Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электросамокат

Сегодня был куплен мной по доставке. Думаю испытать после несколько часовой сборки и протяжки.
Скорость 45-48 должна быть. А как на деле надо проверять. Но без нагрузки показывает 57 км/ч
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Татьяна
Смотрите не сбейте никого, а то постоянно новости, что сбивают, прям зло эти самокаты.
Татьяна
Смотрите не сбейте никого, а то постоянно новости, что сбивают, прям зло эти самокаты.
СсылкаПожаловаться
Ага. Только электросамокатчики и сбивают. Даже вот бабка с собачкой мне сегодня недовольно сказала: "Собьет еще....". Вот машины, не сбивают. И автобусы. И троллейбусы. И трамваи. И велосипедисты. А вот электросамокатчики - это прямо вселенское зло. )/// Меньше смотрите новости. Идите по правой стороне. При пересечении дороги (любой) обязательно смотрите по сторонам. Уберите телефон, если идете по улице. И никто, никогда вас не собьет.
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
Ага. Только электросамокатчики и сбивают. Даже вот бабка с собачкой мне сегодня недовольно сказала: "Собьет еще....". Вот машины, не сбивают. И автобусы. И троллейбусы. И трамваи. И велосипедисты. А вот электросамокатчики - это прямо вселенское зло. )/// Меньше смотрите новости. Идите по правой стороне. При пересечении дороги (любой) обязательно смотрите по сторонам. Уберите телефон, если идете по улице. И никто, никогда вас не собьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас автобусы по тротуарам гоняют на скорости?
black opiumВ ответ на MissOlga
MissOlga
У вас автобусы по тротуарам гоняют на скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и машины по дворам и переулкам..чудный городок
MissOlgaВ ответ на black opium
black opium
и машины по дворам и переулкам..чудный городок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уберите телефон, если идете по улице. И никто, никогда вас не собьет

Ольга GEВ ответ на MissOlga
MissOlga
Уберите телефон, если идете по улице. И никто, никогда вас не собьет

СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ну.. в Анапе позавчера машина на тротуар вылетела.. и шестерых сбила, из них 3 детей.. шли все без телефона!! видео есть.... я уж молчу про эту дуру малолетнюю, которая 2 детей насметрь сбила... все шли без телефонов..
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
У вас автобусы по тротуарам гоняют на скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У "нас" правила дорожного движения пешеходами не соблюдается из прЫнцыпа в 50% слчаев. Как соблюдающий правила электросамокатчик, могу перечислить стандартные ситуации людей, которые создают аварийную ситуацию (мне на них наезжать вообще недосуг т.к. падать не хочется совсем):
а) идут не по правой, а по левой стороне
б) идут по середине, уходя то вправо, то влево
в) при этом идут в наушниках
г) при этои идут, уткнвушись в телефон
д) ждут автобусы стоя не на остановке, а на пути движения
е) ждут зеленого знака светофора, перегородив пешеходную дорогу
ж) идут толпой, перегородив всю пешеходную дорогу
з) идут по выделенной велосипедной дорожке
На сигналы не реагируют. Часто поворачиваются и демонстративно остаются на середине (хоть в столб влети, будут дальше пялиться в телефон).
Нет вежливости и привычки думать не только о себе, ждите неприятностей на свою задницу голову.. Правила обязательны для всех и написаны кровью. Кому непонятно, пусть пеняют на себя и свою баранью упертость. Я соблюдают их всегда в любом случае: пешком ли, на самокате ли, на автомашине ли. Они несложны в исполнении, если корона не мешает.
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
У "нас" правила дорожного движения пешеходами не соблюдается из прЫнцыпа в 50% слчаев. Как соблюдающий правила электросамокатчик, могу перечислить стандартные ситуации людей, которые создают аварийную ситуацию (мне на них наезжать вообще недосуг т.к. падать не хочется совсем):
а) идут не по правой, а по левой стороне
б) идут по середине, уходя то вправо, то влево
в) при этом идут в наушниках
г) при этои идут, уткнвушись в телефон
д) ждут автобусы стоя не на остановке, а на пути движения
е) ждут зеленого знака светофора, перегородив пешеходную дорогу
ж) идут толпой, перегородив всю пешеходную дорогу
з) идут по выделенной велосипедной дорожке
На сигналы не реагируют. Часто поворачиваются и демонстративно остаются на середине (хоть в столб влети, будут дальше пялиться в телефон).
Нет вежливости и привычки думать не только о себе, ждите неприятностей на свою задницу голову.. Правила обязательны для всех и написаны кровью. Кому непонятно, пусть пеняют на себя и свою баранью упертость. Я соблюдают их всегда в любом случае: пешком ли, на самокате ли, на автомашине ли. Они несложны в исполнении, если корона не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас самокатчики создают очень много опасных моментов, каждый день в новостях они, по всему миру.
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
А у нас самокатчики создают очень много опасных моментов, каждый день в новостях они, по всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 2 года пользования электросамокатом видела 3 ситуации: а) девушка собралась припарковать арендованный самокат и перепутала тормоз с газом б) за мной ехал мужик, которрому нравится тормозить с визгом за 2 метра до дороги (3 дня ездил одновременно на работу, потом куда-то исчез). в) ехала по полутемной улице и из-за припаркованной машины с выключенными фарами под колеса бросилась женщина с 2 детьми. Т.е. дорога целиком просматривается, фанари горят, никого вообще. Она неспеша закрыла машину, и не глядя, вышла мне под колеса. С визгом вырулила в сторону и никто не пострадал, однако "счастье было близко". ///Еще очень опасны велосипедисты с телефоном. Эти вообще без башни: никого не слышат, не видят и Бог весть в какую сторону они повернут, когда тебя заметят (приходитя полностью останавливаться и сигналить на обочине).
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
За 2 года пользования электросамокатом видела 3 ситуации: а) девушка собралась припарковать арендованный самокат и перепутала тормоз с газом б) за мной ехал мужик, которрому нравится тормозить с визгом за 2 метра до дороги (3 дня ездил одновременно на работу, потом куда-то исчез). в) ехала по полутемной улице и из-за припаркованной машины с выключенными фарами под колеса бросилась женщина с 2 детьми. Т.е. дорога целиком просматривается, фанари горят, никого вообще. Она неспеша закрыла машину, и не глядя, вышла мне под колеса. С визгом вырулила в сторону и никто не пострадал, однако "счастье было близко". ///Еще очень опасны велосипедисты с телефоном. Эти вообще без башни: никого не слышат, не видят и Бог весть в какую сторону они повернут, когда тебя заметят (приходитя полностью останавливаться и сигналить на обочине).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Вы видели 3, значит, проблемы нет, или какой здесь вывод?
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
И? Вы видели 3, значит, проблемы нет, или какой здесь вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как было сказано выше, проблема раздута. Гораздо серьезнее то, что люди, в большинстве своем, не соблюдают правила движения и из-за этого попадают в неприятные ситуации.
Human NatureВ ответ на LANCH
LANCH
Как было сказано выше, проблема раздута. Гораздо серьезнее то, что люди, в большинстве своем, не соблюдают правила движения и из-за этого попадают в неприятные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие правила движения у пешеходов на тротуаре должны быть? люди идут и идут себе на смерть никого не затаптывают, пешеходная зона для ходьбы, а не для транспортных средств, которые разгоняются до 60км/ч
LANCHВ ответ на Human Nature
Human Nature
какие правила движения у пешеходов на тротуаре должны быть? люди идут и идут себе на смерть никого не затаптывают, пешеходная зона для ходьбы, а не для транспортных средств, которые разгоняются до 60км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эксплуатация транспортных средств на такой скорости запрещена законодательно. Меня такой недавно обогнал. У нас на поляне аэроклуб и там самолеты летают. Мне показалось, что один такой летит в меня, а оказалось, просто электросамокатчик на обгон пошел. Страшненько. Но там, где он ехал, пешеходов почти нет.
Human NatureВ ответ на LANCH
LANCH
Эксплуатация транспортных средств на такой скорости запрещена законодательно. Меня такой недавно обогнал. У нас на поляне аэроклуб и там самолеты летают. Мне показалось, что один такой летит в меня, а оказалось, просто электросамокатчик на обгон пошел. Страшненько. Но там, где он ехал, пешеходов почти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я говорю про езду на тротуарах, катайтесь по дороге пусть вас машины сбивают мне пофиг, только по дороге вам стремно, а то реально собьют, лучше уж вы наедите на пешехода, чем автомобиль на вас, логика видимо такая
LANCHВ ответ на Human Nature
Human Nature
я говорю про езду на тротуарах, катайтесь по дороге пусть вас машины сбивают мне пофиг, только по дороге вам стремно, а то реально собьют, лучше уж вы наедите на пешехода, чем автомобиль на вас, логика видимо такая
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я соблюдаю ПДД.
МИМИМИВ ответ на Human Nature
Human Nature
я говорю про езду на тротуарах, катайтесь по дороге пусть вас машины сбивают мне пофиг, только по дороге вам стремно, а то реально собьют, лучше уж вы наедите на пешехода, чем автомобиль на вас, логика видимо такая
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот сейчас Вы насоветуете убогим!
ехала я на прошлой неделе по трех-полосной дороге. еду, вернее плетусь в среднем ряду, потому что передо мной в средней полосе (!!!!) едет мужик на самокате. На сколько я помню (но могу ошибаться), самокатам по дороге передвигаться запрещено.... Ну и поэтому я просто была вынуждена обогнать его и обложить трех этажным.... Ну а че? Зачем он мне нужен передо мной на своем самокате? а если свалится или еще что?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Human Nature
Human Nature
какие правила движения у пешеходов на тротуаре должны быть? люди идут и идут себе на смерть никого не затаптывают, пешеходная зона для ходьбы, а не для транспортных средств, которые разгоняются до 60км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
Как было сказано выше, проблема раздута. Гораздо серьезнее то, что люди, в большинстве своем, не соблюдают правила движения и из-за этого попадают в неприятные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вам так кажется, проблем от этих самокатов, досок и всего остального куча, не только в России причем.
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
Это вам так кажется, проблем от этих самокатов, досок и всего остального куча, не только в России причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, вы-то, конечно лучше владеете информации, более осведомлены , разумеется, ваше мнение здесь компетентнее моего.
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
Ну, вы-то, конечно лучше владеете информации, более осведомлены , разумеется, ваше мнение здесь компетентнее моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше мнение, видимо заядлой самокатчицы, что проблема раздута, явно не объективно.
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ваше мнение, видимо заядлой самокатчицы, что проблема раздута, явно не объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как заядлая самокатчица и прихожанка Храма, я вижу то, что пишут в новостях и имею возможность сравнить статьи с тем, что вижу в жизни. В жизни правила сплошь и рядом нарушают именно пешеходы. И каждый раз, когда полностью останавливаешься и вежливо говоришь одну и ту же фразу: "Девушка, движение правосторонее, снимите наушники, не смотрите в телефон", в ответ лай: "У меня глаз на затылке нет!!! Где, хочу, там хожу!!! Объедешь!!" и тп. Она в новостях читала, что самокатчики зло, поэтому надо просто их игнорить, хамить или бить палкой, чтобы они, как кегли летели в кусты и не мешали волочить шлейф с горностаями.
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
Как заядлая самокатчица и прихожанка Храма, я вижу то, что пишут в новостях и имею возможность сравнить статьи с тем, что вижу в жизни. В жизни правила сплошь и рядом нарушают именно пешеходы. И каждый раз, когда полностью останавливаешься и вежливо говоришь одну и ту же фразу: "Девушка, движение правосторонее, снимите наушники, не смотрите в телефон", в ответ лай: "У меня глаз на затылке нет!!! Где, хочу, там хожу!!! Объедешь!!" и тп. Она в новостях читала, что самокатчики зло, поэтому надо просто их игнорить, хамить или бить палкой, чтобы они, как кегли летели в кусты и не мешали волочить шлейф с горностаями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А прихожанка тут с какого боку?
Не вы одна читаете новости, и не у вас одной есть возможность сравнивать в жизни ))
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
А прихожанка тут с какого боку?
Не вы одна читаете новости, и не у вас одной есть возможность сравнивать в жизни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С того же самого: недостаток знаний компенсируется богатым воображением и злобой.
MissOlgaВ ответ на LANCH
LANCH
С того же самого: недостаток знаний компенсируется богатым воображением и злобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это вы про меня типа, прихожанка? ))

Странные у вас высказывания по поводу незнакомых вам людей, заметила, это свойственно особенно людям, которые любят про Бога рассказывать...
LANCHВ ответ на MissOlga
MissOlga
Это вы про меня типа, прихожанка? ))

Странные у вас высказывания по поводу незнакомых вам людей, заметила, это свойственно особенно людям, которые любят про Бога рассказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Про Бога рассказывать неприлично?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем