
Maria ShreinerВ ответ на elly
elly
на зрение это все мало влияет на самом деле. В наше время всего этого не было и все равно полкласса в очках были. Сейчас моему 13, полжизни за компом, зрение 1,2 (видит самую последнюю 12-ую строчку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеет значение качество монитора и, 13 лет ещё не возраст когда обычно всплывают проблемы со зрением...проблемы начинаются позже...
Все будет хорошо
давно надо было ввести, как вспомнишь эти рюкзаки неподъемые, которые с детства таскать приходилоь, поневоле радуешься. ато посмотрю дети иногда тащатся с этим сумками, плюс мешок со сменкой, а потом проблемы с позвоночником
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
давно надо было ввести, как вспомнишь эти рюкзаки неподъемые, которые с детства таскать приходилоь, поневоле радуешься. ато посмотрю дети иногда тащатся с этим сумками, плюс мешок со сменкой, а потом проблемы с позвоночником
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
)))
У сына в школе планшет, а дома бумажными пользуется.
Бензий
Единственный минус бумажных учебников - трата бумаги, много места занимают. А в чём-то они даже удобнее
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Единственный минус бумажных учебников - трата бумаги, много места занимают. А в чём-то они даже удобнее
СсылкаПожаловаться
по крайней мере, если свалятся на пол, ими по-прежнему можно будет пользоваться...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
по крайней мере, если свалятся на пол, ими по-прежнему можно будет пользоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, земляк! Доброго дня вам и вашим близким!
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Привет, земляк! Доброго дня вам и вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вам здравствуйте)) хорошего времени суток))
Лера
я за электронные учебники. рюкзак первоклашки весит почти столько же сколько сам первоклашка.
Негламурная ChickenВ ответ на Лера
Лера
я за электронные учебники. рюкзак первоклашки весит почти столько же сколько сам первоклашка.
СсылкаПожаловаться
кто вам не дает купить рюкзак по легче. А то купят родители рюкзак,который весит так же как ребенок, а потом на учебники грешат
Коммент По Существу
Я учусь по электронному учебнику сейчас с универе. В шесть раз дешевле. Учебник через интернет.
Ольга
Отлично,если такое есть.Рюкзаки с книгами неподъемные!Очень вредно носить такие тяжести!Сама некоторое лет назад встречала племянницу со школы,так неимоверная тяжесть.Уже говорила ей,зачем берешь все,что надо и не надо?А она перфекционистка,отличница,не переубедишь))
Белочь ***
я приветствую электронные учебники... но часто бывает, что пользоваться стандартной книгой гораздо удобнее, чем листать планшет, особенно, если это справочник... или когда планшету вдруг приходит конец... помню, как рыдала моя старшенькая, когда планшет пришлось сдать в ремонт по причине его незапланированного ушиба об пол... пришлось разыскивать бумажные аналоги и скачивать что-то в ноут... целая история, в общем...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем