Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электровелосипед

Мне чем мощнее мотор, тем лучше. Максимум что слышал это 8 квт. А рассмотрел (для сборки) пока только 5 квт, подобрал раму толстого сечения, аккумулятор под реализацию возможностей этого движка, контроллер для него же, и нужные допы включая тумблер управления режимами. Цена комплекта без велосипеда, выразилась от 100+. Обещанная скорость 90-110+. Динамика намного резче чем на мотоцикле (если перевести ватты в лошади). Смысл то есть брать его ??
Weber 50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Suslik Germ
Велик разгоняется до 100 км в час? ))))
MarfaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Велик разгоняется до 100 км в час? ))))
СсылкаПожаловаться
представляю радиус поиска частей тела в случае чего...
NikkВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Велик разгоняется до 100 км в час? ))))
СсылкаПожаловаться
Разгоняется, ютуберы уже собирали такие велики, но там много меньше 5 киловатт
Василий ПетровичВ ответ на Nikk
Nikk
Разгоняется, ютуберы уже собирали такие велики, но там много меньше 5 киловатт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не представляете что означают 5 электрических киловатт. Такая мощность двигает машины в 1000кг со скоростью 100кмч. Вам одного киловатта будет достаточно чтобы убиться. Или доехать до первого ГИБДДшника, заинтересовавшегося вашим ТС. Оно должно регистрироваться как мотоцикл, иметь ПТС при въезде в страну, соответственно растомаживаться по всем правилам и у вас должны будут быть права кат. А, даже не M. Доборо пожаловать в Россию! А ютуберы снимают несколько видео а потом разбирают эту чертову табуретку. Они это делают для шокирующего видео, на котором можно заработать, а не для повседневной езды.
Василий Петрович
Вы не представляете что означают 5 электрических киловатт. Такая мощность двигает машины в 1000кг со скоростью 100кмч. Вам одного киловатта будет достаточно чтобы убиться. Или доехать до первого ГИБДДшника, заинтересовавшегося вашим ТС. Оно должно регистрироваться как мотоцикл, иметь ПТС при въезде в страну, соответственно растомаживаться по всем правилам и у вас должны будут быть права кат. А, даже не M. Доборо пожаловать в Россию! А ютуберы снимают несколько видео а потом разбирают эту чертову табуретку. Они это делают для шокирующего видео, на котором можно заработать, а не для повседневной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и говорю что 5 квт много)) Да и сгорит он без должного охлаждения.
200 ватт достаточно, чтобы разогнать велик до 30-40 км/ч.
Но китайцы обычно завышают мощность своих моторов.
Василий ПетровичВ ответ на Nikk
Nikk
так я и говорю что 5 квт много)) Да и сгорит он без должного охлаждения.
200 ватт достаточно, чтобы разогнать велик до 30-40 км/ч.
Но китайцы обычно завышают мощность своих моторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
500-1000W для велосипеда более чем. и то гайцы могут докопаться что он мопедом стал.
Василий Петрович
Вы не представляете что означают 5 электрических киловатт. Такая мощность двигает машины в 1000кг со скоростью 100кмч. Вам одного киловатта будет достаточно чтобы убиться. Или доехать до первого ГИБДДшника, заинтересовавшегося вашим ТС. Оно должно регистрироваться как мотоцикл, иметь ПТС при въезде в страну, соответственно растомаживаться по всем правилам и у вас должны будут быть права кат. А, даже не M. Доборо пожаловать в Россию! А ютуберы снимают несколько видео а потом разбирают эту чертову табуретку. Они это делают для шокирующего видео, на котором можно заработать, а не для повседневной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полная хрень.

Думайте прежде чем писать.
У меня 3Квт при тока до 50А разгоняется максимум до 70 кмч.
Что же касается законодательства то на данный момент до 4000квт наличие номера гос регистрации не требуется.
Василий ПетровичВ ответ на ARS
ARS
Полная хрень.

Думайте прежде чем писать.
У меня 3Квт при тока до 50А разгоняется максимум до 70 кмч.
Что же касается законодательства то на данный момент до 4000квт наличие номера гос регистрации не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему ток всего 50A ? обычный кислотный стартерный аккумулятор 600А
В электродвигателях пиковая мощность в 3-5 раз больше номинальной.
Наличие номера на таком велосипеде не нужно, а наличие прав у водителя этого велосипеда очень даже нужно. И если вас еще не останавливали сотрудники, то вам очень повезло.
Anna AvonarThiS
100 км/ч на велике...? однако...))) только вот зачем...?
AlexВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
100 км/ч на велике...? однако...))) только вот зачем...?
СсылкаПожаловаться
Экстрим же) Да и всегда интересно то что не как у всех)
Anna AvonarThiSВ ответ на Alex
Alex
Экстрим же) Да и всегда интересно то что не как у всех)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экстрим - это да...)) но можно ж адреналин добыть более безопасными способами...)) тут, если что, совсем ведь шансов нет...
AlexВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
экстрим - это да...)) но можно ж адреналин добыть более безопасными способами...)) тут, если что, совсем ведь шансов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Расскажи это мне, катаюсь на литровом спортбайке, мощностью 150 лошадей)) всё норм пока - полёт отличный!
Anna AvonarThiSВ ответ на Alex
Alex
Ага) Расскажи это мне, катаюсь на литровом спортбайке, мощностью 150 лошадей)) всё норм пока - полёт отличный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем мне Вам рассказывать, сами вон все знаете...)
Дмитрий !!!!!!!!!В ответ на Alex
Alex
Ага) Расскажи это мне, катаюсь на литровом спортбайке, мощностью 150 лошадей)) всё норм пока - полёт отличный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, тоже гонял на Дьяволе 1,2 литра 160 сил, нарики на Лозовский десятке влетели в жопу пока стоял на светофоре, летел метров 50 по встречный ГАЗон - полет нормальный, уже три операции на плече и предплечье, шьют и заново руку делают
Антон Шибаев
Нет .
Indian Chif Vintage forever!!!!!
Цирцея
Муж купил пару раз проехал и усе,велик в чулане скучает. Я гоняю каждый день на обыкновенном,лошарском,любименьком,типа Камы,мне моторы не нужны.
Nikk
1) чтобы мотор мог выдавать 5 квт - ему нужно ооочень хорошее охлаждение, просто ветра от езды не хватит.
2)размер батареи, которая может дать 5 квт длительное время можно сравнить с размером батареи от Ниссан Лиф
Вы где её разместить хотите.
3) если бы мотор велоколеса мог дать 5 квт - то и 150 км/ч не предел
NikkВ ответ на Nikk
Nikk
1) чтобы мотор мог выдавать 5 квт - ему нужно ооочень хорошее охлаждение, просто ветра от езды не хватит.
2)размер батареи, которая может дать 5 квт длительное время можно сравнить с размером батареи от Ниссан Лиф
Вы где её разместить хотите.
3) если бы мотор велоколеса мог дать 5 квт - то и 150 км/ч не предел
СсылкаПожаловаться
4) 5 квт мотор + батарея никак не могут стоить $100 рассчитывайте минимум на пол-штуки или штуку
Василий ПетровичВ ответ на Nikk
Nikk
4) 5 квт мотор + батарея никак не могут стоить $100 рассчитывайте минимум на пол-штуки или штуку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не 100$. 100 000 рублей.
Василий Петрович
не 100$. 100 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну тогда реальная цена))
Алексей ТарасенкоВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
не 100$. 100 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, где то так и есть. Согласен с ценой. Дороже батарея чем двигатель.
Alex NВ ответ на Nikk
Nikk
4) 5 квт мотор + батарея никак не могут стоить $100 рассчитывайте минимум на пол-штуки или штуку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотор 5 квт нужен не для езды, а для трогания. А это секунды. Никакого охлаждения не надо. Я как то насчёт авто интересовался. Нашел интересную вещь. Оказывается чтобы автомобиль ехал по горизонтальной поверхности со скоростью 90 км час по асфальту в безветренную погоду достаточно мощности в !!!! 2 лошадиных силы! Всё остальное - для разгона авто до этой скорости и или при движении в ветер и по пересечённой местности или "русским". дорогам.
Так что 5 квт - цифра реальная.
У меня есть знакомый что пару лет назад собрал такой пепелац. Да, мотор 5 киловатт. Аккума хватает на 160 км при спокойной плавной езде на скорости 35-50 км в час. Больше реально ни к чему. Более 80 он ни разу не разгонялся. Ездит на работу каждый день (где и тырит электричество для пепелаца).
NikkВ ответ на Alex N
Alex N
Мотор 5 квт нужен не для езды, а для трогания. А это секунды. Никакого охлаждения не надо. Я как то насчёт авто интересовался. Нашел интересную вещь. Оказывается чтобы автомобиль ехал по горизонтальной поверхности со скоростью 90 км час по асфальту в безветренную погоду достаточно мощности в !!!! 2 лошадиных силы! Всё остальное - для разгона авто до этой скорости и или при движении в ветер и по пересечённой местности или "русским". дорогам.
Так что 5 квт - цифра реальная.
У меня есть знакомый что пару лет назад собрал такой пепелац. Да, мотор 5 киловатт. Аккума хватает на 160 км при спокойной плавной езде на скорости 35-50 км в час. Больше реально ни к чему. Более 80 он ни разу не разгонялся. Ездит на работу каждый день (где и тырит электричество для пепелаца).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос: он измерял эти 5кВт или китайцы наклеили наклейку на мотор 5 кВт? Если лень с вольтметром и амперметром возиться, есть готовые измерители мощности, которые покажут, что никога там и близко нет 5кВт. Кроме того, чтобы даже литиевая батарея давала 5 квт -она должна весить килограмм 20 если не больше и стоить соответственно.
Вопрос: какое у него напряжение и ёмкость батареи в ампер-часах? Именно от ёмкости и зависит пробег
Alex NВ ответ на Nikk
Nikk
Вопрос: он измерял эти 5кВт или китайцы наклеили наклейку на мотор 5 кВт? Если лень с вольтметром и амперметром возиться, есть готовые измерители мощности, которые покажут, что никога там и близко нет 5кВт. Кроме того, чтобы даже литиевая батарея давала 5 квт -она должна весить килограмм 20 если не больше и стоить соответственно.
Вопрос: какое у него напряжение и ёмкость батареи в ампер-часах? Именно от ёмкости и зависит пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ессно поверял, но не вольтметром и амперметром.)))))
Так мощность меряют только юннаты. По нормальному мощность проверяется на стенде.
И батарея у него не литиевая - это точно. Какая то другая, более дорога и более энергоёмкая. Он говорил, когда рассказывал, но мне эта инфа не очень нужна и я не запоминал.
Лично я бы за 150 тыс себе транспорт между ног бы не завёл, даже ради потехи или понтов. Зачем, когда есть другие более разумные и доступные. Слепить его на продажу - так какой нить дурак купит и разобьётся. Начнётся следствие, выйдут на тебя и будешь отвечать за торговлю потенцально опасной продукцией. А это всегда срок.
Вот модифицировать серийную - это смысл есть.
Идеально иметь более привычнуй и достаточно рентабельный пепелац. Тот же электролисапет с 5квт движком весит не 20 и даже не 40 кг Таскать его по лестнице? Нафик-нафик. Правильнее взять ещё живую малолитражку тыщ за 40 у дедка. Оставшиеся 110 пустить на бензин. Хватит примеро года на 4 если попусту не гонять. Электролисапет при таком пробеге просто рассыплется. Исчезает зависимость от погоды, а пробок у нас почти нет.
NikkВ ответ на Alex N
Alex N
Ессно поверял, но не вольтметром и амперметром.)))))
Так мощность меряют только юннаты. По нормальному мощность проверяется на стенде.
И батарея у него не литиевая - это точно. Какая то другая, более дорога и более энергоёмкая. Он говорил, когда рассказывал, но мне эта инфа не очень нужна и я не запоминал.
Лично я бы за 150 тыс себе транспорт между ног бы не завёл, даже ради потехи или понтов. Зачем, когда есть другие более разумные и доступные. Слепить его на продажу - так какой нить дурак купит и разобьётся. Начнётся следствие, выйдут на тебя и будешь отвечать за торговлю потенцально опасной продукцией. А это всегда срок.
Вот модифицировать серийную - это смысл есть.
Идеально иметь более привычнуй и достаточно рентабельный пепелац. Тот же электролисапет с 5квт движком весит не 20 и даже не 40 кг Таскать его по лестнице? Нафик-нафик. Правильнее взять ещё живую малолитражку тыщ за 40 у дедка. Оставшиеся 110 пустить на бензин. Хватит примеро года на 4 если попусту не гонять. Электролисапет при таком пробеге просто рассыплется. Исчезает зависимость от погоды, а пробок у нас почти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если проверял, то он лукавит.
Если проверял не как юннат а "на стенде", то там 100% мощность много ниже потому как потери на нагрев, трение и т.п.
двигатель, который потребляет 5 квт должен иметь просто нев...бенное охлаждение - большую крыльчатку с радиатором или что-то в этом роде иначе сгорит.
Так-то и на номинал 15 киловатт есть небольшие двигатели, но: 1)их никто не запускает на полную мощность без сложной системы охлаждения (например жидкостной)
2)чтобы они дали эти 15 киловатт требуется батарея размером с батарею от Теслы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем